Загадки и головоломки.

Юмор никому не мешает. Смех продлевает жизнь. Флуд не приветствуется.

Модераторы: Makc, Zig

Сообщение ДРИАДА 19 Март Воскресенье, 2006 22:14

Вот ещё загадки на смекалку

1.Тёмной ночью в сильный дождь ехал автобус. Какой был номеp этого автобуса и какое из колёс у него не кpутилось?

2.Пpофессоp заводит будильник на девять часов утpа, а спать ложится в восемь часоы вечеpа. Сколько будет спать пpофессоp.

3. По доpоге дpуг за дpугом ползут 3 чеpепахи. Пеpвая чеpепаха сказала:"За мной ползут 2 чеpепахи." Втоpая чеpепаха сказала:"За мной ползет 1 чеpепаха и пеpедо мной ползет 1 чеpепаха." А тpетья чеpепаха сказала:"Пеpедо мной ползут 2 чеpепахи и за мной ползет 1 чеpепаха." Как такое может быть?
Если - Я тебе интересна, то можешь меня найти .... . Буду ждать. Твоя незнакомка )))
Аватара пользователя
ДРИАДА

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 12:33
Откуда: мой родной ДОНЕЦК


Сообщение ДРИАДА 19 Март Воскресенье, 2006 22:37

7,62SERJ писал(а):1. номер не видно, колесо запасное


ставлю 5 :oops: , а другие загадки :o
Если - Я тебе интересна, то можешь меня найти .... . Буду ждать. Твоя незнакомка )))
Аватара пользователя
ДРИАДА

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 12:33
Откуда: мой родной ДОНЕЦК

Сообщение ДРИАДА 19 Март Воскресенье, 2006 22:37

ДРИАДА писал(а):
7,62SERJ писал(а):1. номер не видно, колесо запасное


ставлю "5" :oops: , а другие загадки :o
Если - Я тебе интересна, то можешь меня найти .... . Буду ждать. Твоя незнакомка )))
Аватара пользователя
ДРИАДА

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 12:33
Откуда: мой родной ДОНЕЦК

Сообщение Ike 19 Март Воскресенье, 2006 22:45

ДРИАДА писал(а):Один коневладелец оставил в наследство своим сыновьям конюшню. Он завещал старшему отдать половину, среднему треть, а младшему девятую часть всех лошадей. В конюшне на момент смерти владельца осталось 17 лошадей. Как можно не нарушив завещание поделить лошадей? (Лошадей пилить не надо :)

Ответ:Добавьте в конюшню еще одну лошадь. Теперь их получилось 18. Отдадим 9 лошадей старшему наследнику, 6 среднему и 2 младшему. Условия завещания выполнены. Можете забирать свою лошадь обратно :)

Да не нужны здесь левые девайсы типа дополнительных коней!
Когда папик оставлял завещание, то переделил их так, что осталась 1/18 табуна незадействованной.
На языке цифр.
Приведем доли сыновей к общему знаменателю.
9/18, 6/18 и 2/18 соответственно.
Вот и готовая пропорция.

ДРИАДА писал(а):2.Пpофессоp заводит будильник на девять часов утpа, а спать ложится в восемь часоы вечеpа. Сколько будет спать пpофессоp.

Ответ в ЛС.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение ДРИАДА 19 Март Воскресенье, 2006 22:51

Вот ещё загадки

1. Еще одна загадка "с бородой": шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить - всем по одному досталось. Как это могло быть?

2.Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

3. ) Летел по небу бегемотик, а по земле за ним бежал охотник с ружьем. Охотник выстрелил, и бегемотик упал на него. Кто жив остался?
Если - Я тебе интересна, то можешь меня найти .... . Буду ждать. Твоя незнакомка )))
Аватара пользователя
ДРИАДА

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 12:33
Откуда: мой родной ДОНЕЦК


Сообщение Ike 19 Март Воскресенье, 2006 22:58

2ДРИАДА
В ЛС!
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение ДРИАДА 19 Март Воскресенье, 2006 22:59

Вот ещё

1.) А теперь представь: устроили забег вокруг Кремля, участвуют бегемот, жираф и черепаха. Кто прибежит к финишу первым?

2.Сколько горошин может войти в один стакан?

3.Можно ли зажечь спичку под водой?
Если - Я тебе интересна, то можешь меня найти .... . Буду ждать. Твоя незнакомка )))
Аватара пользователя
ДРИАДА

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 12:33
Откуда: мой родной ДОНЕЦК

Сообщение Дмитрий 19 Март Воскресенье, 2006 23:14

ДРИАДА писал(а):2.Пpофессоp заводит будильник на девять часов утpа, а спать ложится в восемь часоы вечеpа. Сколько будет спать пpофессоp.


Ну часик поспит и хватит. А если будильник электронный , ну там где 24 ... то......думаю выспится

ДРИАДА писал(а):2.Сколько горошин может войти в один стакан?

Горошины не ходят

ДРИАДА писал(а):1.) А теперь представь: устроили забег вокруг Кремля, участвуют бегемот, жираф и черепаха. Кто прибежит к финишу первым?

Бегемот, птому что жираф сидит в холодильнике

ДРИАДА писал(а):женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я"

Любовь

ДРИАДА писал(а):Летел по небу бегемотик, а по земле за ним бежал охотник с ружьем. Охотник выстрелил, и бегемотик упал на него. Кто жив остался?

Слоник, потому что он вылетел позже



ДРИАДА писал(а):3.Можно ли зажечь спичку под водой?

Можно, если если воду налить в стакан, а спичку держать ниже стакана

ФУУУУХХХХХ :up:
ftp://192.168.200.4/users/distar/
Ты и я - Мы с тобой одной крови...У меня 3я положительная ( B(|||)Rh+ )
Аватара пользователя
Дмитрий

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 Ноябрь Среда, 2005 18:16

Сообщение ДРИАДА 20 Март Понедельник, 2006 22:26

Ещё загадки:

1.как с помощью часов с секундной стрелкой (секундомером) и медицинского термометра измерить высоту здания МГУ?

2.Хорас купил автомобиль для поездок на работу. Hо через несколько дней вернулся в магазин с претензией. "Я еду на работу со скоростью пятьдесят пять миль в час и добираюсь до конторы за восемьдесят минут. А на обратную дорогу, при той же скорости, у меня уходит аж час двадцать. Машина явно барахлит. Так что будьте любезны, верните мне деньги". Что бы вы сказали Хорасу, окажись вы на месте хозяина магазина?

3.Мужчина вел большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть ее?

4.Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выграл по пять раз. Это возможно?

5.Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?
Если - Я тебе интересна, то можешь меня найти .... . Буду ждать. Твоя незнакомка )))
Аватара пользователя
ДРИАДА

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 12:33
Откуда: мой родной ДОНЕЦК

Сообщение PrimaX 20 Март Понедельник, 2006 23:09

ДРИАДА писал(а):Ещё загадки:

1.как с помощью часов с секундной стрелкой (секундомером) и медицинского термометра измерить высоту здания МГУ?

2.Хорас купил автомобиль для поездок на работу. Hо через несколько дней вернулся в магазин с претензией. "Я еду на работу со скоростью пятьдесят пять миль в час и добираюсь до конторы за восемьдесят минут. А на обратную дорогу, при той же скорости, у меня уходит аж час двадцать. Машина явно барахлит. Так что будьте любезны, верните мне деньги". Что бы вы сказали Хорасу, окажись вы на месте хозяина магазина?

3.Мужчина вел большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть ее?

4.Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выграл по пять раз. Это возможно?

5.Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?

2) одинаково :)
3)он её сбил наверно, и потом разглядел кто это был )
4)сыграли в ничью :) выиграл - это не проиграл, а значит и ничья тоже возможно :)
5)или обе или вообще разбился насмерть :)
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Ike 21 Март Вторник, 2006 00:26

ДРИАДА писал(а):1.как с помощью часов с секундной стрелкой (секундомером) и медицинского термометра измерить высоту здания МГУ?

Бросаем с крыши градусник, засекаем время до паденя, через вес градусника, ускорение свободного падения, время полета вычисляем растояние. Будет дико не точно, но будет... :)

ДРИАДА писал(а):2.Хорас купил автомобиль для поездок на работу. Hо через несколько дней вернулся в магазин с претензией. "Я еду на работу со скоростью пятьдесят пять миль в час и добираюсь до конторы за восемьдесят минут. А на обратную дорогу, при той же скорости, у меня уходит аж час двадцать. Машина явно барахлит. Так что будьте любезны, верните мне деньги". Что бы вы сказали Хорасу, окажись вы на месте хозяина магазина?

80мин=1ч20мин. Неприкольно. :(

ДРИАДА писал(а):3.Мужчина вел большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть ее?

Вероятно при столкновении женщину от удара бросило на лобовое стекло. Жжжуу-уууть. :shock:

ДРИАДА писал(а):4.Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выграл по пять раз. Это возможно?

Т.к. не сказано, что они играли друг с другом, это могли быть разные партии. (С искуственным, скажем, интелектом) :)

ДРИАДА писал(а):5.Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?

БУ - ГА - ГА - ГА...
Мальчик сломает все свои ноги, но не больше 10ти. :evil:
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Ike 21 Март Вторник, 2006 01:00

Задачка простенькая конечно, но больше пока ничего не вспомнил.


На форуме "Хэ" мальчиков столько, сколько на форуме "Йо" девочек. На "Йо" же мальчиков столько, сколько девочек на "Хэ".
Внимание вопрос! Так кого же больше (в сумме обоих форумов) - мальчиков или девочек?!!


PS: Наименования форумов вымышленые, все совпадения с реальной жизнью случайны. :)
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Ike 27 Март Понедельник, 2006 23:47

Ike писал(а):Задачка простенькая конечно, но больше пока ничего не вспомнил.


На форуме "Хэ" мальчиков столько, сколько на форуме "Йо" девочек. На "Йо" же мальчиков столько, сколько девочек на "Хэ".
Внимание вопрос! Так кого же больше (в сумме обоих форумов) - мальчиков или девочек?!!


PS: Наименования форумов вымышленые, все совпадения с реальной жизнью случайны. :)


Мдя-аа... И чего такая низкая активность, господа отгадывающие? Задачка ей богу простая - чуть-чуть подумать, чуть-чуть посчитать...

Ну нате вам еще одну.

Трое граждан решили сварить... э-эээ... кашу. Не-ее не ту что вы подумали, просто гречневую кашу. Скинулись, купили все чего надо, собрались на нейтральной территории... И вдруг выяснилось что дров для костра у них нет. Разошлись, по сусекам поскребли, вернулись... Один с 3мя дровеняками, другой с 2мя, а у третьего дров не было и он в качестве ствоей доли дал двум первым 15гр.
Внимание, вопрос: в каком соотношении 1й и 2й должны раделить деньги.
PS: говорю сразу ответ "9/6" является неверным!
PPS: задачка явлеятся исключительно математической(к слову - непростой) и не содержит какие-либо глупости. Вобщем, как и в предидущей - чуть подумать, чуть посчитать...
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение bootyplaya[mur] 28 Март Вторник, 2006 11:08

Ike писал(а):Задачка простенькая конечно, но больше пока ничего не вспомнил.


На форуме "Хэ" мальчиков столько, сколько на форуме "Йо" девочек. На "Йо" же мальчиков столько, сколько девочек на "Хэ".
Внимание вопрос! Так кого же больше (в сумме обоих форумов) - мальчиков или девочек?!!

Поровну...
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение Ike 28 Март Вторник, 2006 12:20

bootyplaya[mur] писал(а):Поровну...

Докажешь?
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение bootyplaya[mur] 28 Март Вторник, 2006 12:31

Мальчики на ЙО = х1
Мальчики на ХЭ = х2
Девочки на ЙО = у1
Девочки на ХЭ = у2

х2 = у1
х1 = у2

ЙО = х2+у2
ХЭ = х1+у1

Путем несложных манипуляций имеем - х2+х1=у1+у2
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение Ike 28 Март Вторник, 2006 14:33

bootyplaya[mur] писал(а):Мальчики на ЙО = х1
Мальчики на ХЭ = х2
Девочки на ЙО = у1
Девочки на ХЭ = у2

х2 = у1
х1 = у2

ЙО = х2+у2
ХЭ = х1+у1

Путем несложных манипуляций имеем - х2+х1=у1+у2

Зачет! :up:

Вторую потянешь?
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение jacinto 28 Март Вторник, 2006 19:29

Короче я прикинула, получается типа того:

Первый принес 3 штуки дров - это является полной долей и это является денежным эквивалентом в 15 гривен.
Второй принес 2/3 своей доли.
15 гривен поделили поровну - по 7.5 грн.
Но поскольку 2 должен еще 1/3 часть своей доли - а это 2.5 грн - он отдаст их первому.
Итого: третий чувак даст 10грн первому и 5 второму.
Аватара пользователя
jacinto

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 Сентябрь Среда, 2005 11:49

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron