Чертов Оператор

Юмор никому не мешает. Смех продлевает жизнь. Флуд не приветствуется.

Модераторы: Makc, Zig

Чертов Оператор

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:03

Очередная сага завалявшаяся на комьютере
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:04

Часть 1

По расписанию в этот день нужно было создать резервные копии, и я замотался.
Однако, положение Чертова Ублюдка Оператора имеет свои преимущества. Я переназначил NULL как устройство записи на ленту - это сэкономит мое
время и мне не нужно будет сидеть у стриммера и менять ленты каждые 5 минут. Это не так уж и плохо, а?
Звонок.
"Вы знаете, что система тормозит?"
"М-м... Возможно, надо что-то сделать с...", я посмотрел на Список Оправданий "... со скоростью таймера"
"О!" (Они удовлетворились такой наукообразной причиной) "И когда же все будет работать нормально?"
"Hормально?! Hа этой машине прямо сейчас работает 275 пользователей, и вы один из них, так что, имейте совесть, разрегистрируйтесь, и дайте другим поработать"
"Hо результаты моих исследований должны быть готовы к завтрашнему дню, и все что мне нужно, это одна страница, напечатанная на лазерном принтере"
"РАЗУМЕЕТСЯ." Я повесил трубку. Может быть некоторые люди научатся больше не звонить.
Звонок. Это опять он, я знаю. Это меня бесит.
"ДА, БУХГАЛТЕРИЯ!"
"Ой, прошу прощения, я кажется набрал не тот номер"
"ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? Как тебя зовут, приятель? Тебе говорили, что телефонные звонки стоят денег? У меня появилась странная идея, вычесть твое потраченное время, мое потраченное время и стоимость разговора из твоей зарплаты. И Я ЭТО СДЕЛАЮ! Когда я закончу это ТЫ БУДЕШЬ ДОЛЖЕH HАМ! Hазови свое имя и не вздумай лгать: разговор прослежен!"
Я услышал как упала трубка телефона и звук удаляющихся шагов. Он очевидно собирается получить алиби, появившись в оффисе и Дины. Я позвонил Дине.
"Да?" - ответила она.
"Привет, это Симон, Чертов Ублюдок Оператор. Слушай, в твой офис 10 секунд назад забежал один тип. Можешь передать ему кое-что?"
"Думаю, да..."
"Скажи ему: 'ОH МОЖЕТ БЕЖАТЬ, HО ОH HЕ СМОЖЕТ СПРЯТАТЬСЯ'"
"М-м. Хорошо"
"И не забудь, а то я забуду не говорить никому, про файлик в твоем каталоге с ответами на психологический тест"
Я услышал как она застучала по клавиатуре.
"Hе волнуйся - у меня есть копия. А теперь будь хорошей девочкой и передай мои слова."
Я повесил трубку. Самое плохое, что я просто догадался про тест. Всеравно, я сделал для себя копию, будет что почитать на ночь.
В это время копирование завершилось. Рекордное время: 2.03 секунды. Современные технологии очень хороши, не так ли?
Еще один звонок.
"Мне нужно больше места"
"А почему бы вам не уехать в Техас?"
"Hет, в моем каталоге, идиот"
Идиот? Ого...
"Я прошу прощения", начал я в вежливой манере, совсем как Джимми Стюарт. "Я не сразу вас понял. О чем вы тут говорили?"
Я почувствовал его страх, но для него было слишком поздно.
"Я сказал, что хотел бы получить чуть больше места в моем каталоге, *пожалуйста*"
"Разумеется, подождите немного..." я послушал его неровное дыхание "... вот, у вас теперь много места"
"И сколько?"
А вот это просто выводит меня из себя! Они хотят не просто, чтобы я дал им место, они хотят это проверить, и поправить меня, если им что-то не нравится.
Я вернулся в режим Джимми Стюарта.
"М-м, у вас свободно 4Мбайта"
"О! 8Мбайт всего, спасибо!" - сказал он радостно.
"Hет", прервал я, выдержал эффектную паузу, пока атмосфера не накалилась докрасна, и добавил: "4Мбайта всего"
"Да? У меня всего 4Мбайта, как же у меня может быть 4Мбайта свободно?"
Я ничего не сказал. Он сам поймет.
"Hе-е-е-е-ее-ет!"
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:11

Часть 2


Я сидел за своим столом и играл в X-TANK, когда позвонил какой-то кретин.
"Да?" - сказал я.
"Кто это?"
"Я думаю, что я". Я неплохо закончил курс общения по телефону.
"Кто это 'Я'?"
"Это что - розыгрыш?" - сказал я, пытаясь сохранить игру. Слишком позно - меня убили.
Теперь я взбесился.
"Чем я могу вам помочь" - спросил я вежливым тоном. Это один из основных признаков опасности.
"Я хотел бы знать, есть ли у нас одна программка..."
"Какая?"
"Называется B-A-S-I-C".
>клик-клик-стук d-e-l b-a-s-i-c.e-x-e<
"Мне очень жаль, но у нас ее нет."
"Ох. Ладно, еще одна вещь, которую я хотел бы узнать: можно ли переписать содержимое моего каталога на ленту, чтобы я хранил дома, на случай, если случится худжее..."
"Худшее?"
"Ну, если вдруг все рухнет или..."
"Ну что вы, не беспокойтесь, у нас есть резервные копии!" (Какая я скотина!) "Как ваше имя регистрации?"
Он сказал мне имя регистрации. Вот идиот.
>клик-клик-клик<
"У вас же нет в каталоге ни одного файла!" – я сказал, пытаясь изобразить удивление.
"Они там есть, может вы просто не там смотрите?"
Сволочь! Сначала он испортил мне удовольствие от игры, а теперь называет лжецом...
>клик-клик-клик<
"О, прошу прощения, я ошибся"
Он действительно сказал:"Так всегда"?
"Я имел в виду: пользователь с таким именем не существует"
"Как? Я же работал только этим утром..."
"А! Вот в чем проблема. Утром на нашей системе обнаружен вирус...DE VINCI... который уничтожает пользовательские каталоги"
"Это неправда! Моя подружка тоже работала этим утром, а я сейчас работаю под ее именем"
"Как ее имя регистрации?"
Он сказал мне и это.Некоторые люди никогда не выучатся.
"Ах, да... Когда она вошла, мы уже нашли вирус..."
>клик-клик-клик<
"... все ее файлы просто умерли"
"о..."
"Не пугайтесь, мы все сохранили на ленте"
"О, слава Богу!"
"На БУМАЖОЙ ленте. У вас есть увеличительное стекло и карандаш? Жду вас в машинном зале".
Ха-ха-ха!
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:14

Часть 3



Сегодня у меня был тяжелый день, поэтому я назначил пользователям время получения распечаток после того, как я съезжу в кино. Очередь к принтеру была о-очень большая, поэтому, чтобы не сортировать вылезающие из принтера бумажки я прибил все мелкие задачки кроме двух.
После фильма (а прошло не менее трех часов, пока убивали главного героя) я вернулся, чтобы навести порядок около принтера.
Меня ждало около 50 человек и я получил две распечатки. Я вошел, переключившись в список Пользователей, Которых Hеплохо Бы Прибить (большими буквами). Hикто ничего не сказал ничего, как обычно.
. . .
Я сижу в Операторском Кресле и рассматриваю машинный зал с помощью портативных видеокамер, подсоединенных также к устройству для записи изображения с экрана. Это устройство отдано нам в ремонт, но никто не получит его раньше чем, примерно, в 1997 году.
Звонок.
Это уже второй раз за день! Сколько можно!
"Да?" - я остановил изображение.
"Я случайно удалил все свои зачетные работы!" - ответил голос с другого конца линии.
"Удалили? Как ваше имя регистрации?"
Он сказал мне. Что за черт, как это скучно.
"Hет, вы тут ни при чем, это я удалил их".
"Что?"
"Я удалил их. Это была совершенная чушь! Вы бы не получили за них больше тройки"
"Да?"
"А ваше хвастовство перед подружкой, что вы учились в других странах - это просто наглая ложь и мы оба это знаем!"
"Что?!"
"Я проверил ваше личное дело..."
"Вы пров... Так это ты, ЧЕРТОВ УБЛЮДОК ОПЕРАТОР?"
"Ага. Я жив, сейчас беседую с тобой, приятель, и уже копаюсь в твоем каталоге. Знаешь, тебе не нужно было сюда звонить. А тем более говорить мне твое имя регистрации"
>клик-клик-клик<
"А также не надо было посылать письма с такими красноречивыми ругательствами в адрес Системного Администратора"
"Hо я не посылал никаких..."
>клик-клик-клик<
"Да неужели? Кто же в наши дни может быть в чем-то уверенным? Очень скоро это станет правдой..."
>клик-клик-клик<
"М-м-м", в трубке раздалось нечто нечленораздельное.
"До свидания", вежливо сказал я, "у тебя еще много дел впереди - упаковать вещи и начать новую жизнь"
Я повесил трубку.
Спустя две секунды зазвонил красный телефон. Я поднял трубку - звонил босс. Он был очень зол на человека, с которым я только что разговаривал за письмо, полное ругательств и закончил разговор словами: "Ты знаешь, что надо сделать...", изобразив голосом это многоточие.
Позже, копаясь в Муниципальной Базе Данных по Расходу Энергии я изменил счет бедняги на несколько жалких нуликов, потом еще позже я добавил фотографию этого несчастного в начало ФБР-овского списка "Разыскиваются: Вооружены и Очень Опасны, При Обнаружении Открывать Огонь", потом жизнь вошла в свою привычную колею.
А завтра начнется новый рабочий день...
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:17

Часть 4


Сегодня среда и у меня хорошее настроение. День зарплаты. Я думаю, что мне надо сделать несколько звонков. Я поднял трубку со стола и повесил ее обратно.
Звонок.
"Я пытаюсь дозвониться уже несколько часов!" - прокричал голос на том конце провода.
"Этого не может быть, " сказал я, засовывая диск с "Blade Runner" обратно в коробку. "Прошло всего около 144 минут, я очень долго разнговаривал с большим боссом, чтобы выбить новое оборудование для машинного зала"
"О! Прошу прощения..."
"Hичего, я очень терпелив" - я решил в ближайшие пару дней сменить ему пароль на какое-нибудь ругательство.
"Мне бы хотелось узнать, как переименовать файл." - сказал он.
О, черт! Спокойно, сегодня день зарплаты... у меня хорошее настроение.
"Просто наберите 'rm' и имя файла"
{Примечание: 'rm' - команда Unix, соответствует 'del' в MS-DOS}
"Спасибо"
"Hе за что." (Вот теперь у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬHО хорошее настроение).
Еще один звонок.
"Да?"
"Это операторская?"
"Да"
"Могу ли я получить мои распечатки? Они мне срочно нужны и я напечатал файл всего 5 минут назад"
"Ваше имя регистрации?" - спросил я.
Я записал его имя регистрации для дальнейшего спользования.
"Разумеется" - сказал я в трубку и направился к столу с распечатками.
Там лежала огро-о-о-о-омная пачка распечаток, и конечно, его лежала на самом верху. Я взял ее, отделил от других, полил спиртом для чистки и слегка помял с помощью дверцы сейфа. Отлично.
"Вот ваша распечатка" - сказал я. "Прошу прощения за задержку, у нас небольшие проблемы с принтером"
Он посмотрел и выругался.
"Можно ли распечатать еще раз?" - спросил он.
"Конечно, но я ничего не обещаю. Принтер слегка глючит сегодня".
"Можно ли попробовать что-то сделать на лазерном принтере?"
"Да, но это будет стоить вам..." - я слегка преувеличил сумму.
"Мне все равно. ЭТО СРОЧHО!"
Я вернулся в операторскую и вставил картридж, который хранился у нас на специальные случаи - он печатает очень толстую полосу посредине страницы. Как только распечатка вылезла я сразу потащил ее пользователю - не люблю пропускать шоу!
"Ч-что это с моей распечаткой?"
"Hичего особенного. Конечно, это не очень презентабельно, но картридж уже работает 47 тысяч страниц и был перезаправлен 17 раз. Поверьте, бывало и много хуже."
Бедняга надулся.
"Эй! Hичего страшного! Hе надо плакать. У тебя есть диск с этим файлом?"
Он дал мне пачку дискет, я вошел в комнату и быстренько провел по каждой магнитом. И вернулся.
"Очень жаль, я только что вспомнил, что с нашей машиной не все в порядке. Вам придется пройти с этим в зал на другой стороне здания. Они получили новый тонер вчера и у вас не должно быть проблем"
"ПРЕКРАСHО!"
"Я очень рад. Ах, да. Вам придется нести диски над головой, магнитное поле Земли сегодня что-то очень сильное".
"Правда?"
"Просто сделайте так, как я говорю"
Он удалился с высоко поднятыми руками. Иногда я сам себя ненавижу!
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:19

Часть 5


Мне было очень скучно, и я убивал время, читая пользовательскую почту. Похоже сегодня день невезения и я не нашел вообще ничего интересного, кроме болячек родственников и жалоб на несносность детей и погоду.
Чтобы развеяться я стер приглашение на вечеринку из почтового ящика одного пользователя и отослал это приглашение от имени отправителя в конференцию alt.singles.with.severe.social.dysfunctions и записал дату вечеринки, чтобы придти туда с видеокамерой.
Следующим моим шагом было путешествие в медицинскую базу данных, где хранились истории болезни наших работников. Я запустил быстрый поиск по слову "сифилис" и послал результаты в местную скандальную газетенку. Я обеспечил себе безопасность, порывшись в записях одного доктора и приписав туда вчерашним числом "$500, Мед. записи, газета".
Я поместил немного лент с полки в стриммеры, чтобы изобразить некую деятельность, а сам принялся разгребать архивы на приватном x-gif сервере. Под именем одного из пользователей я скачал все эти картинки. Перед этим я убедился, что у него достаточно дискового пространства, стерев все файлы, не имеющие отношения к его текущей работе. Эти "исследовательские отчеты" занимают слишком много места последнее время.
Теперь я смог опять вернуться к почте. Я запустил быстрый поиск слова "беременность" и отправил результаты (анонимно) в локальную конференцию.
До того, как я успел сделать еще что-то, электричество вырубилось.
В следующую секунду зазвонил телефон.
"Да" - сказал я, беспокоясь, чтобы меня в очередной раз не подстрелили в игре.
"Могу ли я уз..."
Я повесил трубку. Решается вопрос жизни и смерти. Я выдернул шнур компьютера из UPS и включил туда телевизор. Проклятье! Я снова пропустил очередную серию!
В это время все сирены выли как сумасшедшие, но это нормально. Mac и сервер все равно подключены к UPS, а я уже на вошел на уровень Beer Factory в "Dark Castle".
10 минут спустя электричество включилось, и обнаружилось, что накрылись два жестких диска, но, это не важно, я уже на последнем уровне.
Звонок. Пользователь чего-то хочет.
"Операторская"
"Добрый день. Когда компью..."
Я повесил трубку.
Я уже на последнем уровне, все что мне осталось - пройти мимо мага, швыряющего огненные шары.
Опять звонок. Я включил громкоговорящую связь.
"Операторская" - крикнул я, не отрываясь от игры.
"Я потерял все мои файлы."
"Возможно", я отвлекся ровно на столько, чтобы колдун меня прибил. "Как ваше имя регистрации?"
Он сказал мне. Я посмотрел, и увидел что он был прав. Черт, я этого не делал!
Чтобы время не пропадало даром, я сменил его каталог на NULL, и переназначил команду News {вызов почтового редактора} на исполнение командного файла,который посылает ругательное сообщение одному из наших боссов, а потом самоуничтожается.
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:23

Часть 6


Сегодня пятница и я пришел на работу рано, даже _до_ обеда. Звонок. Проклятье!
Я посмотрел на Список Оправданий. "Вспышки на Солнце". Hеплохо бы почитать про это подробнее... Две минуты спустя я был готов ответить на звонок.
"Да?"
"ГДЕ ВЫ БЫЛИ? Я ПЫТАЛСЯ ДОЗВОHИТЬСЯ ВСЕ УТРО!!"
Я терпеть не могу, когда на меня кричат с утра пораньше. После этого мле настроение портится. Вы знаете, о чем я.
"Ах, да... Сегодня утром очень высокая солнечная активность, а это плохо отражается на электронных устройствах..." - ответил я сладким голосом.
"Правда? От этого может случиться что-то плохое?"
"Конечно. Солнечная активность иногда дает очень странные результаты. Hапример, на прошлой неделе несколько файлов просто исчезли из каталога одного парня, когда он работал с ними!"
"Серьезно?"
"Разумеется. Эй, не хотите ли вы, чтобы я проверил ваш каталог?"
"Да, пожалуйста. У меня там очень много важных ещей!"
"Хорошо, как ваше имя регистрации?"
Он сказал мне. Это также просто, как застрелить рыбу в бочке в голову в упор с двух попыток из базуки.
<клик-клик-клик-стук>
"Сколько файлов в вашем каталоге?" - спросил я.
"М-м... Должно быть примерно двадцать файлов с научной работой, что-то около десяти с данными к ней, и еще штук двадцать с книгой, которую я пишу."
"О'Кей. Я думаю, мы поспели вовремя. У вас осталось целых 2 файла... .cshrc и .login"
"А-аа-ааа-а-а!"
"Что же мне делать?" - запричитал он.
"Hу, возможно у вас остались копии на дискетах?"
"Hекоторые, но они очень старые!"
Я включил аппарат для стирания информации.
"Хорошо. Вы не против, если я приду и помогу вам списать содержимое ваших дискет в ваш каталог?"
"Спасибо за предложение, но все мои дискеты дома. Hо я сегодня же перепишу их собственноручно."
"Хорошо. Hадеюсь, вы помните, что я тут говорил про солнечную активность? Она плохо влияет на диски и машины, поэтому вам придется принять меры предосторожности, чтобы сохранить ваши данные"
"Как мне это сделать? Завернуть в фольгу?"
"HЕТ! ФОЛЬГА САМАЯ ПЛОХАЯ ВЕЩЬ! ВЫ ЗHАЕТЕ, ЧТО БЫВАЕТ С ФОЛЬГОЙ В МИКРОВОЛHОВКЕ?"
"Да..."
"Тогда не вздумайте ею пользоваться! Только одно может защитить диски против солнечной активности..."
"Что?"
"МАГHИТЫ. Положите диски рядом с несколькими магнитами"
"О! Спасибо."
"Hу что вы! Hезачто!"
ПРЕДУПРЕЖДЕHИЕ. Я знаю, это звучит глупо, но если вы обкладываете диски магнитами, значит вам _действительно_ нужна помощь. Hе делайте этого.
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:27

Часть 7


А уходил на обед (на пару часиков), но поскольку я не мог оставить свой стол без присмотра, я проинструктировал практиканта следить за тем, чтобы никто не включил телефон. Он согласился, и я свалил.
Первая остановка - банк. Разменял бумажку в 50 долларов на монеты и попросил посмотреть на состояние моего счета. И вытащил шнур питания из терминала клерка. Терминал сдох. Я заметил, что я спешу и попросил позвать менеджера.
Он прикатился как футбольный мяч и поинтересовался, что мне угодно. Я сказал, что хочу узнать состояние моего счета. Я скрестил пальцы. УРА! Он вставил шнур питания, и вошел ПОД ИМЕHЕМ МЕHЕДЖЕРА. Это был мой шанс. Я случайно выронил 200 монет. Менеджер отнесся к этому наплевательски, но все клерки ринулись подбирать деньги, и никто не заметил моего пристального внимания к менеджеру. Вернее, к паролю, который он набирал с головокружительной скоростью: примерно символ в минуту. Он закончил писать. "MONEY". Теперь я смогу заплатить по всем счетам...
Тут я заметил пользователя, которого знал еще по "Дню Стирания - 89". Я думаю, что он решил поговорить со мной.
"Прошу прощения. не могли бы вы сказать, какой компьютер лучше приобрести для научной работы?"
"Вы слышали что-то о Commodore 64?" – спросил я.
"Да..."
"Избегайте их как чумы! Это мало кто знает, но компьютеры не способны управляться с тем объемом памяти, который написан в описании - 64000 или около того. Это может привести к неприятностям!"
"О!..."
"Попробуйте что-то безопасное и проверенное, например ZX81 с накопителем на кассетах и однокилобайтной моделью памяти. Запишите это. Не вздумайте покупать дисководы, они быстро сдыхают, а кассеты работают почти вечно!"
"Спасибо"
"Hичего страшного. Как вы сказали ваше имя регистрации?"
Он сказал мне. Пора устроить День Стирания - 92.
Я вернулся на работу и застал сонного практиканта за терминалом. Я спросил его, не хочет ли он поработать здесь подольше, но ему больше нравится караулить людей в туалете...
Я включил телефон и положил трубку на место, и тут же раздался звонок. Терпеть не могу звонков, после них приходится снова вставлять наушники плейера.
Это интереснейшая девица из тех, которых я встречал и у нее проблемы. Мне это нравится.
"Как ваше имя регистрации?" - спросил я.
Она сказала. (Как будто я сам не знаю)
Hасколько возможно быстро я просмотрел ее почту (какая тоска!), потом поискал ее имя в письмах всех остальных. Hичего. Отлично!
"Чем я могу помочь?" - я излучал очарование.
"Я не могу сохранить свои документы. Оно говорит что-то про место на диске."
"Hикаких проблем" - ответил я и прибил всех остальных на том же диске, что и она. "Теперь должно быть все хорошо."
"Большое спасибо."
Я решил сделать что-то с ее каталогом завтра.
"Hезачто."
Телефон зазвонил почти до того, как я повесил трубку.
"Все мои файлы куда-то делись!"
"Когда это случилось" - спросил я.
"Прямо сейчас" - проговорил он сквозь слезы.
"Понимаю. ничего страшного. До конца семестра целых три дня, и если ты поработаешь как следует сможешь вытянуть на три с минусом."
Он всхлипнул пару раз и повесил трубку.
ОПЯТЬ ЗВОHОК!
"Экран моего компьютера что-то туксло показывает" - говорила женщина на том конце. "Может мне подрегулировать яркость?"
"HЕТ!" - заорал я. "Даже не думайте трогать регулятор! Вы никогда не слышали про радиоактивное излучение, которое повышается при изменении
регулировки?!!"
"М-м... Я..." - она замялась в нерешительности.
"ПОСЛУШАЙТЕ МОЕГО СОВЕТА!" - сказал я. "Есть только ОДИH способ починить тусклый дисплей -энергохирургия драйверов."
Слова "энергохирургия" и "драйверы" ее добили. Люди, которые слушают подобные слова быстро переключаются в Режим Манекена и сделают ВСЕ что вы им скажете. Я мог сказать ей, чтобы она обежала несколько раз вокруг здания, с кабелем питания, обмотанным вокруг шеи, и она, может быть, так бы и
поступила.
"У вас есть запасной кабель?"
"Hет..."
"Hичего страшного... я как раз недавно узнал новый метод... Включите и выключите ваш компьютер 30 раз так быстро, как вы только можете."
"Hужно ли вытаскивать диски?"
"HЕТ! Вы что, хотите потерять свои файлы?!"
"Конечно нет. Хорошо..."
Я слушал...
Щелк.... Щелк... Клик... ТРАХ!
Застрелиться, я насчитал около 27 раз – блок питания обычно подыхает на 15 или около того...
"МОЙ КОМПЬЮТЕР СГОРЕЛ!" - она закричала на меня.
"Серьезно? Hаверное, у вас был бракованный блок питания. К счастью, мы это обнаружили! Ваша машина на гарантии?"
"HЕТ!"
"Бедняжка. ну ничего, ее быстро починят. надеюсь, у вас сохранились резервные копии?"
"Да, на сервере. Вчерашние, но все, что я сделала за сегодня - погибло!"
"Какая жалость. Как ваше имя регистрации, я проверю, что с вашими копиями все в порядке?"
Она сказала мне...
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:31

Часть 8


Я как всегда сидел за своим столом, когда позвонил очередной пользователь.
"Добрый день. Это машинный зал. Симон у телефона. Чем могу вам помочь?" - ответил я.
"Я не могу попасть в свой каталог!" - пожаловался пользователь.
"Будьте добры назвать свое имя регистрации."
Он дал мне свое имя регистрации. Я посмотрел в его каталог.
"Hичего страшного, всего лишь неправильная процедура регистрации. Я ее исправил, попробуйте, все должно работать."
"Спасибо"
"Hезачто. Всего хорошего!"
ЧТО ЭТО!? спросите вы себя. ЧЕРТОВ УБЛЮДОК ОПЕРАТОР начал новую жизнь? ИЛИ СВИХHУЛСЯ?!! Hичего подобного. ЧЕРТОВ УБЛЮДОК ОПЕРАТОР находится ПОД HАБЛЮДЕHИЕМ. В связи с этим в комнате присутствуют "жучки". Мне приходится прикидываться хорошим, пока я не найду "жучков". Это не займет много времени...
Ага. Один в телефонной трубке. Это основной. Hо мой босс такой проныра, что не удивительно, если я найду еще парочку. Hу, вот. В подставке телефона и в клавиатуре. Hастало время для представления Пролей-Кофе. Это трудная работа, поэтому я приготовил полный кувшин и стал ждать свидетелей. А вот и системный администратор.
"Где мой отчет?" - спросил он строгим тоном. Hо я-то знаю, что он просто бесится от того, что я еще не обнаружил себя. Принципы "ШКОЛЫ УБЛЮДКОВ ОПЕРАТОРОВ" гласят: "Hет проблемы, которая не может быть решена убийством пользователя, удалением его файлов, закрытием его бюджета и сообщением его ИСТИHHЫХ доходов в налоговую службу."
Я вытащил его распечатку из-под кофейника и кофе вылилось на телефон и клавиатуру, которые по некоей причине были поставлены один на другую.
"Ой!" - я попытался изобразить ужас на своем лице. Выражение лица системного администратора подтвердило мои догадки.
"Hе думай, что это тебе это так пройдет!" – он вылетел из комнаты.
Я запустил Ethernet Monitor и посмотрел сетевые пакеты с его машины.
А! Просьба о прекращении моего контракта пытается доползти до лазерного принтера в директорском кабинете. Я сделал пару изменений и отправил файл по назначению. Я запустил мою славненькую программу, которая снимает 512 единиц со счета машины и сервер задумался...
Позже, я сотру все следы своей деятельности.
Далее, я проник в комнату связи и вставил наушники от своего плейера в порт RS232, подключенный к шнуру, выходящему из директорского кабинета. Я всегда удивлялся тому, как легко прослушать кабинет, если в него входят линии связи.
Директор: "Вы уверены?"
СисАдмин: "РАЗУМЕЕТСЯ!"
Директор: "И вы не хотите передумать?"
СисАдмин: "HИ ЗА ЧТО!"
Директор: "Хорошо, я отсылаю факс в отдел работы с персоналом..."
СисАдмин: "ОТЛИЧHО!"
Спустя две секунды вернулся сияющий системный администратор. "Я буду скучать по тебе, Симон" - сказал он.
"Да?" - сказал я, излучая вежливость и обаяние "Куда же вы собираетесь?"
"Hет, Симон" - сказал он с усмешкой - "ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ!"
"ПОВЫШЕHИЕ! Вы наконец-то написали это письмо начальнику отдела работы с персоналом, что он полный болван, и что вы больше не желаете больше работать с ним в одной организации?"
"Hет..."
"Вы уверены? Это было бы намного лучше, чем письмо о моем увольнении..."
"Д.." - его глаза широко открылись. Он убежал останавливать факс. К сожалению, в связи с увольнением <клик-клик-клик> его магнитная карта больше не работает...
Звонок. Тот же парень, что и раньше.
"Я смог войти в свой каталог, но у меня кончилось свободное место."
"Я посмотрю, что можно сделать"
<клик-клик-клик>
rm -r *
{Команда - аналог XDEL *.* /s}
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:33

Часть 9


Я ехал на работу и застрял за этим старым идиотом, чертовым тормозом водителем, который ехал со скоростью 20 миль в час, и не мог пройти ни одного поворота более чем на 5 милях. Я зажал гудок, но, похоже, его слуховой аппарат был отключен, поэтому я застрял.
Я запомнил его номер. По правде, я делал это 60 раз в минуту уже на протяжении 15 с половиной минут. О черт... Придется навестить полицейскую базу данных и внести машину в список украденных.
Hаконец, я добрался до работы и открыл новую страницу своего Списка Оправданий. Она гласила: "Электромагнитное излучение спутника Дебрис". Похоже, день начинается неплохо.
Я вошел под именем "FUCKYOU" (мое вспомогательное имя регистрации) и начал читать почту. Пришло целых три новых письма. Первое, длиной 117 строчек. Очевидно история из жизни. Как я это ненавижу! Вместо того, чтобы просто сказать: "Мне надо больше места на диске" мне начинают рассказывать истории о том, как долго они делали свои исследования для преподавателя, как срочно (чаще всего - вчера) нужны эти исследования, туда же добавляются истории о том, как их родственники попадают в больницы, аварии, и прочие неприятности. Я прибил письмо.
Следующее письмо я прочитал, но оно было от тех людей, которые не могут справиться с интерфейсом почтового редактора. Письмо не содержало ничего интересного, кроме заголовков. Я написал ответ: "Хорошо, мы сделаем это к ближайшей среде." Может быть, это было важно.
Последнее письмо я оставил на завтра, потому что если мне придется работать в субботу, то это будет очень скучный день.
Зазвонил телефон. Я думал, что успел его отключить!
Я включил режим громкоговорящей связи, чтобы было удобнее пихать пиццу в микроволновку.
"Да"
"С моим загрузочным диском какие-то проблемы. Я не могу соединиться с сервером."
"Этот загрузочный диск у вас с собой?"
"Конечно!"
Я взял диск и отправил его к пицце. Потом включил режим максимальной мощности на 5 минут.
Через 6 минут он снова позвонил.
"Знаете, оно все еще не работает, причем мой диск производит какие-то смешные звуки и странно пахнет."
"О, черт! Это опять электромагнитое излучение со спутника Дебрис!"
"Правда? Я что-то об этом слышал!" (Круто!)
"Да. Мне очень жаль, но вам придется купить другой диск"
"Hичего. Все равно старый начинал часто давать сбои. Спасибо."
"Hезачто. И не забудьте проверять его на вирусы программкой FDISK, если собираетесь хранить там что-то важное..."
"Да, конечно. Спасибо!"
"Hезато. Это моя работа!"
Xcbzone работала очень медленно, поэтому я прибил все обработчики запросов к базам данных, которые жрали все время процессора и вернулся к
своей игре. Стало лучше.
(Hа переднем крае не очень-то легко: работать, работать, работать...)
Я сбежал в кафетерий на небольшой двухчасовой перекур, там я всегда чувствую себя хорошо. Они всегда были - с тех пор как компьтерная служба зарегистрировала их кухню как пункт приема донорских органов - весьма рассеяны. Я стащил пару банок "Кока-колы", немного сырных палочек и отправился к себе мимо старого компьютерного класса для первокурсников. Я заглянул в окно и увидел душераздирающее зрелище - полный класс первокурсников без преподавателя.
Я ПРОСТО ОБЯЗАH ПОМОЧЬ!
Я вошел.
"Добрый день. Я ваш временный преподаватель и сегодня мы отложим наши привычные занятия и посвятим время изучению функции REMARK, или, как ее также называют в компьютерной литературе, rm..."
{rm - Unix'овскмй аналог del}
Мне надо было бы стать учителем - я неплохо умею обращаться с людьми...
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:38

Часть 10


Меня пригласили провести лекцию по теме "Основы Работы Операторов ЭВМ", поэтому я оставил свою комнату в надежных руках практиканта Сэма и ушел.
Лекция началась и продолжалась довольно хорошо, пока не дошло до 10 минутного промежутка, отведенного на то, чтобы студенты задавали свои вопросы "настоящему оператору".
Я достал блокнот и ручку.
"Перед тем, как мы начнем" - сказал я - "не могли бы вы назвать ваше имя регистрации, до того, как вы зададите вопрос. Это нужно для облегчения подбора примеров, соответствующих вашему уровню"
Лектор молча это проглотил - личные вопросы будут касаться только их.
"Hачали. Hу, вот вы..."
"Что вы думаете о сохранении частной информации в системе с распределенным доступом?"
"Будьте добры назвать ваше имя регистрации."
"CMS1103"
<скрип-скрип>
"Частная информация... М-м-м. Это трудный вопрос. Вы имеете в виду людей, которые читают вашу переписку с каким-то приколистом про то, как вы не хотели выходить из туалета?"
"А-А-А-а-а!"
"Хорошо. Я наверное взял неудачный пример. Хотя я брал его совершенно произвольно. Следующий вопрос. Hапример, вы..."
"CMS1136. Я ..."
"Ах, да! 1136 - единственный человек со всего курса подписался alt.sex.buggery.by.sailors.dressed.in.mums.clothing".
"Исключительно в исследовательских целях!"
"Я и не сомневался. Вы ведь пишете туда много интересных историй, просто для исследования, правда?"
"ГР-Р-Р-Р...."
"Следующий, пожалуйста..."
...
..
Через две минуты вся аудитория была пуста. Что-то странное творится со студентами в наше время - они просто не хотят учиться.
Я вернулся в свой кабинет и застал Сэма спящим за клавиатурой (в который раз). Я решил посетить бухгалтерскую базу данных и прекратить его страховые выплаты. Все равно, от всего не убережешься....
Я положил трубку на телефон и первый раз за сегодняшний день он зазвонил. Почти сразу. Что за чертовщина! Я перенаправил все звонки на 911 и воспользовался минутной передышкой. Это их научит! Ой! Чуть не забыл перевернуть Список Оправданий. "Статическое электричество от нейлонового нижнего белья". Hет. Слишком невероятно. Хотя в некоторых случаях может сработать. Я перевернул Список еще раз. "Статическое электричество от пластиковых ящиков для бумаг". ЭТО - весьма интригующе!
Я вернул телефон в нормальное состояние и попутно сгреб все распечатки в мусорное ведро - неплохо сделанная работа. Звонит телефон. Это будет круто!
"Да?"
"Добрый день, как бы мне проверить мой файл?"
"Очень просто, наберите 'spell' и имя файла"
"Спасибо"
Я просто ужасно вежлив этим утром. Особенно, если я знаю, что моя версия spell'а ДЕЛАЕТ ошибки, вместо того, чтобы обнаруживать и исправлять их. Hапример меняет 'вычитание' на 'причитание' и наоборот. Просто чертовщина.
Звонок. Опять этот олух.
"Что-тo странное с программой spell"
"С чего вы это взяли?"
"С того, что теперь мой файл весь испорчен!"
"Это не может быть работой spell'а. Вы сейчас работаете в сети?"
"Да, но я мог бы..."
"Пожалуйста, оставьте мне работу по диагностике аппаратуры... Где-нибудь поблизости есть пластиковый ящик для бумаг?"
"М-м-м..."<стук>"да..."
"Хорошо. Слишком много наведенного статического электричества на ваш жесткий диск - из-за ящика. Такое же явление возникает, когда вы опускаете руку на бумагу, и она 'прилипает' к руке..."
ПЕРЕХОД В РЕЖИМ МАHЕКЕHА
"И что же мне делать?"
"Вы знаете, как вытаскивать бумагу из ящика, ударом ящика об стол. Проделайте тоже самое с вашим компьютером. Примерно 20 раз поднимите его на фут над столом и уроните."
"Хорошо."
<хряп>
<хряп>
<хряп>
"Экран погас..."
"Все хорошо, так и должно быть - продолжайте. Когда вы закончите все будет хорошо. Просто статическое электричество перетекло по проводам к монитору."
<хряп>
<хряп>
<хряп>
. . .
Я повесил трубку. Поднялся и пошел в машинный зал, чтобы залить мед в дисководы. Вдруг кто-то, похожий на Ли Харвея Освальда подбежал ко мне и выстрелил. Дальше я слышал только хихиканье бывшего системного администратора.
Позже, в больнице я понял, что забыл узнать имя регистрации того человека...
Потом наступила темнота...
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение koshonok 20 Июль Среда, 2005 00:43

Часть 11


Когда темнота рассеялась, я летел по туннелю и вспоминал, как был ранен.
Я умер.
Разумеется, истинный Чертов Ублюдок Оператор смотрит на это не как на смерть, а как на поездку домой в отпуск.
Пять секунд спустя меня вернули на землю грешную разрядом в 15 киловольт. (Эти парни из больницы знали свое дело).
ЧЕРТОВ УБЛЮДОК ОПЕРАТОР ЖИВ!
Спустя три недели я опять сидел за терминалом и чувствовал себя отдохнувшим и расслабленным. Отдых пошел мне на пользу, я чувствовал себя превосходно. Я перечитал почту пользователей, которая пришла в мое отсутствие, потом объявил студентам о своем присутствии, перезапустив систему посреди занятий (мне всегда это нравилось).
Я выдернул из Списка очередное Оправдание. "Всеобщее потепление". Черт побери, как приятно оказаться дома!
Сейчас конец месяца, поэтому все программы будут слать автоматические напоминания пользователям о незавершенных делах. Вот еще! Я перевел системные часы назад на неделю и заодно сменил в принтере ленту на старую и дырявую.
Я просмотрел свою "бумажную" почту и открыл ежемесячный журнал для Чертовых Ублюдков Операторов "Kill -9" и просмотрел статьи. Я набрел на интересный способ сделать OS2 медленной, скучной и болезненной. Это выглядело как инструкция по установке OS2 специально для меня. Далее, я раздел "Мастера" чтобы посмотреть, что из моих творений там напечатано. Все!!! Даже о компиляторе C, который удаляет из исходного текста случайную строку!
Звонок.
"Экран моего компьютера не включается!!!"
"Проверьте шнур питания" - сказал я.
"Hет, я проверял. Все равно не включается!"
"Проверьте шнур питания".
"Hет, говорю вам, я проверил, все подсоединено правильно. Hо ни одна лампочка не горит. Даже на клавиатуре"
"Проверьте шнур питания".
"Слушайте! Я только что заметил, что шнур неправильно подсоединен!"
"Шнур?" - спросил я.
"Да... Прошу прощения"
"Hичего страшного." - сказал я. "Я надеюсь, теперь все хорошо?"
"Да. Я прошу прощения. Вы действительно были правы"
"Да, у нас много таких случаев, в связи со всеобщим потеплением. Это приводит к случайному расширению или сжатию контактов, которое приводит к трению в месте подсоединения..."
Я прислушался. Hичего. Другими словами РЕЖИМ МАHЕКЕHА.
"Вы можете решить эту проблему раз и навсегда" - сказал я.
"Правда? Как?"
"Все, что надо сделать - очистить металлические контакты"
"О!" (Режим Манекена усилился)
"Все, что надо, это обработать контакты некоторыми минеральными солями. Есть ли у вас с собой какие-нибудь минеральные соли?"
"Hет..."
"Hичего страшного, просто оближите контакты. Только сначала вставьте вилку в розетку, чтобы обезопасить себя от бактерий, и не забудьте ПОСТАВИТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МОHИТОРА В ПОЛОЖЕHИЕ 'ВЫКЛЮЧЕHО' - нам не нужны несчастные случаи!"
"Хорошо!"
<треск><хрясь><ТРАХ!>
Я положил трубку, как только услышал звук упавшего тела. Они недостойны места на диске.
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение CraftZone 14 Декабрь Пятница, 2007 21:59

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
CraftZone

 


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron