Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

А вы помогали убирать снег? :)

Да, чистил снег в своем дворе
6
11%
Расчистил проход к подъезду
5
9%
Вот еще, это работа дворников
28
53%
Возле дома не чистил, но помог "откопать" пару машин
13
25%
 
Всего голосов : 52

Сообщение Витязь 22 Июль Суббота, 2006 14:32

Я смотрю здесь, как и на нашем форуме, все всё по проблеме знают, но знают что-то своё, а не то, что на самом деле. : )
[mod="border"]Нельзя ли общаться по теме, а не комментировать обсуждение с умным видом ?[/mod]
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение yuri_r 22 Июль Суббота, 2006 21:52

Интересные ВЕСЧИ можно прочитать ЗДЕСЯ ОКАЗЫВАЦА!

8) Народ рссуждает о том о чем понятия не имеет! .... Интересно!!! Просто жуть!

Людей стоящих на рынке обзывают торгашами (мелочь но не приятно), гадами, есть уверенные, что у них 2 класса образования!
Вы наверное забыли, а может даже и не знаете, ввиду своей молодости, что были времена, когда не платили зарплату, и народу ПРИШЛОСЬ!!!!!! стать за прилавок и торговать!
Там достаточное количество людей с высшим и технически и гуманитарным образованием! Получая его они собирались проектировать дома, шахты, лечить и учить людей! Ан нет! Не вышло! Никто из них не собирался посвящать свою жизнь торговле! НО.... пришлось!
В то время, когда государство не напряглось, чтобы создать условия для жизни, этих людей, они, чтобы не кончать жизнь самоубийством (были и такие случаи) начали зарабатывать себе, своим детям и родителям на жизнь используя все доступные способы!
Заметьте! Они не стали никого убивать, распространять наркотики, не спились! Они заполнили брешь в рыночной экономике!
А на проекте ДОМА МЕБЕЛИ (это, для непосвященных, тот заполненый дерьмом долгострой, что около рынка) не одно поколение студентов МИСИ или как его ныне величают ДонНАСА защитили дипломные проекты! Но это на его строительство не повлияло!
Теперь нашелся жедающий прибрать лакомый участок земли, "пристреляный" годами к своим рукам, вот и весь фокус! Сразу заговорили об антисанитарии, низком качестве товара и т.д. и т.п.
А товар он один и тот же и на этом рынке, и на Мотодроме, и на Вечернем в крытом, и на Ж/д.
А теперь, народ который выживал, выжил, наработал свои клинтов, получил относительную стабильность, приподнялся в материальном плане, государство в лице чиновников пытается опять минимум на 3-6 месяцев "выбить из седла".

Хотел бы я посмотреть на Вас, если бы вы были в их шкуте!

Вам бы это понравилось?

Каковы были бы ваши действия?

:wink:
yuri_r

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 Март Четверг, 2006 18:38

Сообщение Іванович 22 Июль Суббота, 2006 22:22

yuri_r
Крик души!
Не думаю, что ярые сторонники ПР воспримут твою правду (надеюсь, ты обратил внимание, кто из оппонентов форума, исходя из политического спектра, требовал "к ногтю торговцев").
Не обижайся, это отнюдь не по политическим убеждениям, там таковые отсутствуют напрочь. :D
Всё это лишь от, имхо, воспитания, культуры, понятия гумманизма и демократии, разумеется в искажённом виде. А так - это приятные люди, твои клиенты, довольно часто, весьма приятные люди в личном общении.
Ты скажи, как знающий, экономическая подоплёка, о которой я рассказывал несколько умозрительно, т.к. не владею ситуацией изнутри, реальна? Имеет право на жизнь?
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение Crash 22 Июль Суббота, 2006 23:14

yuri_r
Я понимаю можно поехать в область и там вешать лапшу, ну а мы то живём в Донецке и всё видим : ) людей не жалко, их ведь не выгоняют, а переводят на другую работу.
А разговори о клиентуре улыбнул : )))
Проснись, сейчас нет дефицита. Чем покупать 2 кг мяса в том гадюшнике, лучше за такую сумму купить например в АМСТОРЕ, свежее и без мух. Да и как люди не могут понять, рынок тот загадил цент Донецка, вот к примеру калининский рынок! Он абсолютно никому не мешает и то, его пытаются до ума доводить. А там же УЖАС!!! Молодая мама с ребенком в жизни не проедет на коляске. Так где людям положено ходить - сидят торгуют. Там где трамваю положено ездить - торгуют сидят. Позор нашему городу.
ЗАКРЫТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ЭТОТ СТИХИЙНЫЙ РЫНОК.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение DIMA-88 22 Июль Суббота, 2006 23:31

yuri_r Апплодисменты!
всё правильно написал, так сказать изнутри.... а негативное отношение к торговцам как к классу у нашего народа осталось ещё с СССР, где ненавидели спекулянтов. да и сейчас со стороны властей что мы видим? закрывают и всячески ущемляют... грустно это
Crash писал(а): людей не жалко
:shock:
Crash писал(а): их ведь не выгоняют, а переводят на другую работу.
насильно между прочим и очень даже не за бесплатно
Crash писал(а):Проснись, сейчас нет дефицита. Чем покупать 2 кг мяса в том гадюшнике, лучше за такую сумму купить например в АМСТОРЕ, свежее и без мух.

блин, ну это жты такой вумный! у тебя есть компьютер, интернет уже долгое время, я так понимаю, что вашей семье на жизнь хватает! и вот тут уже не надо сравнивать, что все люди в Донецке так живут, и люди не будут тратится на проезд в тот же Амстор, где без мух и на 20 копеек дороже! ты вообще в Амсторе видел пенсионеров или людей с низким достатком??? если и видел, то их там еденицы и то на экскурсию зашли, там люди меньше 100грн. за раз не оставляют( в основной своей массе.)
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение КаПиТоШкА 22 Июль Суббота, 2006 23:47

DIMA-88 писал(а):
Crash писал(а):Проснись, сейчас нет дефицита. Чем покупать 2 кг мяса в том гадюшнике, лучше за такую сумму купить например в АМСТОРЕ, свежее и без мух.

блин, ну это жты такой вумный! у тебя есть компьютер, интернет уже долгое время, я так понимаю, что вашей семье на жизнь хватает! и вот тут уже не надо сравнивать, что все люди в Донецке так живут, и люди не будут тратится на проезд в тот же Амстор, где без мух и на 20 копеек дороже! ты вообще в Амсторе видел пенсионеров или людей с низким достатком??? если и видел, то их там еденицы и то на экскурсию зашли, там люди меньше 100грн. за раз не оставляют( в основной своей массе.)

Ну не знаю.Сейчас на рынке разве так сильно дешевле, чем в Амсторе? Раньше может, сейчас нет. Просто сложился стереотип, что рынок-значит дешевле. Тем более антисанитария...да люди потом больше за больничку заплатят.
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Аватара пользователя
КаПиТоШкА
Rava Avis
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 16:30
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н

Сообщение Crash 22 Июль Суббота, 2006 23:51

DIMA-88 писал(а):блин, ну это жты такой вумный!

Природа брат, природа.
DIMA-88 писал(а):у тебя есть компьютер, интернет уже долгое время, я так понимаю, что вашей семье на жизнь хватает!

Причём тут мой комп? Или ты меня за мажора принял : ))) да на жизнь хватает, в вот на такси каждый день ездить не хватает, и во Францию съездить тоже не хватает.
DIMA-88 писал(а):и вот тут уже не надо сравнивать, что все люди в Донецке так живут, и люди не будут тратится на проезд в тот же Амстор, где без мух и на 20 копеек дороже!

Ну цены по большому счету одинаковые. Что-то в Амсторе дороже что-то дешевле ,а что-то на рынке. Так зато качества!!!
P.S. Тот же сахар, в Амсторе дешевле.
DIMA-88 писал(а):ты вообще в Амсторе видел пенсионеров или людей с низким достатком??? если и видел, то их там еденицы и то на экскурсию зашли, там люди меньше 100грн. за раз не оставляют( в основной своей массе.)

Ты прав, там мало пенсионеров. А всё почему? Да потому что травятся на рынке, поддерживают их своими деньгами. А то что люди за раз меньше сотни не оставляют, так это бред! Мне надо купить чай к примеру, я иду за чаем! У меня нет больше денег, у меня есть только деньги на чай! А то что там мажоры ходят и возят с собой по 2 забитые тележки мне как-то всё равно.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Шалтай Болтай 23 Июль Воскресенье, 2006 10:23

yuri_r писал(а):Там достаточное количество людей с высшим и технически и гуманитарным образованием!

Да пусть там хоть академики стоят. Что это меняет ? В те времена, про которые ты упомянул, страна превратилась в большой базар. Торговали все и всем. Тогда и психология эта сложилась у народа, базарная. Потому многие и не могут воспринять, что в том же Амсторе цены абсолютно те же, что и на рынке. Но это на продукты. За шмотками, что бы не говорили мажорчики которым папа с мамой покупают одежду в бутиках, всё равно гораздо дешевле ехать на рынок. Только вот не на ТОТ рынок. Там же ужас. Проходы узкие. Народ толпится, померять ничего невозможно, понатыкали этих прилавков, куда только можно.
Этот рынок, это пережиток ТЕХ времён. Когда все кинулись торговать, не особо заботясь о условиях для клиентов. Поэтому его нужно закрыть.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Boo 23 Июль Воскресенье, 2006 11:37

"Континент" будет закрыт в ЛЮБОМ случае. Это просто вопрос времени.
Все видели вечный недострой за рынком?
Каким бы это бредом ни казалось, но городские власти, заставляя новых собственников того недостроя в кратчайшие сроки разогнать рынок и привести в нормальный вид ту совдеповскую стройку, второй год (!) задерживают документы из-за бюрократических закарлючек!
Там ситуация - просто в голове не укладывается - такой уровень идиотизма и замкнутого круга по причине бюрократии! И выхода, кстати, не наблюдается.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение DeadUser 23 Июль Воскресенье, 2006 11:43

DIMA-88 писал(а):и вот тут уже не надо сравнивать, что все люди в Донецке так живут, и люди не будут тратится на проезд в тот же Амстор, где без мух и на 20 копеек дороже! ты вообще в Амсторе видел пенсионеров или людей с низким достатком??? если и видел, то их там еденицы и то на экскурсию зашли, там люди меньше 100грн. за раз не оставляют( в основной своей массе.)

Откуда такие данные? Собственные наблюдения? Вынужден тебя разочаровать - ты не наблюдательный. Во-первых в Амстор есдят бесплатные автобусы и люди с удовольствием ими пользуются. Во-вторых пенсионеры чисто психологически туда не идут, но потихоньку стереотип "больших цен в больших магазинах" ломается. И в-третьих там оставляют меньше ста гривен, плохо смотришь. Разумеется, что едут туда как правило "затариваться", но есть и такие, что заскакивают за пачкой сигарет или бутылкой колы...

ЗЫ: рынок по ходу уже убирают хотите вы того или нет. И правильно делают
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение КаПиТоШкА 23 Июль Воскресенье, 2006 15:58

Слушайте. А вот были митинги, вроде закрыли рынок. Теперь опять все в обычном режиме работает. Как понять?Я чего-то не знаю? Это временно они опять работают?
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Аватара пользователя
КаПиТоШкА
Rava Avis
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 16:30
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н

Сообщение DIMA-88 23 Июль Воскресенье, 2006 17:40

КаПиТоШкА
я думаю причины описал Воо....

DeadUser писал(а): Во-первых в Амстор есдят бесплатные автобусы и люди с удовольствием ими пользуются.


ради этих Амсторов и закрыват рынки, СЕЧЁШЬ, чьи интересы отстаивают власти города? на простых людей, торговцев, им глубоко на..._____...плевать!
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение border 23 Июль Воскресенье, 2006 17:49

DIMA-88 писал(а):на простых людей, торговцев, им глубоко на..._____...плевать!

Меня кумарит этот политологический термин "простые люди"...
Это какие такие, "простые" ? Одноногие, однорукие дебилы с одной извилиной и дыркой в голове для приема пищи ? Что вообще имеется в виду под этим определением ? Является ли профессор филологии, в силу сложившихся обстоятельств торгующий джинсами, "простым" ? И в какой момент он становится "непростым" ? Когда получает должность зав. кафедрой языков полинезии в каком-нить институте ? :)
Кто из здесь присутствующих считает себя "простым", хотелось бы знать... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение DIMA-88 23 Июль Воскресенье, 2006 18:23

:arrow: border
я считаю!
а непростые, те которые могут спокойно закрывать рынки *(читай увольнять тысячи людей, оставлять их без работы в которую очень много было вложено) для того, что бы их супермаркеты и торговые центры посещали люди и снимать обезбашенную аренду с тех самых "торгашей" :evil:
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение Витязь 23 Июль Воскресенье, 2006 18:28

Простые люди - термин придуманый населением дабы выгородить свою лень, страх и бездействие, когда ущемляются их права, сделав вид, что они слабые и ничего не могут.
Простые люди - выдумка, собирательный образ тех, кто с удовольствием перемоет косточки правительству на кухни за стаканом водки, но выйдя на улицу заткнётся и сделает вид, что события в стране его не касаются, а прав у него никаких и нету.
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение border 23 Июль Воскресенье, 2006 19:06

DIMA-88 писал(а):читай увольнять тысячи людей, оставлять их без работы в которую очень много было вложено

А хозяина мелкой торговой точки, который может уволить реализатора, ты тоже считаешь "простым" ? А реализатора, который спокойно может всучить какое-нить фуфло подслеповатой бабушке - тоже простым назовешь ? А эту бабушку, у которой внук может уволить людей человек 300 одним росчерком пера, тоже ?
Не надо делить людей на простых и непростых. Все связаны между собой в один узел. И продавец, обхамивший, например, меня в каком-нить магазине, завтра прийдет ко мне на прием... А совок наш именно этим всегда и подпитывался, - разделением на простых и непростых. Когда именем этих самых "простых людей" воротили всё, что хотели. Давайте кончать делиться, наконец. Нет никаких "их" и "нас" ! Есть только "мы".
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение DeadUser 23 Июль Воскресенье, 2006 19:19

DIMA-88 писал(а):
DeadUser писал(а): Во-первых в Амстор есдят бесплатные автобусы и люди с удовольствием ими пользуются.


ради этих Амсторов и закрыват рынки, СЕЧЁШЬ, чьи интересы отстаивают власти города? на простых людей, торговцев, им глубоко на..._____...плевать!

И че? Ну вот я - простой человек. Рядом с моим домом есть рынок. А чуть в большем расстоянии - Амстор. Разумеется за покупками я иду в Амстор.
Торговцев работы лишают? Подожди, а в Амсторе разве нет рабочих мест, там че, роботы работают? Но в Амсторе платят не хачики, а предприятие - трудовая книжка, нормальная зарплата и т.п.
Можно вопрос на засыпку - ты сам хоть день на рынке работал?
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение Кикаха 23 Июль Воскресенье, 2006 20:49

Сегодня проезжал по кольцу возле Южного. По периметру рынка вывешены розовые флаги. Похоже на цвет СПУ. Что бы это значило?
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Boo 23 Июль Воскресенье, 2006 21:18

DeadUser писал(а):Ну вот я - простой человек

Вы удивитесь, может быть, но я тоже - простой человек. Может быть, немножко больше владеющий информацией по роду занятий... И это - не вечно!

Кикаха
А фиг его знает.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Кикаха 23 Июль Воскресенье, 2006 21:27

Мое мнение о "простых людях".
Возьмите для сравнения какую-нибудь фирму или организацию. Босс, когда ему надо организовать знтузиазм, при этом не пообещав премий или повышения зарплаты, обычно говорит - мы ведь команда, мы должны быть единым целым, мы же коллектив! Дурачки ведутся... То же самое, когда политики или чиновники говорят о простых людях. Эти "простые люди" - фикция, позволяющая получать через этих "простых людей" выгоду тому лицу, кто этим термином манипулирует.
З.Ы. Я - весьма непростой человек ))))
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6