Великі Українці

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Будете ли вы принимать в этом участие?

Опрос закончился 22 Декабрь Суббота, 2007 17:04

Да
19
35%
Нет
34
64%
 
Всего голосов : 53

Сообщение Florenson 18 Май Воскресенье, 2008 22:36

Mr. Demetrius писал(а):Ещё вопросы?

Я тебя ни о чем не спрашивал.
Mr. Demetrius писал(а):Наполняешь пустотой. Я об этом образно и говорил.

Лиж бы под себя вывернуть.
Mr. Demetrius писал(а):Плохо помылся?

Ха-ха-ха.
Mr. Demetrius писал(а): Мантиса - нет.

Очень зря.
Mr. Demetrius писал(а):Бу-го-га... Хмельницкий своим договором с Московией надел на Украину вековое ярмо. И он после этого великий? Смешно...

Забудь про Хмельницкого и почитай мнения людей про Сковороду.
Mr. Demetrius писал(а):Мой мозг способен понять, что многие аспекты его философии - бред.

Ты настолько хорошо знаешь суть его философии чтобы так говорить?
Mr. Demetrius писал(а):Что я не хочу запачкать руки? Никто.

Что ты просто словами кидаешься...
Mr. Demetrius писал(а):Ну, судя по твоему нику, ты вообще тварь, так что к виду хомо-сапиенс ты точно не относишься...

Плюс за оскорбление?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение AntropoCompus 18 Май Воскресенье, 2008 22:41

Florenson писал(а):Я тебя ни о чем не спрашивал.
Это было образное выражение.

Florenson писал(а):Лиж бы под себя вывернуть.
Конечно. Я прочно стою на своём. А ты это "своё" пытаешься из под меня выдернуть. Вот я его и выворачиваю.

Florenson писал(а):Забудь про Хмельницкого и почитай мнения людей про Сковороду.
Мне плевать на мнения людей про Сковороду. Что дальше?

Florenson писал(а):Ты настолько хорошо знаешь суть его философии чтобы так говорить?
Для того, чтобы сделать такой вывод не нужно досконально изучать его философию.

Florenson писал(а):Что ты просто словами кидаешься...
Ну да. Ты ими не кидаешься - ты печатаешь их на клавиатуре. Я угадал?

Florenson писал(а):Не боишься плюс за оскорбление?
Не боюсь. Я на оскорбления отвечаю оскорблениями. Первым я никогда не начинаю, а всё остальное - словестная самооборона.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение klaviaturna potvora 18 Май Воскресенье, 2008 22:42

Mr. Demetrius
я сам проти Корольова нічого не маю, але ніяких наукових досягнень він не здійснив. всю космонавтику яка існує до сьогоднішнього дня придумав фон Браун - німець, якого американці взяли в полон і побудували йому дослідницький центр в штатах. тим часом Сковороду знають у всьому світі..

хоча в тебе дід енкаведешник - до тебе як горохом об стіну
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Сообщение AntropoCompus 18 Май Воскресенье, 2008 22:42

Я уже пытался забить на эту тему - не удержался. Всё, иду спать, надоело слушать бредни заумных знатоков истории и политики... :roll:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Florenson 18 Май Воскресенье, 2008 22:46

Mr. Demetrius писал(а):А ты это "своё" пытаешься из под меня выдернуть. Вот я его и выворачиваю.

:D
Mr. Demetrius писал(а): Я прочно стою на своём.

Ни на чем ты не стоишь. Ты мне так нормально и не ответил почему Королёв великей Сковороды.
Mr. Demetrius писал(а):Для того, чтобы сделать такой вывод не нужно досконально изучать его философию.

А ты не подумал, что может, ты просто не можешь этого понять, а раз не можешь - значит это бред?
Mr. Demetrius писал(а):Ну да. Ты ими не кидаешься - ты печатаешь их на клавиатуре.

Я никому морду бить не собирался. Если бы собирался, то написал бы. А ты просто написал.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Mantis 18 Май Воскресенье, 2008 22:47

Capuschone писал(а):Да,так все спецслужбы мира работают,если ты не в курсе

Вперше чую :)
Втім, можеш навести мені пару прикладів зі світової історії, де до власної армії застосовувалися розстріл-загони, з метою запобігти дезертирство й здачу у полон ;)
Проте це буде зробити набагато складніше, ніж просто патякати язиком ;)
Capuschone писал(а):Приведи цитаты,которые подтвеждают мою "безчеловечность"...

От, тримай
Capuschone писал(а):Обидно только за одно:плоховастенько с "национацистами" "работали"

Людяний хлопець навряд чи буде жалкувати за тим, що її родичі не вбили більше людей, ніж встигли ;)
P.S.
Mr. Demetrius
Mr. Demetrius писал(а):Всё, удаляюсь из вашего дискуссионного клуба. Бочку заткнуть не получилось, а жаль...

Вже повернувся? :lol:
Mr. Demetrius писал(а):Бордера - уважаю. Мантиса - нет. Ещё вопросы?

Так, один. Як мені далі жити? :cry:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение klaviaturna potvora 18 Май Воскресенье, 2008 22:52

Mantis писал(а):Як мені далі жити?

ти не один... протримаємося якось :lol:
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Сообщение Florenson 18 Май Воскресенье, 2008 23:00

border писал(а):ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Личное оскорбление.

Ну вот. Как в воду глядел. :)
klaviaturna potvora писал(а):
Mantis писал(а):Як мені далі жити?

ти не один... протримаємося якось :lol:

Как это меня еще сковородником не назвали? о_О :?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение kaizzer 18 Май Воскресенье, 2008 23:20

Capuschone писал(а):Кстати,расстрел-загоны,как ты их называешь,создавались для зэков,которых тоже по желанию призывали к обороне Родины из-за количественной нехватки бойцов

о боже, какие мы идеалисты))), спасибо что просветил :D может ты еще расскажешь нам про справедливость правосудия в советское время? о верховенстве права? И наверное расстреливали только отъявленных негодяев)
Вот я читаю и шизею с этих двойных стандартов, тоесть Бандера - подонок, а заградительные-батальйоны "блюдители порядка" ты не комментируешь с тем же неистовством))) .. из 2х зол кто-то обязательно слепит 1 "добро"
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Florenson 18 Май Воскресенье, 2008 23:27

Capuschone писал(а):комментить

Коментят в ЖЖ.
Capuschone писал(а):по сабжу

Мода на такие слова прошла. :)
Capuschone писал(а):но никто не выдвигает Сталина в Великие украинцы,а Бандеру -выдвигают

Хватит уже. Решили ведь. Он герой только для тех, кого он освобождал. А нам, видимо, на их мнение наплевать. И это не очень хорошо. Тебе не понять видимо.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Mantis 18 Май Воскресенье, 2008 23:31

Capuschone писал(а):Может,лучше перейдем к "подвигам" Бандеры???

Тобто більше цитат щодо твоєї людяності не треба? :D
Capuschone писал(а):Кстати,расстрел-загоны,как ты их называешь,создавались...

"Кстаті", я тебе питав про приклади зі світової історії ;)
Нема прикладів?
Capuschone писал(а):порошу комментить по сабжу...

Не раніше, чим хтось почне надавати хоч якісь аргументи. Ми тут не на допиті ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение national-patriot 19 Май Понедельник, 2008 08:08

Бог ти мій, скільки тут нашадків працівників "каральних органів". :shock:
Ну що ж. Мушу їх трохи розчарувати - вчора наш Президент на заході,присвяченому пам'яті усіх політично репресованих радянською комуністичною владою висловився щодо увіковічнення "подвігов байцов балотних атрядов" в українській історії. Відтепер ми всі знатимемо прізвища тих нелюдів. Нарешті.
Щодо сабжу. Якщо чесно, я відтправив смску за Бандеру, але заздалегідь знав, що перше місце йому не світить. десь на третє я й розраховував. Перше місце (у мене навіть не виникало думки, що це може бути не так), ІМХО, повинен був зайняти Шевченко. Дивно, що він опинився аж на 4-му. :?
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение klaviaturna potvora 19 Май Понедельник, 2008 09:07

national-patriot
це ще одна технологія керування масовою свідомістю. на перше місце поставили людину, що розділила Київську Русь на противагу свому батькові який її об'єднав..
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Сообщение FeN1x 19 Май Понедельник, 2008 09:13

national-patriot писал(а):вчора наш Президент на заході,присвяченому пам'яті усіх політично репресованих радянською комуністичною владою висловився щодо увіковічнення "подвігов байцов балотних атрядов" в українській історії. Відтепер ми всі знатимемо прізвища тих нелюдів.

Хорошо бы заодно ознакомиться с фамилиями украинцев-НКВДистов, творивших в 30-х беспредел в Донбассе. Страна должна знать своих героев.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Сообщение Chuck Norris 19 Май Понедельник, 2008 09:29

Capuschone писал(а):Может,лучше перейдем к "подвигам" Бандеры???

Та какие там подвиги :D Человек, который убивал женщин, ну никак не может быть великим украинцем :wink: И мои дети, внуки, правнуки и т.д. будут плевать на его могилу...
Chuck Norris does not teabag the ladies. He potato-sacks them.
Аватара пользователя
Chuck Norris

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 14:12

Сообщение Mantis 19 Май Понедельник, 2008 09:30

FeN1x писал(а):
national-patriot писал(а):вчора наш Президент на заході,присвяченому пам'яті усіх політично репресованих радянською комуністичною владою висловився щодо увіковічнення "подвігов байцов балотних атрядов" в українській історії. Відтепер ми всі знатимемо прізвища тих нелюдів.

Хорошо бы заодно ознакомиться с фамилиями украинцев-НКВДистов, творивших в 30-х беспредел в Донбассе. Страна должна знать своих героев.

Так ти не до national-patriot став запитання, а до нащадків співробітників НКВС, яких в темі відмітилося вже досить ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 19 Май Понедельник, 2008 09:53

Chuck Norris писал(а):
Capuschone писал(а):Может,лучше перейдем к "подвигам" Бандеры???

Та какие там подвиги :D Человек, который убивал женщин, ну никак не может быть великим украинцем :wink: И мои дети, внуки, правнуки и т.д. будут плевать на его могилу...

Этот человек кстати лично никого не убивал. :D
Очередная "икона для пропаганды" которую сварганили по методам советов, но уже националисты. Вождь который ничего особенного то и не совершил. Никаких побед за ним нет. Враг которого советы выставили в качестве "корня зла", потому как другого не было. Ни побед, ни заслуг. Одна пропаганда да болтовня. Тоже мне "украинский Че Гевара". Че хоть и был бандюком, да сам со своей бандой в боях учавствал. А Бандера "подвиги совершал" сидя в германиях да швейцариях. И убили его совсем не в бою возле оуновского схрона. Лучше бы уж Шухевича на третье место выдвинули. Тот хоть железный крест заслужил, а его давали за храбрость в бою, а не за пламенные вопли из-за границы.

А детям, внукам и правнукам скажи, что плеваться не хорошо. А то придут злые дяди и надают по губам. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Mantis 19 Май Понедельник, 2008 10:28

Шалтай Болтай писал(а):Лучше бы уж Шухевича на третье место выдвинули. Тот хоть железный крест заслужил

Три хреста! :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение national-patriot 19 Май Понедельник, 2008 10:38

klaviaturna potvora писал(а):це ще одна технологія керування масовою свідомістю

Недаремно змі називають 4 владою, правда? Он у рфії за 2 тижні за допомоги Вєстєй та Врємєні можуть змінювати відношення до українців у пересічного росіянина. У нас тільки підхід трошки делікатніший. Щоправда, ще варіантів інформації більше. :)
FeN1x писал(а):Страна должна знать своих героев.

Героїв ми вже знаємо. А от тварюк тільки починаємо. :)
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение Шалтай Болтай 19 Май Понедельник, 2008 11:06

Mantis писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Лучше бы уж Шухевича на третье место выдвинули. Тот хоть железный крест заслужил

Три хреста! :D

Во во. :D
А деятель котогрый сидит к сытой "Йевропе" и генерирует идеи "как его народу бороцца надо", должен по крайней мере победить. Иначе никакой он не герой, а трепло которое зря положило массу народа. Либо воюй сам либо если предпочитаешь "керувать" добивайся побед. Бандера ни сам не воевал ни побед не добился. То есть впустую гнал людей в мясорубку. Это не герой. Это "вождь неудачник".
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron