"Забиваю стрелку" этничным украинцам

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение klaviaturna potvora 28 Январь Понедельник, 2008 18:18

я етнічний українецьпо всіх лініях

1 проти пісуарів
2 підтримую визнання УПА, як єдиної сили що боролася за незалежність України
3 не проголосую за ПР
4 а вступ України в ЄС
5 за вступ України в НАТО

імхо питання №2 є найболючішим і в той самий час найважливішим для відродження українськості бо як співає тартак "я не хочу бути героєм україни, не цінує героїв моя країна"

прикро..
Последний раз редактировалось klaviaturna potvora 28 Январь Понедельник, 2008 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Сообщение root@cs.dgtu.ua 28 Январь Понедельник, 2008 18:19

Оригінальна новина, хвилин 5 шукав http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=845626

Националисты решили навести порядок
// в собственных рядах
Изображение Националисты призывают друг друга держаться вместе. Фото: АЛЕКСАНДР ЯЛОВОЙ / Коммерсант

Вчера Ъ стали известны подробности предстоящего объединения националистических партий и движений. Согласно планам националистов, союз, цель которого – распространить свое влияние на высшие исполнительные и законодательные органы власти, начнет работу уже 23 февраля. Эксперты сомневаются в продолжительности проекта, указывая на амбиции лидеров каждой партии–участницы объединения.
Как уже сообщал Ъ, 22 января в Союзе писателей Украины прошел Конгресс националистических партий и движений, на котором было принято решение об их объединении в единую структуру (см. номер от 23 января). Помимо УНА-УНСО, выступившей главным инициатором проведения конгресса, в нем приняли участие Всеукраинское объединение "Свобода"*, "Тризуб им. Степана Бандеры", "Украинская партия", "Национальный альянс", ОУН(р), ОУН(м), "Молодежный националистический конгресс" и "Патриот – защитник родины". Организации, позиционирующие себя как наиболее радикальные,– Украинская национал-трудовая партия и "Патриот Украины" – не участвовали в переговорах. "Это очень сомнительные организации, очевидно, проплаченные теми, кому выгодно показать 'звериное лицо украинского национализма', и они не имеют авторитета, чтобы быть равноправными участниками объединения",– объяснил Ъ их отсутствие глава киевского отделения УНА-УНСО Игорь Мазур.
Хотя принципиальное согласие в вопросе объединения уже достигнуто, участники переговоров пока не решили, какой характер будет носить этот союз – координационного совета, решения которого будут носить консультативный характер, либо некоего правления, решения которого будут обязательны для исполнения каждой из организаций. Следует отметить, что слияние в единую политическую партию сегодня невозможно юридически: закон "О политических партиях в Украине" предусматривает только один путь создания нового политического союза на основе нескольких уже существующих – юридическую ликвидацию и последующее создание новой партии.
Планируется, что в течение месяца каждая из организаций подготовит свои предложения по формату будущей организации, а также сформулирует свои базовые идеологические принципы и отношение к основным внутри- и внешнеполитическим проблемам Украины. "В начале будет дискуссия, и если после нее из семи-восьми организаций останется четыре, это тоже будет нормально",– считает Игорь Мазур. По его словам, проблемных вопросов – таких как отношение к продаже земли, вступление в НАТО, статус украинского языка – много, однако внимание нужно обращать в первую очередь на общие ценности, а не на разногласия. "Только так патриотические силы смогут иметь своих представителей во власти и влиять на ход событий. Бездеятельность демократических сил, которая была в 90-х годах и есть сейчас, приводит к тому, что Украина превращается в буферную зону между Россией и Белоруссией с одной стороны и НАТО – с другой",– заявил господин Мазур в беседе с Ъ. Он надеется, что уже в следующих президентских выборах, в 2010 году, будет участвовать единый кандидат от националистов. Глава Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягныбок уверен, что все спорные моменты должны быть решены еще до слияния. "В первую очередь мы должны сверить идеологию: одинаково ли мы видим развитие украинского государства, поддерживаем ли курс президента и так далее",– сказал он Ъ.
Эксперты перспективы будущего союза оценивают скептически. "Созданию влиятельной единой структуры могут помешать амбиции лидеров, которые у националистов не меньше, чем у демократов, либералов и приверженцев великорусской идеи,– пояснил Ъ руководитель научных программ Института открытой политики Максим Стриха.– А координационные советы, как показывает история, долго не существуют – достаточно вспомнить историю конгресса национал-демократических сил в 1992 году или 'Украинской правыци' в 1999-м". По мнению господина Стрихи, даже если на следующих президентских выборах националистам удастся выдвинуть единого кандидата, он вряд ли сможет набрать более 1% голосов. "Согласно социологическим исследованиям, у нас стойких приверженцев национализма около 3%, но на выборах они предпочитают отдавать голоса проходным партиям, таким как БЮТ или 'Наша Украина'",– сказал эксперт.
Обсудить формат будущей организации националисты планируют 23 февраля в Северодонецке. Примечательно, что именно на этот день там запланирован съезд депутатов всех уровней Партии регионов. "Это не будет провокация или силовая акция с нашей стороны,– пообещал Игорь Мазур.– Наоборот, мы планируем пригласить на съезд делегатов от патриотических организаций из восточных регионов, чтобы показать, что националисты – это не западные оккупанты, а люди из разных областей Украины, которые видят будущее нашей страны иначе, чем 'регионалы'".
ЛЮБОВЬ Ъ-БОРЩЕВСКАЯ
------------------------------------
Фото залікове, невтримався :) СЛАВА УКРАЇНІ!

*Так що вони продалися москалям** чи нє? Н-П казав що вони технологічний проект Москви. Чи це вже по фігу, бо ВО "Свобода" набрала більше за вісіх н-п на останніх виборах? :)

Для танкістів: "н-п"="націонал-патріот"

З.І. Я москаль на чверть і родичів у Москві багато. :oops: Тобто можу це казати.
Последний раз редактировалось root@cs.dgtu.ua 28 Январь Понедельник, 2008 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
root@cs.dgtu.ua

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 Декабрь Вторник, 2006 00:48

Сообщение national-patriot 28 Январь Понедельник, 2008 18:37

root@cs.dgtu.ua писал(а):Националисты решили навести порядок

Ну от тепер все і прояснилося. Я це можу охарактеризувати так: збори політичних невдах, які ще на щось сподіваються.
Безумовно. об'єднання усіх націонал-демократичних сил просто необхідне, але без УНП, НРУ, КУНу воно не буде потужним, та ніколи не зможе подолати 3% бар'єр. :)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

root@cs.dgtu.ua писал(а):більше за вісіх н-п на останніх виборах

Я стою на позиції, що більше голосів отримали УНП та НРУ, ніж Свобода, бо жодного депутата-свободівця у ВР немає, а от депутати від УНП та НРУ -є.
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение root@cs.dgtu.ua 28 Январь Понедельник, 2008 19:44

nathional-patriot писал(а):
root@cs.dgtu.ua писал(а):Националисты решили навести порядок

Ну от тепер все і прояснилося. Я це можу охарактеризувати так: збори політичних невдах, які ще на щось сподіваються.
Безумовно. об'єднання усіх націонал-демократичних сил просто необхідне, але без УНП, НРУ, КУНу воно не буде потужним, та ніколи не зможе подолати 3% бар'єр. :)
Якось не помітив їх відсутність :? Може вони не були учасниками того конгресу 22.01, коли це було об'явлено, та їм все ж таки надіслали запрошення.
root@cs.dgtu.ua писал(а):Как уже сообщал Ъ, 22 января в Союзе писателей Украины прошел Конгресс националистических партий и движений

Тут така загвіздка є, якщо самоліквідуватися та створити партію, до наступної потенційної дати виборів (через рік після минулих чи від відкриття ВР VI скликання?) замало часу, тобто партія не зможе брати участь. Треба йти блоком. До речі, де обіцяна правиця чи що там обіцяв створити блок НУ-НС?

Стаття 77. Чергові вибори до Верховної Ради України
відбуваються в останню неділю останнього місяця п'ятого року
повноважень Верховної Ради України. ( Частина перша статті 77 в
редакції Закону N 2222-IV ( 2222-15 ) від 08.12.2004 - набирає
чинності з дня набуття повноважень Верховною Радою України,
обраною у 2006 році )
Позачергові вибори до Верховної Ради України призначаються
Президентом України і проводяться в період шістдесяти днів з дня
опублікування рішення про дострокове припинення повноважень
Верховної Ради України.

Порядок проведення виборів народних депутатів України
встановлюється законом.

Стаття 90. Повноваження Верховної Ради України припиняються у
день відкриття першого засідання Верховної Ради України нового
скликання.

Президент України має право достроково припинити повноваження
Верховної Ради України, якщо:

1) протягом одного місяця у Верховній Раді України не
сформовано коаліцію депутатських фракцій відповідно до статті 83
цієї Конституції; ( Пункт 1 частини другої статті 90 набирає
чинності з дня набуття повноважень Верховною Радою України,
обраною у 2006 році згідно із Законом N 2222-IV ( 2222-15 ) від
08.12.2004 )

2) протягом шістдесяти днів після відставки Кабінету
Міністрів України не сформовано персональний склад Кабінету
Міністрів України;

3) протягом тридцяти днів однієї чергової сесії пленарні
засідання не можуть розпочатися.

Рішення про дострокове припинення повноважень Верховної Ради
України приймається Президентом України після консультацій з
Головою Верховної Ради України, його заступниками та головами
депутатських фракцій у Верховній Раді України.

Повноваження Верховної Ради України, що обрана на
позачергових виборах, проведених після дострокового припинення
Президентом України повноважень Верховної Ради України
попереднього скликання, не можуть бути припинені протягом одного
року з дня її обрання.


Повноваження Верховної Ради України не можуть бути достроково
припинені Президентом України в останні шість місяців строку
повноважень Верховної Ради України або Президента України.
( Стаття 90 в редакції Закону N 2222-IV ( 2222-15 ) від
08.12.2004 )
Все ж таки обрання=відкриття першого засідання? Бо якось дивно виглядає. Ці статті вже приїлися, але дострокових виборів два рази підряд у нас ще не було.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

root@cs.dgtu.ua писал(а):СЛАВА УКРАЇНІ!
Здається на це треба якось відповідати, чи тут тільки прихильники ПР, які навіть назнають що це і як треба відповісти? Пам’ятаєте той казус, коли бидло стояло мовчки і не знало що треба робить, бо пан не підказав?

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

nathional-patriot писал(а):Я стою на позиції, що більше голосів отримали УНП та НРУ, ніж Свобода, бо жодного депутата-свободівця у ВР немає, а от депутати від УНП та НРУ -є.

От хитрюга, вони у блоку йшли, бо самі нічого б не набрали :) Підмостилися до вже розрекламованого бренду.
Аватара пользователя
root@cs.dgtu.ua

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 Декабрь Вторник, 2006 00:48

Сообщение national-patriot 28 Январь Понедельник, 2008 21:22

root@cs.dgtu.ua писал(а):Якось не помітив їх відсутність

А ти там був?
root@cs.dgtu.ua писал(а):До речі, де обіцяна правиця

Уся обіцяна правиця увійшла до складу НУНСУ. До речі й розвалилася вона, подейкують, через непомірні амбіції Тягнибока (саме тому я і казав, що він, можливо, людина Кремля).
root@cs.dgtu.ua писал(а):до наступної потенційної дати виборів

Тобто до 2012 року? :wink:
root@cs.dgtu.ua писал(а):Здається на це треба якось відповідати

Здається, але мені примарилося, що ті слова у твоєму підписі. :)
Героям Слава!
root@cs.dgtu.ua писал(а):бо самі нічого б не набрали

Я так думаю, що, якби вони нічого не набрали б, то їх і до блоку не потрібно було брати. Виходить, що вірогідність потрапляння до Ради була досить великою. І це без потужної рекламної кампанії. :)
Імхо, зараз УНП разом з НРУ є найбільш потужними і впливовими націонал-демократичними силами, тому інші подібні партії повинні гуртуватися навколо них.
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Re: "Забиваю стрелку" этничным украинцам

Сообщение Мухліс 19 Июнь Суббота, 2010 17:02

Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: "Забиваю стрелку" этничным украинцам

Сообщение МыША 20 Июнь Воскресенье, 2010 01:10

Мухліс
ого ты тему поднял ... а Кикаха тут еще появляется? )))) Или смотался уже кудЫсь? :D
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: "Забиваю стрелку" этничным украинцам

Сообщение Fa1coN 20 Июнь Воскресенье, 2010 01:55

МыША
Останній візит:
13 Травня четвер, 2010 22:57
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron