Аристократія, та її порівняння з іншими формами управління

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Що найкраще на ваш погляд (у ідеалі)

Аристократия
9
17%
Демократія
25
48%
Тиранія
5
9%
Монархія
6
11%
Свій варіант (обґрунтуйте у своєму дописі)
7
13%
 
Всего голосов : 52

Сообщение Rigval 12 Декабрь Вторник, 2006 21:06

Скажу:
Зачем нужен монарх стране, обладающей конституцией и парламентом. Затем же, зачем нужен флаг. Вроде тряпка, а люди за него умирают.
Некоммуникабельная тварь в замкнутом пространстве с обратным отсчётом людей
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение fighter 12 Декабрь Вторник, 2006 21:22

Rigval писал(а):Зачем нужен монарх стране, обладающей конституцией и парламентом. Затем же, зачем нужен флаг. Вроде тряпка, а люди за него умирают.

Я если и буду за кого-то умирать, то только за семью.
Ни за президента, ни тем более за монарха, парламент или флаг я умирать ни при каких обстоятельствах не буду.
За монархов умирают фанатики (больные люди).
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение border 12 Декабрь Вторник, 2006 21:49

fighter писал(а):Ни за президента, ни тем более за монарха, парламент или флаг я умирать ни при каких обстоятельствах не буду.

Угу. Знакомо. "Моя хата с краю." :wink:
А я, вот, скорее всего, оказался бы на Майдане, живи я в Киеве. Даже зная, что события могут повернуться не так мирно, как они повернулись. Не знаю почему так. Воспитание, возможно... :) И милостыню я, как правило, подаю, и подхожу к алкашам, валяющимся на улице... Даже если они из чужой, незнакомой семьи. На всякий случай. Да я думаю, ты тоже подойдешь. И добровольно умрешь за парламент, страну или флаг, если это будет нужно. Не верю я в эти твои анархические взгляды. :) Уж извини.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение fighter 12 Декабрь Вторник, 2006 22:02

border писал(а):Не верю я в эти твои анархические взгляды.

Я близко возле анархистов не стоял.
Демократ я.
Я не такой отзывчивый как ты.

Воевать при необходимости я буду (несмотря на свой пацифизм).
Но без фанатизма.
И не за личность, какой бы значимой она ни была, а за свои убеждения. То есть во главе будет мой эгоизм, мои интересы.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение AR2R 12 Декабрь Вторник, 2006 22:08

border писал(а):А я, вот, скорее всего, оказался бы на Майдане, живи я в Киеве. Даже зная, что события могут повернуться не так мирно, как они повернулись.

Ті не сравнивай "выйти на Майдан" и "умереть". Разные вещи немного :)
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Сообщение border 12 Декабрь Вторник, 2006 22:30

AR2R писал(а):Ті не сравнивай "выйти на Майдан" и "умереть". Разные вещи немного

Мы говорим об идеалах вообще, а не о частностях. "Майдан" - один из возможных примеров, а не единственно возможный. :)
fighter писал(а):Демократ я.

Демократ - человек, который осознаёт свою личную ответственность за происходящее в стране, и не сваливает ее на кого-то другого. Ты - такой ? Ты чувствуешь свою ответственность за Украину или только за свою семью ? :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение fighter 12 Декабрь Вторник, 2006 22:45

border писал(а):Ты - такой ?

Такой, такой.

Речь шла о гибели за флаг, за монарха.
Ложил я на эти фигли-мигли...
А вот убеждения - это серьёзно. Они прямым образом сказываются на жизни людей (в том числе моей и моей семьи). За них я буду, при необходимости, воевать.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Mantis 13 Декабрь Среда, 2006 00:20

fighter
А ты, наверное, думаешь, что люди действительно умирают за флаг и/или монарха, а не за убеждения? Вот для меня почему-то очевидно, что флаг, например - это символ. И когда умирают "за флаг" - это означает, что человек погиб за свои убеждения. А флаг эти самые убеждения в какой-то мере символизировал.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение fighter 13 Декабрь Среда, 2006 09:46

Mantis писал(а):Вот для меня почему-то очевидно, что флаг, например - это символ. И когда умирают "за флаг" - это означает, что человек погиб за свои убеждения. А флаг эти самые убеждения в какой-то мере символизировал.

А для меня это романтика. За романтику гибнуть красиво, но глупо. Флаг бы я никогда не спасал. Для меня это кусок материи.
Есть люди "истекающие слезами" при упоминании монарха (чувствительные очень). Они могут и за монарха, и за флаг жизнь отдать. У них переплетаются понятия: монарха и флага с политическими убеждениями.
Последний раз редактировалось fighter 14 Декабрь Четверг, 2006 15:44, всего редактировалось 1 раз.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Kirpian 13 Декабрь Среда, 2006 13:32

А вот я не понял, человек создавший тему сам обосновал как он считает нужным проводить отбор современных украинских аристократов ? Как это можно осуществить с практической точки зрения. Ну экзамен это будет на профпригодность или проверка родословной ? И если экзамен то кто его будет проводить ? А то этот момент я не очень понимаю. Ведь аристократия по принципу "рождения" появилась по моему по причине, что никакогй другой метод сюда прилепить просто невозможно. Если выделять какой то слой людей то обязательно нужен какой то признак по которому их можно будет выделить. Какой признак должен быть у современной украинской аристократии ?
Аватара пользователя
Kirpian

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Вторник, 2006 18:13

Сообщение Іванович 16 Декабрь Суббота, 2006 00:29

fighter писал(а):Ни за президента, ни тем более за монарха, парламент или флаг я умирать ни при каких обстоятельствах не буду.

Будешь, будешь! :)
Судя по всему тому, что ты напостил ранее, ты будешь умирать за флаг! А флаг - это Родина, её независимость, государственность и т.п. :)
А после флага - там и синоним государственности - монарх, президент, парламент. (Как вариант - "За царя и отечество!", "За Родину, за сталина!", "За неньку Україну!" с вариациями.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение fighter 16 Декабрь Суббота, 2006 11:15

Іванович писал(а):
fighter писал(а):Ни за президента, ни тем более за монарха, парламент или флаг я умирать ни при каких обстоятельствах не буду.


Будешь, будешь!

Только, если ты будешь в заградотряде держать меня на мушке пулемёта.
Іванович писал(а):А после флага - там и синоним государственности - монарх, президент, парламент. (Как вариант - "За царя и отечество!", "За Родину, за сталина!", "За неньку Україну!" с вариациями.

Притянутый за уши логический ряд.
Для меня в нём есть большие разрывы.
"За неньку Україну" готов воевать, а не умирать (это уж как повезёт-неповезёт в бою). Но с Украиной я не ассоциирую отдельных личностей.

Как можно было бы гибнуть за Ющенко?
Или за Януковича?
Или за Тимошенко (я, кстати, БЮТовец)?
Они всего лишь политики с кучей недостатков (как человеческих, так и политических).

Третий раз повторяю - для меня существенны только мои убеждения, а не отдельные личности или материальные предметы, пусть и символического содержания (романтизм изжит).
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Mantis 16 Декабрь Суббота, 2006 14:21

fighter
fighter писал(а):Притянутый за уши логический ряд.
Для меня в нём есть большие разрывы.
"За неньку Україну" готов воевать, а не умирать (это уж как повезёт-неповезёт в бою). Но с Украиной я не ассоциирую отдельных личностей.

Прикольно :)
Понимаешь, fighter, вот ты к примеру воюешь "За неньку Україну", вот не повезло, вот погиб в бою. Ты, судя по всему, был при этом офицером, командовал, вдохновлял людей на контратаку. Слова для вдохновления в зависимости от века были разными, вот Іванович три штуки привел.
Соответственно, те, кого ты повел в контратаку, и кто остался живым, рассказали, что вот мол как ты геройски погиб, за "царя/родину/неньку".
А кто-то это послушает, и скажет - вот мол он какой романтический простак был, этот fighter. Одно дело - за убеждения б погиб, а то - за предмет символического содержания :D
И разве прав будет этот кто-то? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение fighter 16 Декабрь Суббота, 2006 15:12

Mantis писал(а):И разве прав будет этот кто-то? )

Мне без разницы, кто что подумает, мне важно, что я о себе думаю и, в некоторой степени, важно мнение близких.
Люди часто ошибаются в мотивации поступков других людей.
Кстати, вдохновлять я не умею.
Дерусь хорошо, как бы воевал не знаю.
Но криков "За...!!!" от меня не дождались бы.
Скорее бы маты услышали.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Іванович 16 Декабрь Суббота, 2006 23:44

fighter писал(а):Будешь, будешь!

Только, если ты будешь в заградотряде держать меня на мушке пулемёта.

fighter писал(а):"За неньку Україну" готов воевать

:) неувязочка! :)
Ты определись - будешь САМ воевать или под пулемётом?
Мне что-то подсказывает, что всё-таки - САМ! :)
Исключительно из патриотических соображений.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение fighter 17 Декабрь Воскресенье, 2006 09:45

Іванович писал(а):неувязочка!
Ты определись - будешь САМ воевать или под пулемётом?
Мне что-то подсказывает, что всё-таки - САМ!

Никаких неувязочек.
Под пулемётом я буду воевать (тем более, что речь шла об "умирать") за "царя", за "президента", то есть - за личность.

Не под пулемётом - за Родину, за убеждения (что есть практически одно и то же, так как независимость Родины - это моё главное убеждение, демократическая Родина - это дополнительное и почти столь же значимое убеждение).

А вот как оформлена независимость и демократичность - это мне почти безразлично (влияют лишь некоторые эстетические, этические, то бишь субъективные факторы).
Личностями не увлекаюсь, флагами, гимнами - тоже.

PS. По-моему, мы отвлеклись от темы.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Аристократія, та її порівняння з іншими формами управління

Сообщение Mantis 25 Ноябрь Вторник, 2008 18:23

maxphone писал(а):Вообще забавно звучит из уст такого ярого "демократа" -"попередження , обговорення дий администратора"

Цікаво, скільки ще розумників, що на форумі без року тиждень, будуть закидати мені надвелику любов до демократії?
Боже ж мій, ну це треба бути такими обмеженими?.. "Хто не такий як я - той демократ!"
Правду казав Бордер про однобітне мислення. Рівень проглядається чітко. "Або з нами - або проти нас". "Або за Росію, або за США".
Або-або. Два кольори в очах, два варіанти відповіді на усі питання у мізках.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron