Какая музыка популярная в наше время?

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Сообщение vortex 16 Ноябрь Четверг, 2006 22:42

Astrofaes, Drudkh, Nokturnal Mortum.

Ниразу не слышал, и с полной увереностью скажу что их знают только любители стиля такой музыки.
...и ещё через год после этого о них забыли, как-будто их и не было. В гип-гопе практически нет незаменимых людей - сгодится любой слюнтяй с улицы.

Бугога :lol:
Тогда чтобы стать тру панком надо не мыться и орать противным голосом ? [/quote]
Аватара пользователя
vortex
h0t ice
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 Февраль Понедельник, 2005 10:58

Сообщение АрхЪ 16 Ноябрь Четверг, 2006 23:49

vortex писал(а):Тогда чтобы стать тру панком надо не мыться и орать противным голосом ?

Бугога. :lol: Неа. Надо ещё подтирать задницу указательным пальцем, пить из лужи, спать на помойке, разучиться произносить какие-либо слова кроме матов, сбрить волосы на лобке и съесть их с маргарином, и ещё многое, многое другое - я к счастью не знаю, что.

Напротив, для металлистов главное - научиться не злиться на людей, которые не отличают панков от металлистов, и не пытаться объяснять им популярно, что они - лоботомированные жертвы аборта, т.к. это - Сизифов труд.

Но удержаться, скажу я тебе, бывает действительно непросто.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Gub 17 Ноябрь Пятница, 2006 16:09

АрхЪ писал(а):Но удержаться, скажу я тебе, бывает действительно непросто.
Не сдерживай себя, это вредно для здоровья... Бей попсовиков. Они это заслужили! Мочииииииииииииииии!
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение maniac 17 Ноябрь Пятница, 2006 17:29

АрхЪ писал(а):Почти все мелодик дэзеры сейчас страдают уклонизмом в готик, павэр, симфо или ещё бог знает во что... Это касается даже отцов-основателей этого направления...

В этих уклонизмах как раз и лежит залог популярности направления, имхо. Но куда бы не отклонялись музыканты от первоначального направления, музыка все равно получается не очень тяжелой для восприятия и мелодичной. И вроде бы есть, где развернуться творчеству - но в итоге у большинства мелодэзеров получается очень однообразная и пресная музыка, имхо. Послушав десяток-полтора групп, дальше слушать становится просто скучно, всегда знаешь, что ты там найдешь...))


К тому же, у многих таких групп ничего от дэза нет изначально, основу составляет пауэр. Или же дэз пытаются скрестить с пауэром. Для меня это, как селедка с молоком - по отдельности хорошо, а вместе - понос. Уж слишком звучание слащавое получается, как для дэза, пусть даже и мелодик))

vortex писал(а):Ниразу не слышал, и с полной увереностью скажу что их знают только любители стиля такой музыки.

Узость твоих познаний в музыке - твои проблемы. Группы эти отнюдь не андеграунд. Хотя в чем-то ты прав - обыватели, покорно хавающие ширпотреб МТВ-форумата, обычно таких групп не знают, да и вообще в музыке не разбираются. Но ориентироваться на них - себя не уважать.
Последний раз редактировалось maniac 18 Ноябрь Суббота, 2006 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение vigorous 17 Ноябрь Пятница, 2006 19:10

Astrofaes, Drudkh, Nokturnal Mortum.

maniac писал(а):Узость твоих познаний в музыке - твои проблемы. Группы эти отнюдь не андеграунд.

ну скажем эти группы из Харькова, причём одна образовала другую что значит ты привёл в пример 2 группы, хоть они их и продюсировали иностранцы но всё равно склоняюсь к мысли что они максимум известны в Старом мире, т.е. в матушке Европе не более, в той же Японии, Австралии, Бразилии о них вообще не слышали, так что это группы местного масштаба...(Имхо), а не мирового пошива...
я не спорю в Украине есть талантливые люди им нужно только хорошее продюсирование и связь с мировыми лейблами типа sony или universal, и тогда у них дела пойдут получше...
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение vortex 17 Ноябрь Пятница, 2006 20:51

Узость твоих познаний в музыке - твои проблемы. Группы эти отнюдь не андеграунд. Хотя в чем-то ты прав - обыватели, покорно хавающие ширпотреб МТВ-форумата, обычно таких групп не знают, да и вообще в музыке не разбираются. Но ориентироваться на них - себя и не уважать.

Если я не знаю каких-то дворовых групп совершенно неприятного мне направления то значит что у меня узкие познания в музыке?
лоботомированные жертвы аборта

О чудо, брат узнал брата.
Аватара пользователя
vortex
h0t ice
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 Февраль Понедельник, 2005 10:58

Сообщение maniac 18 Ноябрь Суббота, 2006 03:27

vigorous писал(а):ну скажем эти группы из Харькова, причём одна образовала другую что значит ты привёл в пример 2 группы, хоть они их и продюсировали иностранцы но всё равно склоняюсь к мысли что они максимум известны в Старом мире, т.е. в матушке Европе не более, в той же Японии, Австралии, Бразилии о них вообще не слышали, так что это группы местного масштаба...(Имхо), а не мирового пошива...

Ошибаешься. Посмотри на тех же металл-архивах, кто на них рецензии писал - там есть люди и из Австралии, и из Штатов и еще из многих стран.
Пойми, жесткая раскрутка нужна только попсе и ее производным, а хорошую музыку будут знать и слушать даже с минимальной раскруткой.

vigorous писал(а):связь с мировыми лейблами типа sony или universal, и тогда у них дела пойдут получше...

Однозначно нет. Основная цель таких мажорных лейблов - зашибать как можно больше бабок. Они часто диктуют группам свои условия, что негативно сказывается на творчестве.
Другое дело - лейблы, объединяющие группы похожего стиля или идей. Это творческие объединения, с другой стороны, позволяющие группе качественно записываться и зарабатывать деньги. Такие, например, как очень уважаемая мною формация Norma Evangelium Diaboli

vortex писал(а):Если я не знаю каких-то дворовых групп совершенно неприятного мне направления то значит что у меня узкие познания в музыке?

Группы не дворовые, а вполне известные. Стыдно их не знать, живя на Украине.
В узости твоих музыкальных познаний я почти не сомневаюсь. Скорей всего, они ограничиваются рэпом и попсой.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Petrucci 18 Ноябрь Суббота, 2006 15:35

vortex
Приведу один пример.Вот почему-то я сомневаюсь,что ты знаешь что-нибудь о группе Manfred Mann's Earth Band,равно как и многие другие.И,тем не менее,зал вчера в Юности был переполнен.Отсюда вывод:MMEB можно смело считать сабжем,а познания у тебя действительно узкие.
Так что нельзя судить о популярности группы только исходя из того,знаешь ты ее или не знаешь.
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение BLooD 18 Ноябрь Суббота, 2006 16:07

Petrucci
Если придет на концерт хотя бы один процент от населения Донецка - то любой зал, существующий в нашем городе будет переполнен, так что это тоже не показатель......
Изображение
Аватара пользователя
BLooD
uNdergRouNd
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 15:40
Откуда: eAst sIde... Like: RapMusic

Сообщение burn 18 Ноябрь Суббота, 2006 16:21

BLooD писал(а):Если придет на концерт хотя бы один процент от населения Донецка - то любой зал, существующий в нашем городе будет переполнен, так что это тоже не показатель......


Если учесть что на концерты ходит всего макс. около 20% населения, то забитый зал - не так уж мало.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Пред.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron