Голодомор

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Признаёте вы, что голодомор был?

Да
91
70%
Нет
39
30%
 
Всего голосов : 130

Re: Голодомор

Сообщение border 06 Декабрь Суббота, 2008 18:37

qua писал(а):Или с осознанием причастности к возрожению пригнобленой нации, мовы или еще чего... Так уже!

Ну или с этим. Без разницы. А что "уже" ? Уже расстреливают заложников на "Локомотиве" ? :)
qua писал(а):готовность легко пренебречь интересами непосредственно окружающих людей во имя высших интересов нации. Если этого морального предохранителя нет - готовьтесь, сограждане

Тоже правда. И даже независимо от того, о какой именно нации идет речь. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Голодомор

Сообщение qua 06 Декабрь Суббота, 2008 18:48

Уже расстреливают заложников на "Локомотиве"

Это уже по самочувствию. Тут как бы не развалиться, не до расстрелов ;)
И даже независимо от того, о какой именно нации идет речь

Конечно. Но раскулачивают и проч. обычно те, кто возрождает ту же нацию, что и действующие власти ;)
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Голодомор

Сообщение Іванович 07 Декабрь Воскресенье, 2008 01:46

Лукаш писал(а):Вини себя... за то, что на Майдане знамёнами махал.

Ах тыж, *баный ты на *х
Я , значит, по твоему, махал, а ты, сцука, сидел в засаде?
Сейчас, ты, крыса, вылез, и пыташься мне предъявить что? А ничто, посколку ты крыса.
Так вот, сцука, сиди там и дальше, и вылазь только тогда, когда тебя, сцуко, не накормят.
 !  Предупреждение от border:
Бан за мат и личные оскорбления.
 
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Голодомор

Сообщение FeN1x 07 Декабрь Воскресенье, 2008 02:03

Іванович писал(а):Ты это, определись - Президент виноват в росте курса доллара относительно гривни?

Уверен - он на этом заработал. Уж без его-то ведома такую аферу провернуть... Это вряд ли. Токо с благословения.
Іванович писал(а):Президент выступает за то, чтобы, я как, налогоплательщик, платил по счетам мудаков, неспособных оплатить свои долларовые кредиты?

Чтобы покрывал из своего кармана долги Украины, в которые вставляют ее рыжие бездари во главе с Судьбоносцем.

Іванович писал(а):Кстати, Феникс!
Надеюсь ты не уподобился Куа, и не уверовал в то, что преступление режима относительно голодомора было совершено случайно, "по неосторожности"?
Ну, раз уж мы в этой ветке пересеклись, тем более, что я создал эту нить обсуждения.


О, создатель нити! :) Великая честь для меня будет уподобиться qua в твоих глазах, голос его честен и имеет что сказать.
Однако лично мое отношение к голодомору я уже высказывал, могу только повторить - это НЕ БЫЛ ГЕНОЦИД ПРОТИВ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ. Теория о замысле Кремля извести под корень именно украинского крестьянина - ложь. Для большевизма нет наций, есть классы. Удар был по крестьянам России, Украины, Казахстана, пострадал Урал, другие регионы. Говорить - погибшие от голода русские нас-де не волнуют, наши покойники мертвее - чушь. Впрочем, у каждого свое мнение. Меня сейчас больше интересует смысл отчаянных воплей и рыданий на эту тему со стороны Судом Назначенного. Чего он добивается? Помнить - так и без него помнят. Разоблачить большевизм? Дык уже было неоднократно. Чего орать-то? Уж его страдания за гранью кликушества. До государства и нынешних проблем ему, похоже, дела нет, то в трипольских черепках возится, то фашистских недобитков воскрешает, теперь в голодомор ударился. Прям больше всех за всех страдалец, живая рана открытая, совесть нации обнаженная. Он-таки докаркается, новый голодомор не за горами, его, кстати, стараниями. Только другими методами. Видимо желает Ющенко повторить историю, украинских крестьян снова придушить - чтобы не забывали прошлое, очевидно.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Голодомор

Сообщение Іванович 07 Декабрь Воскресенье, 2008 02:41

FeN1x
Фигня. Если я противопоставил расходам на памятник голодомору от Ющенко расходы на содержание коммунистических идолов - ты тихонько слил.
Если я доказал искусственный характер голодомора, то ты вместе с Куа максимум, что признал, то "преступление по неосторожности". Фэйл полный.
Ты упомянул тут и воинов УПА, так во всех нормальных культурах и народах наступает таки момент взаимопонимания, разумеется, если это один народ. Так было в Испании, а там вообще народ раскололся надвое, так было в Германии, Англии, Италии, США. В каждой, практически стране, есть свои скелеты в шкафу. Вопрос, почему они могут решать эти вопросы, а у нас коса на камень и полный мешок противоречий?
Феникс, не пора ли Украине повзрослеть и думать о будущем своей страны? Ты не находишь?

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
FeN1x писал(а): это НЕ БЫЛ ГЕНОЦИД ПРОТИВ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ. Теория о замысле Кремля извести под корень именно украинского крестьянина - ложь. Для большевизма нет наций, есть классы. Удар был по крестьянам России, Украины, Казахстана, пострадал Урал, другие регионы. Говорить - погибшие от голода русские нас-де не волнуют, наши покойники мертвее - чушь.

Мне по большому счету пофигу, полагают ли россиягне или казахи, что их морили голодом справедливо или под маркой геноцида. Это их право, я не намерен им ничего навязывать. Но от того факта, что Москва вместе с семьёй моего деда заморила голодом заодно ещё и семью в Казахстане и Вологде, я не намерен ни прощать ни выдавать индульгенцию на прощение грехов в части Украины. Или ты полагаешь, что я вправе простить им грехи за беларусов, жителей Урала и т.д. Нет, я не вправе. Пусть казахи или жители Псковской губернии сами спрашивают. А я спрошу за семью своего деда. И Украина спросит за себя. Не бывает так, Феникс, чтобы тиран отмазался ещё бОльшим масштабом преступлением от реально предъявленного состава.
Я вообще удивлён цинизмом тактики соскока от ответственности. Типа, сталин, убивал не только жителей Украины, но и жителей всех других республик, а посему, жители Украины не имеют права предъявлять ему обвинений в том, что он их убивал.
Феникс, ты чувствуешь дерьмовый запах "адвоката дьявола"?
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Голодомор

Сообщение FeN1x 07 Декабрь Воскресенье, 2008 03:19

Іванович писал(а):Феникс, не пора ли Украине повзрослеть и думать о будущем своей страны? Ты не находишь?


Общие слова, хороши для трибуны и детишек в зале.
Украина может попрощаться с будущим уже сейчас. Президент - неадекватен, власть полностью криминально-коррумпирована, экономика трещит, финансово кредитная система лопается, народ погружается в анус. Ну что, будем проявлять энтузиазм и со счастливыми лицами выходить на субботник - или пора всю эту оранжево-бело-голубую-пего-сизую публику сгрести за шиворот? Может, предложишь вариант светлого будущего со всей этой мразью во власти?

Іванович писал(а): Но от того факта, что Москва вместе с семьёй моего деда заморила голодом заодно ещё и семью в Казахстане и Вологде, я не намерен ни прощать ни выдавать индульгенцию на прощение грехов в части Украины. Или ты полагаешь, что я вправе простить им грехи за беларусов, жителей Урала и т.д. Нет, я не вправе. Пусть казахи или жители Псковской губернии сами спрашивают. А я спрошу за семью своего деда. И Украина спросит за себя. Не бывает так, Феникс, чтобы тиран отмазался ещё бОльшим масштабом преступлением от реально предъявленного состава.
Я вообще удивлён цинизмом тактики соскока от ответственности. Типа, сталин, убивал не только жителей Украины, но и жителей всех других республик, а посему, жители Украины не имеют права предъявлять ему обвинений в том, что он их убивал.
Феникс, ты чувствуешь дерьмовый запах "адвоката дьявола"?


Не пойму - кому предъява-то? Москве и москвичам, России и русским, Сталину или еще кому? Если Сталину - можно поехать и плюнуть на его могилу. И что такое "простить им"? Это некие ОНИ или есть конкретика?
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Голодомор

Сообщение Іванович 07 Декабрь Воскресенье, 2008 04:02

FeN1x
Нет. Не общие слова. Просто нет необходимости сраться между собой, если цель одна.
А то, что мразь у власти, так это даже не обсуждается. Но другой нету и не предвидится пока.
О предъявах. Дело не в предъявах, а в соскоках, Феникс. Оттуда вонь и идёт. Нефиг соскакивать.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Голодомор

Сообщение FeN1x 07 Декабрь Воскресенье, 2008 13:32

Іванович писал(а):FeN1x
Нет. Не общие слова. Просто нет необходимости сраться между собой, если цель одна.


Опять общие звуки. Иваныч, мне подобные термины еще в 80-х в профактиве надоели. Будет тебе, говори попроще, я пойму :) .
А что там насчет цели? Имеется ли таковая, или таковые, и ежели да, то с какого бодуна единство?
И кто из нас соскакивает - это вопрос. Ну не согласен я с идеей геноцида - ясно изложил. А что Ющенко и присные новый голодомор готовят - ты этот тезис как-то не заметил. Предъява тебе на соскок, Иваныч. :)
Так вот, тема голодомора все же звучит так громко не случайно. Штормовое предупреждение. И Ющенко, могет быть, выполняет роль ревуна в тумане. Только ему бы полезнее вопить не столько о прошлом, как о нынешнем надвигающемся неотвратимо на Украину бедствии.
Иваныч, я привык работать с документами. То есть исходя из фактов делать прикидки на ближайшее будущее. Сейчас я дам логическую цепочку, а ты найди, пожалуйста, в ней ошибки. Идет?
Итак. Финансово-кредитный кризис на Украине, остановка и банкротство предприятий, массовая безработица, отсутствие средств к существованию миллионов людей в условиях слабой власти, политической нестабильности и тотальной коррупции - неизбежно приведет к повышению уровня жизни, снижению преступности, особенно разбоев, грабежей, квартирных краж, а также к повышению стабильности в обществе и укреплению существующего государственно-территориального устройства. )) Прием...
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Голодомор

Сообщение Іванович 07 Декабрь Воскресенье, 2008 14:08

FeN1x писал(а):Итак. Финансово-кредитный кризис на Украине, остановка и банкротство предприятий, массовая безработица, отсутствие средств к существованию миллионов людей в условиях слабой власти, политической нестабильности и тотальной коррупции - неизбежно приведет к повышению уровня жизни, снижению преступности, особенно разбоев, грабежей, квартирных краж, а также к повышению стабильности в обществе и укреплению существующего государственно-территориального устройства. )) Прием...

- неизбежно приведет к повышению уровня жизни - точно, но не для всех.
- снижению преступности, особенно разбоев, грабежей, квартирных краж, - с точностью наоборот.
- повышению стабильности в обществе и укреплению существующего государственно-территориального устройства - несомненно, реформы просто неизбежны, кризис только ускорит их.

FeN1x писал(а):А что Ющенко и присные новый голодомор готовят - ты этот тезис как-то не заметил. Предъява тебе на соскок, Иваныч.

Этот тезис настолько несостоятелен, что обсуждать тут нечего. Или ты мазохист, как Дзен, и желаешь подставиться? :)
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Голодомор

Сообщение FeN1x 07 Декабрь Воскресенье, 2008 14:30

Іванович писал(а):- повышению стабильности в обществе и укреплению существующего государственно-территориального устройства - несомненно, реформы просто неизбежны, кризис только ускорит их.


Это, похоже, хуже чем кризис. Дело пахнет переворотом или революцией. И очень скоро. Человеки с ружжом грядут. Какие там реформы.

Іванович писал(а):
FeN1x писал(а):А что Ющенко и присные новый голодомор готовят - ты этот тезис как-то не заметил. Предъява тебе на соскок, Иваныч.

Этот тезис настолько несостоятелен, что обсуждать тут нечего.


Конечно, конечно. Не с его ли одобрения украинский рынок открылся для подозрительного бразильского мяса, польской и американской птицы, а украинский фермер без кредитов и серьезного сбыта скоро будет лопухи выращивать?
А не с подачи ли Ющенко, лезущего во все дыры, развернулась по Украине грандиозная кредитная пирамида, не при его ли меркантильном участии в процентах? И в конце концов, не его ли невежество, бездарь и профнепригодность в управлении страной - одна из причин нарастающего краха Украины как экономического, так и политического и социального? Будут и голодные бунты, и грабежи магазинов, и горящие машины на улицах городов, и стрельба по населению - и все это очень скоро, Иваныч. Чуда не будет. Никто не придет и не спасет. Почему Украина рушится - понятно. А с чего бы ей подняться - не видно.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Голодомор

Сообщение fighter 07 Декабрь Воскресенье, 2008 15:04

FeN1x писал(а):Человеки с ружжом грядут

Кто?
Их цель? Их идеалогия?
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Голодомор

Сообщение diden 07 Декабрь Воскресенье, 2008 15:31

fighter писал(а):Кто?
Их цель? Их идеалогия?

простые люди,низший класс которого большинство,идеалогия?желание социального равенства,социальной мобильности в более высший класс,общая позиция народа
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Голодомор

Сообщение Іванович 07 Декабрь Воскресенье, 2008 15:40

Не вижу никаких оснований для апокалипсических прогнозов. Работы хватает всем, в Донецке не хватает горняков, приём на шахты открыт, платят достойно, на уровне 1к зелени, до недавнего времени. Надеюсь, курс вернётся на уровень 5 грн. Хотя, для металлургов Ахметова курс 8 более предпочтителен.
Поднять на бунт людей может только идея. Файтер о ней и спрашивает. Идеи нет - очевидно же.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Голодомор

Сообщение diden 07 Декабрь Воскресенье, 2008 15:43

Іванович писал(а):Не вижу никаких оснований для апокалипсических прогнозов. Работы хватает всем, в Донецке не хватает горняков, приём на шахты открыт, платят достойно, на уровне 1к зелени, до недавнего времени. Надеюсь, курс вернётся на уровень 5 грн. Хотя, для металлургов Ахметова курс 8 более предпочтителен.
Поднять на бунт людей может только идея. Файтер о ней и спрашивает. Идеи нет - очевидно же.

не знаю как ты,а я и за миллион в шахту не полезу,идея есть-сместить мразь во власти,ты этого не хочешь?
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Голодомор

Сообщение fighter 07 Декабрь Воскресенье, 2008 15:45

diden писал(а):простые люди,низший класс которого большинство,идеалогия?желание социального равенства,социальной мобильности в более высший класс,общая позиция народа

Неорганизованное движение, иными словами бунт, неэффективен и легко подавляем (и это правильно, что он подавляется).
Кроме того в бунте участвуют самые неразвитые, а их действия настолько бессмысленные и жестокие, что быстро отвращают от бунта сколь-нибудь разумных людей.
Кто из политических сил возглавит такое течение событий?
Без политического руководства и финансирования всё закончится разбитыми витринами и десятком сожжённых авто.

Додано опісля 1 хвилину 38 секунд:
diden писал(а):идея есть-сместить мразь во власти

Кто мразь?
На кого менять?
Каким образом?

Ты большой максималист. Возраст...
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Голодомор

Сообщение Іванович 07 Декабрь Воскресенье, 2008 15:58

diden писал(а):не знаю как ты,а я и за миллион в шахту не полезу,идея есть-сместить мразь во власти,ты этого не хочешь?

А есть альтернатива? По мне, так пусть будут нынешние.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Голодомор

Сообщение diden 07 Декабрь Воскресенье, 2008 18:06

fighter писал(а):Без политического руководства и финансирования всё закончится разбитыми витринами и десятком сожжённых авто

самое главное начать
fighter писал(а):Кто мразь?
На кого менять?
Каким образом?

1)все
2)на новых,при этом ввести уголовную ответственность за ситуацию в стране
3)революция

Іванович писал(а):А есть альтернатива? По мне, так пусть будут нынешние.

есть,поменять страну,ну или как я сказал революция
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Голодомор

Сообщение fighter 07 Декабрь Воскресенье, 2008 18:11

diden писал(а):самое главное начать

fighter писал(а):Ты большой максималист.

diden писал(а):1)все2)на новых,при этом ввести уголовную ответственность за ситуацию в стране3)революция

fighter писал(а):Ты большой максималист.

diden писал(а):есть,поменять страну,ну или как я сказал революция

fighter писал(а):Ты большой максималист.

Для революции нужна возглавляющая её политическая сила.
Назови её.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Голодомор

Сообщение Boo 07 Декабрь Воскресенье, 2008 20:58

Блин, хочу пельменей!
http://bash.org.ru/quote/397264
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Голодомор

Сообщение FeN1x 07 Декабрь Воскресенье, 2008 21:55

fighter писал(а):
FeN1x писал(а):Человеки с ружжом грядут

Кто?
Их цель? Их идеалогия?


Голод, Файтер, хороший вождь. Начнется всерьез - а там, как точно сказал diden - "главное - начать". Вспомни недавние пожары с погромами во Франции. Туда бы толкового организатора - и серьезные проблемы для страны запросто!
На вопрос "кто?" ответ один - те, у которых ружжо уже имеется. Армия, МВД, а там, глядишь, и народ вооружится. Враг у народа имеется - это жирные хари депутатов-олигархов-бандитов всех цветов и мастей, которые на супертачках едут к Шустеру или Киселеву умничать и рассказывать нищему обозленному народу, какие они классные и как их правильно кормить.
Идеология будет - удержать страну от взрыва, остановить массовые погромы и грабежи, решить элементарные продовольственные вопросы, обеспечить работу жизненно важных предприятий. Попутно - раздавить всю парламентско-президентско-министерскую гопкомпанию. Там нет честных и моральных, такие туда не попадают, фильтруются на дальних подступах. Терапия Украине уже не поможет, только серьезное хирургическое вмешательство. Нельзя такую страну пускать на самотек, нельзя бесконечно драться за стулья, нельзя вот так накласть на свой народ, нельзя жрать и хапать в одно рыло. За все это придется ответить.

Іванович писал(а):Не вижу никаких оснований для апокалипсических прогнозов. Работы хватает всем, в Донецке не хватает горняков, приём на шахты открыт, платят достойно, на уровне 1к зелени, до недавнего времени. Надеюсь, курс вернётся на уровень 5 грн. Хотя, для металлургов Ахметова курс 8 более предпочтителен.
Поднять на бунт людей может только идея. Файтер о ней и спрашивает. Идеи нет - очевидно же.


Работы - да. А как насчет зарплаты? Бюджетники получают минималку 600-700 грн, знакомый хлопец электриком в порту в Мариуполе - 600. И никаких конвертов. Иванович, да ты здесь всех дурачками, что ли, считаешь? Песни про "все хорошо" и без тебя есть кому исполнять.
Поднять людей на бунт может голод без всякой идеи и подпольных партийных ячеек. Просто стихийный бунт, бессмысленный и беспощадный. Зажравшаяся власть про народ вообще забыла, в такой поворот в страшном сне не поверит, ну так посмотрим, на что способен рабочий, у которого дети недельку посидят без хлеба. Это пока еще они молчат, последнее проедают. Может, хозяева жизни с ними поделятся нахапанным?
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron