Дух времени / Zeitgeist (2007)

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Дух времени / Zeitgeist (2007)

Сообщение tise 29 Февраль Пятница, 2008 17:19

Изображение

ftp://192.168.200.4/upload/VIDEO/_Documentary/Дух.Времени.(Zeitgeist).rus.avi

О фильме:
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

Скажите что Вы думаете, добавьте ваш собственный комментарий (По Теме)! Ваше мнение может стать полезным, если будет высказано!:)
per aspera ad astra
Аватара пользователя
tise

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 Май Вторник, 2007 21:25

Сообщение Neo 29 Февраль Пятница, 2008 17:32

Хорошее, серьезное кино. Действительно, много понял.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение MadeMan 29 Февраль Пятница, 2008 20:28

честно говоря, скачал очень-очень давно, но не смотрел.
судя по описанию - ничего нового картина рассказать не сможет.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 29 Февраль Пятница, 2008 21:25

В картине очень ловко смешиваются довольно здравые выводы с откровенным бредом. Очень старый и действенный прием )))
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение tise 29 Февраль Пятница, 2008 21:37

честно говоря, скачал очень-очень давно, но не смотрел.
судя по описанию - ничего нового картина рассказать не сможет.


Как раз наоборот много новых и неопровержимых фактов, дополняющих уже известные события, так как все они (факты) умалчивались, игнорировались и неоповещались в СМИ, потому как имеют колосальное значение и могут повлиять на мнение широких масс. А правду надо знать! Ее не покажут по TV.
Короче, советую посмотреть всем, кто еще способен здраво мыслить.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

В картине очень ловко смешиваются довольно здравые выводы с откровенным бредом. Очень старый и действенный прием )))


Что подразумевается под бредом? Правда?
per aspera ad astra
Аватара пользователя
tise

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 Май Вторник, 2007 21:25

Сообщение vers 29 Февраль Пятница, 2008 22:15

tise писал(а):Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Программа "Максимум" - показать все что скрыто. Скандалы, интриги, расследования.

Сори, не удержался.


ЗЫ: Почему на обложке сетка над Землей?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение tise 29 Февраль Пятница, 2008 22:39

vers писал(а):Сори, не удержался.

ЗЫ: Почему на обложке сетка над Землей?


Сори ... - принято.

Насчет сетки - я думаю это решетка
per aspera ad astra
Аватара пользователя
tise

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 Май Вторник, 2007 21:25

Сообщение Хочу качать 01 Март Суббота, 2008 00:02

tise писал(а):Что подразумевается под бредом? Правда?


Нет, как ни странно, но под бредом понимается именно бред))) Например, "международные банкиры хотят сделать единую страну для того, чтоб контролировать всех людей в мире" )))
Кстати, по поводу опасности выдумывания всяческого бреда можно почитать Умберто Эко "Маятник Фуко".
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение tise 01 Март Суббота, 2008 00:17

Хочу качать писал(а):"международные банкиры хотят сделать единую страну для того, чтоб контролировать всех людей в мире" )))


Сделать не единую страну, а единую валюту!
Иметь монополию на печать этой валюты как раз и означает контролировать всех людей в мире! Вспомни, как они изъяли золото у населения.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
tise

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 Май Вторник, 2007 21:25

Сообщение Neo 01 Март Суббота, 2008 00:18

Хочу качать писал(а): "международные банкиры хотят сделать единую страну для того, чтоб контролировать всех людей в мире"

Ты видимо заснул во время просмотра)) Такого в фильме нет. Одно дело - банкиры, которые вгоняют нас в долги, другое правительства стран Северной Америки, которые хотят объеденить весь мир в одно гос-во и вживить всем людям чипы, с помощью которых они будут отслеживать людей.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Хочу качать 01 Март Суббота, 2008 01:34

tise писал(а):Сделать не единую страну, а единую валюту!

Иметь монополию на печать этой валюты как раз и означает контролировать всех людей в мире! Вспомни, как они изъяли золото у населения.


Насколько я помню, речь шла именно об объединении сначала Европы, потом Азии, а потом и Африки с последующим слиянием этих объединений. Тем более логично было бы представить существование единой валюты именно в рамках подобного образования.
Как бы там ни было, мне кажется, что версия с так называемыми "международными банкирами" чересчур надуманная и в реальности все гораздо прозаичнее. Просто большие деньги стремятся быть преумноженными любым путем (это усредненное выражение потребности множества людей, которым "перепадает от них кусок") и нет каких-либо конкретных "международных банкиров", которые бы стояли за всеми крупными экономическими и политическими событиями в мире, хотя иногда так может казаться.

Neo писал(а):Ты видимо заснул во время просмотра)) Такого в фильме нет. Одно дело - банкиры, которые вгоняют нас в долги, другое правительства стран Северной Америки, которые хотят объеденить весь мир в одно гос-во и вживить всем людям чипы, с помощью которых они будут отслеживать людей.


В таком случае, мне просто приснился бред несколько иного чем в фильме характера ))) Сути это не меняет, и то и другое - бред. Тем более, каким образом правительство США могло принять подобное решение самостоятельно, ведь в фильме высказывается мысль о большой зависимости его от этих самых "международных банкиров" [звучит тревожная музыка...]
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение tise 01 Март Суббота, 2008 02:01

Хочу качать писал(а):
Насколько я помню, речь шла именно об объединении сначала Европы, потом Азии, а потом и Африки с последующим слиянием этих объединений. Тем более логично было бы представить существование единой валюты именно в рамках подобного образования.
Как бы там ни было, мне кажется, что версия с так называемыми "международными банкирами" чересчур надуманная и в реальности все гораздо прозаичнее. Просто большие деньги стремятся быть преумноженными любым путем (это усредненное выражение потребности множества людей, которым "перепадает от них кусок") и нет каких-либо конкретных "международных банкиров", которые бы стояли за всеми крупными экономическими и политическими событиями в мире, хотя иногда так может казаться.

В таком случае, мне просто приснился бред несколько иного чем в фильме характера ))) Сути это не меняет, и то и другое - бред. Тем более, каким образом правительство США могло принять подобное решение самостоятельно, ведь в фильме высказывается мысль о большой зависимости его от этих самых "международных банкиров" [звучит тревожная музыка...]


Это хорошо, что ты отстаиваешь свою точку зрения. Но какая она? Потому как складывается такое впечатление, что фильм ты не смотрел, а знаешь о нем понаслышке.
Да пойми же ты наконец, к примеру, что центральный банк США принадлежит вышеупомянутым банкирам, а все крупные или мелкие экономические и политические события - это банальное вложение своего огромного капиталла, который только множится за счет финансирования под разными прикрытиями двух воюющих сторон, как это уже было и не один раз. Для них цель войны не победа, а сама война. А что может быть дольше, чем война с терроризмом и как ловко они розыграли терракты в Нью Йорке и Лондоне.
Да, и решения в США принимаются конгрессом, большенство которого составляют выдвиженцы международных банкиров, например Буш, отец Буша и его дед.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
tise

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 Май Вторник, 2007 21:25

Сообщение Хочу качать 01 Март Суббота, 2008 05:06

tise писал(а):Это хорошо, что ты отстаиваешь свою точку зрения. Но какая она? Потому как складывается такое впечатление, что фильм ты не смотрел, а знаешь о нем понаслышке.


Спасибо за похвалу. Точку зрения изложил доступно в своем посте, который ты процитировал. Фильм смотрел, не впечатлил.

tise писал(а):Да пойми же ты наконец, к примеру, что центральный банк США принадлежит вышеупомянутым банкирам


:)

tise писал(а):а все крупные или мелкие экономические и политические события - это банальное вложение своего огромного капиталла, который только множится за счет финансирования под разными прикрытиями двух воюющих сторон, как это уже было и не один раз.


То есть, все крупные или мелкие экономические и политические события (в том числе и война), так или иначе, происходят по воле всемирных банкиров ? Понятно... [подозрительно оглядывается по сторонам...]

tise писал(а):Для них цель войны не победа, а сама война. А что может быть дольше, чем война с терроризмом и как ловко они розыграли терракты в Нью Йорке и Лондоне.


Когда произошел теракт 11 сентября, я еще учился в школе. Я буквально сразу подумал, что его подстроили американцы для получения предлога для развязывания антитеррористической компании. Тогда я считал себя умнее всех ))) Теперь я понимаю, что к сожалению или к счастью я не самый умный и прозорливый человек на земле, а порой даже самые, казалось бы, очевидные вещи при ближайшем рассмотрение оказываются совершенно иным. Так что не следует на основании ничем не подтвержденных доводов этого фильма делать какие-либо глобальные выводы относительно войны с терроризмом, которую проводит США. Ее корни гораздо более глубокие и не однозначные чем ты, да, собственно, и я, мог бы подумать. Может быть, эти взрывы действительно устроили спецслужбы Америки, а может быть, они просчитались и хотели немного других результатов, а может, все действительно устроили смертники, воспользовавшись связями в этих структурах, о чем предпочитают умалчивать власти, а может... Этих "может" очень много, но в любом случае этот фильм однозначно на этот вопрос не отвечает.

tise писал(а):Да, и решения в США принимаются конгрессом, большенство которого составляют выдвиженцы международных банкиров, например Буш, отец Буша и его дед.


Ну конечно же... А если я скажу, что я один из агентов этих самых банкиров, ты поверишь мне ? ))) Вот то-то и оно...
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 01 Март Суббота, 2008 10:11

tise
твои слова похожи на выражения какого-то религиозного фанатика, который яро верит в свои убеждения.
либо ты действительно не можешь вразумить, что события и выводы этого фильма можно знать и понимать без него, либо картина стала тем, против кого она якобы борится, а именно "средством управления массами" ;)
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение tise 01 Март Суббота, 2008 10:54

Хочу качать писал(а):Ну конечно же... А если я скажу, что я один из агентов этих самых банкиров, ты поверишь мне ? ))) Вот то-то и оно...


Ну конечно, так можно все на свете пытаться оправдать и подвергать необоснованному сомнению. Хочу верю, а хочу не верю.
Только ты заблуждаешься! Объясню почему.
Это не фильм-сказка!!! Посмотри самую концовку, где вместо привычных титров перечисляются источники информации, исторических событий, высказываний известных современников прошлого и настоящего.
И это не бред !!! Режиссеру удалось объеденить в один фильм все эти источники. А для большенства источник информации - это TV. Именно отсюда преподается ложь за правду, чтобы ввести всех в заблуждение.

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

MadeMan писал(а):tise
твои слова похожи на выражения какого-то религиозного фанатика, который яро верит в свои убеждения.
либо ты действительно не можешь вразумить, что события и выводы этого фильма можно знать и понимать без него, либо картина стала тем, против кого она якобы борится, а именно "средством управления массами" ;)


Напоминаю, что мы высказываем мнение по данной теме и только по теме!
То, что фильм переворачивает с ног на голову представления о мире - это факт! И здесь нет ничего фанатичного! Вспомните Коперника, который опроверг тогдашние стереотипы, утверждая, что не Солнце вращается вокруг Земли. Кем его считали тогда? А кем сегодня?
per aspera ad astra
Аватара пользователя
tise

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 Май Вторник, 2007 21:25

Сообщение Черный Ангел Ада 01 Март Суббота, 2008 12:44

А ключевая фраза знаете где?
tise писал(а):а таков ли мир, каким нас научили его представлять
Имхо, что-то интересное и новое там есть разве что для тех, кого научили, а не для тех, у кого есть свои мозги вместо мнения "общественности" в лице нескольких обремененных властью. И еще.
tise писал(а):Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений
Этот замечательный проект, неимоверно раскрученный последнее время, является именно смесью продуктов СМИ и индустрии развлечений. Вот и делайте выводы.
З.Ы. А про то, что нас покорили рептилоиды, и свидетельством тому являются ежегодно исчезающие куда-то десятки тысяч людей (кушают они их, кушают), проступающая в прямом эфире чешуя у некоторых людей и т.п., вы тоже верите? И заодно в птичий грипп с атипичной пневмонией.
З.З.Ы. Меньше смотрите зомбоящик.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Hatab 01 Март Суббота, 2008 13:28

Некоторые развитые духовные личности не устают говорить, что они вообще не смотрят ТВ. Ну а я постсоветское быдло люблю после рабочего дня придти, врубить и посмотреть, что там нового покажут.

(с) Отрывок из какого криатива про косиво русских под нигеров.

это я к чему собсно ?...
[mod="Кукушонок"]Во-во[/mod]
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Сообщение MEDVEDb 01 Март Суббота, 2008 14:57

tise писал(а): Для них цель войны не победа, а сама война

Помоему это цели производителей оружия,а уж никак не банкиров :)
tise писал(а):выдвиженцы международных банкиров, например Буш, отец Буша и его дед

Чувак,ты открыл мне глаза!А я то думал что это Компания,которую большинство из нас знает по сериалу Побег,как же я ошибался... :o

В целом поддерживаю Хочу качать несколько реальных фактов смешанных с бредом.Это просто очередная "Теория заговора",тематику которой ооочень любят америкосы.
tise Не обижайся но ты и правда похож на ккого то фанатика
...Проблемы есть у всех,
но это полный бред!
Веселый громкий смех и горя нет!..
Аватара пользователя
MEDVEDb

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 Июль Вторник, 2007 14:48
Откуда: Донецкие мы

Сообщение Luciphagist 01 Март Суббота, 2008 16:05

MEDVEDb писал(а):Это просто очередная "Теория заговора"

Ещё проще - это антиреклама. У них ведь скоро президентские выборы, а в фильме почти все плевки попадают прямо по республиканцам. Кстати, ленту похожего содержания выпустили перед выборами в 2004-ом.
Хорошо хоть не вспомнили о том, что Ротшильды - ЕРЖ и не списали все несчастья в мире на жидомасонский заговор :)
Luciphagist

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 Декабрь Понедельник, 2007 19:14

Сообщение MEDVEDb 01 Март Суббота, 2008 16:27

Luciphagist писал(а): и не списали все несчастья в мире на жидомасонский заговор

Просто это уже баян.Надо ж что то новое придумывать :)
...Проблемы есть у всех,
но это полный бред!
Веселый громкий смех и горя нет!..
Аватара пользователя
MEDVEDb

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 Июль Вторник, 2007 14:48
Откуда: Донецкие мы

След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron