Адмиралъ

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Фильм -

выше всяких похвал...
22
44%
середнячёк...
19
38%
не достоин обсуждения...
8
16%
 
Всего голосов : 49

Адмиралъ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 12:44

"Адмиралъ" (2008)
драма / биография / исторический
Режиссёр: Андрей Кравчук
Сценарий: Зоя Кудря, Владимир Валуцкий
Продюсеры: Константин Эрнст, Джаник Файзиев, Михаил Чурбанов, Анатолий Максимов, Дмитрий Юрков, Ольга Харичкина
В ролях: Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (Генерал Каппель), Анна Ковальчук (Софья Колчак), Владислав Ветров (Сергей Тимирев), Егор Бероев (Михаил Смирнов), Ришар Боринже (Генерал Жанен), Николай Бурляев (Царь), Виктор Вержбицкий (Каренский), Федор Бондарчук (Режиссер), Александр Лазарев (Офицер Лебедев), Александр Ефимов (Офицер Удинцев), Барбара Брыльска (Няня)
В кадре

История любви адмирала Колчака (Константин Хабенский) и Анны Тимиревой (Елизавета Боярская). События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.
За кадром

В основу фильма легли реальные факты биографии Колчака — флотоводца (Колчак был членом Русского географического общества, много лет провел в экспедициях по Заполярью, его именем назван остров в Карском море), лидера белого движения (в 1919 году Колчак был провозглашен Верховным правителем России, ему подчинялась огромная территория — Урал, Сибирь, Дальний Восток) и возлюбленного: последняя любовь Колчака Анна Тимирева во время ареста адмирала сама подошла к большевикам и сказала: "Арестуйте и меня. Я не могу без него жить".

Для съемок фильма был построена модель корабля Колчака в натуральную величину. Фильм снимали в Иркутске, полярные экспедиции — на Малом море, экспедицию по спасению пропавшей группы де Толля — на острове Ольхон (Байкал), массовые бои во время отступления Белой армии — на военном полигоне под Нижним Новгородом, а также в Санкт-Петербурге, Коломне и Севастополе. Некоторые сцены снимались на крейсере "Аврора" в Петербурге. "Я был поражен объемом и качеством работы, которую проделали мои российские коллеги", — заявил "Cosmopolitan" специально приглашенный из Голливуда легендарный режиссер монтажа Том Рольф.

На роль Колчака изначально планировался Александр Домогаров, на роль Каппеля — Владислав Галкин.

Только что вернулся с этого фильма. Впечаление не описать словами. Скажу лишь одно: за последние годы, на мой взгляд, не было фильма сильнее этого.

Кто смотрел? Кому как?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Адмиралъ

Сообщение Techno_Gott 17 Октябрь Пятница, 2008 14:10

Нормально, думал будет хуже. Начало фильма особенно понравилось. А в целом - утомляла драмматургия и слезы...Игра актеров и тема "красных и белых" думаю удалась со средним успехом (поэтому голосовал за Середнячок). Вот только некоторые вещи смущали: действительно ли было так, что при начале революции все солдаты, служившие долгое время с офицерами, так свободно и без смущений пошли против них?
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Адмиралъ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 14:26

Techno_Gott писал(а):А в целом - утомляла драмматургия и слезы...
А меня "цепануло"... :?

Techno_Gott писал(а):Игра актеров и тема "красных и белых" думаю удалась со средним успехом
О, тут можно долго соприть. Я, пожалуй, не буду начинать... :)

Techno_Gott писал(а):Вот только некоторые вещи смущали: действительно ли было так, что при начале революции все солдаты, служившие долгое время с офицерами, так свободно и без смущений пошли против них?
Солдаты желали скорейшего окончания Первой мировой, даже путём замены её на гражданскую.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Адмиралъ

Сообщение Mantis 17 Октябрь Пятница, 2008 14:38

Techno_Gott писал(а):Вот только некоторые вещи смущали: действительно ли было так, что при начале революции все солдаты, служившие долгое время с офицерами, так свободно и без смущений пошли против них?

Было, было. :)
Могу подробнее рассказать, как было и почему - хотя, в принципе, это тема для viewforum.php?f=11
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Адмиралъ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 14:42

Mantis писал(а):Было, было. Могу подробнее рассказать
У одного меня эти слова оставили впечатление, что Мантис - очевидец тех далёких событий? :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Адмиралъ

Сообщение mmx 17 Октябрь Пятница, 2008 14:51

Mr. Demetrius писал(а):что Мантис - очевидец тех далёких событий?

участник :D :D :D

ЗЫ: ну напишите, стоит ли идти на него в кино, или это обычный бекмамбетовский кин уровня "особо опасного"?
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Re: Адмиралъ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 14:56

mmx писал(а):или это обычный бекмамбетовский кин уровня "особо опасного"?
Не-не-не, ни в коем случае! На мой взгляд, это шедевр, лучше которого не было за последние несколько лет. Маствотч однозначно!
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Адмиралъ

Сообщение Поляг 17 Октябрь Пятница, 2008 15:02

mmx писал(а):стоит ли идти на него в кино


Cтоит) Артему и мне понравился фильм)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Адмиралъ

Сообщение Mantis 17 Октябрь Пятница, 2008 15:17

mmx писал(а):ЗЫ: ну напишите, стоит ли идти на него в кино, или это обычный бекмамбетовский кин уровня "особо опасного"?

Ну если тебя не покоробит отношение в кине к комми & ты не имеешь ничего против излишней гламурной драматичности - то иди конечно. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Адмиралъ

Сообщение Поляг 17 Октябрь Пятница, 2008 15:24

Mr. Demetrius

А ведь это и правда было. Массовый расстрел офицерского состава... к сожелению
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Адмиралъ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 15:26

Поляг писал(а):А ведь это и правда было. Массовый расстрел офицерского состава... к сожелению
Mr. Demetrius писал(а):Солдаты желали скорейшего окончания Первой мировой, даже путём замены её на гражданскую.
Я где-то с этим спорил? :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Адмиралъ

Сообщение Mantis 17 Октябрь Пятница, 2008 15:34

Mr. Demetrius писал(а):У одного меня эти слова оставили впечатление, что Мантис - очевидец тех далёких событий?

Mr. Demetrius писал(а):Солдаты желали скорейшего окончания Первой мировой, даже путём замены её на гражданскую.

У одного меня эти слова оставили впечатление, что Деметриус даже в школе те далекие события не проходил? :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Адмиралъ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 15:45

Пожалуй, у одного тебя.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Адмиралъ

Сообщение Шалтай Болтай 17 Октябрь Пятница, 2008 19:47

А в наших кинотеатрах Адмирал на каком балакает? :?
Или в оригинале оставили?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Адмиралъ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 20:00

Оставили. По крайней мере, в Шевченко на русском.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Адмиралъ

Сообщение MadeMan 17 Октябрь Пятница, 2008 20:18

а мне не понравилось, даже до конца досматривать не стал.
есть сильные моменты, особенно с расстрелом офицерского состава, ну, в общем, начало фильма очень хорошее. а потом мелодраматический слив.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: Адмиралъ

Сообщение Драконья 17 Октябрь Пятница, 2008 20:41

MadeMan писал(а):а мне не понравилось, даже до конца досматривать не стал.
есть сильные моменты, особенно с расстрелом офицерского состава, ну, в общем, начало фильма очень хорошее. а потом мелодраматический слив.

Сколько людей - столько и мнений.

Не знаю, по-моему, это лучший исторический фильм. Спецэффекты на высоте, изумительная игра актеров, сильное воздействие на зрителя... Фильм действительно "зацепил". У меня еще долго останется в душе отпечаток этого фильма, и вряд ли когда-нибудь исчезнет.
Аватара пользователя
Драконья

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 Апрель Воскресенье, 2008 14:50

Re: Адмиралъ

Сообщение mmx 17 Октябрь Пятница, 2008 21:03

Драконья писал(а):Не знаю, по-моему, это лучший исторический фильм.

я тут даже не знаю, как покорректнее бы "хыхыкнуть" :D :D :D

Нароооооооооооооод. Давайте лучше обсудим коэновский "Сжечь после прочтения"!! О нем хотя бы очень полярные мнения. Думаю он и поинтереснее всяких русских адмиралов буит с точки зрения задумки, актеров и процесса. Коэны - они не Андреи Кравчуки все же)))
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Re: Адмиралъ

Сообщение AntropoCompus 17 Октябрь Пятница, 2008 21:18

mmx писал(а):я тут даже не знаю, как покорректнее бы "хыхыкнуть"
А что, собственно, вызывает смех? ИМХО, по сравнению с Адмиралом, всякие Трои, Александры и тем более Спартанцы нервно курят в туалете... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Адмиралъ

Сообщение vers 17 Октябрь Пятница, 2008 22:05

А кто такой этот Андрей Кравчук? Есть у него что-то именитое?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron