"Забиваю стрелку" этничным украинцам

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение призрак_артиста 24 Май Четверг, 2007 15:18

Іванович писал(а):Ну? І яка політична сила не лише на словах, а на ділі буде захищати права етничних украінців?

Якщо чесно, то я в Україні був у музеях лише разів 5-6 за все своє життя, до того ж то було у дитинстві й я не дуже хотів туди йти й не було там нічого такого надцікавого...

Чув, що музеі США, Великої Британії роблять ребрендінг, проводять рекламні кампаніі та отримують прибутки..
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение nedotorkaniy 24 Май Четверг, 2007 17:04

Іванович писал(а):Ну? І яка політична сила не лише на словах, а на ділі буде захищати права етничних украінців?

Ось саме тому я і не голосував за БЮТ! БЮТ і ПР майже одне і теж. Їх партії-блоки складають бабло, бабло, у БЮТ трохи патріотів, і далі бабло. :( Я не очикував, що БЮТ на місцевому рівні у національному плані буде відрізнятись від ПР. Все продається і купується :(
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение fighter 24 Май Четверг, 2007 17:08

nedotorkaniy писал(а):у БЮТ трохи патріотів, і далі бабло.

Іванович, нас с тобой оскорбили...
Что будем делать с nedotorkaniy?
Давай простим на первый раз.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение nedotorkaniy 24 Май Четверг, 2007 17:16

fighter писал(а):
nedotorkaniy писал(а):у БЮТ трохи патріотів, і далі бабло.
Іванович, нас с тобой оскорбили...
Что будем делать с nedotorkaniy?
Давай простим на первый раз.

Ну не зовсім аж настільки мало патріотів :)
БЮТ, НСНУ та ПР - це великі партії потужного капіталу, в Україні його називають олігархічним.
В БЮТ наприклад є пан Жеваго - 1,3 млрд. вічно бажаних і зелених, звичано чесно зароблених. :D Йому коло 35 років.
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение fighter 24 Май Четверг, 2007 17:22

nedotorkaniy
Лучше не копаться в кошельках и душах наших депутатов... у меня к ним несколько иное отношение, не в плане поиска честности и благородства. Иначе можно сильно разочароваться.
Мне важна стратегическая направленность политических сил.
Всё. Больше - ничего.
Честные политики может быть появятся в будущем... Впрочем, и это не важно. Важны правила игры, а не личная честность кого бы то ни было. Если придём к европейским правилам игры, я буду счастлив. Если останемся в совковых - плохо.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение nedotorkaniy 24 Май Четверг, 2007 17:28

fighter писал(а):Лучше не копаться в кошельках и душах наших депутатов...

Та в мене покищо свого бабла нема дайте хоч в чужому покапатися :D
fighter писал(а):Мне важна стратегическая направленность политических сил.

Чому саме БЮТ? А не наприклад НСНУ?
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Mantis 24 Май Четверг, 2007 17:31

nedotorkaniy
НСНУ не робить радикальних дій. Якщо згадати, що ідеалом світу Файтера є космополітизм, пацифізм та демократія - то певно що до такого ми можемо дійти лише радикальними мірами )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение nedotorkaniy 24 Май Четверг, 2007 17:36

:arrow: Mantis
Порівняно з НСНУ БЮТ дійсно здається радикальною силою. Але є інші сили ніж БЮТ, які можуть без того бабла(Жеваго) робити радикальні кроки.
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Mantis 24 Май Четверг, 2007 17:38

nedotorkaniy
А реальна сила в них є? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение nedotorkaniy 24 Май Четверг, 2007 17:56

:arrow: Mantis
Я кажу про НРУ і УНП. Вони добились незалежності, вони є патріотично-демократичні сили і в цих силах реально бабла не заробиш. :) Їх хоче зараз розчинити в собі НСНУ та кращє було б як би НСНУ розчинилось в Правиці, щоб партією правили патріоти, а не багатії, які власне з ПР в літку ледь не домовились про спільне володіння "Відкритим акціонерним товариством Україна".
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Mantis 24 Май Четверг, 2007 18:12

nedotorkaniy писал(а):Я кажу про НРУ і УНП. Вони добились незалежності

Але зараз не 1991 рік. Це у 91 треба було за Рух голоси віддавати.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение nedotorkaniy 24 Май Четверг, 2007 19:02

Mantis писал(а):Але зараз не 1991 рік. Це у 91 треба було за Рух голоси віддавати.

І зараз треба! Це ж не мода яка швидко плинна, тобто у 91 модно було голосувати за Рух, а зараз ні, Рух(НРУ-УНП) - це партія яка таки не отримала керма держави. З точки зору патріотизму, інтелектуальної потуги, поміркованості ця партія реально може об'єднати країну і провести реформи. Там нема олігархів.
А на 1991 я звернув увагу щоб підкреслити безперечний авторитет партії.
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Іванович 24 Май Четверг, 2007 20:15

fighter писал(а):Іванович, нас с тобой оскорбили...
Что будем делать с nedotorkaniy?
Давай простим на первый раз.

Та, бачиш, я сам це ініціював...
Тож сам і буду шукати відповідь.
Мені тут приватно казали, що це не є почерк леді Ю. А у мене питання - чи не саме тому вона так домагалась імперативного мандату для обласних рад, щоб не підставлятись під такого роду провокаціі "однопартійців"? Вважаю, що це не єдиний такого роду випадок, і не останній. Мабуть, ця ситуація з музеями ще буде мати розвиток.
Будем подивитись!
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение AID 24 Май Четверг, 2007 20:32

nedotorkaniy писал(а): Там нема олігархів.
:) привет Ивченко ;)
НРУ отжило свое вместе с покойным Чорновилом. Это своеобразный ответ компартии западных областей. Он сыграл огромную роль на заре независимоти, но теперь это больше политические динозавры. Но что меня всегда не нравилось в "демократических" партиях,- это грызня внутри. ПР тут, безусловно, смотрится презентабельнее. Где 2 булавы,- там 3 гетьмана. Это очень было ярко видно, с Костенко-Удовенко, Тимошенко, Пинзеныком-Стецькивым, Луценко. У всех амбиции больше потенциала, никто из них не готов пожертвовать амбициями.
AID

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 Декабрь Суббота, 2006 22:25

Сообщение nedotorkaniy 24 Май Четверг, 2007 23:36

AID писал(а):привет Ивченко

Івченко голова Конгресу Українських Націоналістів :shock: Допобачення Івченко :)
AID писал(а):НРУ отжило свое вместе с покойным Чорновилом.

У НРУ з'являється друге дихання - Правиця.
AID писал(а):Но что меня всегда не нравилось в "демократических" партиях,- это грызня внутри.

В чисту десяточку. Весь час не можуть поділити там щось - набридло :(
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение AID 25 Май Пятница, 2007 00:00

nedotorkaniy писал(а):Івченко голова Конгресу Українських Націоналістів Допобачення Івченко
Привет в Правице. Почитайте комментарии того-же Костенко о необходимости включения в блок КУН. Не зря же он их финансирует.
AID

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 Декабрь Суббота, 2006 22:25

Сообщение fighter 25 Май Пятница, 2007 08:44

Mantis писал(а):Якщо згадати, що ідеалом світу Файтера є космополітизм, пацифізм та демократія - то певно що до такого ми можемо дійти лише радикальними мірами )))

Ты не ошибся с главными составляющими моего мировоззрения. Можешь добавить сюда коммунизм, потому что дико представлять себе развитое общество с наличием олигархов.

Но ты неправильно указал метод/путь прихода к такому обществу - радикализм.
Если попытаться радикальными мерами внедрить хоть что-то из перечисленного - будет большая беда и большая кровь.
Ко всему этому общество придёт поэтапно эволюционным путём.
Кстати, на мой взгляд, придёт достаточно быстро (пара сотен лет - это пессимистичный срок).

Именно поэтому, я на данном этапе, больше патриот, чем космополит; не за разоружение, а за сильную/профессиональную армию в составе сильного блока НАТО; и резко против коммунистических партий (к коммунизму надо прийти не имея коммунистических партий, а только за счёт технологического/общественного прогресса общества).
Поэтому единственная действующая составляющая в моём мировоззрении - приверженность демократии.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение призрак_артиста 28 Май Понедельник, 2007 11:15

fighter писал(а):к коммунизму надо прийти
Може не треба? :)

Краще завдяки
fighter писал(а):технологического/общественного прогресса общества

прийдемо до ідеальної демократії
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение fighter 30 Май Среда, 2007 12:45

призрак_артиста писал(а):Може не треба?

Ты так спросил будто сие от меня зависит...
Хочешь или не хочешь, но именно к коммунизму человечество и придёт. Может быть назовут его иначе, если посчитают, что это слово сильно дискредитированно кровью на ранних (диких) этапах развития общества (общество ещё дикое).

Но суть будет именно коммунистической: плановая экономика (это сейчас она - недопустимый маразм), отсутствие владельцев предприятий (это сейчас нужна их пробивная инициатива), выборная власть, зависящая от воли народа (у этой власти будет очень мало функций, я например, не могу им придумать ни единой, так как в развитом обществе все законы устоявшиеся и не требуют законотворчества). Пожалуй, у власти будет "болеть голова" о глобальных проблемах выживания человечества в непростых космических условиях. Политикой они заниматься не будут. Политики не будет.

Всё это возможно только в едином общечеловеческом государстве. Не так скоро, тремя словами. Так что рано об этом серьёзно говорить. Только - помечтать, но ни в коем случае не доводя до попытки реализовать мечты раньше времени.
Медленное дозревание - вот ключ к надёжному успеху.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Богомол 30 Май Среда, 2007 14:32

fighter
Розвинене суспільство на твою думку - це суспільство "бетризації"? )
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron