Властелин Колец

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Какая из 3-х частей фильма вам понравилась больше всего:

Братство Кольца
22
22%
Две твердыни
31
32%
Возвращение короля
43
44%
 
Всего голосов : 96

Сообщение AntropoCompus 05 Август Воскресенье, 2007 23:22

Kyle писал(а):ну это у вас батенька поповские замашки
Не понял. Это в каком смысле?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение fAntast1k 06 Август Понедельник, 2007 02:04

Mr. Demetrius писал(а):Особенно мне не понравилось, что он создал в этой книге, так сказать, религию, богов там разных, свою версию происхождения Мира и т.д.


Про Это :wink:
Он Же Не пропогандирует Это как религию? Это Литература и я думаю ничего плохого в Этом Нет :wink:

з.ы. а Какие Книги Тебе нравятся? чи100 из любопытства :)
Будь первооткрывателем,изобретателем,туши вулканы грозные,измеряй шагами звёзды,верь в чудо,веди сквозь игольное ухо караван верблюдов,будь капитаном своего судна,отправляйся в путешествие сквозь груды книг,впереди один путь трудный,поднимайся на высоты спускаясь до глубин! (c)
http://vkontakte.ru/id5581257
Аватара пользователя
fAntast1k
i like this world
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 07 Март Среда, 2007 19:51
Откуда: Средиземье Статус : Создатель сильмарилов

Сообщение AntropoCompus 06 Август Понедельник, 2007 06:10

fAntast1k писал(а):Он Же Не пропогандирует Это как религию?
Ну как тебе сказать... Он об этом пишет. Значит, в какой-то мере он это пропагандирует...

fAntast1k писал(а):Это Литература и я думаю ничего плохого в Этом Нет
А я считаю, что начитаются неуравновешенные малолетки подобных Сильмариллионов и станут молиться какому-нибудь Илуватору... :x

fAntast1k писал(а):а Какие Книги Тебе нравятся?
Интересные.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Kyle 06 Август Понедельник, 2007 09:28

Mr. Demetrius писал(а):А я считаю, что начитаются неуравновешенные малолетки подобных Сильмариллионов и станут молиться какому-нибудь Илуватору...

какая разница, на какое фэнтези молиться - еврейское или толкинутое ? такое чувство, что у тебя доля в православном бизнесе....

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Mr. Demetrius писал(а):Не понял. Это в каком смысле?

это в смысле апсирай все , что не православие (причем дружественное, их же много автофекалов разных развелось ))))
Kyle

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 13:13

Сообщение AntropoCompus 06 Август Понедельник, 2007 09:46

Kyle писал(а):какая разница, на какое фэнтези молиться - еврейское или толкинутое ?
Тоже правда...

Kyle писал(а):такое чувство, что у тебя доля в православном бизнесе....
Не надо ля-ля...

Kyle писал(а):это в смысле апсирай все , что не православие
Ну это бред - без комментариев.

Я вот что скажу: я не вижу смысла в книге, в которой какой-то дядя выдумал богов, выдумал историю происхождения мира и людей. И я любому посоветую почитать лучше Ветхий Завет Библии, чем эту муру, т.к. Христианству всё-таки не один год, а Толкиен выдумал эту "религию" несколько десятков лет назад. И даже если ты не христианин: мусульманин иудаист или атеист, то Ветхий завет принесёт гораздо больше пользы, т.к. в нём описываются исторически достоверные события и просто интересные и поучительные истории, а в Сильмариллионе описывается бред обкуренного таркана (TARAKAN, я не про тебя =)). Я всё сказал.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение fAntast1k 06 Август Понедельник, 2007 14:36

Книга Написана Не Таким языком чтоб призывать кого то молиться... а если следовать твоей точке зрения то нужно запретить все Фентезийные игры и книги... )
В каждой такой игре или книге есть боги... и не православные! Почему то я никогда таких претензий к Толкиену не слышал...
Твоё мнение оспаривать не буду... про100 высказал своё :wink:


Интересные.


ВК достаточно Интерестный ( по моему )... Можешь сказать хоть одну конкретно книгу :)
Будь первооткрывателем,изобретателем,туши вулканы грозные,измеряй шагами звёзды,верь в чудо,веди сквозь игольное ухо караван верблюдов,будь капитаном своего судна,отправляйся в путешествие сквозь груды книг,впереди один путь трудный,поднимайся на высоты спускаясь до глубин! (c)
http://vkontakte.ru/id5581257
Аватара пользователя
fAntast1k
i like this world
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 07 Март Среда, 2007 19:51
Откуда: Средиземье Статус : Создатель сильмарилов

Сообщение Шалтай Болтай 06 Август Понедельник, 2007 15:04

Kyle писал(а):
Шалтай Болтай писал(а): На гения Толкиен не тянет, ну никак. Толстой гений, Булгаков трижды гений, а Проффесор просто родоначальник жанра. Причем с довольно средними писательскими талантами.

но ты то у нас на порядок высший гений, чем все названые товарищи вместе, ибо легко можешь обьективно их судить. :wink:

МалчЫк, а ну нэ груби. :D
Kyle писал(а):Кстати, современных фэнтэзийных отечественных бумагомарателей не читаю, от них воняет тошнотворной нечистоплотной конкуренцией и плагиатом. ВК потому и классика, что писался от души, а не чтоб срубить бабла как перумовы и прочий сброд.

Фигня всё это. В любой книге главное ИНТЕРЕСНОСТЬ. А ВК это извиняюсь занудство редкостное и интересностью там и не пахло. Тоска зелёная. Сильмарилион вообще пафосный бред.

А любой современный "перумов" выдаёт книги в разы увлекательнее ВК. Я уж не говорю про самого Перумова. :D
Кстати если сравнивать Толкиена с такими супермастерами, как Желязна то профессор вообще и писателем то не кажется. На фоне Мастера он обыкновенный любитель.

А особенно мне нравятся слова "...от них воняет тошнотворной нечистоплотной конкуренцией и плагиатом..". Это в нетленки. :D А вам батенька видимо судьба такая, штудировать "святого профессора" и ничего кроме него. Ведь всё остальное, что вышло потом это лишь "тошнотворный плагиат". :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение AntropoCompus 06 Август Понедельник, 2007 15:09

fAntast1k писал(а):а если следовать твоей точке зрения то нужно запретить все Фентезийные игры и книги... )
Отнюдь.

fAntast1k писал(а):В каждой такой игре или книге есть боги...
Далеко не в каждом фентези есть боги.

fAntast1k писал(а):ВК достаточно Интерестный ( по моему )... Можешь сказать хоть одну конкретно книгу
"Программирование на С++ глазами Хакера" устроит?

Шалтай Болтай писал(а):Кстати если сравнивать Толкиена с такими супермастерами, как Желязна то профессор вообще и писателем то не кажется. На фоне Мастера он обыкновенный любитель.
+1, я с некоторых пор тоже являюсь яростным посклонником творчества Желязны, Толкиен ему в подмётки не годится...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron