Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

А вы помогали убирать снег? :)

Да, чистил снег в своем дворе
6
11%
Расчистил проход к подъезду
5
9%
Вот еще, это работа дворников
28
53%
Возле дома не чистил, но помог "откопать" пару машин
13
25%
 
Всего голосов : 52

Донецк. Обсуждаем внутригородские проблемы

Сообщение DIMA-88 05 Июль Среда, 2006 17:39

 !  Предупреждение от Кикаха:
АРХИВ ОПРОСОВ

Опрос Решение каких проблем для городских властей Донецка кажется вам наиболее приоритетным в ближайшее время? стартовал 11-02-2008


Теперь слово Диме-88...

 




Кто что думает о ситуации с рынком КОНТИНЕНТ на Южном???
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение Mantis 05 Июль Среда, 2006 17:43

DIMA-88
Я о ней ничего не думаю, т.к. ничего не знаю.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение nomade 05 Июль Среда, 2006 17:44

Правильно делают что закрывают.
Этот район позор для нашего и без того уродливого города...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Кикаха 05 Июль Среда, 2006 17:48

Вчера, во вторник там бастовали торгаши и перекрывали движение в районе Юж. автовокзала: от Комсомольского проспекта до "Обжоры" на Ленинском.
ИМХО - однозначно закрывать. Только вот вопрос социалки - где эти люди будут теперь работать? Вернутся к своим гражданским профессиям? :mrgreen:
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Mantis 05 Июль Среда, 2006 17:52

Хм, сегодня утром там был - ничего не заметил )
Это вон те ряды, около трамвайных путей?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 05 Июль Среда, 2006 18:00

Mantis писал(а):Хм, сегодня утром там был - ничего не заметил )

Плохо смотрел. Эти гады и сегодня мешали движению тролейбусов. Ехал сегодня по университетской, только автобусы и такси.
Мне вот интересно, если они действуют против городских властей, то почему вред всегда наносится обычным жителям города. Почему они не пикетировали особняки Лукьянченко и Близнюка ? Почему их протест выражается в том, что люди утром банально не могут добраться на работу. Гады и всё.
А рынок действительно позорный. Разгонять нужно было ещё давно, но видимо с него раньше паслись какие нибудь "слуги народа".
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Viciouzzz 05 Июль Среда, 2006 18:02

Кикаха писал(а):ИМХО - однозначно закрывать. Только вот вопрос социалки - где эти люди будут теперь работать? Вернутся к своим гражданским профессиям?

Насчёт однозначно закрывать - полностью согласен.
Насчёт вопросов социалки - а разве рынок существует просто для того, чтоб существовало n-ное количество рабочих мест? Почему-то когда шахты пачками закрывают - никто не задумывается, где эти люди будут работать.
Да и к тому же, надо ещё документы попроверять там у всех - половина точно рот закроют. :))
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Mantis 05 Июль Среда, 2006 18:03

Шалтай Болтай
Ты еще спроси, почему шахтеры мосты в свое время блокировали, а не дачи директоров шахт. Ответ тот же...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cccp 05 Июль Среда, 2006 18:07

а что тут думать, торгаши окончательно оборзели, с 2мя классами образования, засрали центр города, да еще и условия свои диктуют. мое мнение: убрать рынок
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение border 05 Июль Среда, 2006 18:09

[mod]...И никому, почем у-то, не пришло в голову, что обсуждение тем городского устройства - офтоп... Все отметились. Наряду с комодератором и администратором.[/mod]
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение cccp 05 Июль Среда, 2006 18:13

не вижу оффтопа,потому что это событие в Украине,т.к. Донецк именно на территории неё расположен
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Кикаха 05 Июль Среда, 2006 18:39

Бордер.
Модератор вполне мог бы создать ветку "События в Донецке" и туда перенести полемику... :mrgreen:
Viciouzzz писал(а):Насчёт вопросов социалки - а разве рынок существует просто для того, чтоб существовало n-ное количество рабочих мест? Почему-то когда шахты пачками закрывают - никто не задумывается, где эти люди будут работать

Ничего подобного. Существеет масса программ по трудоустройству шахтеров с закрывающихся шахт, в т.ч. и при поддержке ЕБРР, есть льготы для предприятий, которые берут в свой штат бывших шахтеров и т.п...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение border 05 Июль Среда, 2006 22:19

Кикаха писал(а):Модератор вполне мог бы создать ветку "События в Донецке" и туда перенести полемику...

Трудно объяснить непосвященному кайф переноса нескольких сообщений в теме со 101 страницей. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение DIMA-88 06 Июль Четверг, 2006 00:37

а я против снесения рынка!
это место не просто так же было рынком - транспортная развязка, в первую очередь ВАМ же и удобно по пути с работы/на работу прикупить там чего-нибудь, это раз. Второе - никто даже не задумывался об истинны причинах закрытия рынка, санитарная обстановка - это далеко не повод закрывать рынок! На самом деле с помощью городских властей людей хотят переселить в свои торговые центры, где дороже в нескотлко раз торговые площади, и сама аренда ого-го!
представте себе ситуацию : вы живёте в 2-х этажке, рядом строят громадную, элитную многоэтажку, и Вас выселяют под предлогом, что ваш дом старый, и вид для будущих жителей элитной много этажки портит, по плану, на месте вашего дома должен быть парк! подписали соответственные распоряжения, дела с судом лЁгко уладить... Вы как человек проживший на этом месте очень долгое время, производя постоянный ремонт, точнее вкладывая деньги в жильё - что будете делать? искать выход - переселятся но куда???? и с какими деньгами, ведь за вашу квартиру не отдадут ни копейки, а Вас "интеллегентно" попросят переселиться в соседнюю элитную много этажку где квартиры стоят от 200.000 у.е. и ежемесячный платёж раз в 8 выше, того, который вы платили все эти годы!
На рынке примерно тоже самое, только для людей это не просто рабочие места, как считают некоторые недалёкие, это дело всей их жизни, дело в которое вкладывалось ну очень много средств! и потом потерять это всё???? ради какого-то Лукьянченко и кучки бандитов, которые вдохновляются, тем что это место всё-таки прибыльное, а они не у кормушки, а площади, которые понастроены в Донецке - ПУСТУЮТ, потому-что существует барьер - ОЧЕНЬ ВЫСКАЯ аренда и людям уже не будет удобно прикупить по дороге чего-нибудь - надо ж будет заходить в торговый комплекс,тратить время...
был недавно такой яркий пример: возле ЦУМа, все видели пристроенные магазинчики, ситуация была та же: приближённые к городским властям и криминальным структурам понастроили, а в них никто не вселился (работать, торговать), но что удивительно, после пожара в ЦУМе они быстро заселились....
единственны выход по поводу рынка КОНТИНЕНТ, который я вижу - реконструкция, а не снесение...

cccp писал(а):а что тут думать, торгаши окончательно оборзели, с 2мя классами образования, засрали центр города, да еще и условия свои диктуют. мое мнение: убрать рынок
ты там ходил у всех аттестаты и дипломы проверял, а????
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение nomade 06 Июль Четверг, 2006 09:36

Никогда не покупал там ничего и не собираюсь...
Продукты ужасного качества... О вещах и говорить не стоит... тряпье жуткое... Мясо без холодильников... Рыба с опарышами... Жуткие пирожки и пирожные... убогая одежда... обувь... на этом рынке в основном делают покупки приезжие люди... потому что он рядом с вокзалом...
Жителям Донецка этот рынок не нужен... а приезжие раз уж на базар приехали... могут и на текстиль прокатиться...
Год назад всем торгашам объявили о закрытии этого рынка... всем без исключения миська рада предложила места на других рынках... В ответ было услышано... типа... сами идите на те рынки... Так что с этим все в порядке...
Я понимаю... центр... торговля бойкая... Но...
Терпеть такой срач в самом центре города... и это в месте двух автовокзалов... это там куда приезжают гости нашего города... Это уж слишком...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение cccp 06 Июль Четверг, 2006 10:37

DIMA-88
не будь смешон, будет ли человек, с ВО,если конечно он не дурак и хочет чего-то добиться в жизни, стоять и торговать на рынке?
а там стоятлюди,которые в жизни хотят все на шармак и по легкому
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение DIMA-88 06 Июль Четверг, 2006 11:30

cccp
ты просто не знаешь всей ситуации, и твоё отношение к спекулянтам перенеслось ещё с СССР. Рынок приносит больше денег, чем работа в офисе! а люди с ВО там не стоят, а держат точки.... у нас много знакомых именно с ВО, нашли себя на рынке и гораздо лучше живут, чем люди которые "выше того, что бы работать на рынке"... понимаешь, ВО даёт возможность работать успешно в самых разных сферах!

nomade
12 канала обсмотелся? там из-за 1-го выявленного нарушения делают вывод по всему городу!
nomade писал(а):Продукты ужасного качества... О вещах и говорить не стоит... тряпье жуткое... Мясо без холодильников... Рыба с опарышами... Жуткие пирожки и пирожные... убогая одежда... обувь...

а на крытом рынке мясо что, из холодильников продают???? ЭТО не аргумент!
одежда и обувь.... ту же самую одежду те же люди продают в соседних ЗК, пассаже и Юзовском

nomade писал(а):Жителям Донецка этот рынок не нужен... а приезжие раз уж на базар приехали... могут и на текстиль прокатиться...

ты наверное в центре живёшь. незабывай, Донецк это ещё и перифирия - Будёнока, пролетарка, в ленинском районе куча посёлков....
nomade писал(а):Год назад всем торгашам объявили о закрытии этого рынка... всем без исключения миська рада предложила места на других рынках... В ответ было услышано... типа... сами идите на те рынки... Так что с этим все в порядке...

а вот в этом и вся фишка!!!! торговые центры понастроили, а народ в них не идёт, ни продавцы, ни покупатели... но у нас же умный миськый голова, недаром же его избрал весь Донецк, его светлая голова при помощи местных авторитетов, которые и понастроили ТЦ, нашла всё-таки выход - закрыть рынок - просто напросто не продлевать аренду. просто, тупо и сердито, а тех клятых торгашей загнать к нам в ТЦ, а куда им деваться, бычью этому с 2-мя классами образования - они же жить и кушать хотят,
вот пусть и идут в современные торговые комплексы, где чисто, и мясо сразу в холодильник положут, и обувь с одеждой завезут отменную, и сразу же не будет никаких нарушений, и пусть башляют за аренду нереальные деньги, ведь надо ж с Лукьянченко поделится, миську раду накормить, РЛ отстегнуть....
а на других рынках что???? мёдом намазано???? на любом другом рынке нет такого пассажиропотока! и потом, ты думаешь там люди за бесплатно стояли????? Это всё равно, что у тебя тупо забрали одну комнату со всеми вещами из квартиры...
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение cccp 06 Июль Четверг, 2006 11:35

просто зачем в центре города гадюшник, "сокол" перенесли и ничего, народу еще больше стало на новом месте
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение border 06 Июль Четверг, 2006 11:38

Я против решения о ликвидации рынка. Мне лично он никак и ничем не мешал, а товары там продают такие же, как и везде.
Да и за Лукьянченко я не голосовал... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение DIMA-88 06 Июль Четверг, 2006 11:46

cccp
гадюшником он стал после того, как городские власти от него отказались, т.е. перестали вывозить оттуда мусор, убрали санэпидемнадзор (- отсюда и слухи о недоброкачественных продуктах), короче своего рода блокада, если со двора твоего дома перестанет ЖЭК мусор вывозить, твой дом что, под снос???
решение есть! малейшее - просто там убирать по цивилизованному,, наиболее оптимальное для всех - это реконструкция, как это сделали на крытом и ж/д
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron