Террористический акт 9/11

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Верите ли вы в правдивость версии терракта 9/11 , предоставленной правителсьтвом США ?

Да
10
38%
Нет
16
61%
 
Всего голосов : 26

Сообщение border 08 Ноябрь Четверг, 2007 16:52

Шалтай Болтай писал(а):Нафиг кому нужна их санкция. Нужна причина.

Ты что, правда считаешь, что имитация теракта с уничтожением 3000 американцев и многомиллиардными убытками - адекватная причина для вторжение в Ирак ? :mrgreen: Окстись. Можно подумать, что до 11 сентября США нигде не воевало... Совесть, типа, не позволяла... :)
Да тот же Ирак до того уже воевали. И без всяких терактов.
Шалтай Болтай писал(а):Сильно много выгоды это принесло Бен Ладену или Талибану ? Да никакой.

Ни "никакой", а огромную выгоду. До 11 сентября про этого БенЛадена и Аль-каиду мало кто знал вообще. А после - прямо суперстар. Как ляпнет чего-нить по "Аль-джазира", так неделю весь мир обсуждает. :) Да под такую известность можно такие бабки заколачивать - Буш с его нефтью отдыхает. :)
Шалтай Болтай писал(а):А штаты сейчас активно "наводят порядок" в мире.

Штаты сейчас активно думают, как бы выбраться из этого Ирака, чтобы там ничего не взорвалось после этого. :)
Шалтай Болтай писал(а):Насчёт Афганистана, тоже как то странно пишешь. А что тогда для России Кавказ ? Плацдарм для завоевания Грузии ?

Ну да... Примерно так когда-то так и было. Сейчас Кавказ для России - территория России. :mrgreen: Или ты предлагаешь РФ отказаться от своей территории на Кавказе, чтобы не дай бог никто не подумал, что Россия хочет напасть на Грузию ? :)
Я думаю, что США не собирается вторгаться в Россию. Поэтому США не нужен Афганистан как плацдарм для этой цели. С Пакистаном и Индией - та же история. :)
Шалтай Болтай писал(а):Да и про совковых вождей ты как то не так говоришь. Какие там идеи ? Очень даже трезвый расчёт. Дураков там не водилось.

Именно идеи ! Трезвые аналитики как раз не рекомендовали соваться в Афганистан. И с дураками - это ты сильно оптимистичен. Дураков и недоучек там как раз всегда было предостаточно. :)
Шалтай Болтай писал(а):А комунизм они могли строить и без армии. Во Вьетнаме же получилось. А тут вторжение.

Тпру ! Во Вьетнаме ?! Без армии ?! Получилось ?! Что-то ты не то говоришь... Совсем не то. :) Да и потом, в Афган как раз и полезли потому, что там произошел переворот и коммунистического ставленника Москвы сбросили с престола. Полезли "помогать социалистическим братьям". :)
Шалтай Болтай писал(а):сли Афганистан это такая себе бесполезная пустыня, куда дураки совки полезли из-за маразматических идеалов, почему это ТАК обеспокоило тогдашнюю америку,

Должен тебе сказать, что это обеспокоило далеко не только Америку. Это весь мир обеспокоило. Ты хоть резолюцию ООН почитай на этот счет.
Шалтай Болтай писал(а): что они даже вырастили для противодействия совку тех с кем сейчас так активно воюют ? Неужели тоже, из-за идей ?

А тех, кто там тогда активно воевал, тоже США "вырастили" ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение nomade 08 Ноябрь Четверг, 2007 17:04

Я понимаю Твою мысль.
Но история показывает что Америке не нужно позволений... она нападала на другие страны и до этого и гораздо крупномасштабнее...

Я отвергаю версию с Бин Ладином, но и версия с развязыванием рук слишком примитивна... возможно причина в другом...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение Dzen 24 Август Воскресенье, 2008 16:05

border
Мое мнение:
1. Все измышления по поводу коварных замыслов Буша и\или ЦРУ - бред больного ума, расцвевший буйным цветом на почве всяческих фобий, параной и неуемной страсти к вселенским заговорам и конспирологическим теориям.

Моё мнение:
Все измышления по поводу коварных замыслов Бен Ладена и Аль-Каиды - бред больного ума, расцвевший буйным цветом на почве всяческих фобий, параной и неуемной страсти к террористическим заговорам и конспирологическим теориям :)
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение border 24 Август Воскресенье, 2008 16:32

Dzen писал(а):измышления по поводу коварных замыслов Бен Ладена и Аль-Каиды - бред больного ума, расцвевший буйным цветом на почве всяческих фобий

Представь себе, у меня нет возражений по этому поводу.
А у тебя на счет ЦРУ и Буша ? :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение Dzen 24 Август Воскресенье, 2008 17:20

border
Представь себе, у меня нет возражений по этому поводу.

А кто же по твоему дров наломал 11 сентября? :)
А у тебя на счет ЦРУ и Буша ?

Надо говорить не об исполнителях, а о заказчиках :)
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение klaviaturna potvora 24 Август Воскресенье, 2008 17:30

ага
9 11 conspiracy is a government conspiracy
буш насправді організував всю цю містифікацію щоб всі думали що американська влада жорстока і всесильна і може вбивати тисячі своїх громадян :lol:
дивіться саус парк, там вся правда :lol:
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение Dzen 24 Август Воскресенье, 2008 18:15

klaviaturna potvora
буш насправді організував всю цю містифікацію

Буш - организатор? :shock: Ну ты потвора изрыгнул :mrgreen: Я думаю дядя Сэм умишком слаб (не удивительно, что у него iq такой низкий), да и вообще он последний человек, на которого стоит пинать по части организации :)
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение border 24 Август Воскресенье, 2008 18:21

Dzen писал(а):А кто же по твоему дров наломал 11 сентября?

Ну ясно дело, кто. Террористы...
Или ты склонен считать что раз не существует "всеобъемлющей теории заговора Аль-Каиды", то и террористов не существует ? Так ты,чего доброго, скажешь, что раз нет теории заговора от ЦРУ - то ЦРУ тоже не существует... :)
Dzen писал(а):Надо говорить не об исполнителях, а о заказчиках

"Надо" - просто волшебное слово. Оно никого ни к чему не обязывает, но придает некую значимость человеку, его произносящему. :mrgreen:
Не надо говорить "надо", если не собираешься делать это сам.
А исполнители и заказчики - равноправные участники процесса. С чего это вдруг "надо" про одних не говорить, а про других говорить ? :?
klaviaturna potvora писал(а):буш насправді організував всю цю містифікацію щоб всі думали що американська влада жорстока і всесильна і може вбивати тисячі своїх громадян

Я о том и говорю.У любой операции может существовать операция прикрытия. А у операции прикрытия может существовать операция прикрытия операции прикрытия и т.д. Почему-то принято считать, что люди, которые организовывают подобные теракты - гениальны и ошибаться просто не могут. Это - сильно ошибочное суждение. В мире настолько много различных факторов, что учесть их все не способен ни один существующий суперкомпьютер. Люди "там" - такие же люди(если не хуже), как и все остальные. Просто у них больше информации. Но сам по себе этот факт не делает их умнее, а только создает у них ложное ощущения этого, заставляя делать дурацкие ошибки. Когда же оказывается, что они сели в лужу, на помощь призываются люди, которые, специализируются на "убедительных" объяснениях того, что "белое" - на самом деле - "черное". И наоборот. Многие - верят... :)
Я не слишком сложно рассказываю ? :)
Так вот - вера в глобальные теории заговоров подпитывается людьми, которые инстинктивно боятся хаоса. Хаос- непредсказуем и необъясним. А в непредсказуемом и необъяснимом мире им жить страшно. Поэтому придумывается кто-то, кто якобы все знает и всем руководит. Религия, кстати - один из частных случаев веры во всемирную теорию заговора.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение Dzen 24 Август Воскресенье, 2008 19:17

border
Ну ясно дело, кто. Террористы...

А террористы кто? :)
Или ты склонен считать что раз не существует "всеобъемлющей теории заговора Аль-Каиды", то и террористов не существует ?

Не знаю откуда у тебя такие женские выводы :)
А исполнители и заказчики - равноправные участники процесса. С чего это вдруг "надо" про одних не говорить, а про других говорить ?

Да что ты :mrgreen: Тебя с такими убеждениями, да в тему про голодомор :)
Я не слишком сложно рассказываю ?

Попробуй ещё разок, только на конкретных примерах :)
Поэтому придумывается кто-то, кто якобы все знает и всем руководит.

Не знаю кто и как у тебя там что-то придумывает, я отдаю предпочтение не выдумкам, а фактам. Может потягаемся на уровне фактов по поводу событий 11.09 или тебе всё равно и для тебя это вопрос веры? :)
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение border 24 Август Воскресенье, 2008 19:45

Dzen писал(а):Не знаю откуда у тебя такие женские выводы

Это была попытка поднять тебя на более или менее разумный уровень полемики. Неудачная. Впрочем, я не особенно надеялся. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение Dzen 24 Август Воскресенье, 2008 20:23

border
Это была попытка поднять тебя на более или менее разумный уровень полемики.

Ну знаешь ли, кто-то (то есть ты) до такого уровня поднялся, я на этот уровень не опущусь :) Если ты считаешь целесообразным задавать такие женские вопросы, типа, если террористы Аль-Каиды не устраивали теракт 11 сентября, то значит Аль-Каиды нет, то что ты от меня хочешь услышать? :)

P.S. C остальных вопросов, я так понимаю, ты решил спрыгнуть, поджав хвост?
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение klaviaturna potvora 24 Август Воскресенье, 2008 22:08

Dzen
ти б заспокоївся зі своїми.. як ти там висловився.. ізриганіями, і все-таки подивився саус-парк на цю тему
а зайва агресія робить тебе тупішим ніж ти хочеш здаватися )
може все-ж зрозумієш про що я писав...
хоча надій мало як і казав бордер
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение Dzen 24 Август Воскресенье, 2008 22:42

Слушай, потворо, ты пишешь, что смотришь мультики, занимаешься онанизмом, а мне-то это всё зачем? :mrgreen:
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение AR2R 25 Август Понедельник, 2008 15:25

klaviaturna potvora писал(а):і все-таки подивився саус-парк на цю тему

Не пiдкажеш який саме епiзод присвячений подiям 9/11?
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Террористический акт 9/11

Сообщение klaviaturna potvora 25 Август Понедельник, 2008 15:43

AR2R
10 сезон 9 серія
Mystery of the Urinal Deuce
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron