Парламент-2007

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Какой вариант коалиции в новом парламенте желателен для вас?

Регионы+НУНС
8
18%
ПР+КПУ+Литвин
13
30%
НУНС+БЮТ
9
20%
ПР+БЮТ+НУНС+Литвин (широкая)
3
6%
НУНС+БЮТ+Литвин
5
11%
Регионы+БЮТ
2
4%
вариант без создания коалиции
2
4%
другой вариант
1
2%
 
Всего голосов : 43

Сообщение border 22 Декабрь Суббота, 2007 02:33

Dzen писал(а):аявы кину в мусоровнюWink Надо ж коррупцию в системе образования уничтожать или вы со мной не согласны?

Ну так и искореняй ее за свой счет. :) Ты ж пишешь
Dzen писал(а):я вижу как перестали брать многие преподы моей кафедры.. преподы, которые ещё совсем недавно брали.

Значит, сам в курсе, кто берет, а кто - нет. Вот эту свою информацию и неси в мусорвню, раз уж такой активный. :)
Dzen писал(а):Где?

В Караганде.
Dzen писал(а):Я говорю про конкретное обещание, а именно - отмена армии с 1.01.08. У тебя есть инфа, что для кого-то это предвыборное обещание будет выполнено в указанный срок?

Кидают тех, кто ведется. Если все твои знакомые и родные не голосовали за БЮТ, значит вас никто не кидал. А значит у тебя нет данных, что кого-то вообще кинули. :)
Dzen писал(а):Пшики больше всех на выборах не набирают

Выходит, что набирают... :)
Dzen писал(а): Ты сказал, что в системе образования ничего не изменилось, как брали взятки так и берут.

А что, уже не берут ? :mrgreen:
Dzen писал(а):А для меня это улучшение заключается в первую очередь в прекращении ухудшения, которое было при оранжевой власти...

Че, уже попятился ? :) Стало быть, улучшения таки не произошло ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Dzen 22 Декабрь Суббота, 2007 02:43

border писал(а):Ну так и искореняй ее за свой счет.

Так я ж с тебя денег и не прошу, перестань выдумывать;)
border писал(а):Значит, сам в курсе, кто берет, а кто - нет.

Вкурсе насчёт того, кого знаю. Твоих преподов не знаю и прошу тебя любезно мне предоставить инфо о них (фамилии и т.д.), если тебя действительно тревожит уровень коррупции и ты не блефуешь;)
border писал(а):В Караганде.

:)
border писал(а):Если все твои знакомые и родные не голосовали за БЮТ

Родные не голосовали, знакомые голосовали и их обманули.
border писал(а):Кидают тех, кто ведется.

То есть тебя мало тревожит тот факт, что БЮТ шёл на выборы, разводя как лохов народ?
border писал(а):Выходит, что набирают...

Быть может это вовсе не пшики;)
border писал(а):А что, уже не берут ?

Я не буду расписываться за всех, как это делаешь ты, но вижу, что на моей специальности уровень коррупции значительно снизился..
border писал(а):Че, уже попятился ?

Нет, я тебе истину рассказываю.
border писал(а):Стало быть, улучшения таки не произошло ?

Сперва прекращения ухудшения, потом постепенное улучшение.
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Сообщение border 22 Декабрь Суббота, 2007 03:31

Dzen писал(а):Так я ж с тебя денег и не прошу, перестань выдумывать

Перестань выдумывать, что я выдумываю, что ты просишь у меня деньги. :mrgreen:
Dzen писал(а):Вкурсе насчёт того, кого знаю. Твоих преподов не знаю и прошу тебя любезно мне предоставить инфо о них

Вот и разберись сначала с теми, о ком знаешь. :)
Dzen писал(а):если тебя действительно тревожит уровень коррупции и ты не блефуешь

Хм... Я где-то писАл, что меня тревожит уровень коррупции ? :mrgreen:
Заметь, ты все время споришь сам с собой. Выдумываешь цитаты( в данном случае, мои), а потом споришь с ними... Есть, кстати, болезнь такая. Не помнишь, как называется ? Не склероз, нет... :)
Dzen писал(а):знакомые голосовали и их обманули.

УЖЕ ?! И теперь они такие, все из себя обманутые, сидят и плачут... Да ? :)
Я скажу прямо. Верить в дурацкие и заведомо невыполнимые обещания могут только дураки. Мои соболезнования всем, кто "в теме". :)
Dzen писал(а):То есть тебя мало тревожит тот факт, что БЮТ шёл на выборы, разводя как лохов народ?

Скажу больше. Меня это не тревожит ВООБЩЕ. Все политики перед выборами плетут, что ни попадя, обещая райскую жизнь при условии, что их выберут. Если кто-то таким обещаниям верит, это его личные проблемы. Кстати, БЮТ, кроме этого, еще обещали полностью отменить НДС и еще много разных приколов.
Предвыборные обещания - одно из правил игры в демократию.
Dzen писал(а):Быть может это вовсе не пшики

А быть может, все-таки, пшики.. :mrgreen:
Dzen писал(а):Нет, я тебе истину рассказываю.

Ну вот.... Что ж ты не предупредил ? Я бы заблаговременно упал ниц и внимал бы с благоговением... :)
Dzen писал(а):Сперва прекращения ухудшения, потом постепенное улучшение.

И всё это "уже сегодня" ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение national-patriot 22 Декабрь Суббота, 2007 10:36

Dzen
Ну от, ти не хочеш припиняти флуд. Добре, продовжимо нашу "цікаву" бесіду у стилі "горохом об стінку". :)
А ты мне не указывай...

Вибачаюся, я й забув, що канкрєтнаму данєцкаму пацану укрмова не потрібна. :) Втім, я думаю, що це ненадовго.
то просвети меня и остальных, как коррупция влияет на открытие собственного дела. Желательно по пунктам...

Тобі підказати де можна придбати підручник "Економічна Азбука"?
Я ж кажу - іди й спробуй відкрити власну справу - все узнаєш. Якщо я непомиляюся, Україна за можливістю відкриття власної справи пасе задніх серед усіх країн світу. Це інформація ООН (цікаво - завітай на офіційний сайт, тим паче, що там можна прочитати її й твоєю улюбленою московською мовою).
Я пишу волне внятно. Это не мои проблемы, что у тебя нет аргументов


Я всё предельно ясно обьяснил

Відхиляєшся від теми. Що - незручні питання?
А от стосовно науки, не намагайся мені збрехати, тому що я маю до цієї сфери діяльності пряме відношення й дуже добре розуміюся на всіх проблемах і негараздах. Підкреслю ще раз тезу, яку ти несприймаєш - корумпованість викладачів ніяк не впливає на розвиток науки й культури.
:)



Взять хотя бы дороги: расширили Артёма в районе ЖД вокзала, расширили Бульвар Шевченко, вдвое расширили мост на мотеле

Я це помітив, і це дуже добре що так робиться. Але зверни увагу на "город бєз акраін", - які дороги на відстані 10-12 км від площи Леніна? А обіцянки стосувалися і ціх автошляхів. Тож Лук'янченко однаково брехав у 2006. А про метро я взагалі промовчу, бачу ж, що ти невідповідатимеш. :(
пойди лучше покайся за своё враньё
.

А я й не знав, що у нас у місті відкрили семінарію. Так ти на батюшку навчаєшся? Що ж, у такому випадку справді треба покаятися, але лише у тій церкві, де богослужіння вестиме саме мій співбесідник.
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение Mantis 26 Декабрь Среда, 2007 14:03

У Раді гротеск. Коммі підтримують "каноническое православие".
Огидне видовище, як і завжди з комуністами :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 26 Декабрь Среда, 2007 14:20

Mantis писал(а):Коммі підтримують "каноническое православие".

Тем самым косвенно подтверждая, что от религии в РПЦ не осталлось вообще ничего. Ну, или от коммунистической партии не осталось ничего... Мокрица какая-то... :)
Разве есть идеология, более непримиримая к этому "опиуму для народа", чем коммунистическая ? :? Ну, уже переименовались бы уже, наконец, в "Единую Россию"... вместе с регионалами. Назвали бы вещи своими именами. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение fighter 26 Декабрь Среда, 2007 14:47

http://unian.net/rus/news/news-228448.html

В парламенте зарегистрирован проект постановления о внесении изменений в статью 37 Регламента Верховной Рады Украины (о порядке установления результата голосования с использованием электронной системы).
Инициаторы принятия постановления – народные депутаты от НУ-НС Юрий КЛЮЧКОВСКИЙ и Роман ЗВАРИЧ.
В частности, они предлагают дополнить статью 37 Регламента ВР следующей частью:

«4. Непосредственно после объявления результата голосования председательствующий на пленарном заседании обращается к народным депутатам с вопросом, соответствуют ли зафиксированные электронной системой результаты личному волеизъявлению каждого народного депутата. Народный депутат, который считает, что электронная система неправильно отобразила результат его личного волеизъявления, имеет право в выступлении с места заявить об этом и указать настоящее его содержание. После этого председательствующий на пленарном заседании объявляет окончательный результат голосования с учетом отмеченных заявлений народных депутатов».

Разумное изменение регламента. Оно устраняет любое недоразумение в работе системы электронного голосования. Интересно, как проголосуют за подобное изменение. Должно быть 100% "за" от присутствующих в зале.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

http://unian.net/rus/news/news-228465.html

Президент отметил, что впервые за последних 10-15 лет правительство может опираться на демократическую коалицию и конструктивную оппозицию. «Судя по процессам, которые происходят сегодня, будет конструктивная оппозиция», - сказал В.ЮЩЕНКО.

Действительно перспективы весьма хорошие. Главные баталии позади. Теперь осталось провести один крупный бой - за бюджет и пару боёв местного значения - избрание замов спикера.
Остальная работа ВР пойдёт со всё снижающимся градусом противостояния. ПР очень слаба без власти.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

http://unian.net/rus/news/news-228466.html

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО призывает до 1 января принять Государственный бюджет на 2008 год и сразу начать работу над его совершенствованием.



http://unian.net/rus/news/news-228470.html

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО настаивает на необходимости принять государственный бюджет-2008 до конца этого года.

Как сообщал УНИАН, сегодня председатель Верховной Рады Арсений ЯЦЕНЮК заявил, что бюджет на 2008 год будет рассматриваться по специальной сокращенной процедуре.
По его словам, постановление “О процедуре и особенностях рассмотрения и принятия Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2008 год и внесение изменений до некоторых законодательных актов” народные депутаты рассмотрят 27 декабря.
В проекте постановления предусмотрены, что госбюджет должен быть проголосован во втором чтении и принят в целом как закон не позже 30 декабря 2007 года.

Радует единство мнения трёх первых лиц государства по вопросу бюджета.


http://unian.net/rus/news/news-228477.html
Правительство Юлии ТИМОШЕНКО исключило из государственного бюджета все бизнес-программы, которые лоббировал предыдущий состав Кабинета Министров.

Глава правительства подчеркнула, что главной функцией бюджета является защита государственных интересов и граждан страны. «Не функция бюджета заниматься бизнесом. Функции бюджета – социальная защита людей и реализация приоритетных программ национального развития. Поэтому все лоббистские бизнес-программы из бюджета исключены», - добавила Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер-министр сообщила, что в результате таких действий освободилась «достаточно существенная сумма средств, которые будут распределены на приоритетные направления».

Бизнес-элиты усилят свою нелюбовь к ЮВТ.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Dzen 27 Декабрь Четверг, 2007 00:33

border писал(а):Перестань выдумывать, что я выдумываю, что ты просишь у меня деньги.

А как понять твою фразу "Ну так и искореняй ее за свой счет"???:)
border писал(а):Вот и разберись сначала с теми, о ком знаешь.

Уже разобрался, поэтому прошу назвать имена тех, кого знаешь ты. У меня такое ощущение, что ты покрываешь этих взяточников и не хочешь их выдавать:)
border писал(а):Не помнишь, как называется ? Не склероз, нет...

Ну как вылечишь свой склероз и вспомнишь - обязательно дай мне знать;)
border писал(а):И теперь они такие, все из себя обманутые, сидят и плачут... Да ?

Да :cry:
border писал(а):И всё это "уже сегодня" ?

Да, канешна;)

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

nathional-patriot писал(а):Я ж кажу - іди й спробуй відкрити власну справу - все узнаєш. Якщо я непомиляюся, Україна за можливістю відкриття власної справи пасе задніх серед усіх країн світу.

Ну потому что налоги большие, много ненужных документов и разрешений надо и т.д. А причём тут коррупция?
nathional-patriot писал(а):Що - незручні питання?

Нет, просто ты задёшь вопросы, на которые я уже дал ответы:)
nathional-patriot писал(а):Підкреслю ще раз тезу, яку ти несприймаєш - корумпованість викладачів ніяк не впливає на розвиток науки й культури.

Ладно, обьясняю на пальцах: поступил я в универ на какой-нибудь физ фак и хочу стать великим физиком :!: Естественно, препод умнее меня и всегда сможет завалить, если захочет. И он начинает это делать с целью выкачать с меня бабло. Понятное дело, что при таком отношении препода к своей работе, знаний я получу минимум, поэтому не быть мне великим физиком :cry: Теперь тебе понятно как "корумпованість викладачів впливає на розвиток науки й культури"????
nathional-patriot писал(а):Але зверни увагу на "город бєз акраін", - які дороги на відстані 10-12 км від площи Леніна? А обіцянки стосувалися і ціх автошляхів. Тож Лук'янченко однаково брехав у 2006.

Ну вот брешешь как раз ты. Ну нельзя сейчас брать и все дороги ремонтировать. Из-за ремонта вышеперечисленных дорог и так было куча пробок на Бульвара Шевченко, Ильича и т.д. Или ты хочешь, чтоб эти пробки тянулись через весь город на расстоянии 10-12 км от пл. Ленина? Ремонтом дорог надо заниматься постепенно. За этот год и так большой обьём работы проделали по решению этого вопроса. В следующем году продолжат капитальный ремонт.
nathional-patriot писал(а):де богослужіння вестиме саме мій співбесідник.

Приди ко мне, сын мой! Стань на колени и покайся :lol:
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Сообщение border 27 Декабрь Четверг, 2007 01:09

Dzen писал(а):А как понять твою фразу "Ну так и искореняй ее за свой счет"???

Добрый вечер ! :mrgreen:
фраза "за свой счет" входит в список крылатых, подразумевающих под словом "счет" не конкретно "деньги", а все, что связано с неприятными для нормального человека вещами. Например: расходы(как финансовые, так и энергетические), заботы, проблемы и т.п..
Гы... Далеко мы зайдем если я тебе значение каждой расхожей фразы буду растолковывать, а ты будешь продолжать прикидываться шлангом. :)
Dzen писал(а):Уже разобрался, поэтому прошу назвать имена тех, кого знаешь ты.

И как ты с ними "разобрался" ? Оплатил зачеты "по таксе" ?
Dzen писал(а):У меня такое ощущение, что ты покрываешь этих взяточников и не хочешь их выдаватьSmile

Правильное ощущение. Видимо, вызванное моим "тонким намеком" в предыдущем посте. Вот этим:
border писал(а):Хм... Я где-то писАл, что меня тревожит уровень коррупции ?

:)
Dzen писал(а):Ну как вылечишь свой склероз и вспомнишь - обязательно дай мне знать

Я так понимаю, что тебе таки действительно нравится полемизировать с самим собой.
Ну, не буду мешать... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение sArk 27 Декабрь Четверг, 2007 12:10

Dzen писал(а):Ну потому что налоги большие, много ненужных документов и разрешений надо и т.д. А причём тут коррупция?

:shock:
sArk

 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 17:25

Сообщение fighter 27 Декабрь Четверг, 2007 15:28

http://www.unian.net/rus/news/news-228450.html

Верховная Рада Украины сформировала персональный состав парламентских комитетов и избрала их руководящие органы.

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие постановления "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины шестого созыва и избрании председателя, первого заместителя, заместителей председателя, секретаря и членов Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации" проголосовал 401 народный депутат из 441, зарегистрированного в сессионном зале.

Согласно документу, председателем Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений избран Николай ПРИСЯЖНЮК (Партия регионов), его первым заместителем - Евгений СИГАЛ (БЮТ), заместителями - Сергей РЫЖУК (Партия регионов), Степан ГЛУСЬ (БЮТ), Сергей ТЕРЕЩУК (Блок Литвина), секретарем - Роман ТКАЧ (“Наша Украина – Народная самооборона”).

Председателем Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией избран Игорь КАЛЕТНИК (КПУ), первым заместителем - Геннадий МОСКАЛЬ (НУ-НС), заместителями - Николай ДЖИГА (Партия регионов) и Александр БУДЖЕРАК (БЮТ), секретарем - Юрий ТРЕГУБОВ (БЮТ).

Председателем Комитета по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики избран Владимир РЫБАК (Партия регионов), первым заместителем - Владимир ПОЛЯЧЕНКО (НУ-НС), заместителями - Александр ПОПОВ (ПР), Юрий СЕРБИН (БЮТ), Валерий БАРАНОВ (Блок Литвина), секретарем - Борис ПУДОВ (БЮТ).

Председателем Комитета по вопросам бюджета избран Николай ДЕРКАЧ (Блок Литвина), первыми заместителями - Владимир МАКЕЕНКО (ПР) и Евгений КИРИЛЬЧУК (БЮТ), заместителями - Александр ПЕКЛУШЕНКО (ПР), Олег ЛЯШКО (БЮТ), Валерий БОРИСОВ (НУ-НС), секретарем - Алла АЛЕКСАНДРОВСКАЯ (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления избран Александр ОМЕЛЬЧЕНКО (НУ-НС), первым заместителем - Ольга БОДНАР (БЮТ), заместителями - Александр ЧЕРНОМОРОВ (ПР), Юрий КЛЮЧКОВСКИЙ (НУ-НС), Виктор ПИЛИПИШИН (Блок Литвина), секретарем - Сергей ГОРДИЕНКО (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы избран Анатолий СЕМИНОГА (БЮТ), первым заместителем - Николай ШЕРШУН (Блок Литвина), заместителями - Александр ГОРОШКЕВИЧ (ПР) и Ивана ЗАЕЦ (НУ-НС), секретарем - Сергей ГЛАЗУНОВ.

Председателем Комитета по вопросам экономической политики избран Александр ТКАЧЕНКО (КПУ), первым заместителем - Сергей ОСЫКА (БЮТ), заместителями - Ирина АКИМОВА (ПР), Игорь ЕРЕСЬКО (БЮТ), Ирина БЕЛОУСОВА (Блок Литвина), секретарем - Игорь ПАЛИЦА (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам евроинтеграции избран Борис ТАРАСЮК (НУ-НС), первым заместителем - Владимира ВЕЧЕРКА (ПР), заместителем - Сергей ШЕВЧУК (БЮТ), секретарем - Спиридон КИЛИНКАРОВ (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности избран Виктор ШВЕЦ (БЮТ), первым заместителем - Владимир СИВКОВИЧ (ПР), заместителями - Дмитрий ШЕНЦЕВ (ПР), Владимир СТРЕТОВИЧ (НУ-НС), секретарем - Валерий БЕВЗА (КПУ).

Председателем Комитета по иностранным делам избран Олег БИЛОРУС (БЮТ), первым заместителем - Тарас ЧОРНОВИЛ (ПР), заместителем - Леонид КОЖАРА (ПР), секретарем - Игорь АЛЕКСЕЕВ (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам культуры и духовности избран Владимир ЯВОРИВСКИЙ (БЮТ), первым заместителем - Инна БОГОСЛОВСКАЯ (ПР), заместителем - Ярослав КЕНДЗЕР (НУ-НС), секретарем - Виктора ДЕМЬЯНЧУК (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам науки и образования избран Владимир ПОЛОХАЛО (БЮТ), первым заместителем - Михаил ЗУБЕЦ (ПР), заместителем - Степан ДАВЫМУКА (БЮТ), секретарем - Екатерина САМОЙЛИК (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны избран Анатолий ГРИЦЕНКО (НУ-НС), первым заместителем - Сергея ГРИНЕВЕЦКИЙ (Блок Литвина), заместителями - Вячеслав БОГУСЛАЕВ (ПР) и Валентин ЗУБОВ (БЮТ), секретарем - Юрий САМОЙЛЕНКО (ПР).

Председателем Комитета по вопросам здравоохранения избрана Татьяна БАХТЕЕВА (ПР), первым заместителем - Вячеслав ПЕРЕДЕРИЙ (БЮТ), заместителем - Виктор КОРЖ (ПР), секретарем - Лилия ГРИГОРОВИЧ (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса избран Николай МАРТЫНЕНКО (НУ-НС), первым заместителем - Сергея ТИТЕНКО (ПР), заместителями - Юрий БОЙКО (ПР) и Михаил ВОЛЫНЕЦ (БЮТ), секретарем - Олег ЗАРУБИНСКИЙ (Блок Литвина).

Председателем Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов избран Валерий СУШКЕВИЧ (БЮТ), первым заместителем - Петр ЦЫБЕНКО (КПУ), заместителем - Владимир ГЕРАСИМЧУК (Блок Литвина), секретарем - Алексей ЖУРАВКА (ПР).

Председателем Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики избран Сергей ТЕРЕХИН (БЮТ), первым заместителем - Николай КРУГЛОВ (ПР), заместителями - Евгений ГЕЛЛЕР (ПР), Константин БОНДАРЕВ (БЮТ), Николай КАТЕРИНЧУК (НУ-НС), секретарем - Екатерина ВАЩУК (Блок Литвина).

Председателем Комитета по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений избран Игорь ШАРОВ (Блок Литвина), первым заместителем - Виктор ТАРАН (БЮТ), заместителем - Иван ПОПЕСКУ (ПР), секретарем - Иван СПОДАРЕНКО (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам правовой политики избран Сергей МИЩЕНКО (БЮТ), первым заместителем - Михаил СИРОТА (Блок Литвина), заместителем - Александр ЛАВРИНОВИЧ (ПР), секретарем - Елена ЛУКАШ (ПР).

Председателем Комитета по вопросам правосудия избран Сергей КИВАЛОВ (ПР), первым заместителем - Юрий КАРМАЗИН (НУ-НС), заместителями - Валерий БОНДИК (ПР) и Елена ШУСТИК (БЮТ), секретарем - Анжелика ЛАБУНСКАЯ (БЮТ).

Председателем Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства избрана Наталия КОРОЛЕВСКАЯ (БЮТ), первым заместителем - Николай КРАВЧЕНКО (КПУ), заместителями - Александр ВИЛКУЛ (ПР), Петр КУЗЬМЕНКО (БЮТ), Ксения ЛЯПИНА (НУ-НС), секретарем - Леонид ЛИТВИНОВ (ПР).

Председателем Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР избран Александр ЕФРЕМОВ (ПР), первым заместителем - Сергея САС (БЮТ), заместителями - Василий КИСЕЛЕВ (ПР), Валерий КАМЧАТНЫЙ (БЮТ), Юрий ЛИТВИН (Блок Литвина), секретарем - Вячеслав КОВАЛЬ (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам свободы слова и информации избрана Анна ГЕРМАН (ПР), первым заместителем - Андрей ШЕВЧЕНКО (БЮТ), заместителем - Александр ГОЛУБ (КПУ), секретарем - Юрий СТЕЦЬ (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма избран Павел КОСТЕНКО (БЮТ), первым заместителем - Александр ВОЛКОВ (ПР), заместителем - Эльбрус ТЕДЕЕВ (ПР), секретарем - Андрей НАЙДЕНОВ (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам социальной политики и труда избран Василий ХАРА (ПР), первым заместителем - Олег ШЕВЧУК (БЮТ), заместителем - Ярослав СУХОЙ (ПР), секретарем - Владимир ВЯЗИВСКИЙ (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам транспорта и связи избран Владимир КОЗАК (ПР), первым заместителем - Александр ТРЕТЬЯКОВ (НУ-НС), заместителями - Михаила МИРОНЕНКО (ПР), Юрий КРУК (БЮТ), секретарем - Николай КОВЗЕЛЯ (БЮТ).

Председателем Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности избран Николай АЗАРОВ (ПР), первым заместителем - Станислав АРЖЕВИТИН (НУ-НС), заместителями - Владислав ЛУКЬЯНОВ (ПР), Александр БУРЯК (БЮТ), Сергей ПАВЛЕНКО (Блок Литвина), секретарем - Юрий ПОЛУНЕЕВ (БЮТ).

Председателем Специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации избран Евгений МАРМАЗОВ (КПУ), первым заместителем - Александр БОНДАРЬ (НУ-НС), заместителями - Дмитрий КОЛЕСНИКОВ (ПР), Валерий ПИСАРЕНКО (БЮТ), секретарем - Руслан ЗОЗУЛЯ (БЮТ).



ВР показала, что может находить решения. Коалиция выстояла и теперь пойдёт нормальная работа. Ну, разве что, будет всплеск активности оппозиции при принятии бюджета. А потом о ВР мы забудем, её работа перейдёт в скучное для обывателей русло. И это нормально.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Dzen 27 Декабрь Четверг, 2007 16:11

fighter писал(а):первым заместителем - Геннадий МОСКАЛЬ (НУ-НС)

Нашли куда присунуть этого клоуна :lol:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

border писал(а):фраза "за свой счет" входит в список крылатых, подразумевающих под словом "счет" не конкретно "деньги", а все, что связано с неприятными для нормального человека вещами. Например: расходы(как финансовые, так и энергетические), заботы, проблемы и т.п..

Сам придумал?:) Так, например, "я решаю свои проблемы за свой счёт" - это как понять? Тут только деньги могут имецца ввиду. В противном случае умный человек сказал бы так "я сам решаю свои проблемы"...
border писал(а):Далеко мы зайдем если я тебе значение каждой расхожей фразы буду растолковывать

Конечно, выдумываешь на ходу какие-то фразы, а потом прикидываешься шлангом и говоришь, что они крылатые...
border писал(а):И как ты с ними "разобрался" ? Оплатил зачеты "по таксе" ?

Нет, я тебе, коррупционеру, не хочу уподобаться:)
border писал(а):Правильное ощущение. Видимо, вызванное моим "тонким намеком" в предыдущем посте. Вот этим:

Вот пока в стране есть такие коррупционеры, типа тебя, то " ми ніколи не подолаємо це ганебне явище".

border писал(а):Все политики перед выборами плетут, что ни попадя, обещая райскую жизнь при условии, что их выберут. Если кто-то таким обещаниям верит, это его личные проблемы. Кстати, БЮТ, кроме этого, еще обещали полностью отменить НДС и еще много разных приколов.
Предвыборные обещания - одно из правил игры в демократию.

Я считаю, что обманывать народ - это преступление. Ты со мной согалсен?
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Сообщение border 27 Декабрь Четверг, 2007 16:40

Dzen писал(а):В противном случае умный человек сказал бы так

А откуда ты знаешь, что сказал бы "умный человек" ? :)
Dzen писал(а):Конечно, выдумываешь на ходу какие-то фразы

Сорри, недооценил твою уверенность в собственной эрудированности. :)
Dzen писал(а):Нет, я тебе, коррупционеру, не хочу уподобаться

Ну, а все-таки ? Вдруг я тоже когда-нибудь захочу "разобраться с коррупционерами". Поделимсь своим бесценным опытом в этом благородном деле. :mrgreen:
Dzen писал(а):Я считаю, что обманывать народ - это преступление. Ты со мной согалсен?

"Обманывать народ" - пропагандистский штамп, который ничего конкретного не обозначает. И соответственно, никакого состава преступления не содержит. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение national-patriot 27 Декабрь Четверг, 2007 18:11

Dzen
Ну потому что налоги большие, много ненужных документов и разрешений надо и т.д. А причём тут коррупция?

Ой, Дзене, Дзене. :) Якщо ти таке верзеш, то про що взагалі може іти розмова? У мене немає ніякого бажання розтлумачувати тобі "простиє істіни" :) . У батьків, чи викладачів спитай, чи що? :wink:
Ладно, обьясняю на пальцах: поступил я в универ на какой-нибудь физ фак и хочу стать великим физиком Естественно, препод умнее меня и всегда сможет завалить, если захочет. И он начинает это делать с целью выкачать с меня бабло. Понятное дело, что при таком отношении препода к своей работе, знаний я получу минимум, поэтому не быть мне великим физиком Теперь тебе понятно как "корумпованість викладачів впливає на розвиток науки й культури"????

Я думаю, що, якщо ти комусь тут щось і довів, то лише собі. Але це твоя особиста проблема. Підкреслю лише таке (можливо зрозумієш): людина приносить користь науці та досягає чогось у цій насправді нелегкій справі незалежно від відміток у додатку до диплому. Є багато шляхів складання іспитів, навіть, якщо інакше неможливо, за участю комісії з 3-х викладачів. :) Але, навіть, якщо усі викладачі того вищу - хабарники, навіть з трійками розумна людина (відмітка у заліковій книжці - не є, часто, показником розумності), що прагне займатися наукою може присвятити їй власне життя.
В следующем году продолжат капитальный ремонт.

"Завтраки" набридло вже куштувати.
Или ты хочешь, чтоб эти пробки тянулись через весь город на расстоянии 10-12 км от пл. Ленина

Ні, не хочу. Але це вже зовсім інше питання.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ЗІ. До речі, препод не завжди розумніший за власного студента. :wink:
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение fighter 27 Декабрь Четверг, 2007 21:29

http://www.4post.com.ua/politics/60554.html
Лідер однойменного блоку Володимир Литвин заявляє про необхідність проведення ще одних позачергових виборів Верховної Ради.

Про це він повідомив на зустрічі з міністром закордонних справ Словаччини Яном Кубишем, повідомляє proUA.

«Необхідно позбавитися лінійної виборчої системи, необхідні ще одні дострокові вибори (Ради) за новою системою», - заявив він. При цьому Литвин вважає, що це дозволить змінити і відновити парламент.

Неймётся Литвину...
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Dzen 27 Декабрь Четверг, 2007 22:51

border писал(а):А откуда ты знаешь, что сказал бы "умный человек" ?

Книжки читаю:)
border писал(а):Ну, а все-таки ?

Подойди к преподу и скажи: я буду вам очень признателен, если вы перестанете заниматься выкачиванием денег со студентов, в противном случае пожалуюсь своему отцу, начальнику милиции, и он посадит вас к чёртовой матери:)
border писал(а):Вдруг я тоже когда-нибудь захочу "разобраться с коррупционерами".

Горбатого могила исправит;)
border писал(а):И соответственно, никакого состава преступления не содержит.

Ну народ ведь голосует за программу. А если программа - сплошное враньё, то я считаю это преступлением. И пока в нашей стране будет много таких как ты, которым плевать на программу фракции, за которую они голосует, то в Украине всегда будет хаос, жестокое противостояние политических сил и скорое наступление раскола...
nathional-patriot писал(а):У батьків, чи викладачів спитай, чи що?

Чего советую и тебе, а то ты даже на элементарное ответить не можешь;)
nathional-patriot писал(а):Я думаю, що, якщо ти комусь тут щось і довів, то лише собі.

Ага, правда тебе в глаза заколола...
nathional-patriot писал(а): Є багато шляхів складання іспитів, навіть, якщо інакше неможливо, за участю комісії з 3-х викладачів.

Я тебе говорю о том, как коррупция влияет на развитие науки, а ты мне начинаешь рассказывать как надо сдавать экзамены. Я понимаю, что тебе ответить больше нечего, так как ты осознал, что ересь написал...
nathional-patriot писал(а):"Завтраки" набридло вже куштувати.

Вот ты снова брешешь. "Завтраком" можно было б это назвать, если бы они вообще ничего не делали.
nathional-patriot писал(а):Ні, не хочу. Але це вже зовсім інше питання.

Ну как это другой вопрос, если ты сам себе противоречишь: говоришь, почему не ремонтируют более отдалённые от центра дороги, а вместе с тем не хочешь, чтоб были пробки на весь город. Заврался ты, уже не знаешь как бы сбрехать...
nathional-patriot писал(а):ЗІ. До речі, препод не завжди розумніший за власного студента.

Я не спроста привёл в пример физику :wink:
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Сообщение border 27 Декабрь Четверг, 2007 23:05

Dzen писал(а):Подойди к преподу и скажи: я буду вам очень признателен, если вы перестанете заниматься выкачиванием денег со студентов, в противном случае пожалуюсь своему отцу, начальнику милиции, и он посадит вас к чёртовой матери

Мне этот рецепт не подойдет. Будет очень смешно, если я прийду куда-то и стану угрожать своим папочкой... :mrgreen:
Dzen писал(а):Горбатого могила исправит

Ну вот... А ты говорил, что у тебя получилось искоренить(исправить) коррупцию(хоть и частично). В каком случае ты лукавишь ?
Dzen писал(а):Ну народ ведь голосует за программу.

Народ(в большинстве своем) голосует не за программу, а за личность. :) А личность эта говорит, либо что она "будет пытаться" делать, либо что бы она сделала, если бы все зависело только от нее. Естественно, что Тимошенко точно так же сейчас не в состоянии отменить призыв в армию с 2008 года, как Янукович не может сделать русский язык - вторым государственным. И не потому, что врал, обещая это, а потому, что обещал это "при условии, что". А вот это условие как раз и не выполнено. :?
Dzen писал(а):И пока в нашей стране будет много таких как ты, которым плевать на программу фракции, за которую они голосует

:lol: Ну надо же... Ты снова сам с собой сцепился...
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение national-patriot 28 Декабрь Пятница, 2007 10:53

Dzen
Чего советую и тебе, а то ты даже на элементарное ответить не можешь

З'їзджати з питання, я бачу, ти майстер. Мабуть сподіваєшся, що, коли наша "дискусія" затягнеться сторінок на десять, нікому буде вже нецікаво читати наші дописи?
Я ще раз повторюю, якщо ти не розумієш з першого разу"
Ой, Дзене, Дзене. Якщо ти таке верзеш, то про що взагалі може іти розмова? У мене немає ніякого бажання розтлумачувати тобі "простиє істіни" . У батьків, чи викладачів спитай, чи що?

Ага, правда тебе в глаза заколола...

А чому ти вирішив, що це правда?

Я писав:
Підкреслю лише таке (можливо зрозумієш): людина приносить користь науці та досягає чогось у цій насправді нелегкій справі незалежно від відміток у додатку до диплому. Є багато шляхів складання іспитів, навіть, якщо інакше неможливо, за участю комісії з 3-х викладачів. Але, навіть, якщо усі викладачі того вищу - хабарники, навіть з трійками розумна людина (відмітка у заліковій книжці - не є, часто, показником розумності), що прагне займатися наукою може присвятити їй власне життя

Ти пишеш:
Я тебе говорю о том, как коррупция влияет на развитие науки, а ты мне начинаешь рассказывать как надо сдавать экзамены

Таке враження, що ти не зрозумів всієї думки.

Я, звісно, розумію, що ти навмисно цитуєш лише частину мого допису, - є такий психологічний прийом. :) Але чи не думаєш ти, що я забуду, що я писав? :wink:

Вот ты снова брешешь

А давай ти не будеш робити попередні висновки щодо моїх дій?
Я ж не роблю, хоча теж можу. :wink:

говоришь, почему не ремонтируют более отдалённые от центра дороги, а вместе с тем не хочешь, чтоб были пробки на весь город

Так, говорю. Але Лук'янченко обіцяв нам "місто без окраїн". Мені однаково, як саме він буде цього досягати. Чи проспект Ілліча вже став окраїною міста? Окрім того, я не думаю, що коли ремонтують дороги десь у Монреалі чи Брюселі, там одразу утворюються затори на все місто. Є якісь засоби (побудова тонелів, чи естакад), які наша влада застосовувати просто не хоче.
Я не спроста привёл в пример физику

Ну так я теж щось у цій справі розумію. :) А чому ти так виділяєш фізику? Повір, вона не є виключенням.
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение Dzen 28 Декабрь Пятница, 2007 15:51

border писал(а):Будет очень смешно, если я прийду куда-то и стану угрожать своим папочкой...

Поверь, преподу будет совсем не смешно, так что вперёд с песней!:)
border писал(а):Ну вот... А ты говорил, что у тебя получилось искоренить(исправить) коррупцию(хоть и частично). В каком случае ты лукавишь ?

Я не лукавлю. И ты правильно говоришь: У МЕНЯ получилось это сделать, а у тебя не получится, так как вижу, что у тебя особого желания этим заниматься нет.
border писал(а):Народ(в большинстве своем) голосует не за программу, а за личность.

А ты как голосовал? За программу или за красивые глазки Юли (или симпотичную мордашку Юща)???

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

nathional-patriot писал(а):З'їзджати з питання, я бачу, ти майстер. Мабуть сподіваєшся, що, коли наша "дискусія" затягнеться сторінок на десять, нікому буде вже нецікаво читати наші дописи?
Я ще раз повторюю, якщо ти не розумієш з першого разу"

Так вместо того, чтоб лить воду и писать не о чём, лучше по пунктам распиши, как коррупция влияет на открытие личного дела. Уже 2 дня тебя прошу сделать это, хотя бы кратко. Вижу ты сам не знаешь, коль по существу ничего не можешь сказать...
nathional-patriot писал(а):А чому ти вирішив, що це правда?

Потому что я тебе конкретный пример привел, а у тебя одна позиция - отрицать всё, что я говорю.
nathional-patriot писал(а):Таке враження, що ти не зрозумів всієї думки.

Ты мне рассказываешь байки про сдачу экзаменов и оценки в зачётке, а я тебе говорю о другом: я пришёл в универ получать знания и хочу, чтоб преподы дали мне эти знания. А вместо выполнения своих обязанностей, вымагают деньги со студентов. В итоге заканчиваю я универ и в голове пусто. И не получается посвятить себя науке...
nathional-patriot писал(а):Але Лук'янченко обіцяв нам "місто без окраїн".

Так, найди мне ссылку, где он обещал, что всё будет сделано в 2007 году.
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Сообщение border 28 Декабрь Пятница, 2007 16:14

Dzen писал(а):Поверь, преподу будет совсем не смешно, так что вперёд с песней!

Ты хоть выяснил бы, для начала, сколько мне лет. Мне скоро сыном впору будет угрожать, но уж никак не папочкой... :mrgreen:
Dzen писал(а):У МЕНЯ получилось это сделать, а у тебя не получится, так как вижу, что у тебя особого желания этим заниматься нет.

Ты не понял. :) Фраза "горбатого могила исправит" - абстрактная. То есть, относится ко всем "горбатым". Я исключаю мысль, что ты себя к ним относишь. :) Я имею в виду, что если у тебя получилось исправить "горбатых" преподов, то почему невозможно исправить меня(которого ты тоже считаешь "горбатым") ?
Вообще-то, если честно, то я думаю, что ты либо врешь про то как ты "искоренил коррупцию", либо у тебя в самом деле папа начальник милиции, - и тогда это совсем не твоя заслуга и гордиться особо нечем. :wink:
Dzen писал(а):А ты как голосовал?

С ума сойти... Неужели спросил, а не придумал ответ за меня ?...:)
Я голосовал за программные принципы НУ. И кумиров у меня нет. :? А за что голосовал ты(если голосовал) ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron