Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

А вы помогали убирать снег? :)

Да, чистил снег в своем дворе
6
11%
Расчистил проход к подъезду
5
9%
Вот еще, это работа дворников
28
53%
Возле дома не чистил, но помог "откопать" пару машин
13
25%
 
Всего голосов : 52

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 20 Январь Четверг, 2011 20:25

это что, раздел "Макеевка. Обсуждаем внутригородские проблемы"?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение border 21 Январь Пятница, 2011 00:57

Neo
Там одна теория "вероятнее" другой. :) При желании можно и Тягнибока приписать к делу, и Витренко... Я думаю, что самое простое объяснение - самое вероятное. А вот какое из объяснений самое простое - трудно сказать. :)
Kot_Ek
Я думаю, про Макеевку можно и здесь.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение diden 08 Февраль Вторник, 2011 00:12

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк считает, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в "малогабаритное жилье".

Комментируя предложения коммунальных служб области пенсионерам отдавать государству свои квартиры и получать взамен жилье с меньшей площадью, Близнюк заявил, что таким образом государство должно стимулировать граждан сокращать свои расходы на оплату коммунальных платежей.

"Вот живет женщина одна в трехкомнатной квартире, она имеет льготы. Вы не забывайте, что кроме субсидий, есть еще льготы… И до тех пор, пока ей будет выгодно ни за что не платить и жить в трехкомнатной квартире, она там будет жить. А как только она почувствует, что ей нужно платить за трехкомнатную определенную сумму, а за однокомнатную - в три раза меньше, она поймет, что лучше ей не занимать деньги или на кого-то обижаться", - сказал Близнюк.

По его словам, тогда появятся "стимулы" для таких людей. "А пока есть стимул только один: живи, а государство за тебя заплатит", - считает глава Донецкой ОГА Близнюк.

Также он подчеркнул, что пока нет государственной системы обмена жилья, но она должна быть создана.

"Государство должно подготовить соответствующие малогабаритные (квартиры), где люди смогут общаться, иметь прачечную, парикмахерскую и прочие услуги. Это большая работа", - сказал Близнюк.



http://korrespondent.net/business/reale ... ritnoe-zhi
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение border 08 Февраль Вторник, 2011 14:29

diden писал(а):Комментируя предложения коммунальных служб области пенсионерам отдавать государству свои квартиры и получать взамен жилье с меньшей площадью, Близнюк заявил, что таким образом государство должно стимулировать граждан сокращать свои расходы на оплату коммунальных платежей.

Феерические Чудаки... Ключевое слово тут, как обычно, «отдавать», ага... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 06 Апрель Среда, 2011 16:54

а какие причины повального сруба деревьев вдоль, скажем для примера, проспекта Ильича, скажем для примера, от пл. Ленона до пл. проституции? зелёный вонючий город превращается просто в вонючий серый город? зачем плитку разбирают? она одна из лучших по укладке была... говно на бульваре пушкина в сравнение не идёт...
короче, зачем рубают деревья везде и в частности на указанном участке?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Кукушонок 06 Апрель Среда, 2011 17:33

Kot_Ek писал(а):а какие причины повального сруба деревьев вдоль, скажем для примера, проспекта Ильича, скажем для примера, от пл. Ленона до пл. проституции? зелёный вонючий город превращается просто в вонючий серый город? зачем плитку разбирают? она одна из лучших по укладке была... говно на бульваре пушкина в сравнение не идёт...
короче, зачем рубают деревья везде и в частности на указанном участке?


Ильича будут расширять и менять брусчатку
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение AK 89 06 Апрель Среда, 2011 17:43

Kot_Ek
Это подготовка к ЕВРО 2012 у иностранцев может быть аллергия на пух. Вырубка идет по всему городу
Меня это тоже не устраивает Донецк и так благодаря терриконам и заводам считается самым загрязненным регионом, а зачем нам своя экология важнее баблеца рубануть и свалить подальше. Общался по этому поводу с экологами они ничего хорошего не сказали.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 06 Апрель Среда, 2011 18:55

AK 89 писал(а):Это подготовка к ЕВРО 2012 у иностранцев может быть аллергия на пух. Вырубка идет по всему городу

тополиный пух, жара, июнь!
ночи такие тёплые...

на сколько я знаю, тополя, которые растут вдоль наших дорог никакого отношения не имеют к пуху... это прямые тополя, ветки все растут вверх, а пух дают тополя раскидистые, которых только в моём дворе за 30 штук и за все мои 25 лет ни один тополь никто не срубил тут...

собственно, если тот участок брусчатки будут переделывать, то ладно, хотя мне по нему на веле нравиться и вверх ездить и вниз... но полно других мест, где уже ильича на 3 полосы... что, будут 5 делать? а нифига что мост в полной жопе? лучше б его в первую очередь сделали...
а середину бульвара шевченка изуродовали зачем? не могли серединку сделать хотя бы?

водохранилище уже почистили, да так, что блевать хочется... теперь за брусчатку взялись...

блин... одни жалобы, жалобы...
хотя не... парк вокруг арены сделали, слаба богу... и дальше доделывают... аквапарк тоже шевелиться... надо ещё в планетарий сходить...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Mantis 07 Апрель Четверг, 2011 10:41

AK 89 писал(а):Это подготовка к ЕВРО 2012 у иностранцев может быть аллергия на пух.

Як добре що ні в кого з донетчан її не було й бути не могло
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение border 07 Апрель Четверг, 2011 14:27

AK 89 писал(а):у иностранцев может быть аллергия на пух.

Никакой «аллергии на пух» в природе не существует. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение AK 89 07 Апрель Четверг, 2011 15:18

border
Ядерной бомбы тоже нет и атомные реакторы выдумка? :)
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 07 Апрель Четверг, 2011 15:44

ну понятно, что конкретно на пух нету аллергии, это может быть только фобия какая-то... но на какие-то раздражители, которые он переносит (типа пыльцы с растений и т.д.), наверное, есть... у меня знакомый, когда пух идёт, сопливит и глаза у него слезятся...

но эти тополя тут не при чём, да и вроде как время проведения не совпадает с временем пухалёта...
и ваще, по-моему, аллергия - это не повод рубать тополя, которые пух несут, в таком сверх-экологическом городе...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение border 07 Апрель Четверг, 2011 21:54

AK 89 писал(а):Ядерной бомбы тоже нет и атомные реакторы выдумка?

Должен тебя огорчить. Все то что ты перечислил - есть. А вот аллергии на тополиный пух, равно как и Деда Мороза - не существует. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение AK 89 07 Апрель Четверг, 2011 22:01

border
Не знаю я не доктор поэтому не буду утверждать, но вот в момент когда пух по всему городу знакомый в маске ходит не от хорошей жизни конечно же. :)
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Mantis 08 Апрель Пятница, 2011 14:11

border писал(а):Должен тебя огорчить. Все то что ты перечислил - есть. А вот аллергии на тополиный пух, равно как и Деда Мороза - не существует.

Існує. Хоча й далеко не у всіх хто ходить з масками :) Більшість населення страждає від короткочасового подразнення слизової, а не від алергічної реакції. Й, гадаю, навіть ті в кого алергія - більше реагують на пил що носить пух, а не на саме насіння тополі.
Kot_Ek писал(а):и ваще, по-моему, аллергия - это не повод рубать тополя, которые пух несут, в таком сверх-экологическом городе...

Прокинувся :)
Почалося з реконструкції б. Пушкіна, продовжується скрізь. Менше дерев, більше плитки
Петерсбург-стайл )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 09 Апрель Суббота, 2011 00:10

Mantis писал(а):Прокинувся

а на пушкина были эти тополя? я помню только ободранные лавочки с белой облезлой краской...
Mantis писал(а):Почалося з реконструкції б. Пушкіна, продовжується скрізь. Менше дерев, більше плитки

ну там хоть маленькие посадили, есть надежда что через 20 лет они вырастут
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение vers 09 Апрель Суббота, 2011 15:10

А я одобряю, и реконструкцию бульвара, и вырубку тополей. На бульваре, имхо, стало приятнее гулять. А на пух(или что бы там ни было во время него) у меня аллергия.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 09 Апрель Суббота, 2011 19:50

vers писал(а):А я одобряю, и реконструкцию бульвара, и вырубку тополей. На бульваре, имхо, стало приятнее гулять. А на пух(или что бы там ни было во время него) у меня аллергия.

т.е. ты одобряешь сруб тополей, которые не дают пух, потому что у тебя на пух аллергия :lol:
данецк такой данецк! :facepalm:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение vers 10 Апрель Воскресенье, 2011 11:27

Kot_Ek
Сам за меня ответил, сам посмеялся, сам сделал вывод. Я, видимо, лишний в этом монологе.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение Kot_Ek 10 Апрель Воскресенье, 2011 12:55

vers писал(а):Kot_Ek
Сам за меня ответил, сам посмеялся, сам сделал вывод. Я, видимо, лишний в этом монологе.

твоя тупая реплика, мой тупой коммент, разве это не стандарт?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron