Музыкальные магазины

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Сообщение mosquito_killer 07 Май Воскресенье, 2006 15:18

Petrucci писал(а):-Период в творчестве Ричи Блэкмора,где он в конце-то концов смог воплотить в реальность свои средневековые идеи...
я его конечно же перерываю и говорю ему,что могу тоже рассказать про Ричи Блэкмора.

Хех, это тоже весело... кто еще кому расскажет... с таким же успехом они мне могут про Джоша Хомма парить... вот на радиорынке тоже весело затариваться... когда-то смотрела там мп3 диск Soundgarden, в котором для количества еще и Audioslave были. Ну вот как раз слэйвов я уже пару месяцев искала. Я говорю: беру! И начинаю втирать продавцу, мол, как я давно ищу Аудиослэйв - все уже оббегала... Он, видимо, совершенно не вкурил, что у меня находилось в руках и участливо так спрашивает: И что, так и не нашли??
Еще очень обидно, когда говорят: нет... и не будет! Но, правда, в муз магазинах такое редко бывает, а вот на Крытом - там, где всякие футболки-напульсники-рюкзаки, я как-то про Alice in chains спрашивала. Вроде бы выбор у них неплохой, может есть... С совершенно тупым видом мне отвечают что-то типа не было и НЕ БУДЕТ, типа че вы тут спрашиваете, купите вот Ramones (зачем мне Ramones, если я все время на логотипы с Нирваной пялилась?) ;) короче весело иногда... и не очень...
If you want to find yourself
You've got to lose yourself
Аватара пользователя
mosquito_killer

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 Декабрь Понедельник, 2005 18:16
Откуда: from the desert

Сообщение Petrucci 07 Май Воскресенье, 2006 15:33

опять таки СД-парк:
засмотрелся я на бонусы альбома Nightwish Сentury child,и вдруг подходит молодой человек и говорит:очень легкий рок с женским вокалом.
Хотел у него тогда спросить,а что играет группа Metallica.но не решился
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение mosquito_killer 07 Май Воскресенье, 2006 15:36

А как насчет брит-попа для фанатов стоунера?
Я похожа на человека, который купит диск Coldplay? ;)
CD парк :lol:
If you want to find yourself
You've got to lose yourself
Аватара пользователя
mosquito_killer

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 Декабрь Понедельник, 2005 18:16
Откуда: from the desert

Сообщение Uncle 07 Май Воскресенье, 2006 15:44

Моему знакомому компетентный продавец забил мозги о том, что в тяжеляке существуют 4 стиля:
- хардкор;
- хард рок;
- дум;
- дет-металл.
Остальных стилей не существует. Например, мне этот знакомый втирал, что такого стиля как "индастриал" не существует в природе. На попрос "что же тогда такое Rammstein?" он уверенно ответил "Хард-рок конечно же" :D
Аватара пользователя
Uncle

 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 Январь Вторник, 2005 20:55
Откуда: shadow moses

Сообщение mosquito_killer 07 Май Воскресенье, 2006 15:59

Uncle писал(а):Моему знакомому компетентный продавец забил мозги о том, что в тяжеляке существуют 4 стиля:
- хардкор;
- хард рок;
- дум;
- дет-металл.
Остальных стилей не существует. Например, мне этот знакомый втирал, что такого стиля как "индастриал" не существует в природе. На попрос "что же тогда такое Rammstein?" он уверенно ответил "Хард-рок конечно же"


Можно лирическое отступление? ;)
Вот зайдите, тут явно его единомышленники писАли :lol:
http://music.km.ru/performer.asp?id=f23 ... de7b572cd2
Посмотрите что там за Схожие по стилю исполнители :) ну а кто с группой не знаком, посмотрите о RATM
http://music.km.ru/performer.asp?id=6bf ... 15c3c2e6db
Или о Нирване
http://music.km.ru/performer.asp?id=056 ... f1348588f7
Нирвана и Зе Каллинг :) умилительно...
If you want to find yourself
You've got to lose yourself
Аватара пользователя
mosquito_killer

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 Декабрь Понедельник, 2005 18:16
Откуда: from the desert

Сообщение maniac 07 Май Воскресенье, 2006 16:04

mosquito_killer писал(а):вот на радиорынке тоже весело затариваться... когда-то смотрела там мп3 диск Soundgarden, в котором для количества еще и Audioslave были. Ну вот как раз слэйвов я уже пару месяцев искала. Я говорю: беру! И начинаю втирать продавцу, мол, как я давно ищу Аудиослэйв - все уже оббегала... Он, видимо, совершенно не вкурил, что у меня находилось в руках и участливо так спрашивает: И что, так и не нашли??

На радиорынке сейчас только одну приличную музыкальную точку знаю - Dark Force, гордо именуемый магазином)) На самом деле это просто стэнд с мп3-дисками. Но вот они отлично в музыке разбираются, а главное - у них полные дискографии достаточно редких групп, и список регулярно пополняется. Я у них часто затаривался))

mosquito_killer писал(а):Еще очень обидно, когда говорят: нет... и не будет! Но, правда, в муз магазинах такое редко бывает, а вот на Крытом - там, где всякие футболки-напульсники-рюкзаки, я как-то про Alice in chains спрашивала. Вроде бы выбор у них неплохой, может есть... С совершенно тупым видом мне отвечают что-то типа не было и НЕ БУДЕТ, типа че вы тут спрашиваете, купите вот Ramones (зачем мне Ramones, если я все время на логотипы с Нирваной пялилась?) ;) короче весело иногда... и не очень...

Ну рюкзак и цепь я там покупал, а вот балахоны мне по качеству не нравятся. Да и ассортимент групп небольшой, хэви, пауэр и ню-металл по большей части))
Я себе 2 свитера с логотипами групп Cannibal Corpse и Deicide под заказ в одном цивильном ателье делал. Весело было наблюдать, как девушки, которые обычно школьную форму шьют, втыкали на лого Каннибалов :lol: Видно, перевели с английского :D Хорошо хоть они не знают, как Deicide переводится))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение mosquito_killer 07 Май Воскресенье, 2006 16:12

maniac писал(а):На радиорынке сейчас только одну приличную музыкальную точку знаю - Dark Force, гордо именуемый магазином)) На самом деле это просто стэнд с мп3-дисками. Но вот они отлично в музыке разбираются, а главное - у них полные дискографии достаточно редких групп, и список регулярно пополняется. Я у них часто затаривался))

Кажется, была там... это та точка, где и продавец весь в коже и цепях? :) Просто запомнился один такой.
maniac писал(а):Ну рюкзак и цепь я там покупал, а вот балахоны мне по качеству не нравятся. Да и ассортимент групп небольшой, хэви, пауэр и ню-металл по большей части))

Ну вот и я говорю. Рюкзак я правда в Музыкальном мире брала, и пока несла домой, обнаружила одну странную вещь... :) Они в имени Кобейна ошибку сделали... :lol: А в прошлый раз была в ярости, когда увидела на крытом атрибутику для фэнов гр Звери... вот это обидно. Вот наверное, придется Alice in chains делать тоже в каком-нибудь ателье... или сразу татуировку? :lol:
If you want to find yourself
You've got to lose yourself
Аватара пользователя
mosquito_killer

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 Декабрь Понедельник, 2005 18:16
Откуда: from the desert

Сообщение maniac 07 Май Воскресенье, 2006 16:21

mosquito_killer писал(а):Кажется, была там... это та точка, где и продавец весь в коже и цепях? :) Просто запомнился один такой.

Не обязательно. Я его чаще в цивильной одежде видел)) А в коже и цепях там по крайней мере 2 человека стоит, недалеко от него))
Просто в списке Soundgarden и Audioslave вроде не наблюдались... хотя, может и сделал уже, я там месяца полтора не был))
mosquito_killer писал(а):Ну вот и я говорю. Рюкзак я правда в Музыкальном мире брала, и пока несла домой, обнаружила одну странную вещь... :) Они в имени Кобейна ошибку сделали... :lol: А в прошлый раз была в ярости, когда увидела на крытом атрибутику для фэнов гр Звери... вот это обидно.
"Звериную" атрибутику не видел, зато видел балахон и рюкзак Бритни Спирс :lol:

Uncle писал(а):Моему знакомому компетентный продавец забил мозги о том, что в тяжеляке существуют 4 стиля:
- хардкор;
- хард рок;
- дум;
- дет-металл.
Остальных стилей не существует. Например, мне этот знакомый втирал, что такого стиля как "индастриал" не существует в природе. На попрос "что же тогда такое Rammstein?" он уверенно ответил "Хард-рок конечно же" :D

:lol: :lol: :lol:
Раммштайн - это вообще универсальная отмазка на вопрос про "что-нибудь тяжелое" :D

P.S. На Делите Nasum - трэш, Negura Bungent - вообще готика, зато Slipknot - дэзня :lol:
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Джозеф Йобо 16 Август Среда, 2006 20:00

а есть ли в донецке возможность затариваться фирменными дисками (именно фирменными - пиратка и лицензия не катит)?
Джозеф Йобо

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 Август Пятница, 2006 16:43

Сообщение Seregaz 23 Февраль Пятница, 2007 18:18

Джозеф Йобо писал(а):а есть ли в донецке возможность затариваться фирменными дисками

А разве фирменный это не лицензия?
Аватара пользователя
Seregaz

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 Октябрь Понедельник, 2006 12:21
Откуда: если скажу, придётся Вас убить

Re: Музыкальные магазины

Сообщение azzzzzzzz11 26 Февраль Понедельник, 2007 18:31

nomade писал(а):< Здесь мы будем обсуждать музыкальные магазины Донецка >

Я частенько ждал пока Эдик с Юриком что то привозили...)))
Бывало закажешь что нибудь... и ждееешь... ждеешь...))))

Это о каком магазине речь шла в начале темы?
Аватара пользователя
azzzzzzzz11

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 Февраль Понедельник, 2007 04:21

Сообщение Valentine 26 Февраль Понедельник, 2007 18:33

azzzzzzzz11 писал(а):Это о каком магазине речь шла в начале темы?

О так называемой "Черной метке".
Находится на бульваре Пушкина, чуть ниже Музыкального мира и офиса Лайфа.
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение aLwar 01 Март Четверг, 2007 15:16

maniac писал(а):За HI-FI не знаю - не заходил, но как-то занесла меня нелегкая в 16 Тонн. Там по виду консультантки уже все сразу понятно Спросил про Dimmu Borgir, получил в ответ округленные глаза, все понял и ушел. Про что-то более серьезное спрашивать уже не решился, чтобы нежную девичью психику не травмировать И зачем таких консультантов держат? За красивые ноги и бюст третьего размера, что-ли?
_________________

Уважаемый коллега, дело в том, что тяжмет ( естественно ) относится к глубокому андеграунду, и даже Dimmu Borgir ( не смотря на всю её коммерцию ) так же сидит в "подземелье" ( наша совковая объективная реальность ). Муз. магазины прежде всего расчитаны на типичного среднестатического потребителя, так что удивляться в неособой компетентности девушек-продавцов, я думаю, особо удивляться не стоит.
[ftp=ftp://ftp.netlux.org/userhome/alwar/][color=blue]My FTP[/ftp]
Аватара пользователя
aLwar

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 Декабрь Суббота, 2006 16:03
Откуда: Нетглюкс

Сообщение WaiN 01 Март Четверг, 2007 15:57

Если чесно я может и не в тему, но я уже давно не хожу в музыкальные магазины, все достаю через каналы сам. Зачем приходить в магазин, а прежде ждать пока у нас появиться тот или иной диск если я могу заказать все что угодно от фильма, концерта до самых новых релизов, все что я выберу, из того что когда либо было есть или только вышло, в мире я получаю максимум через неделю после заказа. И получаю все это за копейки практически, и вам советую. Напишите в ICQ или личку если интересно, с радостью поведаю.
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Пред.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron