Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

А вы помогали убирать снег? :)

Да, чистил снег в своем дворе
6
11%
Расчистил проход к подъезду
5
9%
Вот еще, это работа дворников
28
53%
Возле дома не чистил, но помог "откопать" пару машин
13
25%
 
Всего голосов : 52

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Fa1coN 30 Май Воскресенье, 2010 00:29

Тб? Я аж испугался хД
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 30 Май Воскресенье, 2010 20:09

ну терабайт, терабит, техника безопасности, кому что удобно, то и подставляйте, но фото весит много )))
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение vers 06 Июль Вторник, 2010 19:55

Российского дизайнера Лебедева планируют привлечь к разработке нового имиджа Донетчины

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев будет разрабатывать ребрендинг для Донецкой области. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Донецкой ОГА [областной государственной администрации - А. Л.] Анатолий Близнюк, - передает корреспондент Донецк.proUA.com.

По словам Анатолия Близнюка, сумма и условия проекта пока обсуждаются. «Это договор Артемия и того, кто нанимает его на работу…Скорее всего, это будет облсовет. А сколько это будет стоить - договоримся», - отметил губернатор.

Он также отметил, что сегодня в Украине сложились определенные стереотипы о жителях Донетчины, которые нужно пересматривать. «Если сегодня простых людей, трудяг, которые работают в шахтах на металлургических и машиностроительных заводах, т.е. нас с вами кем-то называют, и люди, которые нас не знают, продолжают считать нас кем-то, то нас это не устраивает, – отметил Анатолий Близнюк.- И мы это (соглашение - ред. ) делаем не для того, чтобы оправдаться перед кем-то что мы не такие. Мы просто хотим показать реально, кто мы есть. И мы приглашаем специалистов, которые умеют это делать сделают это правильно».

Источник: http://donetsk.proua.com/news/2010/07/05/131653.html
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 06 Июль Вторник, 2010 20:10

дебильнее повод сделать такое дебильное дело даже сложно и подыскать :lol:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение vers 06 Июль Вторник, 2010 20:21

Kot_Ek
А конкретно что не нравится, татьяныч или дизайн? А фраза Близнюка ок, да, никто не спорит.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 06 Июль Вторник, 2010 20:37

vers
мне не нравиться, что для рэбрэндинга :lol: приглашают кого-то из-за бугра (даже мне, как ненавистнику западенщины, не понятно при чём тут российский дизайнер, да и сам по себе он мне не нравиться), и не нравиться для чего вообще затеяли этот рэбрэндинг... вообще и не нравится даже слово рэбрэндинг в применении ко мне...
имхо, ничего не нужно такого делать, тем более с тратой бабла на не понятно что...
люди сами в состоянии поменять отношение к себе без каких-либо брэндингов... если захотят...
как-то к нам приезжали из киева люди на велах покататься, адекватная часть населения оформила им приём по полной программе велобрата, в хорошем смысле всех этих слов :lol: ехали они сюда с вот такими мыслями о нас и нашем крае - :shock: :o (и немного задраным носом) , а уехали с вот такими - :up: :beer: :heart:
и всё это за один день... никакой рекламой так не сделаешь с чьим-то мнением...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение vers 06 Июль Вторник, 2010 22:21

Kot_Ek писал(а):ехали они сюда с вот такими мыслями о нас и нашем крае - (и немного задраным носом)

Это нормальная ситуация, да?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 06 Июль Вторник, 2010 22:52

vers писал(а):Это нормальная ситуация, да?

нет... а как её может изменить какой-то рэбрэндинг?
я пока себе его представляю так после слов мужика выше из новости - реклама: "мы не бандиты, у нас нет быдла, у нас чистая и хорошая экология, у нас нет свалок и копанок, шахтёры не бухают и ТБ соблюдают и т.д." :lol:
не дай Бог такое увидеть в эфире или на плакатах :lol:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение vers 06 Июль Вторник, 2010 23:12

Kot_Ek писал(а):я пока себе его представляю так после слов мужика выше из новости - реклама:

неправильно.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение border 06 Июль Вторник, 2010 23:16

Kot_Ek писал(а):не дай Бог такое увидеть в эфире или на плакатах

Ты примерно то же самое и видишь, только не обращаешь внимания.
Что вообще значит фраза «город шахтерской славы» ? Какой-то бессмысленный набор слов... Почему не «медицинской славы» или «сантехнической славы» ? «...Никому на колени не поставить...» Какие «колени» ?! :stupid: Как кто-то пошутил по этому поводу: - «Как же можно жопу поставить на колени ?» :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Іванович 14 Июль Среда, 2010 10:41

http://obozrevatel.com/news/2010/7/13/377985.htm
На днях в Донецке на улице Щорса около управления СБУ Донецкой области состоялся странный и весьма провокационный флеш-моб, пишет в своем блоге katya-klu.
Действующие лица - по виду несовершеннолетняя молодежь.

Ребята надели футболки с буквамиобразовывающими нецензурное слово, выстроились в соответствующем порядке, постояли минуту, сняли футболки. Тут-то то их и повязали бдительные люди в погонах.
http://katya-klu.livejournal.com/482337.html
зы. На футболках адрес сайта: job-sbu.net
читать первое слово можно по-разному))
зы. зы. говорят, в Киеве то ж самое было".

(Из комментов)
- Знаю четвертого слева, с потока тип.

Таки что это было? Поклонники ПР опять видят "руку Юльки".
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Mantis 14 Июль Среда, 2010 11:31

а за що пов’язали, цікаво? :)
і які саме люди?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Neo 14 Июль Среда, 2010 13:29

Й-человек, по моим данным, учится в ДонНТУ. Говорит, чуть в пативен их не забрали. Но вроде как ничего не предъявили.

А вообще после истории с Гудзяком я подобными акциями не впечатляюсь. Особенно в исполнении кучки МД без видимого смысла.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Іванович 14 Июль Среда, 2010 14:29

http://job-sbu.org/?page_id=57

тут видимо их "видимая цель".
В целом цель нормальная, но почему во время объявленного флеш-моба вместо цветочка они преподнесли известное изречение - хз. Креатив такой или напротив - антиподы?
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Мухліс 16 Июль Пятница, 2010 20:16

Neo писал(а):Й-человек, по моим данным, учится в ДонНТУ. Говорит, чуть в пативен их не забрали. Но вроде как ничего не предъявили.
Спроси его сколько им заплатили.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение border 17 Июль Суббота, 2010 12:44

Мухліс писал(а):Спроси его сколько им заплатили.

А сколько тебе заплатили за этот совет ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение mischenko 31 Июль Суббота, 2010 13:03

http://ura.dn.ua/30.07.2010/98832.html
Текст:
Министр науки и образования Украины Дмитрий Табачник, не получив от ректора Донецкого национального университета, академика НАН Украины, Героя Украины Владимира Шевченко добровольного согласия на уход с должности, уволил его своим приказом.
Экс-ректор сообщил, что вчера, 29 июля, в Донецкий национальный университет неожиданно прибыл Дмитрий Табачник (журналистам о его приезде в Донецк также никто не сообщил, – ред.) и стал требовать от ректора написать заявление об уходе по собственному желанию, но, не получив положительного ответа от Шевченко, подписал приказ о его отставке, передает УНИАН.
«Министр требовал от меня, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию, но я отказался это делать», – отметил руководитель вуза.
По его словам, Табачник встретился в университете с деканами факультетов, с преподавательским составом, который задействован сейчас в работе приемной комиссии, пообщался с представителями профсоюза. Экс-ректор утверждает, что все опрошенные министром были не согласны с отставкой, но министр все равно подписал приказ о его увольнении с должности.
«Сейчас большинство коллектива университета в отпусках, но работает приемная комиссия, деканы факультетов и проректоры, и профсоюзы студенческие… Все высказались против такого решения. Министр с ними встретился, но не отреагировал на мнение моих коллег, потом вошел ко мне в кабинет и подписал приказ о моей отставке», – подчеркнул Шевченко.
В подписанном приказе мотивацией для снятия ректора с должности стал факт истечения срока контракта. Владимир Шевченко объяснил, что каждый ректор избирается на определенный срок, и если вуз национальный, то он избирается на 7 лет, если нет – то на 5 лет, затем объявляется конкурс, заранее подаются документы на участие в этом конкурсе, и после избрания на конкурсной основе происходит назначение.
«У меня закончился срок контракта 28 июля. Меня ни о чем не предупреждали, хотя я все документы оформил вовремя для последующего конкурса. И конференция трудового коллектива университета прошла, и кадровая комиссия министерства прошла, которые меня опять рекомендовали на эту должность. Никто мне больше ничего не говорил, и следующим утром, 29 июля, неожиданно приезжает министр и оглашает мне свой приказ», – рассказал Шевченко.
По словам ректора, по традиции, которая всегда существовала в Министерстве образования и науки, ему должны были продлить полномочия исполняющего обязанности ректора до проведения конкурса, который МОН должен был объявить.
«Поскольку июль и август – это летние месяцы, люди в отпуске, они должны были объявить конкурс в сентябре, провести его, и только потом меня освободить, если кого-то избрали бы другого», – пояснил уже экс-ректор ДонНУ.
Он напомнил, что именно так традиционно поступали с его коллегами, у которых заканчивались сроки контрактов. «Подобное продление контрактов проход или и ректоры Донецкого политехнического национального университета, и Донбасской государственной академии строительства и архитектуры, и Мариупольского государственного гуманитарного университета. Всем ректорам продлевали полномочия до момента выборов, а меня просто выкинули метлой», – посетовал Владимир Шевченко.
Он подчеркнул, что не знает причин такого отношения министерства лично к нему и к университету. «Претензий ко мне, как к ректору, или к университету никаких нет. Университет входит в десятку лучших университетов Украины, и, естественно, ректор, наверно, тоже…. Почему так со мной поступили, мне сложно объяснить», – сказал Шевченко.
Однако при этом добавил: «Истинных причин не знаю, но министр в неофициальных разговорах заявил, что это решение высших органов власти. Каких?... Он не уточнял».
Отвечая на уточняющие вопросы, Шевченко сообщил, что уже 24 года занимает должность ректора в Донецком национальном университете, до этого 11 лет был первым проректором и деканом математического факультета.
Говоря о своей принадлежности к какой-либо партии, иронично сказал: «Я не член никакой партии, я мужик».
И еще раз повторил: «Кто стоит за моей отставкой - не знаю, хотя пальцем показывают наверх…. Но я думаю, что показывают не на Бога».
В свою очередь, некоторые преподаватели Донецкого национального университета, с которыми удалось пообщаться корреспонденту УНИАН, заявили, что отставка ректора, по их мнению, связана с предстоящими выборами в местные органы власти.
Собеседники сказали, что ректору Шевченко неоднократно предлагали вступить в Партию регионов, но он отказывался, и теперь его должность понадобилась власти, чтобы перед выборами усилить контроль над студентами и научными работниками вуза.
Кроме того, в университете напомнили, что Владимир Шевченко до сих пор возглавлял Совет высших учебных заведений Донецкой области и являлся председателем Донецкого научного центра. Коллеги ректора по университету заявили, что настроены решительно и будут опротестовывать решение министра.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Neo 21 Сентябрь Вторник, 2010 23:29

http://frankensstein.livejournal.com/74706.html
- Здравствуйте, Денис. Это представитель партии "Русский блок". Вы пишете под псевдонимом frankensstein в своем блоге оскорбительные статьи о нас. Уберите их, если не хотите неприятностей.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Mantis 12 Ноябрь Пятница, 2010 18:00

Изображение
Це що за?... ))
У вас там взагалі повне покращення життя вже сьогодні? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Neo 20 Январь Четверг, 2011 20:07

А чо все молчат по поводу взрывов в Макеевке ? Где же теории и предположения, что это все спланировано самими чиновниками, чтобы списать бабло, а потом приказать МВД не преследовать подрывников ?)

Тут даже еще ядерней подогнали теорию:
22-го января Тимошенко собиралась провести митинг на Майдане, а после такого "теракта" придется запретить массовые скопления людей. И все, митинга нет)
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6