Поднятие цен на все, за свободу и Майдан!

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Поднятие цен на все, за свободу и Майдан!

Сообщение Теленетовский хомяк 01 Июнь Четверг, 2006 11:18

После предвыборных обещаний, НУ которая представляет большую часть правительства,которое еще не ушло в отставку поднимает цену на все, ж/д тарифы, коммунальные услуги, даже за проезд в горэлектротранспорте! Скажите нафига нам нужен Майдан и надежда на светлое будущее, если сегодня мы находимся в большой вонючей клоаке причем залезая туда все глубже и глубже, или кто нам даст надежду на настоящее, или кто-то забыл о том что будущее начинается с сегодня, а не с завтра!
Либо ты создаешь нормальные(на мой взгляд) опросы, либо я их удаляю. Всё просто. :)
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Кикаха 01 Июнь Четверг, 2006 12:07

Теленетовский хомяк писал(а):ж/д тарифы, коммунальные услуги, даже за проезд в горэлектротранспорте

Да... Кстати, заметь, цены повышают лишь только госмонополии типа "Укрзализныци" и "Укртелекома" ((
Кстати, да будет всем известно, с 1 мая сего года российская железная дорога также значительно подняла свои тарифы.
"Укрзализныця" планирует сделать это с 1 июля ((

Кстати, кто объяснит мне, экономисту, разницу в цене маршруток #73а (50 копеек, муниципальный МАЗ) и например, маршрутки #83, которая с недавних пор стоит 1,50 грн? Маршрут "73а" длиннее, а стоит в 3 раза дешевле. Так что мозгов у нас не только в правительстве не хватает (((
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Теленетовский хомяк 01 Июнь Четверг, 2006 12:21

Я и не говорю что только в правительстве!А московский квартал-кидалово-это как понять,мэр за это не в ответе,прокуратура глазками моргает и вообще одни дауны!
За 73 не поймешь, может потому что больше вмещает, а может потому что владелец 83 маршрута много отстегивает! Вообще все поднятие цен опять ударит по нашему и не без того маленькому карманчику! Обидно да!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Che_Guev@ra 01 Июнь Четверг, 2006 12:55

Скажите нафига нам нужен Майдан и надежда на светлое будущее, если сегодня мы находимся в большой вонючей клоаке причем залезая туда все глубже и глубже, или кто нам даст надежду на настоящее, или кто-то забыл о том что будущее начинается с сегодня, а не с завтра!

Товаришч верь ! Взойдет она,
Звезда пленительного сщястья :lol: :lol: :lol:
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Re: Поднятие цен на все, за свободу и Майдан!

Сообщение MSS 01 Июнь Четверг, 2006 13:09

Теленетовский хомяк писал(а):... Скажите нафига нам нужен Майдан и надежда на светлое будущее, если сегодня мы находимся в большой вонючей клоаке причем залезая туда все глубже и глубже, или кто нам даст надежду на настоящее, или кто-то забыл о том что будущее начинается с сегодня, а не с завтра!


А Ты у кого спрашиваеш? Зайди лучше на какой нибудь киевский форум.
Аватара пользователя
MSS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 20:17

Сообщение nomade 01 Июнь Четверг, 2006 13:53

Мне нравится однако... тактика новых...)))
Зато теперь свобода слова...))))
Напомнило интерьвью взятое у одной из доярок села Жуки... где то году в 92...

"Ну и хай шо мьяса нема... ну и хай шо грошей не платять... ЗАТО Я ВИЛЬНО ДЫХАЮ!"

Смеялся...

Сейчас примерно повторяется тоже... Главный аргумент померанчевых звучащий с экрана... ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ СВОБОДА СЛОВА!!!! РАЗВЕ МОГЛИ МЫ РАНЬШЕ ТАК ВОТ СОБРАТЬСЯ И ПОЛОБСУЖДАТЬ ВЛАСТЬ?

Да есть такое... опьянен несколько народец... Под шумок делишки пока делаются...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 01 Июнь Четверг, 2006 16:28

Теленетовский хомяк
Теленетовский хомяк писал(а):А московский квартал-кидалово-это как понять,мэр за это не в ответе

И что это за мэр, что он ни за что не в ответе?..
Ну и город... когда ж мы себе нормальную местную власть поставим?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Boo 01 Июнь Четверг, 2006 23:22

Теленетовский хомяк
Не понял... А в чём кидалово с микрорайоном "Московский"? :?

Документация находится в стадии разработки. Даже полного комплексного рабочего проекта ещё нет, насколько мне известно, не говоря о дате начала строительства.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Теленетовский хомяк писал(а):После предвыборных обещаний, НУ которая представляет большую часть правительства,которое еще не ушло в отставку поднимает цену на все, ж/д тарифы, коммунальные услуги, даже за проезд в горэлектротранспорте!

Это было бы при ЛЮБОЙ власти. И не факт, что помаранчевые продержались меньше без поднятия цен, чем продержались бы помидоровые, например.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Теленетовский хомяк 02 Июнь Пятница, 2006 09:55

[quote="Boo"]Теленетовский хомяк
Не понял... А в чём кидалово с микрорайоном "Московский"? :?

Документация находится в стадии разработки. Даже полного комплексного рабочего проекта ещё нет, насколько мне известно, не говоря о дате начала строительства.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Ты что Телек не смотришь, ау БУ?Сказали фирма застройщик который собирал взносы для строительства московского квартала обанкротилась и соответственно никто не увидит ни квартир, ни денег, говорят к этому причастен брат Лукьянченко!А правопреемники стройки говорят что обязательства по новостроям нести не собираются!Вот такая вот фигня!В прокуратуре уже толстущее дело лежит!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Mantis 02 Июнь Пятница, 2006 10:00

Теленетовский хомяк
Типа киевской "элиты"? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Теленетовский хомяк 02 Июнь Пятница, 2006 10:18

Mantis писал(а):Теленетовский хомяк
Типа киевской "элиты"? )

Да тоже самое, но там денег боьше было, и мэр Киева бывший причастен говорят, а здесь на тебе, такое и у нас в Донецке и все разводят ручками!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Mantis 02 Июнь Пятница, 2006 10:28

Теленетовский хомяк
Этим Киев от Донецка и отличается ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Mastaba 02 Июнь Пятница, 2006 22:43

Чесно говоря, надоел и Донецкий беспредел. Куда ни пойдешь ничего не решают! Зимой когда на улице - 18 было, а в квартире + 8, класс? И ничего не добился, ходил и в теплосеть, и в райисполком, сидят там только штаны протирают... и кричат вот мол как нас "голубых" поддерживают, а сами ничего не делают. На все наплевать, и спросить не ского!!!
Аватара пользователя
Mastaba

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 14:38
Откуда: Донецьк

Сообщение DIMA-88 03 Июнь Суббота, 2006 18:44

ух, если Лукьянченко за жопу возьмут!!! ДАВНО ПОРА! только что смотрел 12-канал - как всегда - "Какой хороший, добрый и человеколюбивый у нас МЭР и гор совет! и какие сволочи торговцы продовольственными товарами... " одно и то же уже на протяжении нескольких лет! :evil: :evil: :evil:
Кикаха писал(а):Кстати, кто объяснит мне, экономисту, разницу в цене маршруток #73а (50 копеек, муниципальный МАЗ) и например, маршрутки #83, которая с недавних пор стоит 1,50 грн? Маршрут "73а" длиннее, а стоит в 3 раза дешевле.

на сколько я понимаю 73а такой маршрут на протяжении которого большая текучка пассажиров - проехать 5-7 остановок и выйти... а на 83 - сесть на путиловке и выйти или на крытом или на мотеле - соответственно ты не срубишь больше денег чем с 20-ти пассажиров... маршрутники называт таких людей кирпичами, которые ездят от конечной до конечной
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение Кикаха 04 Июнь Воскресенье, 2006 14:55

DIMA-88 писал(а):
Кикаха писал(а):Кстати, кто объяснит мне, экономисту, разницу в цене маршруток #73а (50 копеек, муниципальный МАЗ) и например, маршрутки #83, которая с недавних пор стоит 1,50 грн? Маршрут "73а" длиннее, а стоит в 3 раза дешевле.

на сколько я понимаю 73а такой маршрут на протяжении которого большая текучка пассажиров - проехать 5-7 остановок и выйти... а на 83 - сесть на путиловке и выйти или на крытом или на мотеле - соответственно ты не срубишь больше денег чем с 20-ти пассажиров... маршрутники называт таких людей кирпичами, которые ездят от конечной до конечной

20-ти? Это наверное, в выходной, летом, когда народ в отпуске, на море, или на каникулах. И то сомневаюсь )) Вот проедь, например, в будний день, утром, от Мотеля до Путиловки или наоборот ) ...то, что набивается в маршрутку, я бы назвал не столько "кирпичами", сколько "шпротами". Стоят в раскорячку, и во время поездки получают вдобавок бонус удовольствия в виде нескольких ударов головой об потолок... Не гововоря уже о культурном обхождении со стороны некоторых водителей... Одно время работал я в Калинском районе. С киевского проспекта туда ходит лишь 83. Утром сесть в нее малореально, но шанс появлялся, если вернуться на ее конечную: Путиловский а/в, там сесть и оттуда уже двигаться в город ))) Или плюнуть переполненому 83-му на лобовое стекло, и ехать на чем-то до пр.Мира, а там уж пересесть на 23 маршрут.
В общем, пора на 83-м делать муниципальный маршрут. Алле, Лукьянченко!.. на связи горожане... )
DIMA-88 писал(а): ух, если Лукьянченко за жопу возьмут!!! ДАВНО ПОРА! только что смотрел 12-канал - как всегда - "Какой хороший, добрый и человеколюбивый у нас МЭР и гор совет! и ... :evil: :evil: :evil:.

P.S. В поднятии цен на проезд в гортранспорте я не вижу никакого рыночного подхода. Только жадность и страсть наживы. Поднялся бензин на 15-20%, а проезд на все 50%.
Дай только малейшую уловку, минимальный повод поднять цену, и накрутят так, что мало не покажется. В частных маршрутках цены будут только расти: 1-50, 2-00, ... 3-00... И где реализация программы "транспорт города?". Кто избирал этого мэра и по каким критериям? Цеховая солидарность по членскому билету ПР?
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение DIMA-88 05 Июнь Понедельник, 2006 21:40

Кикаха
вообще-то я брал маршрутку из расчёта 13 мест + 7 стоячих, на 83-ем там Ивеко фольцы и мерсы... но это уже не так важно, важно то что у нас галимая транспортная сеть, что с путилвки в кировский район никак не доедешь(один из примеров)., и опять же программа "транспорт города" - только название, такой программы наверное и нет. Лукьянченко в прошлый раз прокатил под Рыбака, как его преемник, а в этот раз - ГОЛОСУЙ ЗА РЕГИОНЫ! + под шумок от парламентских выборов :evil: :evil: пустьонвыпйетйаду!
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение Тамара 18 Июль Вторник, 2006 20:22

минимальная зарплата не соответствует ценам. Зарплаты подняли на несколько процентов (к сожалению, не знаю на сколько %), а цены на 50%. Да, мы не Швейцария; однако, почему в Швейцарии люди живут лучше, чем в Украине???.....
Тамара

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июль Вторник, 2006 19:48

Сообщение border 18 Июль Вторник, 2006 20:27

Тамара писал(а):почему в Швейцарии люди живут лучше, чем в Украине???.....

Потому, что не задают друг другу таких вопросов. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение kamatoz 18 Июль Вторник, 2006 23:07

ага и катаются на Хондах Цивиках и подобной лабуде люди имеющие средний достаток....)
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Тамара 19 Июль Среда, 2006 01:46

[quote="border"]Потому, что не задают друг другу таких вопросов




потому что состав правительства другой, парламент выполняет непосредственно свою работу!
Тамара

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июль Вторник, 2006 19:48

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron