Незаконная застройка в центре Донецка на б. Пушкина

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Незаконная застройка в центре Донецка на б. Пушкина

Сообщение SerJ_G 26 Октябрь Пятница, 2007 15:49

В центре города на б. Пушкина планирует активная застройка (3 высотных административных дома с паркингом и гостевыми стоянками). Жильцы, проживающие в данном районе против данной незаконной и нелогичной стройки, о чем вы могли слышать из СМИ (новости на "Первом Муниципальном" в среду 25.10.2007 в 19:00 показывали об этом сюжет, подробнее можно прочитать здесь: [url="http://www.12-ua.tv/lib/archiv.php?aid=276a306a3396cef50112683148a9d4fa&
pgs=7&prid=21">http://www.12-ua.tv/lib/archiv.php?aid=276a306a3396cef50112683148
a9d4fa&pgs=7&prid=21"]
http://www.12-ua.tv/lib/archiv.php?aid= ... 0112683148
a9d4fa&pgs=7&prid=21">
http://www.12-ua.tv/lib/archiv.php?aid= ... 0112683148
a9d4fa&pgs=7&prid=21[/url] ) из газет и статей в интернете.
На одном из информационных ресурсов таких как [url="http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=65815"]"КИД Юго-Восточная Лига"[/url] была написана статья описывающая данные события в интересах заинтересованных в строительстве лиц - в результате чего ознакомившись с ней получаешь совершенно неправдоподобную информацию
Ссылка на данную статью: [url="http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=65815"]
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=65815[/url]



Являясь жильцом данного квартала и участником событий, описанных выше, я хочу описать их так как это было на самом деле.
Вот мой ответ данной редакции на указанную статью:

Прочитав статью на вашем сайте [url="http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=65815"]""ДИСК" попал под "Опору""[/url]
И будучи свидетелем данных событий, я хочу выразить несогласие с автором по поводу информации изложенной в данной статье.
Проводилось собрание жильцов проживающих в квартале ограниченном ул. Артема, б. Пушкина, пр. Маяковского и пр. 25-летия РККА. Жильцам было известно о намечающемся строительстве в их квартале 3ех административных зданий с подземным паркингом и гостевыми стоянками. Что по мнению всех жильцов квартала считается нелепым и неправомерным строительством в данной пока еще зеленой части бульвара. Всем понятно, что все сторительные и санитарные нормы не соблюдаются (т.к. примерная цена за квадратный метр в данном районе составляет от 3000$ и естественно будет еще расти и речь идет о миллионах которые получат застройщики в результате, буквально пройдя по трупам и душам жильцов данного квартала). Узнав это и имея представление как проводится такие слушания с единогласным принятием «за» стройку "жильцами" квартала - реальные люди, проживающие в данном квартале, собрались и отстояли свои права.
Не смотря на то, что собрание было назначено на среду в 12:00 (то время когда практически никто не может явиться на него) – люди, понимая чем им угрожает данная стройка - пришли, причем начали собираться за час до начала собрания (что никак не планировал застройщик, т.к. это мешало их «накатонному» сценарию проведения слушаний), жильцы организовали регистрацию на входе, записывались все данные жильцов и проверялись их паспорта. Как и опасались жильцы, ближе к началу собрания стали появляться совершенно незнакомые личности во главе с неким Хряковым, которые отказывались проходить регистрацию (хотя большинство жильцов было оповещено о ней за день), не соглашались предъявлять паспортные данные, некоторые открыто признавались что живут в других районах (улицах, кварталах) города (при мне явился неизвестный человек который признался что живет на пр. Мира и что пришел сюда просто "послушать"), вопрос: как эти посторонние люди узнали о слушаниях (хотя объявления весели и должны были оповещать только жильцов данного квартала) - ставили этих людей в тупик. Из чего было видно что эти люди скорее всего были приведены по инициативе заинтересованных в строительстве лиц, скорее всего за определенное вознаграждение, они должны были прийти и поддержать застройщика.
Жильцы домов стали на дверях и старались не пропускать их, чтобы не было сорвано собрание. Увидев что ситуация «выходит из под контроля», точнее не идет по их сценарию, заинтересованная группа «рейдеров» старалась предотвратить проникновение в зал настоящих жильцов и сама пыталась прорваться в зал - став в плотное кольцо крепких парней под командованием Александра Хрякова.
Т.к. это собрание было жильцов квартала, они в соответствии с законодательством пожелали выбрать своего секретаря и председателя собрания, на что сторона застройщика, поняв что их планы рушатся - заявила о том что им не дают вести собрания, якобы не дают права голоса, слушания проводиться не будут, собрала свой реквизит и покинула зал. Хотя жильцы готовы были выслушать их как и сделали в дальнейшем - выслушав оставшихся в зале господина Лапицкого и депутата господина Адамова.
В дальнейшем было обсуждение жильцов по поводу застройки на данной территории, выступления профильных специалистов, присутствовавших в зале, с демонстрацией
единственного оставшегося плана застройки квартала. Выступили представители общественных организаций «Опора» и «Экологический союз Донбасса» (председатель последней господин Топалов тоже житель нашего квартала). После обсуждения ситуации жильцы проголосовали против застройки парковой зоны и строительства административных зданий в нашем квартале , взамен этому жильцы проголосовали за присвоение данному участку единственного бульвара центра города статуса пешеходной зоны и постройки на данной территории детских площадок, площадок для занятие спорта и зон отдыха. В конце собрания жильцы поставили под протоколом собрания свои подписи и приняли решение направить протокол в соответсвующие инстанции.

П.С. Уважаемые репортеры, большая просьба тщательнее разбираться в событиях, не перекручивать их под заказ, представляя все в совершенно ином свете.
Б. Пушкина - это старинная и красивая часть города, ее надо благоустраивать, реставрировать, а не закатывать ее в асфальт и ставить коробки новостроек, которые совершенно не вписываются в историческую архитектуру данной части нашего города.
Аватара пользователя
SerJ_G

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 Ноябрь Вторник, 2005 22:37
Откуда: RenatCity

Сообщение Mantis 26 Октябрь Пятница, 2007 16:44

SerJ_G
Це не там, де "будинок Гауді"?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Gal 26 Октябрь Пятница, 2007 18:07

SerJ_G писал(а):личности во главе с неким Хряковым

Несколько лет назад некий Хряков был представителем госкомпредпринимательства в Донецке. Не он ли? Может, продолжает заниматься защитой предпринимателей (на этот раз, от жильцов)?
Толпе нужна понятная басня, в которой по полочкам разложено, дабы толпа излишне не задумывалась, откуда все появилось и зачем все это нужно - тогда толпой можно управлять
Gal

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 Март Четверг, 2006 12:39

Сообщение SerJ_G 26 Октябрь Пятница, 2007 18:49

2Mantis,
Это в самом начале бульвара, напротив дворца спорта "Шахтер" и художников, двор с арками по проспектам и косыми дорожками с бульвара.

2Gal, ага, это точно(((

http://www.donbass.dn.ua/showtext.php?mat=4231&rubr=7
вот еще одна интересная статья)) Улыбает как цинично они это описывают, как будто так учтиво с жильцами обратились (мы будем строить 3 дома в плотную к вашим, ваши скорей всего упадут и потрескаются, ну так давайте обсудим как это здорово), а глупые жильцы не понимают ничего, почему-то шумят и не довольны тем что так все “хорошо” у нас в городе..

Радует что 2 Донецких СМИ хотя бы поддержали жильцов(
Аватара пользователя
SerJ_G

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 Ноябрь Вторник, 2005 22:37
Откуда: RenatCity

Сообщение Artem_dn 26 Октябрь Пятница, 2007 19:53

SerJ_G писал(а):строить 3 дома в плотную к вашим, ваши скорей всего упадут и потрескаются, ну так давайте обсудим как это здорово), а глупые жильцы не понимают ничего, почему-то шумят и не довольны тем что так все “хорошо” у нас в городе..
(

Жильцам там ничего не светит, сделают как хотят, огромные барыши на весах. такая застройка везде по Донецку, беспредел полный.
Artem_dn

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 Июнь Суббота, 2007 23:36

Сообщение Мухліс 30 Октябрь Вторник, 2007 22:04

Извините за оффтоп, но это только у меня в мозиловских браузерах эта страница имеет ширину в две страницы? Видел такое также на 60 странице темы про УПА.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение border 30 Октябрь Вторник, 2007 22:25

Мустафа
Нет. У меня тоже в Мозилле такая проблема. Она, я думаю, связана с тем, что народ постит ссылки длиной в 2 страницы, которые Мозилла не переносит.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Щас нормально ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Мухліс 30 Октябрь Вторник, 2007 23:19

border
Да, ты их почикал ?)) Проблему вроде бы уже исправили в 3 FF "Gran Paradiso"
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение border 30 Октябрь Вторник, 2007 23:33

Мустафа писал(а):Да, ты их почикал ?)) Проблему вроде бы уже исправили в 3 FF "Gran Paradiso"

Да. Почикал. У меня FF 2.0.0.8
А вообще-то, давай офтоп заканчивать.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Азарт 20 Ноябрь Вторник, 2007 07:41

Земля хорошая, вот и застраивают. Всё логично...а за информацию спасибо! Лучше говорить с очевидцем, чем читать акул пера, акробатов фарса :-)
Я не уважаю тупых людей!
http://bash.org.ru/quote/393294 - Я на башорге.
Аватара пользователя
Азарт

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Понедельник, 2007 11:38


Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron