Коррупция. Как победить монстра?

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение Іванович 28 Ноябрь Вторник, 2006 23:01

Кикаха писал(а): На верху государственной пирамиды будет не самый большой подлец, как сейчас, там будет просто или самый богатый, или самый умный (или что-то около этого).

Теперь и я не пойму, когда ты шутишь! :)
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение Кикаха 28 Ноябрь Вторник, 2006 23:24

Иванович, у меня сейчас температура, поэтому то что я пишу, можно ради удобства считать горячечным бредом :)
Файтер, вы не зря вспомнили об идеализме. В отместку можете упрекнуть меня в утопизме... ))

Я так понимаю, что нужны аналогии, иначе не понятно?
Вот допустим, есть бизнесмен, который желает играть "по-честному" - платить все налоги, получать все разрешения... Есть его бизнес... И есть его конкуренты, некоторые из которых предпочитают действать "в обход" законов. Кто выживет? Выживет не сильнейший, не умнейший. Выживет и победит подлейший.
Так и наше общество продолжает штамповать подлецов и выдавать их "на гора". Почему бы не сделать систему по крайней мере, честной?
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение fighter 28 Ноябрь Вторник, 2006 23:29

Кикаха писал(а):Так и наше общество продолжает штамповать подлецов и выдавать их "на гора". Почему бы не сделать систему по крайней мере, честной?

Потому что нельзя узаконивать подлость, хитрожопость и их аналоги.
Ну, у тебя температура, тебе простительно побредить.
Выздоравливай скорее.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Кикаха 28 Ноябрь Вторник, 2006 23:41

fighter писал(а):нельзя узаконивать подлость, хитрожопость и их аналоги

Не так. Не подлость узаконивать. А узаконить некоторые действия чиновников, за которые они получают "сверхурочные" и "неучтенные"... Ввести единые правила игры для всех - это же мечта всех идеалистов. :wink:
Ладно, я ушел на поправку.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение fighter 28 Ноябрь Вторник, 2006 23:47

Кикаха писал(а):Ладно, я ушел на поправку.

Поправляйся.
Потом поговорим.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Коррупция. Как победить монстра?

Сообщение luc 30 Ноябрь Четверг, 2006 16:59

Іванович писал(а):
luc писал(а):Коррупция станет бессмысленной (невозможной) лишь
в обществе, где «от каждого – по способностям и каждому –
по потребностям».

А вот если мои "потребности" просто немеряны (Билл Гейтс и шейх Брунея отдыхают!), а способности более чем скромные (ну, никаких нет!), а твои "потребности" превосходят мои на 6-ть порядков (в миллион раз!), а способности такие-же или больше, но ты их "скрываешь" (воспитание такое, скромное), ну, а остальные 6 млрд населения Земли "обгоняют" нас капитально по этим показателям (оставим пару чудаков, вроде Диогена, проживающего в бочке), то тогда нам всем точно не страшна коррупция, я с тобой согласен. Правда, остаётся один открытый вопрос - а кто работать будет?



1.Люди, у которых «потребности просто немеряны» или
у которых способностей «ну никаких нет» - это б о л ь н ы е
люди. При развитой социальной защите ими озабочивается
общество (государство).

2.У нормального человека – труд – естественная
потребность.
...не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
luc

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Среда, 2005 11:03
Откуда: г. Донецк

Сообщение Mantis 30 Ноябрь Четверг, 2006 17:01

Коммунизмом понесло. )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 30 Ноябрь Четверг, 2006 17:50

Mantis писал(а):Коммунизмом понесло.

Не просто комунизмом, а "военным" коммунизмом. Как еще назвать строй, в котором количество потребностей человека определяется не самим человеком, а кем-то еще под угрозой принудительного перевоспитания(заключения) ? :) При таких условиях, через год существования этого "райского" строя, потребности будут установлены в нормах, достаточных для поддерживания жизни организма, который должен работать по 16 часов в сутки без выходных(ведь труд - естественная потребность нормального человека)...
2luc
Я не верю, что ты сам не видишь ущербности этой своей идеи мира всеобщей справедливости.. :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Коррупция. Как победить монстра?

Сообщение luc 30 Ноябрь Четверг, 2006 19:35

border писал(а):
Mantis писал(а):Коммунизмом понесло.

Не просто комунизмом, а "военным" коммунизмом. Как еще назвать строй, в котором количество потребностей человека определяется не самим человеком, а кем-то еще под угрозой принудительного перевоспитания(заключения) ? :) При таких условиях, через год существования этого "райского" строя, потребности будут установлены в нормах, достаточных для поддерживания жизни организма, который должен работать по 16 часов в сутки без выходных(ведь труд - естественная потребность нормального человека)...
2luc
Я не верю, что ты сам не видишь ущербности этой своей идеи мира всеобщей справедливости.. :wink:



Информация. Военный коммунизм - "кто не работает - тот не ест".
...не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
luc

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Среда, 2005 11:03
Откуда: г. Донецк

Сообщение border 30 Ноябрь Четверг, 2006 21:23

luc писал(а):Информация. Военный коммунизм - "кто не работает - тот не ест".

Спасибо за ликбез. :) Я, правда, думал, что лозунг "от каждого по способности, каждому по труду" - это типа социализм... РазвитОй.. :)
А всё-таки, по сути ответ будет ? :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение DIMA-88 30 Ноябрь Четверг, 2006 23:19

ответ будет звучать приблизетельно так: у меня нет потребности давать взятки, зато есть способность брать их....
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение Mantis 01 Декабрь Пятница, 2006 01:30

ИМХО Люк имел в виду что мол в его коммунизме тех, кто не работает не морят голодом, а содержат (я так понял) в больничках. А мол в военном коммунизме никаких больничек в проекте нету, и всех недовольных просто расстреливают/морят голодом/геноцидят.
В любом случае, ждем-с Люка :)
P.S.
Витязь, а вы бы не хотели поактивнее участвовать в местных беседах? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Boo 01 Декабрь Пятница, 2006 03:02

Главный по Борьбе с Коррупцией:
- Приходите, расскажу как с ней бороться. Только помните - надождать!!!
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Витязь 01 Декабрь Пятница, 2006 08:21

Mantis писал(а):Витязь, а вы бы не хотели поактивнее участвовать в местных беседах?


Увы, на данный момент я не уверен в своей способности на равных поддерждать вашу беседу. Не обладаю ни достаточным количеством базовых знаний по истории, ни шикорой осведомлённостью в современной политике. Так что пока я лучше не буду засорять топики, а буду учится уму-разуму и развиватся потихоньку, чтобы однажды всё-таки в эту беседу вступить.

П.С. Прошу прощения за оффтоп)
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение МыША 01 Декабрь Пятница, 2006 14:46

Витязь писал(а):Не обладаю ни достаточным количеством базовых знаний по истории

ой, да ладно тебе, тут некоторые личности считают ОУН-УПА героями, а РККА главными пАдонками и ничего - смело дискутируют. :wink:
Витязь писал(а):ни шикорой осведомлённостью в современной политике.
а тут вообще дремучий лес - каждый со своим мнением долбит в голову другому, который, в свою очередь, пытается парировать и кольнуть в ответ... :D В общем присоединяйся к нашей ролевой игре...




З.Ы. По сабжу: Есть предложение, отправляем всех коррупционеров в Турцию... а там уже и чан и дерьмо подготовят... только надо будет на лапу дать :wink: :D :D :D
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение Кикаха 01 Декабрь Пятница, 2006 15:56

Витязь писал(а):Mantis писал(а):
Витязь, а вы бы не хотели поактивнее участвовать в местных беседах?

Увы, на данный момент я не уверен в своей способности на равных поддерждать вашу беседу

О да, я тоже боюсь порой вступать в дискуссии с "монстрами" этой ветки... Думаю, подоплека такая. Мантис озвучил то, о чем также в свойственной ему манере пытался сказать и Мыша, но не сказал до конца:
МыША писал(а):каждый со своим мнением долбит в голову другому...

И мы уже немного поднадоели друг-другу, приелись со своей болтовней. Поэтому нужна "свежая кровь", чтобы оживить общение. В общем, у нас застой, и кризис свежих идей (да вот хотя бы по постам в этой ветке). Поэтому к предложению Мантиса я присоединяюсь. Кто знает, может тогда мы будем долбить друг друга мнениями несколько разнообразнее?
А тестов на знание истории и осведомленности в политике, чтобы здесь писать, сдавать не надо ))
Мыше...
МыША писал(а):Есть предложение, отправляем всех коррупционеров в Турцию...

Не пройдет. Кто будет спонсировать? Дорого депортировать. А дерьма у нас и своего хватит.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Dusk 01 Декабрь Пятница, 2006 16:41

Кикаха писал(а):Полностью победить коррупцию невозможно, однако вполне реально уменьшить ее влияние в обществе. Но как это сделать?

Шить одежду без карманов.
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение Кикаха 01 Декабрь Пятница, 2006 17:03

Роберт писал(а):Шить одежду без карманов

Мысль хотя и глубокая, но предолжение Мыши по погружению в дерьмо все равно поглубже будет.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Шалтай Болтай 01 Декабрь Пятница, 2006 18:17

Победить коррупцию ОЧЕНЬ просто. Вот последовательность действий.
1 - Поймать с поличным несколько чиновничков-хапуг (это не сложно). Например Иванова, Петрова, Сидорова.
2 - Без лишьних проволочек приговорить их к расстрелу. Ну и расстрелять естественно.
3 - Осветить данные действия во всех СМИ. Естественно упомянув, что работа ещё ой как далека от завершения.
Большая часть чиновников станет после прочтения такого материала ну просто КРИСТАЛЬНО честными.
Вот и вся борьба. Минимум затрат, максимум эффекта.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение border 01 Декабрь Пятница, 2006 18:35

Шалтай Болтай писал(а):Вот и вся борьба. Минимум затрат, максимум эффекта.

:) Свежий и оригинальный метод. Тебе имхо стОит его запатентовать. Только вот боюсь, что чиновники-хапуги сделают другие выводы. Правильные. Они просто поймут, за что именно расстреляли этих Иванова, Петрова и Сидорова. И причиной, естественно будет не коррупция, а неугодность начальству. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron