"Забиваю стрелку" этничным украинцам

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение fighter 18 Май Пятница, 2007 16:47

Mantis писал(а):
fighter писал(а):Развитая демократия и империя не совместимы. Например, в РФ этот процесс замедлился только из-за сворачивания демократии.


В России демократия свернулась именно потому, что без жесткого контроля спецслужб эта страна перестанет существовать.

Не вижу различия в сути между тем, что ты сказал, и что я сказал.
Я с тобой полностью согласен, что как только спецслужбы РФ, ведомые спецагентом Путиным ослабят свою хватку, а это означает, что демократические институты начнут работать, то сразу РФ затрещит, как затрещал СССР.

Mantis писал(а):В цивилизованных странах типа США их делают, грубо говоря, мертвым возбудителем.
В союзе, правда, делали живым
Эта тема, правда, скорее для ветки естественных наук.

Ты ушёл от ответа.
Бывает...

Mantis писал(а):Если бы рядом с союзом располагалась страна-недоброжелатель тех же масштабов, как РФ по отношению к Грузии, то его бы безусловно развалили

Даже если бы Грузия была одна на планете, она бы трещала.
Mantis писал(а):Трескуны. Т.е. такие существа вида "человек разумный", которые издают трещащие звуки в течении столетий, нифига при этом не делая

Это - националисты, старающиеся в условиях империи сохранить особенности своего народа, а при удобном случае тем или иным путём (мирно или военным образом) выйти из империи.
Mantis писал(а):Я тебе говорю, что отделяющиеся нации никогда не согласяться получить жалкие кусочки от им по праву принадлежащего

Значит будут воевать и то ли добьются своего, то ли не добьются и будут ждать того уровня развития цивилизации, когда на договорной основе удовлетворятся частью, а не целым. Поезд историии не стоит на месте и оккупированные территории заселяются миллионами людей из не титульной национальности. Этих новых поселенцев иногда в разы больше, чем тех кого согнали (примеры - США, Крым). Отвоевать эту территорию в "первозданном" виде не получится, хоть тресни. Что в США, что в Крыму.
Встаёт дилемма - получить часть или не получить ничего? Третьего не дано.
Какой бы был твой выбор?
Мой - получить часть.
Что решат крымские татары - поглядим. Ты увидишь. Я - не знаю, думаю, тоже увижу.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение border 18 Май Пятница, 2007 17:49

В этой связи есть несколько соображений. Интересно, кстати, как на это смотрят этнические украинцы... :)
Думаю, никто не станет спорить, что принадлежность Крыма Украине идеологически небесспорна. В то же самое время, принадлежность Крыма татарам идеологически абсолютно бесспорна. Всвязи с этим, не считаете ли вы, что крымскую ось противостояния Украина-Россия в интересах Украины надо бы "сдвинуть" по направлению к противостоянию крымские татары-Россия ?
Конкретно, думаю, что было бы вовсе не лишним выделять из украинского бюджета средства на активное развитие национального самосознания крымских татар, даже с возможной перспективой предоставления более широкой автономии или даже отделения в независимое Крымско-татарское государство ? Выгоды для Украины здесь, как мне кажется, были бы весьма значительны.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение sArk 18 Май Пятница, 2007 17:57

border
отличная идея. США в свое время также финансировали талибов с такими же намерениями, и что у них получилось мы сейчас довольно четко наблюдаем.
я не этнический украинец, и по этому прошу прощения за то что влез, да еще и с оффтопом :oops:
sArk

 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 17:25

Сообщение border 18 Май Пятница, 2007 17:59

sArk писал(а): не этнический украинец, и по этому прошу прощения за то что влез, да еще и с оффтопом

Резонное уточнение :)
А с какими это "такими же" намерениями американцы финансировали талибов ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 18 Май Пятница, 2007 18:17

fighter
fighter писал(а):Не вижу различия в сути между тем, что ты сказал, и что я сказал.
Я с тобой полностью согласен, что как только спецслужбы РФ, ведомые спецагентом Путиным ослабят свою хватку, а это означает, что демократические институты начнут работать, то сразу РФ затрещит, как затрещал СССР.

А по сути разницы и нет. Просто немного по-другому освещено.
fighter писал(а):Ты ушёл от ответа.
Бывает...

Ничего себе :shock:
fighter писал(а):Даже если бы Грузия была одна на планете, она бы трещала.

Если можно, списочек наций не-грузинов Грузии.
fighter писал(а):Это - националисты, старающиеся в условиях империи сохранить особенности своего народа, а при удобном случае тем или иным путём (мирно или военным образом) выйти из империи.

Значительная часть шотландских националистов удовлетворена своей ролью в Британской империи.
fighter писал(а):Встаёт дилемма - получить часть или не получить ничего? Третьего не дано.
Какой бы был твой выбор?
Мой - получить часть.

Взвешенно - получить часть, однако большие группы людей взвешенно мыслить не могут, так что их выбор - все :)
border
border писал(а):Всвязи с этим, не считаете ли вы, что крымскую ось противостояния Украина-Россия в интересах Украины надо бы "сдвинуть" по направлению к противостоянию крымские татары-Россия ?

Безусловно. ИМХО, крымцев именно для этого туда и вернул Кравчук.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение nedotorkaniy 18 Май Пятница, 2007 18:47

border писал(а):До всіх.
Вибачте за втручання в дискусію, бо я не є етнічний украінець.

Ого! :) Пане border, а можна тут трохи докладніше, просто якщо введений термін етнічний українець, то треба визначити по батькам, на скільки людина українець, а на скільки ні(що правда все це умовно).
Може і я не українець! Во як! :)
ШаманчеГ писал(а):чует моё сердце ты говоришь про Крым! но думает мой моск о том что ето будет не НАрод-брат а российская Крымская автономия

Я теж так мислю. Якщо комусь і потрібно відокремлення Криму, то тільки нашим Північним не братам. :)
ШаманчеГ писал(а):и опять же! разве татары у нас угнетаюца?

О-о-о... шкода в нас татар нема на форумі, вони хлопці гарячі на таке б відреагували дай боже :)
В Криму шановні пани совки, русьськіє патріоти та інша всякого роду шовінистично налаштована публіка татар так пресує! Ми українці маємо татарам допомогти, бо вони наші "брати по репресіям". І ми це робимо, так власне татари входять до складу Народного Руху України і мають своїх депутатів у ВР України і Криму.
Пане ШаманчеГ, імхо не личить українцю так висловлюватись відносно наших "братів по репресіям" татар!
Mantis писал(а):Нет, прецеденты отделения самоопределившейся нации в крохотную резервацию.

Якщо татари захочуть відділитися вони вимагатимуть весь Крим, про дрібненьку резервацію не може бути й мови, а весь Крим татарам ніхто не віддасть, і саме тому імхо кращє взагалі не піднімати це питання, це розуміє і більшість татар.
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение border 18 Май Пятница, 2007 19:17

nedotorkaniy писал(а): можна тут трохи докладніше, просто якщо введений термін етнічний українець

Ну, не знаю... :) Я родом из совка, в котором национальность была записана графой в паспорте. У меня там стояло "русский". И не только потому, что с такой национальностью жить было легче всего, а потому, что
1. Мои предки(оба) по отцу - деревенские переселенцы из под Орла.
2. Я с рождения воспитывался в их семье. Язык, сказки, менталитет... Понятно, вобщем.
3. Мои предки по матери - местные потомственные евреи(без примесей). И хоть моя прабабка и говорила по-украински гораздо лучше, чем на "идиш", это не произвело никакого влияния на мою национальную самоидентификацию, так как виделись мы редко. :)
При этом я всегда считал себя гражданином Украины(а потом уже СССР) и патриотом Украины(а потом уже СССР). Но к этничным украинцам я себя отнести не могу... Уж простите. :)
nedotorkaniy писал(а):І ми це робимо

Як на мене, дуже недостатньо ми робимо... :(
nedotorkaniy писал(а):а весь Крим татарам ніхто не віддасть, і саме тому імхо кращє взагалі не піднімати це питання, це розуміє і більшість татар.

Чому це "нiхто не вiддасть" ? Я б вiддав. :) Але татарам, а не руським. Та для цього треба, щоб татар там було набагато бiльше нiж зараз.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 18 Май Пятница, 2007 19:40

nedotorkaniy писал(а): а весь Крим татарам ніхто не віддасть

Та я б без проблем віддав, якщо татарам. Це, як ні крути, їхнє

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Щоправда мушу зазначити, що в мені є трохи крові кримців :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение nedotorkaniy 18 Май Пятница, 2007 20:01

border писал(а):1. Мои предки(оба) по отцу - деревенские переселенцы из под Орла.

О! Зьома! :) В мене так само! По батьку дід та його родичі з Орелської губернії та тільки от в чому річ... вона є етнічною територією українців тому однозначно сказати, що вихідці звідти росіяни мені важко.
В мене мати українка без домішок, а татко і з російською кров'ю, і з українською, і з польською. Просто в моєму випадку багато донетчан каже, що вони росіяни, бо так легше, простіше, тай кому, якщо є такий вибір, хочеться належати до нації, яку зневажають у власній країні і яку били протягом історії усі сусіди. :(
border писал(а):При этом я всегда считал себя гражданином Украины(а потом уже СССР) и патриотом Украины(а потом уже СССР). Но к этничным украинцам я себя отнести не могу... Уж простите.

Тут я мабуть погоджуюсь :) Хоча не дивлячись на це ви все одно належите до прогресивно-патріотичного прошарку суспільства :)
border писал(а):Як на мене, дуже недостатньо ми робимо...

Та українці і себе захистити не можуть :( Чого лише коштують волання про другу державну! :(
border писал(а):Чому це "нiхто не вiддасть" ? Я б вiддав. Але татарам, а не руським. Та для цього треба, щоб татар там було набагато бiльше нiж зараз.

Mantis писал(а):Та я б без проблем віддав, якщо татарам. Це, як ні крути, їхнє

Може я занадто жадібний, але я б нікому не віддав! Ні зараз, ні у майбутньому.
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Mantis 18 Май Пятница, 2007 20:20

nedotorkaniy писал(а):Та українці і себе захистити не можуть Чого лише коштують волання про другу державну!

"Толерантність" називається.
Зараз модно. ))
nedotorkaniy писал(а):Може я занадто жадібний, але я б нікому не віддав! Ні зараз, ні у майбутньому.

Ну тоді треба геноцид кримцям влаштувати. Бо це - єдиний дієвий метод привласнення чужої землі :?
Ти до цього готовий?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение nedotorkaniy 18 Май Пятница, 2007 20:41

Mantis писал(а):Ну тоді треба геноцид кримцям влаштувати. Бо це - єдиний дієвий метод привласнення чужої землі
Ти до цього готовий?

А!!! :D Геноцид кримчакам! :D
До чого тут це? :) Більшість татар розуміє, що вони без України нічого не варті, їх розчавлять сам знаєш хто. :) Вони також розуміють, що Україна неділима і поставив це під сумнів вони собі гірше зроблять, бо це не реально, це вдарить по українцям і як наслідок нашкодить татарам.
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Mantis 18 Май Пятница, 2007 21:01

nedotorkaniy писал(а):Більшість татар розуміє, що вони без України нічого не варті, їх розчавлять сам знаєш хто.

Трохи не так. Вони розуміють щодо "розчавлять", проте не вважають себе нічого не вартими.
nedotorkaniy писал(а):Вони також розуміють, що Україна неділима і поставив це під сумнів вони собі гірше зроблять, бо це не реально, це вдарить по українцям і як наслідок нашкодить татарам.

Все це вельми реально років через сто-двісті. Про недалеке майбутнє особисто я нічого не кажу :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение nedotorkaniy 18 Май Пятница, 2007 21:24

Mantis писал(а):Вони розуміють щодо "розчавлять", проте не вважають себе нічого не вартими.

Нічого не вартими без України , бо розчавлять :)

З.І.
Може в цій гілці кращє про українців говорити :) А то якось заофтопили тему. :)
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение fighter 19 Май Суббота, 2007 10:50

nedotorkaniy писал(а):Може в цій гілці кращє про українців говорити А то якось заофтопили тему.

Разговор идёт о территории Украины, а значит, о проблемах Украины и украинцев. Никакого оффтопа нет.
Можно лишь предъявить претензию в преждевременности подобного обсуждения... так как подобный вопрос со стороны крымских татар ещё не поднимался.
Но видя настроения среди украинских граждан, я понимаю, что этот вопрос давно следует поднимать, чтобы сознание привыкало.
nedotorkaniy писал(а):Більшість татар розуміє, що вони без України нічого не варті, їх розчавлять сам знаєш хто. Вони також розуміють, що Україна неділима і поставив це під сумнів вони собі гірше зроблять, бо це не реально, це вдарить по українцям і як наслідок нашкодить татарам

Нужно чуть масштабней посмотреть на процессы.
Крымские татары только-только начали собираться на своей территории (после депортации). Приезжали издалека, имели/имеют проблемы с расселением, с землёй. Более острые противоречия возникают с местной властью, чем с центральной (то есть пока можно к кому-то аппелировать, хоть и безуспешно). Не определились лидеры нации. Не появилось в достаточной мере финансов. То есть пока идёт бытовая возня, отвлекающая от политических проблем. Люди ещё не объединены общей целью.

А теперь подумаем о стратегических вещах.
Народ - иной.
Иная культура, религия, язык.
Имели своё независимое государство.

Возникает вопрос - долго ли они будут удовлетворяться ролью просителя у Киева перед местным давлением?
Почему самим не управлять собой?

100%
Нет.
1000% что именно к такому решению (самостоятельному управлению собой) они скоро придут. Просто не может быть иначе (в демократической стране).

Далее возникает проблема - как это сделать?
Пойти отвоёвывать весь Крым?
Бесперспективно, слишком неравны силы, а горы маленькие, не спрячешься.

Вот и останется единственная возможность - получить часть территории.
Если всё сделать по уму, то все могут быть вполне удовлетворены.
Так как можно оказать большую экономическую, техническую помощь бывшим согражданам.
Численность крымских татар равна численности населения среднего города. Местность благодатная. От кочевничества можно отказаться (времена другие), так что площадь перестаёт быть главным фактором выживания народа.

nedotorkaniy писал(а):Нічого не вартими без України , бо розчавлять

Кто и на каких основаниях будет чавить?
Может быть два варианта:
1. Крымские татары военным образом пытаются выйти. Тогда будет чавить и расчавит Украина.
2. Крымские татары мирным договором с Украиной получают независимость на части Крыма.
Кто в таком случае будет их чавить? Опиши механизм.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение nedotorkaniy 19 Май Суббота, 2007 13:34

fighter писал(а):Разговор идёт о территории Украины, а значит, о проблемах Украины и украинцев. Никакого оффтопа нет.

Можливо, я просто бачив тему "Крим український?"
fighter писал(а):Возникает вопрос - долго ли они будут удовлетворяться ролью просителя у Киева перед местным давлением?
Почему самим не управлять собой?

Як на мою думку правильно сказав Mantis
Mantis писал(а):Все це вельми реально років через сто-двісті. Про недалеке майбутнє особисто я нічого не кажу

тому імхо зарано про це думати :)
fighter писал(а):2. Крымские татары мирным договором с Украиной получают независимость на части Крыма.

Ніхто і ніколи в Україні на таке не піде. :roll:
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение fighter 19 Май Суббота, 2007 13:49

nedotorkaniy писал(а):Можливо, я просто бачив тему "Крим український?"

Все темы, которые мы обговариваем в этом топике давно существуют.
Суть этого топика - в выяснении мнения этнических украинцев, то есть конкретного круга форумчан.
Нам надо самим понять кто есть кто среди украинцев (по национальности).
Един ли наш "фронт" или мы по разные стороны?
А если по разные стороны, то какая пропасть между нами?
Можно ли навести мосты?

nedotorkaniy писал(а):Як на мою думку правильно сказав Mantis
Mantis писал(а):Все це вельми реально років через сто-двісті. Про недалеке майбутнє особисто я нічого не кажу

Когда-то (совсем недавно) я был уверен, что СССР - на долгие века...

nedotorkaniy писал(а):
fighter писал(а):
2. Крымские татары мирным договором с Украиной получают независимость на части Крыма.


Ніхто і ніколи в Україні на таке не піде.

Почему?
Украинцы не способны перенести свой трагичный опыт на другой народ? Уже забыли, что значит быть колонией?
И почему ты так категоричен?
Почему не можешь представить, что, со временем, люди будут думать так, как я, а не так, как ты?
Я и сам раньше думал как ты...

Чем бы, в таком случае, Украина отличалась от связки: РФ - Чечня?
На те же грабли будем наступать?
И будем считать себя умными?
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Mantis 19 Май Суббота, 2007 15:21

fighter писал(а):Когда-то (совсем недавно) я был уверен, что СССР - на долгие века...

Однако это еще не доказывает автоматом мою неправоту ;)
Даже наоборот, если будет угодно. Тогда ты был уверен, сейчас ты снова уверен... :)
fighter писал(а):Украинцы не способны перенести свой трагичный опыт на другой народ? Уже забыли, что значит быть колонией?

Забыли - это мягко сказано. Я вообще впервые слышу, что мы были чьей-то колонией :shock:
fighter писал(а):Возникает вопрос - долго ли они будут удовлетворяться ролью просителя у Киева перед местным давлением?

Ровно до тех пор, пока их количества будет недостаточно для заселения и гражданского контроля своей территории.
fighter писал(а):Почему самим не управлять собой?

Они собой и так управляют, уж поверь.
fighter писал(а):1000% что именно к такому решению (самостоятельному управлению собой) они скоро придут. Просто не может быть иначе (в демократической стране).

И снова голословное утверждение "скоро". Вот скоро, и все тут. Потому что иначе быть не может :)
Максимализм? ;)
fighter писал(а):Далее возникает проблема - как это сделать?
Пойти отвоёвывать весь Крым?
Бесперспективно, слишком неравны силы, а горы маленькие, не спрячешься.

Именно для этого и нужен серьёзный количественный прирост населения.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение fighter 19 Май Суббота, 2007 15:42

Mantis писал(а):Однако это еще не доказывает автоматом мою неправоту
Даже наоборот, если будет угодно. Тогда ты был уверен, сейчас ты снова уверен...

Да, я не против ошибиться... наоборот, был бы очень рад, если бы крымские татары навсегда остались патриотичными украинскими гражданами.
Mantis писал(а):
fighter писал(а):Украинцы не способны перенести свой трагичный опыт на другой народ? Уже забыли, что значит быть колонией?


Забыли - это мягко сказано. Я вообще впервые слышу, что мы были чьей-то колонией

Назови, чем была Украина в составе РИ, СССР, Польши, Австро-Венгрии, Румынии?
Если найдёшь другой термин, я особо упираться не буду, не в терминах суть. Суть в том, что Украина не была независимым государством. Это тоже не так? А термин придумай...

Mantis писал(а):
fighter писал(а):Возникает вопрос - долго ли они будут удовлетворяться ролью просителя у Киева перед местным давлением?


Ровно до тех пор, пока их количества будет недостаточно для заселения и гражданского контроля своей территории.

Какой-то сугубо количественный подход.
Будут подсчитывать - вот сегодня нас столько-то.... маловато.... а вот теперь - столько-то.... пора!
А сколько, кстати, надо?
Вот, в Канаде, очень мало населения, а контролируют огромную часть суши.

Mantis писал(а):Они собой и так управляют, уж поверь.

Не поверю.
Докажи.
Mantis писал(а):И снова голословное утверждение "скоро". Вот скоро, и все тут. Потому что иначе быть не может
Максимализм?

Нет, не максимализм.
Чем позже, тем лучше - подготовимся экономически, сможем лучше помочь.
А иначе быть не может по той простой причине, что все народы имевшие своё государство, стремятся вернуть себе независимость. И пытаются сделать это максимально быстро, зачастую, при очень плохой подготовке.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Mantis 19 Май Суббота, 2007 17:40

fighter писал(а):Да, я не против ошибиться... наоборот, был бы очень рад, если бы крымские татары навсегда остались патриотичными украинскими гражданами.

Ну это тоже вряд-ли. Истина, ИМХО, посередине между "скоро отделятся" и "навсегда останутся".
fighter писал(а):Назови, чем была Украина в составе РИ, СССР, Польши, Австро-Венгрии, Румынии?

Оккупированной территорией.
С Крымом, кстати, это вообще не пересекается. Разве что кто-нибудь захочет сказать, что Украина оккупировала Крым. :) Однако всем известно, что Крым оккупировала РИ, а затем союз.
fighter писал(а):Какой-то сугубо количественный подход.

Какая ситуация, такой и подход ) Качественно крымцы и сегодня спокойно могут жить суверенно.
fighter писал(а):А сколько, кстати, надо?

Полагаю, не менее 50% общего населения Крыма.
fighter писал(а):Вот, в Канаде, очень мало населения, а контролируют огромную часть суши.

Ага. Проблема крымцев в том, что в Крыму населения много. :) Было б мало - контролировали б
fighter писал(а):Не поверю.
Докажи.

В меджлис привести? ) Сорри, меня самого не пустят. Слишком мало во мне их крови :?
fighter писал(а):Нет, не максимализм.
Чем позже, тем лучше - подготовимся экономически, сможем лучше помочь.

Ну, помогать просто так никто никому ИМХО не будет...
Но в принципе мирно розойтись, безусловно, легче при высоком уровне экономического развития.
fighter писал(а):А иначе быть не может по той простой причине, что все народы имевшие своё государство, стремятся вернуть себе независимость. И пытаются сделать это максимально быстро, зачастую, при очень плохой подготовке.

Да. И вот "плохая подготовка" - это как раз то, о чем я говорю (50% населения).
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Іванович 19 Май Суббота, 2007 20:07

fighter
Я уже не рад, что тебя зацепил на крымских татарах. Предлагаю так: прекращаем это обсуждение пока ещё несуществующих проблем. "Будет день - будет пища." Будет проблема - будем обсуждать. А так, умозрительно, вот я полагаю, что может быть, что они чего-то захотят, и захотят столько, а получат столько... О чём мы вообще? нам что, насущных проблем не вистачає?
P.S. Згадав приклад Недоторканого, та перейшов на мову. Мені імпонує цей приклад, буду намагатись постити на украінській!
Ну, Слава Украіні, Недоторканий!
До речі, а чому саме так? От я, наприклад, Брюс Іванович Уілліс, бо схожий на нього, як дві краплі води, принаймі зовні. :) А в тебе чому так?
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron