формы правления

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Какая форма правления на ваш взгляд лучше

демократия
19
47%
абсолютная монархия
3
7%
конституционная монархия
6
15%
классовая диктатура
5
12%
анархия
7
17%
 
Всего голосов : 40

Сообщение Florenson 05 Ноябрь Понедельник, 2007 18:56

fighter писал(а):Да я-то как раз большой приверженец демократии и соответственно - свободы слова, а по сему, конечно, не возражаю

спасибо :)
fighter писал(а): Просто меня потрясают взгляды молодёжи, выросшей в свободной стране

Если вы увидили что-то неразумное в моих взглядах то напишите пожалуйста - я обязательно пересмотрю всё...тем более я же не пишу то о чем не знаю(тоесть о ОУН-УПА, СССР и т.д) я просто выдвигаю предположения, или просто спрашиваю...
fighter писал(а):Пусть у этой страны масса недостатков, объясняемых трудностями переходного периода, но при той доступности информации, которая есть, иметь столь дремучие политические взгляды - это слишком.

Но ведь политические взгляды не должны зависить только лишь от недостатков страны и трудного периода, политические взгляды ведь не на том строяться....или нет? :? :spy:
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение fighter 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:00

Florenson писал(а):Но ведь политические взгляды не должны зависить только лишь от недостатков страны и трудного периода, политические взгляды ведь не на том строяться....или нет?

Политические взгляды опытного человека, умеющего думать головой, а не желудком, не зависят от трудностей жизни. А вот у очень многих взгляды формируют именно трудности жизни, а не анализ.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Florenson 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:02

fighter писал(а):Политические взгляды опытного человека, умеющего думать головой, а не желудком, не зависят от трудностей жизни. А вот у очень многих взгляды формируют именно трудности жизни, а не анализ.

Но ведь анализируя трудности жизни можно прийти к тому или иному выводу, который и будет формировать политические взгялды...
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Amilda 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:02

Mantis писал(а):Alessandro писал(а):А я против демократии)))


Тоді почни з того, що не будеш використовувати ті права, що вона тобі дає

хорошо сказано



Демократия - вещь хорошая и прогрессивная (и врядли в этом можно сомневаться). То что правительство несовершенно, законы не всегда вполне понятны, и вообще проблем накопилось немало - это плохо, но это не недостаток именно демократии, это скорее недостаток системы.
Ну а при крепостном праве лучше было? Помещикам лучше было, а где гарантия, что был бы ты помещиком, а не каким-нибудь крестьянином, да еще и из бедных, у которого было 9-10 дней панщины в неделю и которого можно было поменять на собаку. Лучше бы жилось без демократии?

Berz писал(а):порабощает его налогами ..

кстати, наличие налоговой системы - один из признаков государства вообще. А как пополнялась царская казна, не налогами ли?

Berz писал(а):навязывает власть большинства ...

хорошо, что не подавляющего меньшинства
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение fighter 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:09

Florenson писал(а):Но ведь анализируя трудности жизни можно прийти к тому или иному выводу, который и будет формировать политические взгялды...

Абсолютно верно.
Только опираться в анализе следует не на обиду или трудности личной жизни.
Вот если сумеешь анализировать с максимальной личной непредвзятостью, то анализ имеет большие шансы быть правильным.
Для этого лучший способ - смотреть на проблему с разных позиций, то есть и с позиции оппонента (и стараться делать это искренне).
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение diden 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:14

fighter писал(а): А вот у очень многих взгляды формируют именно трудности жизни, а не анализ.

Это про меня...но моя жизнь тока начинается,поэтому все впереди,также на меня несколько влияет мнение моих родителей,они пожилые люди(я поздний ребенок,моему родному брату 29 лет),не глупые,но со старыми взглядами...вот так...
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение fighter 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:15

diden писал(а):Это про меня...

Мужественные слова. Респект.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Florenson 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:33

fighter писал(а):Абсолютно верно.
Только опираться в анализе следует не на обиду или трудности личной жизни.
Вот если сумеешь анализировать с максимальной личной непредвзятостью, то анализ имеет большие шансы быть правильным.
Для этого лучший способ - смотреть на проблему с разных позиций, то есть и с позиции оппонента (и стараться делать это искренне).

Хм, да я вобщем то и не анализирую по личнім трудностям, ибо у меня их пока нет, поэтому анализ у меян получается личный, соответствующий точке зрения и мнению....
З.Ы. В семье у меня никогда еще политические взгялды не были одинаковыми, мне просто никто не навязывает свое мнение, что и позволяет мне анализировать ситуации по своему...хотя ествтвенно анализировать у мну получается не очень, но точка зрения из анализа тускло, но вырисовывается...
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Berz 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:36

Amilda писал(а):кстати, наличие налоговой системы - один из признаков государства вообще. А как пополнялась царская казна, не налогами ли?

да ... царская казна - это пример целевого использования денежных средств ... вы меня убедили ...
не примите меня за анархиста, но государство слишком много на себя берет ... и система тут не при чем ...

Amilda писал(а):хорошо, что не подавляющего меньшинства

а с чего вы взяли что вами обязательно должен кто то руководить ? вам не хватает ума быть хозяином собственной жизни ? :?
Изображение
Аватара пользователя
Berz

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 Декабрь Вторник, 2005 02:45

Сообщение Amilda 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:39

Berz писал(а):не примите меня за анархиста

а я анархистов уважаю


Berz писал(а):а с чего вы взяли что вами обязательно должен кто то руководить ?

на какой-то из предідущих страниц обсуждалось, что будет с обществом, где каждій будет делать, что захочет, можете перечитать.
Berz писал(а):вам не хватает ума быть хозяином собственной жизни ?

может, мне ума и хватает, но некоторым может не хватить моральных принципов
Последний раз редактировалось Amilda 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение fighter 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:39

Berz писал(а):а с чего вы взяли что вами обязательно должен кто то руководить ? вам не хватает ума быть хозяином собственной жизни ?

А если между мной и тобой возникнет конфликт - как его решать?
Кулаками, ножами, ружьями?
Или всё же с помощью государственных органов - суда?
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение border 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:53

Berz писал(а):нет вещей объективно хороших или плохих

Есть вещи объективно хорошие для кого-то(чего-то).
Вот, например, рюмка хорошего коньяка для меня - объективно хорошая вещь. :) А для кого-то другого - объективно плохая.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Amilda 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:56

border писал(а):Вот, например, рюмка хорошего коньяка для меня - объективно хорошая вещь. А для кого-то другого - объективно плохая.___________

Это как в браке, нет идеального мужа/идеальной жены вообще, есть идеальный муж для миссис А и идеальная жена для мистера Б.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Berz 05 Ноябрь Понедельник, 2007 19:59

Amilda, это ваше право кого уважать, а кого нет ...
Amilda писал(а):на какой-то из предідущих страниц обсуждалось, что будет с обществом, где каждій будет делать, что захочет, можете перечитать.

может вам надо поменьше общаться с анархистами ? я ничего подобного тут не писал и считаю ваше замечание абсолютно неуместным ...
Amilda писал(а):может, мне ума и хватает, но некоторым может не хватить моральных принципов

ничего личного, я вас ввиду не имел ...

fighter, исключительно на основе законов ... я не отрицаю государство как таковое. я лишь за значительное урезание его функций ...
Изображение
Аватара пользователя
Berz

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 Декабрь Вторник, 2005 02:45

Сообщение diden 05 Ноябрь Понедельник, 2007 20:02

Berz писал(а):
Amilda писал(а):кстати, наличие налоговой системы - один из признаков государства вообще. А как пополнялась царская казна, не налогами ли?

да ... царская казна - это пример целевого использования денежных средств ... вы меня убедили ...
не примите меня за анархиста, но государство слишком много на себя берет ... и система тут не при чем ...

хорошо когда берет в меру,и пускает деньги куда нужно,чтоб можно было ощутить за что ты платишь,а не как сейчас,деньги идут в какую-то пропасть...
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение Amilda 05 Ноябрь Понедельник, 2007 20:04

Berz
если каждый будет хозяином своей жизни, т.е. будет делать, что захочет => может возникнуть конфликтная ситуация, которая приведет к драматическим последствиям.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение fighter 05 Ноябрь Понедельник, 2007 20:07

Berz писал(а):fighter, исключительно на основе законов ... я не отрицаю государство как таковое. я лишь за значительное урезание его функций ...

Ты не указал принципы урезания. Что урезать-то?
И ещё - какая же форма правления самая лучшая?
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Florenson 05 Ноябрь Понедельник, 2007 20:19

fighter писал(а):И ещё - какая же форма правления самая лучшая?

а можно я отвечу!? :lol:
Amilda писал(а):если каждый будет хозяином своей жизни, т.е. будет делать, что захочет => может возникнуть конфликтная ситуация, которая приведет к драматическим последствиям

кажется за этим закон и должен следить, видимо он нам и хозяин)
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение diden 05 Ноябрь Понедельник, 2007 20:23

KoRsAr-PiRaT писал(а):
анархия

+1.Больше всего хотел бы чтобы небыло никакой формы правления...

Ты или прикалываешься.или не понимаешь о чем говоришь...
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение Florenson 05 Ноябрь Понедельник, 2007 20:29

KoRsAr-PiRaT
diden писал(а):Ты или прикалываешься.или не понимаешь о чем говоришь...

+1, а ты реально подумай как люди без закона жить будут
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron