Террористический акт 9/11

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Верите ли вы в правдивость версии терракта 9/11 , предоставленной правителсьтвом США ?

Да
10
38%
Нет
16
61%
 
Всего голосов : 26

Террористический акт 9/11

Сообщение Neo 06 Ноябрь Вторник, 2007 22:55

Террористический акт 11 сентября 2001 года — цепь катастроф, вызвавших массовую гибель людей в Нью-Йорке, Вашингтоне и юго-западной Пенсильвании в результате захвата пассажирских самолётов и тарана ими зданий Всемирного торгового центра и Пентагона. В результате террористического акта, не считая 19 террористов, погибло 2973 человека, граждан США и еще 91 государства, в том числе 96 граждан и выходцев из стран бывшего СССР. Погибло 246 тех, кто летел на самолётах, 2602 — в башнях Всемирного торгового центра (из них 343 пожарных и 60 полицейских) и 125 — в Пентагоне; кроме того, 24 человека считаются пропавшими без вести.

Вот очень много интересных теорий:
http://www.serendipity.li/wtcr.html

И просто полезные ссылки:
http://www.serendipity.li/wtcr.html
http://antiterror.ntvru.com/section/11.html
http://www.swulinski.com/9-11
http://perrin.olivier.free.fr/galerie%2 ... index.html
http://www.loosechange911.com/
http://scepsis.ru/library/id_654.html
http://video.google.com/videoplay?docid ... 5308136871
http://en.wikipedia.org/wiki/911:_In_Plane_Site
http://www.cooperativeresearch.org/proj ... 11_project
http://www.geocities.com/archive_11_sep ... 21/51.html
http://www.zn.ua/3000/3050/54413/

За битые ссылки заранее извиняюсь, все не проверял. Также много англоязычных текстов. Наиболее развернутая совокупность теорий - http://www.serendipity.li/wtcr.html

Мое мнение: все это подстава. Это все было спланировано, хоть и дыряво. Бушу просто нужен был повод вторгнуться в Ирак - страну черного золота.

А что думаете вы ?

p.s. у кого есть какие-то ролики и другие материалы, делитесь
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Witcher 06 Ноябрь Вторник, 2007 22:58

Neo писал(а):Бушу просто нужен был повод вторгнуться в Ирак - страну черного золота.

С трудом в это вериться... Не думаю, что Буш пошел бы на такое. Аргументов не требуйте, ибо не имею :)
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Сообщение Goodwin 06 Ноябрь Вторник, 2007 23:18

Уверен что арабы тут не причём,а Бен Ладена ипользовали в качестве презерватива.

з.ы. Весьма удобно вертеть людьми когда они напуганы,а если вякать начнут можно ещё чонить замутить.После того как стало возможно схватить любого гражданина и упрятать на неопределённый срок в клетку обвинив в угрозе терроризма,эра демократии в Америке закончилась.
Аватара пользователя
Goodwin
Негодяй
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 18:21

Сообщение Neo 06 Ноябрь Вторник, 2007 23:20

Witcher писал(а):С трудом в это вериться... Не думаю, что Буш пошел бы на такое.

Хотя и ЦРУ клянется что не убьет гамбургероеда на территории страны гамбургероедов,
[mod="border"][ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ]. О какой бы стране это не было сказано(гмабургеры едят в очень многих странах) - это звучит оскорбительно.[/mod]
я все таки не верю. Сам посуди, что для многомиллионного США 4 тысячи жертв в плане кол-веных потерь ? Зато гамбургероеды одобрят введение войск в Ирак, якобы отомстить.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Goodwin писал(а):Уверен что арабы тут не причём,а Бен Ладена ипользовали в качестве презерватива.

Кстати, уверен что вы слышали что семья Буш и семья Бен Ладен - партнеры по бизнесу или что-то вроде того. Может купили, а может просто подставили.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение border 07 Ноябрь Среда, 2007 04:23

Мое мнение:
1. Все измышления по поводу коварных замыслов Буша и\или ЦРУ - бред больного ума, расцвевший буйным цветом на почве всяческих фобий, параной и неуемной страсти к вселенским заговорам и конспирологическим теориям.
2. Эквилибристика из разряда: -"Шоб я сначала был такой же умный, как моя жена потОм." :)

ЗЫ: Уверен, что по результатам взрыва газа в Днепропетровске при той сноровке, которой обладают некоторые журналисты, можно убедить доверчивую публику, что взрыв был организован Ющенко. Мотивы попробуйте придумать сами. Уверен, слишком большого труда для заинтересованных лиц это не составит. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Neo 07 Ноябрь Среда, 2007 13:22

border
Ладно, тогда куда делись обломки самолета, врезавшегося в Пентагон ? Почему опорные балки расплавились при такой низкой температуре и башни легли так "правильно" ? Почему так быстро снесли здание №7 ? Куда делись пассажиры самолета, упавшего в Пенсильвании ? Если бы это был бред, то почему он нашел столько подтверждающих теорий ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Шалтай Болтай 07 Ноябрь Среда, 2007 16:27

Кстати там и правда многовато "странностей" и "странных совпадений".
Тот же Пентагон в стене которого была явная дырка от ракеты, а никак не от здоровенного самолёта.
Некие "суперарабы" которые захватили самолёт с одними пластмассовыми ножами. То как они умудрились попасть в кабину экипажа, вообще непонятно. Эта кабина в любой стране мира во время полета ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыта изнутри. И даже если бы терористы начали этими пластмассовыми ножиками медленно расчленять пасажиров, то никто бы им кабину не открыл. Никогда. Ну на крайний случай в одном бы самолёте им бы повезло, но не во всех же. Так что какие то невероятные терористы получились. Супермены прямо.
И тот момент, что один из якобы арабов управлявших самолётом, ещё неделю назад с трудом справлялся с маленькой "Цесной". Это ведь у инструктора лётной школы уже дотошные журналюги выяснили. А потом так вот сел и снайперски вывел самолёт на дом, что очень и очень непросто. Да много там всякой ерунды выходит.
Тут и не только "фанаты заговоров" задумаются.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Makc 07 Ноябрь Среда, 2007 16:55

3 фильма о сабже ftp://192.168.200.4/users/makc/Video/
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Сообщение AntropoCompus 07 Ноябрь Среда, 2007 19:13

Та. Не. Не думаю, что это было подстроено. В ряд ли Буш бы воспользовался поводом вторгунться в Ирак, заплатив за это жизнями стольких людей.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение diden 07 Ноябрь Среда, 2007 20:35

Mr. Demetrius писал(а):Та. Не. Не думаю, что это было подстроено. В ряд ли Буш бы воспользовался поводом вторгунться в Ирак, заплатив за это жизнями стольких людей.

ты наивен прям как американцы которые за него голосовали...
Думаю Буш знал о терракте или сам организовал его(сам он на это не способен в силу умственного развития,все делали военные),так или этак правду нам никто не скажет...незнаю,может так спокойнее,для всех...
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение Шалтай Болтай 07 Ноябрь Среда, 2007 20:41

Mr. Demetrius писал(а):В ряд ли Буш бы воспользовался поводом вторгунться в Ирак, заплатив за это жизнями стольких людей.

Почему бы и нет ? Это политика. Плюс ОГРОМНЫЕ деньги. Плюс довольные генералы. Плюс довольные промышленные магнаты получающие увеличенные заказы для армии.
Война всегда была для штатов очень выгодным бизнесом. А насчёт людей, а кто из властителей и в какой стране действительно о людях думает ?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение AntropoCompus 07 Ноябрь Среда, 2007 20:43

diden писал(а):ты наивен прям как американцы которые за него голосовали...
А ты наивен, как американцы, которые за него не голосовали... :roll: Пойми, я не защищаю Буша - он глупый политик. Просто я не верю, что кто-нибудь в штатах (будь то окружение призедента или военные) мог бы развязать войну в Ираке таким кровавым методом.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Шалтай Болтай писал(а):Война всегда была для штатов очень выгодным бизнесом. А насчёт людей, а кто из властителей и в какой стране действительно о людях думает ?
Вождь племени Куакуас в центральной Австралии....

Шалтай Болтай писал(а):Почему бы и нет ? Это политика. Плюс ОГРОМНЫЕ деньги. Плюс довольные генералы. Плюс довольные промышленные магнаты получающие увеличенные заказы для армии.
Просто это слишком... Это просто слишком.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение THE BEST 08 Ноябрь Четверг, 2007 01:10

Не верю...
Аватара пользователя
THE BEST
The Real Slim Shady
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 14:28
Откуда: Донецк > Артёма ....

Сообщение border 08 Ноябрь Четверг, 2007 13:23

Neo писал(а):Если бы это был бред, то почему он нашел столько подтверждающих теорий ?

Как на счет темы "Были ли американцы на Луне ?"
Очевидный бред, а сколько "подтверждающих теорий" обратного... :)
Страница грешит манипулятивными журналистскими технологиями с самого начала. Это очевидно для человека, настроенного к ней критически.
Улыбку вызывают уже первые строки
Одиннадцатого сентября 2001 года, в 28-ю годовщину подготовленного ЦРУ военного путча в Чили, и 11-ю годовщину речи Буша-старшего "Новый мировой порядок"

Эта информация, по мнению авторов, видимо, уже должна настроить читателей на что-то зловещее со стороны ЦРУ и пр....
Читаем дальше
Согласно официальной версии (заранее написанной и запущенной в печать немедленно после событий, вместе с личностями предполагаемых преступников)...

Это что, я должен понимать, что авторы сами "заранее" писали официальную версию ? Иначе откуда они знают, что она написана заранее... Так может они же и организовали этот теракт ? :)
Но, как будет показано ниже, террористы не были арабами, три из четырех самолетов были подменены, и Башни-Близнецы не обрушились в результате удара самолетов и пожаров.

А это называется, программирование. Установка. Этим приемом очень часто пользуются юристы в судах присяжных. :)
Вобщем, подобная артподготовка длится довольно долго. Даже, как по мне, слишком долго... Ну а потом, уже подготовленному читателю скармливается зловещий заговор, устроенный ЦРУ и лично Бушем. И все, собственно, ради того, чтобы напасть на Афганистан, - мировую сокровищницу энергоресурсов, золота и бриллиантов... :mrgreen:

Все эти истории, имхо, расчитаны на людей, которые склонны к стремлению объяснять мир "логически". Это почти как религия. Там тоже основной принцип таков: -"Никак не может быть, чтобы такой сложный организм, как жизнь возник сам по себе. Это просто невозможно !" Из этого убийственного "аргумента" сразу делается вывод: -"Значит его создал кто-то разумный !" :) Так и здесь.
А все имхо гораздо сложнее и в то же время проще. Миром правит хаос и его величество случай. Попытки им управлять, естественно, делаются. Иногда успешно, но обычно - нет. Потому, что нельзя предусмотреть всё. А вот "объяснить" по факту произошедшего события можно таки всё ! Именно на этом направлении я вполне допускаю существование централизованных организаций с конкретными задачами и исполнителями. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение nomade 08 Ноябрь Четверг, 2007 14:22

А видеозаписи снятые камерами около пентагона так и не опубликовали... :(
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Шалтай Болтай 08 Ноябрь Четверг, 2007 14:38

border писал(а): И все, собственно, ради того, чтобы напасть на Афганистан, - мировую сокровищницу энергоресурсов, золота и бриллиантов... :mrgreen:

Ну зачем так упрощаешь ?
Сам ведь понимаешь, что 11 сентября развязало штатам руки далеко не только в Афганистане. По сути этот теракт принёс штатам гораздо больше политической выгоды чем экономических убытков. Вот отсюда и подозрения. Это ведь первый вопрос который возникает при расследовании любого преступления. Кому выгодно ?
И с чего это ты так Афганистан приземляешь ? Воюют разве за золото-брильянты. Афганистан это ворота и в Индию, и в Россию и в Пакистан. И в Среднюю Азию (можно сказать опять же в Россию). Это ведь совсем не такая уж никому ненужная земля. За эту ненужную землю воевали и англичане и русские и советы и американцы. С чего бы это ? Ведь не за "золото-брыльянты". Союз ведь не просто из-за дурацких идей строительства комунизма туда полез. Понимали, что нельзя туда американцев пускать. А ты так вот пренебрежительно.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение border 08 Ноябрь Четверг, 2007 14:48

Шалтай Болтай писал(а):Сам ведь понимаешь, что 11 сентября развязало штатам руки далеко не только в Афганистане.

Нет. Не понимаю... :? Где еще ? (Напоминаю. Санкцию к вторжению США в Ирак ООН не давала.)
Шалтай Болтай писал(а):По сути этот теракт принёс штатам гораздо больше политической выгоды чем экономических убытков.

Конкретнее, пожалуйста. Конкретнее. :) Миллиардные убытки США - я вижу. Падение политического авторитета США в мире - тоже вижу. О какой "политической выгоде" ты щас говоришь ?
Шалтай Болтай писал(а):Это ведь первый вопрос который возникает при расследовании любого преступления. Кому выгодно ?

Это вопрос, ответ на который, как правило, находится уже по факту раскрытия самого преступления. :) Ответить на него легко, но к истине этот ответ почти никого никогда не приближает.
Шалтай Болтай писал(а):Афганистан это ворота и в Индию, и в Россию и в Пакистан. И в Среднюю Азию

А можно не так обтекаемо ? Скажи, мол, что Афганистан требуется США как плацдарм для захвата Индии, Пакистана, России и Средней Азии... :)
Шалтай Болтай писал(а):Союз ведь не просто из-за дурацких идей строительства комунизма туда полез.

Как раз именно из-за дурацких идей и полез. :mrgreen: А сказки про
Шалтай Болтай писал(а):нельзя туда американцев пускать

я слышал не раз. Не впечатляет. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Шалтай Болтай 08 Ноябрь Четверг, 2007 15:39

Та ну, это несерьёзно. Начиная уже вот с этого.
Санкцию к вторжению США в Ирак ООН не давала

Ну что за детский сад ?
Нафиг кому нужна их санкция. Нужна причина. Оправдывающая вторжение и может даже больше перед собственными гражданами. А "крестовый поход против тероризма" штаты начали именно после башен. У них появилась причина. Американцы испугались, и на этой волне можно было пропагандировать хоть вторжение на Марс, они бы поддержали. Вести войну всегда лучше при поддержке этой войны собственным населением. Сильно много выгоды это принесло Бен Ладену или Талибану ? Да никакой. А штаты сейчас активно "наводят порядок" в мире.
Насчёт Афганистана, тоже как то странно пишешь. А что тогда для России Кавказ ? Плацдарм для завоевания Грузии ?
Афганистан всегда был важной стратегической точкой. Сколько там народу положила ещё Британская Империя. Что тоже ради "дурацких идей" ?
Да и про совковых вождей ты как то не так говоришь. Какие там идеи ? Очень даже трезвый расчёт. Дураков там не водилось. А комунизм они могли строить и без армии. Во Вьетнаме же получилось. А тут вторжение.
И ещё такой "скользкий" момент. Если Афганистан это такая себе бесполезная пустыня, куда дураки совки полезли из-за маразматических идеалов, почему это ТАК обеспокоило тогдашнюю америку, что они даже вырастили для противодействия совку тех с кем сейчас так активно воюют ? Неужели тоже, из-за идей ?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение nomade 08 Ноябрь Четверг, 2007 16:21

Шалтай Болтай
Я думаю все таки насчет рук развязанных это не так...
Америка в этом не нуждается...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 08 Ноябрь Четверг, 2007 16:29

nomade писал(а):Я думаю все таки насчет рук развязанных это не так...
Америка в этом не нуждается...

Она не всесильная.
И ведь большая разница- нападаешь просто так или после урона ??? Это же авторетет бы замарался.
Ведь политика сильно сводится к людям.
Люди во всем мире сильно невзлюбили бы беспричинного агресора.
Например в НАТО бы многие украинские граждане перехатели идти.
Те политики которые в своих странах против америки преобрели бы сильнейший козырь.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron