Как нам обустроить Украину

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Украина - демократическая страна - это -

Страна, в которой самые важные вопросы решает парламент
16
17%
Решает всенародно избранный Президент
2
2%
Всё решает Кабмин
4
4%
Я, как гражданин, могу влиять на политику
17
18%
Украина - недемократическая страна
51
56%
 
Всего голосов : 90

Как нам обустроить Украину

Сообщение Іванович 02 Март Пятница, 2007 23:33

Название темы навеяно известным трудом Солженицына. У него были свои, весьма спорные предложения. Наверняка есть не менее спорные представления и у всех читателей нашей "Политики". Тема достаточно широка и также актуальна. Представляется широкое поле для взглядов и полемики всех неравнодушных, кому судьба Украины интересна. Тема интересна патриотизмом или анти... Оранжевость уже ушла в историю, и сейчас на повестке дня прогресс Украины или регресс. Господа - Ваше мнение по теме всегда актуально. "Всякий мнит себя стратегом" - "карты в руки"!
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение DIMA-88 03 Март Суббота, 2007 00:27

хотелось бы что бы 4 вариант воплотился в жизнь, но с нашим народом.... :o - ну пока нереально это. в крови есть ещё этот страх перед железной рукой, а страх этот проявляется в уважении... выходит, что бы эффективно управлять народной массой нужен 1 жёсткий человек - но это уже НЕДЕМОКРАТИЧНО...(№5)
примерно так я вижу что у нас происходит с "демократичностью народа"
проголосовал за №4 :)
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение Fess 03 Март Суббота, 2007 00:47

Демократия.... а нет ее как таковой, и в Украине в том числе.... Точнее как...то, что в Европе и США демократия в Украине таковым не является. У каждой страны и нации демократия своя, у нас ее пока нет, имхо должно пройти два или более поколений для воплощения именно нашей демократии, а пока слишком большое влияние со всех сторон.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Іванович 03 Март Суббота, 2007 00:57

Fess
да, но есть, скажем так, элементы демократии. такие элементы, о которых при совке и мечтать не приходилось. На самом деле с 1991 года мы прошли просто колоссальный путь в отношении гражданских прав и свобод. Может сейчас этот путь здесь на форуме и некому оценить, но этот путь был, он пройден, и он многого стоит!
хорошо, что мы перед собой ставим видимые цели в виде демократии США или ЕС, и примеры, просто вопиющие на нашем фоне "из их жизни" многие из нас готовы привести. (если что - спросите меня :) ).
Но можно привести ещё более вопиющие примеры полной отсутствии демократии как 15, 10 , 5 лет тому, так и сегодня. Я тоже по земле хожу... так, рассуждение...
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 03 Март Суббота, 2007 12:19

DIMA-88 писал(а):хотелось бы что бы 4 вариант воплотился в жизнь, но с нашим народом.... - ну пока нереально это. в крови есть ещё этот страх перед железной рукой, а страх этот проявляется в уважении...

А что изменений невидно ? Что не так с народом то ? Народ разве не участвовал в развале СССР ?
И уважение- это проявление не страха, а цивилизованности. имхо
DIMA-88 писал(а):выходит, что бы эффективно управлять народной массой нужен 1 жёсткий человек - но это уже НЕДЕМОКРАТИЧНО...

дело в том что ни одна страна за 15 лет никогда нестроила демократию и каппитализм. В развитых странах это число достигает нескольких сотен.
Іванович писал(а):что мы перед собой ставим видимые цели в виде демократии США или ЕС

имхо те страны которые чегото добиваются обычно ставят другие цели.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Шалтай Болтай 03 Март Суббота, 2007 15:32

Вопрос
Как нам обустроить Украину

Ответ
- Перевешать всех существующих украинских политиков (от самых высокопоставленных до последнего вшивого депутатика) на столбах вдоль дорог от Львова до Харькова.
- После чего выбрать следующих, и обьяснить им, что в случае если "история повторится" то с ними будет то же самое.
- После этого можно и пожить в стране, которой не управляет ворьё.
:evil:
(Подобные мысли навеяны вчерашним просмотром передачи "Свобода слова". Эта страна действительно проклята. ) :x
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение diden 03 Март Суббота, 2007 16:13

Шалтай Болтай писал(а):Вопрос
Как нам обустроить Украину

Ответ
- Перевешать всех существующих украинских политиков (от самых высокопоставленных до последнего вшивого депутатика) на столбах вдоль дорог от Львова до Харькова.
- После чего выбрать следующих, и обьяснить им, что в случае если "история повторится" то с ними будет то же самое.
- После этого можно и пожить в стране, которой не управляет ворьё.
:evil:
:x

Абсолютно согласен,и ввести закон:За воровство(в особо крупных размерах,например деньги от Криворожстали),за привышение полномочий в корыстных целях-расстрел.Расстрелять эту ссесию парламента,другие воровать не станут.
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение Fess 03 Март Суббота, 2007 16:54

Шалтай Болтай писал(а):- Перевешать всех существующих украинских политиков (от самых высокопоставленных до последнего вшивого депутатика) на столбах вдоль дорог от Львова до Харькова.
- После чего выбрать следующих, и обьяснить им, что в случае если "история повторится" то с ними будет то же самое.
- После этого можно и пожить в стране, которой не управляет ворьё.
:evil:
(Подобные мысли навеяны вчерашним просмотром передачи "Свобода слова". Эта страна действительно проклята. ) :x

Мдя.... смотрю умные вы а.... а вот скажи кто будет как ты говоришь "вешать", "объяснять следующим" и т.п.? Может ты? А кто ты такой скажи? может ты умнее любого депутата? У тебя опыта наверное больше?
Все такие заявления обычные детские (или уровня бабушек возле подъезда) бредовые рассуждения, которые возникают просто из-за узкого информационного потока и отсутствия такого этапа как мышление и анализирование информации после ее получения.
З.Ы. Ничего личного.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение diden 03 Март Суббота, 2007 17:38

Fess писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):- Перевешать всех существующих украинских политиков (от самых высокопоставленных до последнего вшивого депутатика) на столбах вдоль дорог от Львова до Харькова.
- После чего выбрать следующих, и обьяснить им, что в случае если "история повторится" то с ними будет то же самое.
- После этого можно и пожить в стране, которой не управляет ворьё.
:evil:
(Подобные мысли навеяны вчерашним просмотром передачи "Свобода слова". Эта страна действительно проклята. ) :x

Мдя.... смотрю умные вы а.... а вот скажи кто будет как ты говоришь "вешать", "объяснять следующим" и т.п.? Может ты? А кто ты такой скажи? может ты умнее любого депутата? У тебя опыта наверное больше?
Все такие заявления обычные детские (или уровня бабушек возле подъезда) бредовые рассуждения, которые возникают просто из-за узкого информационного потока и отсутствия такого этапа как мышление и анализирование информации после ее получения.
З.Ы. Ничего личного.

Ну я думаю,многие люди имеют такое мнение,как мы.Шалтай Болтай,я.Да я уверен нас таких милионы.Вот только организовать все это практически не возможно.Наши профсоюзы,и тому подобные организации,которые должны это делать,то есть отстаивать прав граждан, абсолютно подконтрольны власти.
Без финансовой поддержки со стороны нереально сделать нечто похожее на "Майдан" в Киеве.А готовый оказать такую поддержку конечно захочет что-то взамен,то есть власть.И опять все пойдет по кругу.
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение fighter 03 Март Суббота, 2007 17:43

diden писал(а):Ну я думаю,многие люди имеют такое мнение,как мы.Шалтай Болтай,я.Да я уверен нас таких милионы

В том-то и беда, что - много (миллионы).
Вешатели...
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Шалтай Болтай 03 Март Суббота, 2007 18:30

Fess писал(а):Может ты?

Может и я.
Fess писал(а):А кто ты такой скажи? может ты умнее любого депутата? У тебя опыта наверное больше?

Нет наглости наверное меньше. (А уж в том, какие они все "опытные" у меня никогда сомнений не возникало. Куда уж там.) :x
Fess писал(а):Все такие заявления обычные детские (или уровня бабушек возле подъезда) бредовые рассуждения, которые возникают просто из-за узкого информационного потока и отсутствия такого этапа как мышление и анализирование информации после ее получения.
З.Ы. Ничего личного.

Какой ширины должен быть "иформационный поток", чтобы я перестал ненавидеть всё это властьпридержащее ворьё ? И что мне нужно узнать о них ? Кого убивал в буйной молодости господин Ахметов ради своего нынешнего состояния ? Или какими миллионами воровала уважаемая ЮВТ впесте с "другом Пашей" ?

А вообще вопрос глупый. Что обустраивать ? Страна по уши в дерьме. У власти одни бандюганы и жульё (с обеих сторон). Ради кресла готовы абсолюно на всё. Причём уже даже и не считают нужным это скрывать. (Скоро вон то ли выборы "очередные" будут, то ли "очередная" революция).
Тут не обустраивать нужно, а перестраивать.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

fighter писал(а):
diden писал(а):Ну я думаю,многие люди имеют такое мнение,как мы.Шалтай Болтай,я.Да я уверен нас таких милионы

В том-то и беда, что - много (миллионы).
Вешатели...

Это не беда, уважаемый. Это следствие. Закономерный итог. А про причины я думаю ты в курсе.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Fess 03 Март Суббота, 2007 22:28

:arrow: Шалтай Болтай и diden
Я не стану что-то доказывать, каждый при своем мнении, но у меня лично возникает ассоциация одна. Я сразу представляю свою бабушку три года назад, которая вечно жаловалась мол, а вот сколько людей катаются на машинах, а мы тут получаем по 400 грн, все воры и все бандиты", и ей было абсолютно не нужно рассказывать о наполняемости бюджета, о налогах и т.п. вещах, она уперлась в свое и все. Так и некоторые - "все тупые воры и убийцы - всех расстрелять и повесить и все станет нормально". Уважаемые, существует масса "подводных течений" в стране, которые может видеть далеко не каждый, а еще есть просто объективные закономерности экономического и политического развития, о которых судя по всему вы не знаете даже, потому и делаете такие смелые заявления.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение DIMA-88 04 Март Воскресенье, 2007 00:21

Шалтай Болтай писал(а):Тут не обустраивать нужно, а перестраивать.

с этим согласен. НО во что перестраивать??? давать людям свободу и демократию? да это звучит красиво, вот только народ ещё не готов к полной свободе - это главная проблема, начнётся очередная фигня с властью, революцией какой-нибудь... я вижу что без ежёвых руковиц с нашим народом ничего не сделаешь... как говориться добро должно быть с кулаками....

видно 15 лет всё-таки мало, что бы перестроить сознание людей, а может и не было за это время той свободы и демократии... :? вот по-этому и нрод остаётся таким быковатым
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение Kloun 04 Март Воскресенье, 2007 00:36

DIMA-88 писал(а):давать людям свободу и демократию?

Правильнее расуждать "не давать" , "а народ будет брать сам". Ибо невидно тех кто даст.
DIMA-88 писал(а):только народ ещё не готов к полной свободе

а почему неготов ?
И что такое полная свобода ? Чего у нас нет что есть в Америке в смысле свободы ?
DIMA-88 писал(а):я вижу что без ежёвых руковиц с нашим народом ничего не сделаешь...

ой а кто ты такой вообще интересно для таких суждений :lol: ? Может ты не из народа ?
Имхо - большинство трудится и зарабатывает чесно деньги- но есть паразиты- продажные политики, преступность и т.д.- вот это лишнее и проблема. Остальные ко всему готовы.
DIMA-88 писал(а): нрод остаётся таким быковатым

тоесть большинство ??? но кто конкретно ?
Шалтай Болтай писал(а):Что обустраивать ?

гы, а что нет выбора- все уже обуствроено ???
DIMA-88 писал(а):видно 15 лет всё-таки мало, что бы перестроить сознание людей, а может и не было за это время той свободы и демократии...

а ты вспомни с чего начались эти 15 лет. Думатель блин :lol: судья народа :D
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение МыША 04 Март Воскресенье, 2007 09:50

DIMA-88 писал(а):вот по-этому и нрод остаётся таким быковатым

Гык, а мне интересно, ты себя к такому быковатому народу причисляешь??? Или ты приятное исключение? :)


Мое предложение: половину читателей этого топика отправить в бан, так - для профилактики ... потом они вернуться, а им скажут:"Вы тут пока "сидели" мы вам свободу сварганили в виде дополнительных правил поведения" ... к чему я это??? Да так просто))) у нас на форуме все в ежовых рукавицах, а все равно я тут флудю ...
[mod="border"][А ты не флуди... :)][/mod]
а страну тем более не переделать ... :P
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение Mantis 04 Март Воскресенье, 2007 11:47

diden писал(а):Без финансовой поддержки со стороны нереально сделать нечто похожее на "Майдан" в Киеве.

Вот из-за такого стоп-крана в мозгах наши "миллионы" и сидят на заднице.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 04 Март Воскресенье, 2007 11:51

Mantis писал(а):
diden писал(а):Без финансовой поддержки со стороны нереально сделать нечто похожее на "Майдан" в Киеве.

Вот из-за такого стоп-крана в мозгах наши "миллионы" и сидят на заднице.

При чём тут стоп-кран ? Без денег действительно ничего не сделаешь (даже октябрьскую революцию и то немцы финансировали :D ).
И когда наши "миллионы" встанут таки с задниц, то если не будет финансирования (либо американского либо российского :P ) то толку от них будет мало.
А вы думали зачем Юля в Америку поехала ? Денег просить. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение border 04 Март Воскресенье, 2007 12:13

Шалтай Болтай писал(а):А вы думали зачем Юля в Америку поехала ? Денег просить.

Блииин ! Точно ! И как это мы сразу не догадались спросить у Шалтай Болтая зачем ЮВТ в США ездила :)
А на счет организации выступлений - это дело понятное. Их обязательно кто-то должен организовывать. Их везде организовывают. Сам народ выходит на улицы только если отключить в квартирах электричество, воду и газ. Собственно, как раз для организации подобных "мероприятий" в мире и существуют различные общественные организации, количество которых и обуславливает уровень "гражданского общества" в стране. В Украине оно(гражданское общество) пока(надеюсь) мало развито. У нас(в Донецке) тяжело вывести людей на улицы даже когда это кто-то организовывает. Поэтому как правило эта организация проводится "сверху" с привлечением административного ресурса в виде директоров предприятий, ректоров ВУЗ-ов и прочее. Контингент не верит в добровольные демонстрации потому, что никогда у себя такого не видел. Это понять можно. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение AID 04 Март Воскресенье, 2007 15:01

Fess писал(а):бабушку три года назад, которая вечно жаловалась мол, а вот сколько людей катаются на машинах, а мы тут получаем по 400 грн, все воры и все бандиты"
Ей ничего знать и не нужно. Ей всего лишь стоит прийти на избирательный участок и проголосовать за тех, кто, по ее мнению, не воровал. И даже если прийдут новые, и опять станут воровать, их тоже стоит убрать и избрать новых. Только тогда "народные избранники" будут бояться быть не переизбранными следующий раз. Тогда они уже будут меньше воровать, ии бояться чтобы их следующий раз не переизберут. А то ведь большинство таких бабушек голосует за ПР, которое касается на этих самых машинах. Виноват не дядька, а они сами. Когда это поймут, тогда и будут жить нормально. А пока демогогия о НАТО и языке их интересует больше чем пенсия, пока и жить так будем.
Kloun писал(а): Чего у нас нет что есть в Америке в смысле свободы ?
Нет понимания, что свободу нужно боать, а не ждать, когда ее дадут. Что свобода и раболепие не совместимы. Что нужно выбирать самому, а не слушать других и потом обвинять кого угодно, а не себя. Что свобода это ответственность, и нужна быть готовым, что за дела других людей ты порой также ответственен как и за свои. Что свобода есть в каждом человеке, а не одна на все общество. Что нужно шевелить одним местом, что бы чего-то добится, а не сидеть дома на диване. Что злоупотреблять свободой, если от этого развалвается страна нельзя...
Шалтай Болтай писал(а):При чём тут стоп-кран ? Без денег действительно ничего не сделаешь (даже октябрьскую революцию и то немцы финансировали ).
Согласен. Без денег ничего не бывает Это основа.
Шалтай Болтай писал(а):И когда наши "миллионы" встанут таки с задниц, то если не будет финансирования (либо американского либо российского ) то толку от них будет мало.
А ты думаешь встанут? На востоке Укранны никогда. Да тут даже в газетах высмеивают любую акцию. Здесь принято молчать. Здесь принято поддерживать мнение начальника. Здесь принято, когда решают все за тебя. Здесь принято быть глухонемым к проблемам соседа, если он противоречит власти. Здесь принято поддерживать "своих" (и почему они свои?), даже когда "свои" обдирают в несколько раз больше "чужих". Скованные одной цепью...
Шалтай Болтай писал(а):А вы думали зачем Юля в Америку поехала ? Денег просить.
Деньги просят не там. ;) Там просят политической поддержки. Здесь до сих пор по глупости считают, что Майдан финансировали Штаты. Ведь иначе стоило бы признать что Вас обманули и Вы на это с наивностью повелись. Это очень тяжело психологически. Люди готовы цеплятся за самые глупые и смешные объяснения, токо бы верить в виртуальную реальность... А денег просят у БАБа, Мордашова... Но внутренние ресурсы все равно гораздо больше используются. Так вот трагедия Украины, что вместо объединения и движении Украины вперед, конкурируя с другими странами (той же Россией, США), мы им сливаем все свои козыри, грызясь между собой за абсолютную власть. К сожалению, это в менталитете украинцев. Мне противны ПР за то, что они стали инициаторами этой грызни. Зажрались. А если волки зажрались,- на отстрел...
AID

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 Декабрь Суббота, 2006 22:25

Сообщение Fess 04 Март Воскресенье, 2007 15:30

AID писал(а):А ты думаешь встанут? На востоке Укранны никогда. Да тут даже в газетах высмеивают любую акцию. Здесь принято молчать. Здесь принято поддерживать мнение начальника. Здесь принято, когда решают все за тебя. Здесь принято быть глухонемым к проблемам соседа, если он противоречит власти. Здесь принято поддерживать "своих" (и почему они свои?), даже когда "свои" обдирают в несколько раз больше "чужих". Скованные одной цепью...

Мдя.... мне определенно нравяся личности, которые расписываются сразу за всех ну... Уважаемый. знаешь почему я не пойду стоять на майдане, на пл. Ленина и т.п. мероприятия не пойду? Потому что меня устраивает все, меня устраивает Ахметов, меня устраивает Шахтер, меня устраивает Донецк, меня все устраивает. Тут валом возможностей заработать денег, тут валом красивых девушек, тут валом возможностей вообще, просто нужно головой думать, когда что-то делаешь, нужно ставить цель и добиваться ее своими силами, а не расчитывать и ссылаться на то, что мол у нас нет свободы и ее надо "брать", все у нас есть, просто конечно все ждут высокой зарплаты, при этом не напрягаясь вообще, думают - у меня маленькая зарплата - почему я должен платить налоги тогда, и многие привыкли к совковой уравниловке и к тому что гос-во всем обеспечить может. Всё, прошли те времена, тогда ограничивали и обеспечивали, сейчас не ограничивают, но и не обеспечивают. Давать никто не станет, нужно своими силами всего добиваться.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0