Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

А вы помогали убирать снег? :)

Да, чистил снег в своем дворе
6
11%
Расчистил проход к подъезду
5
9%
Вот еще, это работа дворников
28
53%
Возле дома не чистил, но помог "откопать" пару машин
13
25%
 
Всего голосов : 52

Сообщение nomade 06 Июль Четверг, 2006 13:05

cccp писал(а):не будь смешон, будет ли человек, с ВО,если конечно он не дурак и хочет чего-то добиться в жизни, стоять и торговать на рынке?
а там стоятлюди,которые в жизни хотят все на шармак и по легкому

Ложь... Там стоят и с высшим образованием...
Это адский труд... У самого стаж торгаша за спиной... И в холод и в жару... Много знакомых стоят на рынке... знаю как им тяжело... Не от хорошей жизни они там...

DIMA-88 писал(а):12 канала обсмотелся? там из-за 1-го выявленного нарушения делают вывод по всему городу!

Вот уже 7 лет я не смотрю телевизор...))))) И что такое 12 канал я вообще не знаю... У меня есть глаза... и уши... Я сам не коренной донетчанин... долгое время ездил из области... район южного для меня как родной...))) Я помню всю историю этого места за последние 10 лет... Два раза в день на южный и с южного... Торговал на южном овощами в свое время... Так что какие там нарушения и какой там срач... видно без телевизора...

DIMA-88 писал(а):а на крытом рынке мясо что, из холодильников продают???? ЭТО не аргумент!

На крытом рынке такая же ботва... я против рынков вообще...

DIMA-88 писал(а):одежда и обувь.... ту же самую одежду те же люди продают в соседних ЗК, пассаже и Юзовском

Ага... такая же ботва... там сидят сейчас те... кто вовремя спохватился...

DIMA-88 писал(а):ты наверное в центре живёшь.

5 участок... не центр однако...))))

DIMA-88 писал(а):на любом другом рынке нет такого пассажиропотока! и потом, ты думаешь там люди за бесплатно стояли?????

Я писал об этом... конечно нет... это же центр города... и такого центра нам нафиг не надо... все базары должны быть перенесены на перефирию... там им самое место... те кто живет в центре на эти базары не ходит... В центре должно быть красиво и уютно...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение cccp 06 Июль Четверг, 2006 13:09

DIMA-88 писал(а):cccp
гадюшником он стал после того, как городские власти от него отказались, т.е. перестали вывозить оттуда мусор, убрали санэпидемнадзор (- отсюда и слухи о недоброкачественных продуктах), короче своего рода блокада, если со двора твоего дома перестанет ЖЭК мусор вывозить, твой дом что, под снос???
решение есть! малейшее - просто там убирать по цивилизованному,, наиболее оптимальное для всех - это реконструкция, как это сделали на крытом и ж/д

с домом это неудачный пример, а что ж\д , ну обгородили забором и что, гадюшник как был так и остался, приезжаешь с вокзала, выходишь ,а тут такое на глазах, привокзальный ужасный район,я имею ввиду округа вокзала.
базары должны быть за городом или в местах специально предназначеных для них. А извините в центре города строить базары это нехорошо, базар есть базар, каким бы он ни был, вещевой может быть и не так, но продуктовый это всегда мусорное место.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

nomade писал(а):Ложь... Там стоят и с высшим образованием...
Это адский труд... У самого стаж торгаша за спиной... И в холод и в жару... Много знакомых стоят на рынке... знаю как им тяжело... Не от хорошей жизни они там...

на счет того, что это нелегое дело я с Вами согласен
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Шалтай Болтай 06 Июль Четверг, 2006 14:01

Противно, что город постепенно превратили в один большой базар. Рынки организовали на каждой конечной, на кажом углу. Кругом сплошной рынок. Гнать их всех. По сути для центральных районов хватило бы крытого рынка (центрального), Калининского, и рынка на ЖД. Хотя на ЖД там ужас что творится, не представляю как живут люди в том частном секторе, по улице которого торгаши устроили "торговые ряды". Беспредел.
И ещё такой момент. Ведь на том же континенте, по сути 90 % торгашей продают ОДНО И ТОЖЕ. Если увидел скажем джинсы на одном прилавке, то на остальных прилавках они такие же самые. Просто там один хозяин.
Забавная позиция и у нашего ТТУ. Ведь конечная трамвая на горсаде это их юрисдикция, а там бабки с таранкой уже скоро под трамваями сидеть будут. По остановке не пройти из-за прилавков, а ведь должны были разогнать. Хотя бы на остановке, согласно требованиям безопасности. Значит боссы ТТУ получают на лапу.
Наша "доблесная милиция" тоже как всегда радует безмерно. Ведь у всех тех барыг которые сидят вдоль трамвайных путей разрешения на торговлю в том месте нет, это 100%. Ну и где же "бравый милиционер" ? Ответ - также получают на лапу.
И по хорошему нужно было очистить ВСЮ територию вокруг гастронома, весь горсад. Причё даже не особо цацкаясь со всякой торгашнёй с "континента". Потому что вся эта местность не предназначена для тоговли. Не было там раньше базара. Всё началось с цыган которые стали возле ЦУМа жвачками торговать. А потом всё и завертелось.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение cccp 06 Июль Четверг, 2006 14:11

Шалтай Болтай
ну по-моему это не для кого не тайна и не открытие )
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение DIMA-88 06 Июль Четверг, 2006 18:13

ой, как все любить чистоту сразу стали... :oops:
ЛЮДИ! вы тупо купились на утку, которую подкинули городские власти, дело тут совсем не в грязи вокруг и на рынках, это просто был официальный повод закрыть рынок, а дело в том, что у людей забирают их маленький бизнес, и делается это для дядек, которые строят большие торговые центры! а вы тут чисто-грязно! Чистоту навести легко не закрывая рынок, но этим городские власти заниматься не будут, т.к. уже получили хабаря за закрытие рынка...
вообще если взглянуть свысока на эту ситуацию, идёт конкретное ущемление малого капитала крупным., в принципе это везде так, но любой человек, изучавший экономику, точно знает какой капитал эффективней работает! я против сосредоточения денежных потоков в одних руках, эти руки просто отнимают заработок у тысячей трудолюбивых людей, которые всё это время эффективно работали.
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение Іванович 06 Июль Четверг, 2006 18:15

cccp писал(а):не будь смешон, будет ли человек, с ВО,если конечно он не дурак и хочет чего-то добиться в жизни, стоять и торговать на рынке?

Я встречал среди торговцев своих учителей в средней школе...
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение Viciouzzz 07 Июль Пятница, 2006 01:36

я вообще не люблю рынки.
редко когда я могу пойти туда по своей воле. ну не перевариваю я этот постоянный гадюшник, толпы толкающихся и злых людей, запахи протухшего мяса и рыбы и тд. и тп.
по этому поводу я стараюсь эти рынки обходить стороной, посему они мне больших неудобств не доставляют.

а так вот, если мне нужно, например, пересесть с 9-10 трамвая на 3-8ой или от дворца бракосочетаний пройти в сторону южного - другого пути просто нет. то есть обойти я его не могу, и это создаёт колоссальные неудобства, другие рынки такого не создают.
я за закрытие конкретного этого, отдельно взятого рынка только лишь потому, что он находится на серьёзной транспортной развязке, там и без него хватает людей и всякой гадости.


ну и кроме того, насчёт антисанитарии, я думаю, это не откровенная ложь.
ну а также лицо города в свете двух вокзалов, большой людской поток, как уже было сказано, центр города - всё это очень важные факторы.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение mischenko 07 Июль Пятница, 2006 07:10

Viciouzzz писал(а):я за закрытие конкретного этого, отдельно взятого рынка только лишь потому, что он находится на серьёзной транспортной развязке, там и без него хватает людей и всякой гадости.

Весомый аргумент против рынка - транспортная развязка. Однозначно, что поблизости от трамвайных путей никаких торговых точек быть не должно - безопасность и удобство перемещения - прежде всего.

В то же время, рынки возникают там, где они удобны людям. Поэтому вместо "гадючника" следовало бы создать на этом месте (а место есть) солидный, современный торговый центр.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение panda 07 Июль Пятница, 2006 11:54

вместо "гадючника" следовало бы создать на этом месте (а место есть) солидный, современный торговый центр.

естественно, но людям же влом переплатить за НОРМАЛЬНОЕ рабочее место,да. Они лучше будут пинать работу, устраивать убогие митинги и рассказывать как же им тяжело работается.Вообщем, люди недалекие.
Аватара пользователя
panda

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 Июль Суббота, 2006 13:28

Сообщение Che_Guev@ra 07 Июль Пятница, 2006 12:45

Поэтому вместо "гадючника" следовало бы создать на этом месте (а место есть) солидный, современный торговый центр.

А ты не подумал сколько будет стоить аренда рабочего места ? По карману ли это рыночному торговцу ?
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение water 07 Июль Пятница, 2006 16:53

DIMA-88 писал(а):ой, как все любить чистоту сразу стали... :oops:

почему бы и не полюбить чистоту? :wink:

вообще если взглянуть свысока на эту ситуацию, идёт конкретное ущемление малого капитала крупным., в принципе это везде так

по-моему, вполне нормальный процесс.

Che_GeV@ra
А ты не подумал сколько будет стоить аренда рабочего места ? По карману ли это рыночному торговцу ?

почему я должен за него думать?
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение mischenko 07 Июль Пятница, 2006 16:55

Che_GeV@ra писал(а):А ты не подумал сколько будет стоить аренда рабочего места ? По карману ли это рыночному торговцу ?

А ты не подумал о том, что если ничего не делать, то всегда будем жить, как на помойке и заслуженно слыть свиньями в глазах иностранцев? :wink:
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Che_Guev@ra 07 Июль Пятница, 2006 17:02

А ты не подумал о том, что если ничего не делать, то всегда будем жить, как на помойке и заслуженно слыть свиньями в глазах иностранцев?

Что значит ничего не делать ?! Нужно условия жизни улучшать, а не разорять рыночных торговцев. Махать же у тебя примитивная логика.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение mischenko 07 Июль Пятница, 2006 17:19

Che_GeV@ra писал(а):Что значит ничего не делать ?! Нужно условия жизни улучшать, а не разорять рыночных торговцев

Вот и улучшают условия жизни тысячам граждан, ущемляя интересы нескольких десятков.
Ты же не захотел бы, чтобы у тебя во дворе расположились торговцы, причём в таком количестве что мимо них протискиваться пришлось бы? Они бы тебе мешали, ты бы возмущался и говорил, что надо найти им другое место, где бы они никому не мешали.

Вдоль трамвайных путей они реально мешают, создают опасную для жизни ситуацию. Какие здесь могут быть вопросы? :?

Другое дело, что вне зоны трамвайных путей (за ограждением) они никому не мешают, только ухудшают внешний вид города. Вот в этом случае, надо спокойно решать вопрос о их переселении в другое место. Вообще это функции местных органов власти, которые должны решать проблему на документальном уровне (в крайнем случае в суде). Бумажками надо шуршать, а не морды бить друг другу. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение water 07 Июль Пятница, 2006 17:46

mischenko писал(а): Бумажками надо шуршать, а не морды бить друг другу. :)

берем газету. сворачиваем в трубочку. и идем разгонять торговцев. :lol:
так уж они и согласились по оканчанию срока договора просто так разойтись.
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение mischenko 07 Июль Пятница, 2006 17:51

water писал(а):так уж они и согласились по оканчанию срока договора просто так разойтись.

Ну и молодцы. Так и надо. Надо всегда правильно составлять бумажки и уметь ими шуршать. :D
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Che_Guev@ra 08 Июль Суббота, 2006 10:25

Вот и улучшают условия жизни тысячам граждан, ущемляя интересы нескольких десятков.

Ущемляя интерессы нескольких десятков ущемляются условия жизни тысячи граждан, так как повышение стоимости аренды торгового места влечет за собой повышение цены на товары. Мищенко тебе вроде за 50 но твои мысли и логика на столько примитивны, что наталкивает меня на мысль о том что ты просто противоречиш во всем.(прям как наш многоуважаемый больной Мантис)
[mod="border"][ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] Переход на личности, оскорбления.[/mod]
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение Кикаха 08 Июль Суббота, 2006 11:00

Che_GeV@ra
А можно было написать все это без оскорблений оппонента и совершенно неуместного выпада в сторону человека, который к вашей с Мищенко дискуссии вообще отношения не имел, а?.. :?

P.S. по поводу примитивизма - в твоем посте 4 орфографические и 2 грамматические...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Che_Guev@ra 08 Июль Суббота, 2006 11:47

Кикаха
Нельзя. Тем более все придирки ко мне со стороны бодера. Я еще не оскорблял :offence:
P.S. Верни наместо аватару.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение DeadUser 08 Июль Суббота, 2006 13:59

Вообще-то ликвидация этого рынка была частью проекта "Золотого кольца". Лично я знал о сносе этого рынка еще когда "шайбу" даже строит не начали. Так что честно говоря удивлен перекрытием дорог - времени подготовиться и перенести свой бизнес у торговцев было предостаточно.
Лично по моему скромному мнению снос этого рынка, как и прочих стихийных рынков - решение правильное. Ничего кроме грязи и мусора на этом рынке нет. Сплошное нарушение санитарных норм.

cccp писал(а):DIMA-88
не будь смешон, будет ли человек, с ВО,если конечно он не дурак и хочет чего-то добиться в жизни, стоять и торговать на рынке?
а там стоятлюди,которые в жизни хотят все на шармак и по легкому

добейся, когда тебя после тридцатилетней карьеры в каком-нить НИИ сократят. Кто тебя возьмет на работу, когда валом молодых специалистов? Ты когда-нить торговал на рынке, что б ляпать такие тупости насчет шармака и по-легкому? Очень сомневаюсь, что да
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron