Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

А вы помогали убирать снег? :)

Да, чистил снег в своем дворе
6
11%
Расчистил проход к подъезду
5
9%
Вот еще, это работа дворников
28
53%
Возле дома не чистил, но помог "откопать" пару машин
13
25%
 
Всего голосов : 52

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 23 Апрель Пятница, 2010 13:29

а мне, если честно, надоели эти пятиэтажки... тимошенчика ещё фиг знает когда пообещала их все посносить и построить новые нормальные дома для простых людей :lol: только все дома на месте, а новые только для крутяков
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Fa1coN 23 Апрель Пятница, 2010 14:07

Да, возле пионеров жалко...и не трогать парк за зиг-загом...

Kot_Ek
максимум снесут, и переселят жителей в какую-то дупу.
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Mantis 03 Май Понедельник, 2010 09:12

Рубрика "Отвечаем на письма читателей на русском языке" :D
Вопрос: "Здорово Мантис. Ведется полемика по вопросу: где еще в мире запрещено передвижение по парку на велосипедах. А то вот в Щербакова ввели, а народ не оценил. Так как ты у нас интернациональный бомж, то по-идее должен знать"
Ответ знатока.
Честно говоря, в нормальных странах я нигде еще не видел чтобы велосипеды запрещали. Уж скорее наоборот - велосипедисту и пешеходу в некоторых странах разрешен проход по частным дорогам.
Короче. В Нью-Йорке можно, в Джерси можно, в Барселоне можно, в Берлине (Эссене, Хайльброне и т.д.) можно, в Кельне можно, в Дании Швеции и Норвегии - хоть по королевскому парку, в Голландии вообще сам Бог велел.
Неужели нет в мире стран, где к горожанам относятся как к быдлоте? Отнюдь, есть! Изображение
Такой запрет есть в Москве :mrgreen: А мейби и в других городах России, но уж туда меня Бог миловал кататься.
В Москве кстати еще и на роликах запрещено, а не только на дрышпачках.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 03 Май Понедельник, 2010 16:41

от блин и надо было сюда совать! :evil: я ж спецом в личку спросил, а не тут...
Mantis писал(а):Такой запрет есть в Москве

а также в Питере :lol:
Mantis писал(а):дрышпачках

не знаю как там у них, но у нас это называется ЕГРОпед :lol:
Изображение

на самом деле я не так, наверное, хотел спросить... у нас по донецку тоже можно ездить на велосипеде, как и в Нью-Йорке... я имел ввиду какую-нибудь парковую зону, в которой нет велодорожек, можно ли туда велосипедисту? как к этому относятся мамы и папы с колясками и детьми? ведь по правилам на веле нельзя по пешеходной части ехать, поэтому у них везде велодорожки, а в германии даже полицейские бьют ногами за парковку машины на дорожке... неужели в любой парк можно заехать не зависимо от кол-ва людей там, наличия велодорожек, ширины пешеходных дорожек и т.д.?
Mantis писал(а):Честно говоря, в нормальных странах я нигде еще не видел чтобы велосипеды запрещали

да... всё таки в нормальных странах наверное и все велосипедисты нормальные, что не возникает конфликтов с пешеходами и отношение как у пешеходов, так и у водителей нормальное к велосипедистам... вот 29 будет очередная проверка на вшивость донецких велосипедистов :lol:

Между прочим 29 мая будет всеукраинский велодень (сбор на площади Ленона). в прошлом году в донецке на этот день собралось аж 25 человек (да и меня там не было :lol: ), в то время как в киеве и харькове по несколько тысяч
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Mantis 03 Май Понедельник, 2010 17:44

Kot_Ek писал(а):а также в Питере

Можливо, але я там не був, й брехати не став ))
Kot_Ek писал(а):не знаю как там у них, но у нас это называется ЕГРОпед

Дришпак це в вас називається, от вже молодь :mrgreen:
Kot_Ek писал(а):на самом деле я не так, наверное, хотел спросить... у нас по донецку тоже можно ездить на велосипеде, как и в Нью-Йорке... я имел ввиду какую-нибудь парковую зону, в которой нет велодорожек, можно ли туда велосипедисту?

Звичайно.
Куди можна на своїх двох - туди можна й на велосипеді
Kot_Ek писал(а):как к этому относятся мамы и папы с колясками и детьми?

Нормально, а чого їм якось особливо відноситися до цього?
Kot_Ek писал(а):ведь по правилам на веле нельзя по пешеходной части ехать, поэтому у них везде велодорожки

Вперше чую
Не знаю, що там можна по правилах, а во факту катаються де хочуть.
Ну, звичайно коли є велодоріжка, то тільки ідіот поїде по тротуару :)
Kot_Ek писал(а):а в германии даже полицейские бьют ногами за парковку машины на дорожке...

То може хіба у Баварії )) А так - штрафи тобі ліплять, й до речі по барабану їм де саме ти неправильно припаркувався.
Kot_Ek писал(а):неужели в любой парк можно заехать не зависимо от кол-ва людей там, наличия велодорожек, ширины пешеходных дорожек и т.д.?

Нєвєроятно, но хвакт :D
Kot_Ek писал(а):да... всё таки в нормальных странах наверное и все велосипедисты нормальные

Цілком логічне припущення
Kot_Ek писал(а):что не возникает конфликтов с пешеходами и отношение как у пешеходов, так и у водителей нормальное к велосипедистам...

Бикувати взагалі у нормальних країнах грошей коштує, тому мало хто цим займається :)
Kot_Ek писал(а):Между прочим 29 мая будет всеукраинский велодень (сбор на площади Ленона). в прошлом году в донецке на этот день собралось аж 25 человек (да и меня там не было ), в то время как в киеве и харькове по несколько тысяч

Донецьк взагалі соціальною активністю завжди відрізнявся ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение nomade 03 Май Понедельник, 2010 17:47

На роликах запрещено кататься в Италии.
Только в специально отведенных местах.
Что и привело к практически полному упадку роллер движения.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 03 Май Понедельник, 2010 18:17

Mantis
понятно, ситуация у нас печальная
кста, прикольная история: сестра как-то была на конференции и потуристила по Дании, Швеции, Норвегии, оч. много на велах ездили на прокат по принципу тележки в амсторе - бросил 50 коп и взял тележку, поставил - 50 коп назад, они велы оставляли перед входом на ночь, а утром когда какого-то не хватало, через метров 100 брали такой же брошенный на ночь вел из такой же серии и дальше катались :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Mantis 04 Май Вторник, 2010 09:04

Kot_Ek писал(а):кста, прикольная история: сестра как-то была на конференции и потуристила по Дании, Швеции, Норвегии, оч. много на велах ездили на прокат по принципу тележки в амсторе - бросил 50 коп и взял тележку, поставил - 50 коп назад, они велы оставляли перед входом на ночь, а утром когда какого-то не хватало, через метров 100 брали такой же брошенный на ночь вел из такой же серии и дальше катались

Гадаю що тут має місце трошки невірна інформація. По-перше, в прокат тобі без ID не дадуть, отже їм як мінімум допомагав хтось з тих хто має Workpermit або ПМП чи громадянство взагалі. По-друге, якщо ти цей велик десь провтикаєш, то заплатиш стільки, що не радий будеш :) Для цього, скрізь є паркувальні місця для велосипедів на магнітних замках. От туди ставиш, й теоретично хтось в тебе його може випадково позичити. Тоді деякі йдуть та позичають на інших паркувальниках, а особисто я знаходжу той велик, знаходжу того хто на ньому їде, дзвоню йому й кажу щоб повернув, бо у донецьких пациків довгі руки :mrgreen:
проте на мешканців Бергену це не справляє враження, бо Берген тут як другий Донецьк

Додано опісля 31 секунду:
Kot_Ek писал(а):бросил 50 коп и взял тележку

Ага, й картку банківську засвітив ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 04 Май Вторник, 2010 10:55

ну вот как я запомнил (в первом абзаце написано про этот прокат - городской или как он называется) http://www.liveinternet.ru/community/my ... 105856917/
и тут в разделе "транспорт" тоже мельком описано (хотя цена другая, другой год, наверное) http://33bk.ru/r/countries/denmark/

а когда они на пароме в другую страну плавали, то уже брали велы по круче не по такому принципу
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Mantis 04 Май Вторник, 2010 11:12

Kot_Ek писал(а):ну вот как я запомнил (в первом абзаце написано про этот прокат - городской или как он называется) http://www.liveinternet.ru/community/my ... 105856917/

А. Це туристичні, дуже ніякі. Вони там не скрізь. На них ще "датський GPS" - мапа кількох кварталів на кермі прикручена )))
Я особисто у Кьобенхагені їх бачив тільки у кількох місцях біля каналів.
Kot_Ek писал(а):а когда они на пароме в другую страну плавали

Норвегію гадаю )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 04 Май Вторник, 2010 11:23

Mantis писал(а):А. Це туристичні, дуже ніякі.

ну так за бесплатно же и едет, а они на велах если раз в год катались - хорошо, какая им разница )))
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Ra1nMan 04 Май Вторник, 2010 16:03

Как вы относитесь к тому, что Донецк станет туристическим центром номер 2 (после Крыма) в Украине?
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение border 04 Май Вторник, 2010 18:41

Ra1nMan писал(а):Как вы относитесь к тому, что Донецк станет туристическим центром номер 2 (после Крыма) в Украине?

А как вы относитесь к тому, что Донецк станет свалкой ядерных отходов номер 1 ? :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Hawk 04 Май Вторник, 2010 19:15

Ra1nMan писал(а):Как вы относитесь к тому, что Донецк станет туристическим центром номер 2 (после Крыма) в Украине?

как-то на ум не приходит ни одного чисто промышленного, индустриального города, являющегося крупным туристическим центром.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 04 Май Вторник, 2010 19:24

ну и вопрос :lol: как вы отнесётесь к падающим с неба деньгам? да буду как дебил на карачках ползать их подбирать... только вот ещё ни разу за всю историю человечества такого не было, чтобы кто-то так разбогател... тоже самое и с данеццком... что, просто так вот возьмёт и станет или что? не, если снести киев, львов, одессу, да и вобще все города кроме части крыма и донецка, тогда, конечно, станет...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Mantis 04 Май Вторник, 2010 22:46

Ra1nMan писал(а):Как вы относитесь к тому, что Донецк станет туристическим центром номер 2 (после Крыма) в Украине?

Це відразу після відкриття міжпланетного шахматного турніру )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 04 Май Вторник, 2010 22:59

Mantis писал(а):
Ra1nMan писал(а):Как вы относитесь к тому, что Донецк станет туристическим центром номер 2 (после Крыма) в Украине?

Це відразу після відкриття міжпланетного шахматного турніру )

:lol:
ну так а шо, глядишь, после евро людям тут понравиться и они ещё раз захотят приехать, чтобы рассмотреть места чуть дальше освещённых :lol: :lol: :lol: и это ещё если всё-таки не отберут его :lol:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Ra1nMan 05 Май Среда, 2010 00:44

border писал(а):
Ra1nMan писал(а):Как вы относитесь к тому, что Донецк станет туристическим центром номер 2 (после Крыма) в Украине?

А как вы относитесь к тому, что Донецк станет свалкой ядерных отходов номер 1 ? :mrgreen:

Нет худа без добра!
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08


Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 29 Май Суббота, 2010 20:44

http://www.panoramio.com/photo/36117424
общее фото весом 183456 Тб!!! осторожно! ищите знакомых, потом гнобить будете :lol:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron