Отечественный кинематограф. Наши дни.

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

За последнее время в отечественном кинематографе Вы наблюдаете

прогресс?
34
47%
регресс?
25
34%
стабильность?
13
18%
 
Всего голосов : 72

Сообщение Gub 02 Январь Вторник, 2007 23:30

Витязь
Гы, осталось одно достоинство - фильм русский...))
Пойду наверно в субботу. Под пиво и не такое идёт...)
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Mar1o 04 Январь Четверг, 2007 00:23

Люди не идите на "Жару" кроме пару моментов поорпть ничего нет!!! честно)
made in Rublevka ! ! ! это не шампаское! ! ! это "CristaL"! ! ! :P
only for one girl I'm alive! for anothers I'm going away... ;)
Аватара пользователя
Mar1o

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 Июнь Понедельник, 2006 22:41
Откуда: село Донецк

Сообщение Gub 06 Январь Суббота, 2007 11:13

Сходил на Волкодава.
Впечатления скорее положительные... 60% + ... 40% -
Саунд, природа, актёры, мышка +
Смысловая нагрузка, эффекты -
Также пара проколов с логикой. Выход из шахты прямо в обрыв. А как же осуществлять выгрузку добытого? Пожар в самом начале...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Зачод.
Буду читать книгу...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Шалтай Болтай 12 Январь Пятница, 2007 17:32

А я вот после просмотра Волкодава плевался долго. Какой хлам. Фильм на уровне голивудских поделок категории С. Убожество. Особенно запомнился город, который с высоты был такой большой, а декораций построили три дома и улица. А по ней бродят десяток сонных статистов. Типа древняя русь. А когда на городскую сходку к князю собралось человек двадцать (типа всё население этого города :D ) то стало просто смешно. Такого бедного убожества уже давно не снимали. Денег видимо было в обрез. Не хватило даже на технологию создания толпы, как у Питера Джексона.
Теперь сюжет. Там и в оригинале не фонтан, какие то женские фантазии про идеального в её понимании Конана - варвара, а тут вообще швах. Тупее даже америкосы не придумают. Создаётся впечатление, что сценарий склепали силами энтузиастов просто "лишь бы был". Злодей в дурацкой маске, который ведет себя настолько шаблонно, что это даже не смешно уже. Другой живет в замке с охраной в десяток человек, которую один Волкодав порезал на шнурки особо не напрягаясь. Тоже мне злодеи. Персонажи настолько картонные, что уже даже не обращаешь внимание на мерзкую игру актеров. Все актеры исполняют свои роли как с неохотой, через силу. Отвратительно халтурно смотрится.
Короче мусор. Ещё больший мусор чем дозоры.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Gub 12 Январь Пятница, 2007 17:41

Шалтай Болтай
Поэтому напрашивается вывод - пиво! Литр перед и литр во время сеанса. Можно больше, но появляется шанс пропустить единственное прикольное место...) Можно и более крепкие спиртные напитки и, тогда можно смело идти на фильм во второй, третий раз...))
Таковы руалии отечественого кинематографа.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Шалтай Болтай 12 Январь Пятница, 2007 17:48

Gub писал(а):Шалтай Болтай
Поэтому напрашивается вывод - пиво! Литр перед и литр во время сеанса. Можно больше, но появляется шанс пропустить единственное прикольное место...) Можно и более крепкие спиртные напитки и, тогда можно смело идти на фильм во второй, третий раз...))
Таковы руалии отечественого кинематографа.

Тогда уж лучше те двадцать гривенных которые стоит билет направить на пиво и не портить себе настроение подобным убожеством. А российский кинематограф видимо безнадёжен (украинский конечно похуже будет, но это уже самое дно :D ).
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Витязь 12 Январь Пятница, 2007 18:57

Gub писал(а):Таковы руалии отечественого кинематографа.

Шалтай Болтай писал(а): А российский кинематограф видимо безнадёжен (украинский конечно похуже будет, но это уже самое дно ).


Чё-т не согласен. Волкодав-то гавно, а "Жмурки", "180 и выше", "Мне не больно" в конце концов??? Тоже мусор??? НЕЕЕЕЕЕТ. Всё нормально:)
Есть фильмы для понтов, есть для просмотра. Так же и в америке впринципе, тока маштабы не те.
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Dorian 12 Январь Пятница, 2007 22:27

Шалтай Болтай писал(а):Там и в оригинале не фонтан, какие то женские фантазии про идеального в её понимании Конана - варвара, а тут вообще швах.

:lol:
Такое ощущение что книга осталась не прочитаной.
Двадцатипятилетний мужик, который смотрится на 50 - 60, больной туберкулезом, с рожей в шрамах, без переднего зуба, со следами от кандалов, бородатый, седой. Конечно, да, с точки зрения того, что он молчалив и вырос в обществе матриархата, он несомненно "идеальный Конан". Кстати, венны не были варварами.

Ну, не знаю, фильм оставил скорее благоприяное впечатление, в отличае от убогих дозоров. Любопытно, что в книге основная сюжетная линия размыты гораздо сильнее.
Краткий пересказ.
В фильме, как раз, все понятно и прозаично. Родителей маленького Волкодава убивают жрецы Мораны (Смерти) т.к. его папенька ковал меч на эту самую Морану (в конце он и был использован по прямому назначению). Пацан попадает на каторгу, выбирается, мстит Людоеду (одному жрецу) и охотится за вторым - Жадобой. И т.к. Жадобе нужна кнесинка Елень, напрашивается к ней в охранители.
В экранизации лишними кажутся очень важные сюжетные персонажи книги, например Ниилит, аррант-иномирянин Эврих, а Тилорн просто исполняет обязанности полкового лекаря, лишняя и учитель Волкодава, матушка Керен, ее роль совершенно не объяснена. Плюс, непонятно зачем оставили упоминание о двери в другой мир. Экранизация скорее понравилась, но смотрится просто приятным (или не очень) дополнением к книге.
Бои поставлены вроде, прилично (нет явной картинности, как, например в Горце), спецэффекты не оставили особых впечатлений никаних ни положительных, ни отрицательных. Нелетучий мышь вышел забавным.
Главным нареканием стало то, что из Жадобы сделали Дарта Вейдера, хотя в оригинале он был простым разбойником.
Ощущение, что делалось все второпях. Будто пытались экранизировать книгу, потом переписали ее на сценарий, а моменты все равно вошли.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Шалтай Болтай 13 Январь Суббота, 2007 12:52

Dorian писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Там и в оригинале не фонтан, какие то женские фантазии про идеального в её понимании Конана - варвара, а тут вообще швах.

:lol:
Такое ощущение что книга осталась не прочитаной.
Двадцатипятилетний мужик, который смотрится на 50 - 60, больной туберкулезом, с рожей в шрамах, без переднего зуба, со следами от кандалов, бородатый, седой. Конечно, да, с точки зрения того, что он молчалив и вырос в обществе матриархата, он несомненно "идеальный Конан". Кстати, венны не были варварами.

Ну почему не прочитанной ? Читал, хоть и через силу.
Просто оригинальный Конан это такой себе МУЖИГ во всех смыслах этого слова, и в экранизации кстати так же (трудно было из Шварца сделать "доисторического джентельмена" целующего дамам ручки) :D .
А Волкодав это то каким хотят видеть такого персонажа женщины. Такой себе "ухоженный" Конан, с (естественно) огромным почитанием женщин, причем совсем не в том смысле в котором их почитал оригинальный Конан. :D Тот сразу тянул в койку, а этот такой себе галантный кавалер, готовый за даму порвать кого угодно, причем обязательно непобедимый. Ну а как же иначе, если злодеи ему набьют задницу то какой же это будет женский идеал. :D
В фильме, как раз, все понятно и прозаично.

Скорее банально до убожества. Если бы такое выдали америкосы с их довольно бедной фантазией, то ещё можно было бы понять. Но от наших подобные сочинения просто смотрятся глупо.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Dorian 13 Январь Суббота, 2007 15:40

Шалтай Болтай писал(а):Просто оригинальный Конан это такой себе МУЖИГ во всех смыслах этого слова, и в экранизации кстати так же (трудно было из Шварца сделать "доисторического джентельмена" целующего дамам ручки) .
А Волкодав это то каким хотят видеть такого персонажа женщины. Такой себе "ухоженный" Конан, с (естественно) огромным почитанием женщин, причем совсем не в том смысле в котором их почитал оригинальный Конан. Тот сразу тянул в койку, а этот такой себе галантный кавалер, готовый за даму порвать кого угодно, причем обязательно непобедимый. Ну а как же иначе, если злодеи ему набьют задницу то какой же это будет женский идеал.

К сожалению не могу согласится. В этом плане он скорее напоминвет пса. И ведет себя как пес и обладает теми же чертами. При этом пес битый жизнью.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Gub 13 Январь Суббота, 2007 19:37

Витязь писал(а):"Жмурки", "180 и выше", "Мне не больно"
Из-за таких кинов и смотрю наше кино... Неповторимый русский юмор...
Dorian писал(а):из Жадобы сделали Дарта Вейдера
точно подмечено! ))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Flame78 20 Январь Суббота, 2007 15:23

залейте фильмы В. Соловьева плз
там где ты ставишь глупые смайлики,каждый раз я вбиваю восклицания знаки!
Аватара пользователя
Flame78

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 Январь Вторник, 2006 14:51
Откуда: от родителей

Сообщение Ви[shen]ка 21 Январь Воскресенье, 2007 20:10

Книга Волкодав - шедевр, имхо. Особенно первая часть, по которой и снят фильм. Первые минут двадцать просмотра фильма, я не могла оправиться от такого жестокого удара... Это разве Волкодав??? Но, в целом, фильм довольно неплох, если забыть все, что читала в книге. Но вот подбор актеров... можно было хоть немного поближе к действительности...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...
Аватара пользователя
Ви[shen]ка

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 Декабрь Понедельник, 2006 17:17

Сообщение STUDENT 03 Март Суббота, 2007 00:48

Параграф 78 - это "будущее" всего кинематографа, я только мечтать мог о сериалах в кинотеатрах... а если и рекламу вставлять через каждые 15 минут, то кино совсем загнётся...
И всё таки первая серия мне понравилась (за исключением "семейных" разборок) и она сыграла свою роль, а как же могло быть иначе, - заинтриговала зрителя. Судить о всём фильме рано, так как весь экшен будет во второй серии. Смотря русские боевики, всё время вспоминаешь зарубежные, и тебя не покидает чувство, что ты где-то это уже видел, и здесь без этого не обошлось, все такие крутые8) , баба вообще выкашивает. И все равно жду 2 часть...
Аватара пользователя
STUDENT

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 Апрель Понедельник, 2006 19:43

Сообщение freddy 10 Апрель Вторник, 2007 16:06

Всем привет! Я не нашел более подходящей темы, что бы задать вопрос. Люди кто знает какая тачка у Андрея МЕРЗЛИКИНА в обратном отсчете? Перед как у BMW, а сзади один в один Ford Probe. А звук движка ни от одной из них. Непонятно вобщем. Кто знает пишите?
Аватара пользователя
freddy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 Март Четверг, 2007 00:09

Пред.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron