Почему наркотики связаны с музыкой?Музыка как наркотик...

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Музыка=наркотик ?

да
27
45%
нет
6
10%
зависит от человека
27
45%
 
Всего голосов : 60

Сообщение Puma4ka 25 Июль Вторник, 2006 17:54

Kloun писал(а):.. все равно они не наркоманы. Потому что наркотики это породия на радость а не наобарот. Так вот музыка имхо это воплощение через звук например радости. Наркота ниже. Тем более музыкой передается не только радость.

Мне кажется, тут не совсем поняли смысл изложенной статьи.Музыка не просто сравнивается с наркотиками в прямом смысле (пропаганда, лозунги и т.д.), она сама есть некое "вещество",действие которого проявляется схоже с действием нек.наркотиков.Во времена классической музыки было отмечено положительное влияние на психику человека.Тогда она передавала в основном не радость и прочие приятные эмоции, а пищу для размышления. А во времена рока, попсы и прочего действие стало разрушительным.И попса, имхо, не передает теперь даже радости (ну может, меня она не радует, не знаю...)
Crash писал(а):Есть много хороших групп, Рефлекс например!

:shock: ...
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Сообщение kamatoz 25 Июль Вторник, 2006 18:22

он образно) небеспокойся...

кстате ест ьу меня такой друг веселый в Киеве,вообщим он каматозник)
человек под "диджейскую"(образно) ..драм,хаус,електро,прогресив и т.д...врывается так что ажжжжж...ну ето надо видеть,каждый кто его видит думает что он наркоман!хоят он в своей жизни крепче травки ничего не курил!(и то несколько раз)...так вот для него музыка это наркотик,которая и заменяет сам наркотик для щастья)

вот так умно загнул,но в етом есть вся суть.(но опять же конкретного случая,но каждый может найти из него и для себя примеры,провести паралели)
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Kloun 25 Июль Вторник, 2006 18:28

Puma4ka писал(а):Kloun писал(а):
.. все равно они не наркоманы. Потому что наркотики это породия на радость а не наобарот. Так вот музыка имхо это воплощение через звук например радости. Наркота ниже. Тем более музыкой передается не только радость.

Мне кажется, тут не совсем поняли смысл изложенной статьи.Музыка не просто сравнивается с наркотиками в прямом смысле (пропаганда, лозунги и т.д.), она сама есть некое "вещество",действие которого проявляется схоже с действием нек.наркотиков.Во времена классической музыки было отмечено положительное влияние на психику человека.Тогда она передавала в основном не радость и прочие приятные эмоции, а пищу для размышления. А во времена рока, попсы и прочего действие стало разрушительным.И попса, имхо, не передает теперь даже радости (ну может, меня она не радует, не знаю...)


Но что странно там написано что источником самой музыки была христианская вера. И то что в этой статье считается влиянием музыки правельние имхо считать положительным влиянием веры (конкретно относительно классики). Вера повлияла в общем на людей, а на музыку развитием того что мы называем классикой в частности. Так или иначе я очень сомневаюсь что во времена классической музыки большинство любило классику… крестьяне те же не имели даже возможности наверно ее слушать…
Но не это мне интересно… А в чем заключалась эта пища для разума? Хотя я могу понять как если бы человек сидит и созерает хитросплетение звуков.. как бы смотрит на чертеж но в роли холста пространство а линий звуковые волны. Но слишком это… Это не искусство тогда (ну как бы не музыка). Словом в той же статье говорится что кто то там передавал эмоции сострадания… Так что я не понял…
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Puma4ka 25 Июль Вторник, 2006 18:36

Kloun писал(а):А в чем заключалась эта пища для разума? Хотя я могу понять как если бы человек сидит и созерает хитросплетение звуков.. как бы смотрит на чертеж но в роли холста пространство а линий звуковые волны. Но слишком это… Это не искусство тогда (ну как бы не музыка). Словом в той же статье говорится что кто то там передавал эмоции сострадания… Так что я не понял…


Вот именно, ключевая идея такова, что музыка учила состраданию, что есть в глобальном смысле понимание проблем насущных, способность понять людей, понять жизнь.Неужели мало пищи для ума?К тому же, человек развивал свои умственные способности, воображение, тем самым путем что ты описал - звуковые волны и т.д.
А крестяне имели свою, народную музыку, она, я так думаю, была также отражением идей классики, хотя могу сильно ошибаться...Опять же, музыка негритянских гетто...
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Сообщение cul8r 25 Июль Вторник, 2006 21:00

Pr0mAn \":)\" писал(а):Да, пардон все кто ходят на дискотеки де крутят транс хаус и тд=диджеи ?

Нет, конечно :) Я даже не знаю - это тупой или смешной вопрос! :lol: Наверное, все вместе!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Moff 27 Июль Четверг, 2006 20:48

Не ну как...Не хочешь употреблять не будешь употреблять.На каждом диско имеются люди у которых можно прикупить драг.
It's the devil's way now
There is no way out
You can scream &
you can shout
It is too late now
Аватара пользователя
Moff
2+2=5
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 23:16
Откуда: from Rainbows

Сообщение Kloun 04 Август Пятница, 2006 17:46

Дочитал :D. Спорная тема. Там и на нью эйдж наезды... Как самый лучший стиль был описан стиль соул- он есть на ФТП или можете кто нибуть пажалуйста скинуть хоть одну тему но самую душевную?
А вообще мне кажется все зависит от творца. И Цой и кто нибуть пометалистей (с черепами и всетакое) играли на гетаре... но какое различие!!!
Самая наркоманская група что я знаю Агата Кристи у них есть примерно такие слова:
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ и в самые верха.
:D Вот.
Интересно, что в той книге про Цоя...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение petrovich 11 Август Суббота, 2007 20:00

Crash писал(а):Есть много хороших групп, Рефлекс например! Её не могут слушать нарики : ))

:lol: РЫДАЛЪ.

Вспомнились тут, к случаю, слова авторитетного товарища - как-то, на вопрос относительно акции "Рок против наркотиков", Б.Г. ответил: -ну, это всё равно, что проводить акцию "Пчёлы против мёда!" :)
Жизнь - болезнь материи, разум - болезнь жизни...
Аватара пользователя
petrovich

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 Октябрь Пятница, 2005 20:27
Откуда: Калиновка

Сообщение Lipstick 11 Август Суббота, 2007 23:17

Борис Борисович умные весчи глаголит))

Вот все тут рассуждают что именно считать музыкой?
а что именно считать наркотиками?
Baby,did you forget to take your meds?
Аватара пользователя
Lipstick

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 Июнь Суббота, 2005 20:11
Откуда: Городское кладбище

Сообщение Kloun 11 Август Суббота, 2007 23:40

Наверно это слегка не в тему...
В любом случае радует то что наверно лучшую музыку сочиняют ненаркоманы. Ну или как минимум 50/50 :D ...
А Пинк Флойд были наркоманами ???
Вообще интересно какие великие группы были наркоманскими ?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11


Сообщение Lipstick 12 Август Воскресенье, 2007 01:17

Kloun
наркотик в этом топе подрозумевается как зависимость,как изменение сознания.(?)Как не каждая музыка это делает,так и не каждый наркотик.Лично для каждого.Но.Выбор музыки и выбор наркотиков - происходят совсем по разному.
Это если мы сравниваем.
а Если говорить о их взаимосуществовании....

В любом случае радует то что наверно лучшую музыку сочиняют ненаркоманы. Ну или как минимум 50/50

что ж тут радостного?и что тут плохого?это факт.

Привыкают к определённому наркотику, и привыкают к их употребелению.Всё что угодно,просто нужен движ.
Про Флойдов ничего сказать не могу, ибо не знаю.

Но большинство причем ,извините за каламбур,очень большое большинство сидели,употребляли,эксперементировали.Почти все когда-то с этим имели дело.В состоянии расширенного сознания можно сотворить расширенную музыку,лучше и новее чем была до этого.
Люди очень часто выбирают "правильный "путь...Отказываются от наркотиков,зарабатывают денежки,кормят семью....
Солист Депиш Мод Дейв Гэхэн,Пласибо - Браян Молко ,сделали именно так.ИМХО на творчестве это сказывается не в лучшую сторону.
Кто-то сделал подругому.Не тех,не тех не стоит судить.Выбирают сами
Baby,did you forget to take your meds?
Аватара пользователя
Lipstick

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 Июнь Суббота, 2005 20:11
Откуда: Городское кладбище

Сообщение petrovich 12 Август Воскресенье, 2007 19:54

Kloun писал(а):В любом случае радует то что наверно лучшую музыку сочиняют ненаркоманы. Ну или как минимум 50/50 ...
А Пинк Флойд были наркоманами ???
Вообще интересно какие великие группы были наркоманскими ?


Lipstick писал(а):Привыкают к определённому наркотику, и привыкают к их употребелению.Всё что угодно,просто нужен движ.
Про Флойдов ничего сказать не могу, ибо не знаю.

Но большинство причем ,извините за каламбур,очень большое большинство сидели,употребляли,эксперементировали.Почти все когда-то с этим имели дело.В состоянии расширенного сознания можно сотворить расширенную музыку,лучше и новее чем была до этого.
Люди очень часто выбирают "правильный "путь...Отказываются от наркотиков,зарабатывают денежки,кормят семью....
Солист Депиш Мод Дейв Гэхэн,Пласибо - Браян Молко ,сделали именно так.ИМХО на творчестве это сказывается не в лучшую сторону.
Кто-то сделал подругому.Не тех,не тех не стоит судить.Выбирают сами
_________________
Baby,did you forget to take your meds?

please, решил ответить в теме хиппи/психоделия. read here :arrow:
Жизнь - болезнь материи, разум - болезнь жизни...
Аватара пользователя
petrovich

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 Октябрь Пятница, 2005 20:27
Откуда: Калиновка

Сообщение AsLaN 12 Август Воскресенье, 2007 20:16

Kloun писал(а):Вообще интересно какие великие группы были наркоманскими ?


The Beatles, например. Тема Lucy In The Sky With Diamonds про LSD. Кстати, расшифровали-то давно, но МакКартни недавно подтвердил. Когда-то книжку про них читал, там был то ли интервью, то ли ещё что, про то, как они цепанули в клубе драга с вискарём и потом сели в тачку и погнали по городу.
Так что они те ещё были ребята! :)
Аватара пользователя
AsLaN

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 Май Среда, 2007 16:29

Сообщение WaiN 15 Август Среда, 2007 11:38

kamatoz
есть такое дело, я тоже часто под колонкой танцую под злые трэки, так при этом я ничего не пропустил через себя, кроме пакета яблочного сока. Многие думаю что я нарк, но как только подходят - удивляютсо как это я так складно говорю да и вообще глаза какие то не убитые :)
Просто реально раньше не умел, теперь слышу в музыки то что нужно и пробую вступить с ней в гармонию, тогда классно и не нужны наркотики.
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Сообщение amup 15 Август Среда, 2007 12:16

Ответ на это вопрос черезвычайно прост,те люди которые делают "настоящюю" музыку "не от мира сего" и их "крючит" от общения с Вами,отсюда суицид,наркотики,психические расстройства,статью не читатал ,не нашел.
amup

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 Июль Понедельник, 2007 23:32

Сообщение zmej 19 Август Воскресенье, 2007 00:03

Музыка, как и наркотики влияет на сознание. Но происходит это абсолютно по-разному. Музыка может поднять настроение, расслабить, успокоить и т.п. Наркотики же просто затормаживают действие мозга, после чего человек ведет себя неадекватно.
Определенная музыка (для каждого человека своя), как и наркотики вызывает зависимость. На этом сходство музыки и наркотиков заканчивается. ИМХО
Аватара пользователя
zmej
БледНОлицый ниГГа'дяЙ
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 19:35
Откуда: Калининский район

Пред.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron