Доверяете ли вы украинской (в частности Донецкой) милиции.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Верите ли Вы, что в случае необходимости милиция защитит Вашу жизнь и интересы.

Доверяю нашей милиции
17
16%
Обращаться в милицию бесполезно либо ещё больше усугубит проблему
25
24%
Милиция защищает только тех кто способен это оплатить и людям с невысокими доходами туда обращаться бесполезно
60
58%
 
Всего голосов : 102

Сообщение sFiret 09 Январь Вторник, 2007 02:53

Riesto писал(а):Патрулируют!
Ладно ты наш непонятливый. Что ты имеешь ввиду под словом патрулирует и что происходит на самом деле?
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Riesto 09 Январь Вторник, 2007 12:46

sFiret писал(а):Что ты имеешь ввиду под словом патрулирует

Делает обход территории которую ему приставили!
sFiret писал(а):что происходит на самом деле?

Без понятия я не работаю в ППС
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение Kirpian 09 Январь Вторник, 2007 13:17

sFiret писал(а):
Riesto писал(а):Патрулируют!
Ладно ты наш непонятливый. Что ты имеешь ввиду под словом патрулирует и что происходит на самом деле?

А на самом деле в основном происходит охота. На "неадекватных" которых можно спокойно "бомбануть" на денежки и мобилу.
Аватара пользователя
Kirpian

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Вторник, 2006 18:13

Сообщение Riesto 09 Январь Вторник, 2007 13:23

Kirpian это ППС мародеры? Где ты таких нашел :) ?
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение Fess 09 Январь Вторник, 2007 15:20

border писал(а):Я просто хочу сказать, что патрульные должны реагировать на противоправные действия, а не на пошатывающихся пешеходов. Я говорю о том, что гражданин, находящийся на улице потенциально НЕопасен до тех пор, пока не начинает совершать противоправные действия !

Хе-хе.... Бордер... преступление намного легче предотвратить или пресечь, чем потом возмещать ущерб от причиненного преступления. Это в случае имущественных.
А представляем ситуацию, что не Мантис выпил 4 бокала грузинского вина, а дядя Петя после работы лупанул 4 стакана водки. А потом пошел по улице гулять. Дядя Петя привычный - он даже не шатаясь идет. Проходит ППС....но дядя Петя ведь просто идет, ну глаза блестят, ну немного не прямо идет, но он ведь ничего не делает - просто идет. А потом утром в сводке новостей проходит этот дядя Петя, только уже в качестве подозреваемого в убийстве человека в парке (ну вот не оказалось у человека сигареты). Так что может дать право ППС задерживать и доставлять в вытрезвитель пьяных или же потом смотреть в глаза рыдающим родителям а?
З.Ы. Вы максимализируете и я максимализирую, пример приведен специально по максимуму.
Riesto писал(а):
border писал(а):Опасность может представлять абсолютно любой человек. Трезвый или пьяный, пеший или за рулем.

Зачем так далеко капать!

Riesto писал(а):
Mantis писал(а):Ну ок, вот выше пример со мной-который-выпил. Мне что, нельзя на улицу выйти после ужина? Если нельзя, то почему? Какого черта против меня должны действовать органы? )) Сухой закон, типа? )

Зачем ты развиваешь тему более широко.

Потому что это Бордер и Мантис, привыкай. :D
Mantis писал(а):Если бы, да кабы. Может, ты сам сейчас буянить начнешь, кто тебя знает ) Так что тебя, штрафовать?
Презумпция невиновности.

Бу-га-га.... презумпция невиновности. :lol: Мантис твой рейтинг падает. :) При чем тут презумпция невиновности? При проверке документов ППСниками тебя и не будут просить оправдываться или доказывать, что ты ничего не сделал, важен факт твоего физ. состояния (это касаемо опьянения). Для подтвержения есть экспертиза, и твоих 4 бокалов вина вполне хватит для положительных результатов если уж на то пошло..
Riesto писал(а):Kirpian это ППС мародеры? Где ты таких нашел :) ?

Вот и мне интересно. :)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Kirpian 09 Январь Вторник, 2007 15:29

Fess писал(а):А представляем ситуацию, что не Мантис выпил 4 бокала грузинского вина, а дядя Петя после работы лупанул 4 стакана водки. А потом пошел по улице гулять. Дядя Петя привычный - он даже не шатаясь идет. Проходит ППС....но дядя Петя ведь просто идет, ну глаза блестят, ну немного не прямо идет, но он ведь ничего не делает - просто идет. А потом утром в сводке новостей проходит этот дядя Петя, только уже в качестве подозреваемого в убийстве человека в парке (ну вот не оказалось у человека сигареты). Так что может дать право ППС задерживать и доставлять в вытрезвитель пьяных или же потом смотреть в глаза рыдающим родителям а?
З.Ы. Вы максимализируете и я максимализирую, пример приведен специально по максимуму.

Почему тогда не взять вместе с Петей и дядю Васю заодно. Ну и что что трезвый, а вдруг он маньяк. Мало ли что у него там в голове. А ещё дядю Колю. Вдруг задумал он теракт и мастерит на кухне атомный заряд. Сразу и предотвратим. И вообще всех взять и посадить, чтобы если уж предотвратить то сразу всё.

это ППС мародеры? Где ты таких нашел

Стараюсь не искать. Хотя если интересно пойдите поищите возле "водочных" ларьков. Там у них "пастбище".
Аватара пользователя
Kirpian

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Вторник, 2006 18:13

Сообщение Mantis 09 Январь Вторник, 2007 15:53

Fess
Fess писал(а):А представляем ситуацию, что не Мантис выпил 4 бокала грузинского вина, а дядя Петя после работы лупанул 4 стакана водки. А потом пошел по улице гулять. Дядя Петя привычный - он даже не шатаясь идет. Проходит ППС....но дядя Петя ведь просто идет, ну глаза блестят, ну немного не прямо идет, но он ведь ничего не делает - просто идет. А потом утром в сводке новостей проходит этот дядя Петя, только уже в качестве подозреваемого в убийстве человека в парке (ну вот не оказалось у человека сигареты). Так что может дать право ППС задерживать и доставлять в вытрезвитель пьяных или же потом смотреть в глаза рыдающим родителям а?
З.Ы. Вы максимализируете и я максимализирую, пример приведен специально по максимуму.

Ну окей, так ведь и меня тогда надо задерживать как только увидели. Дядя Петя, вобщем-то, ничем не хуже меня - до тех пор, пока чего-то плохое не совершил. Если ему вкусно 4 стакана водки лупить - ради Бога, ИМХО. А если кто человека ради сигареты прибить готов, так ему для этого и бухать не надо.
Fess писал(а):Бу-га-га.... презумпция невиновности. Мантис твой рейтинг падает. При чем тут презумпция невиновности? При проверке документов ППСниками тебя и не будут просить оправдываться или доказывать, что ты ничего не сделал, важен факт твоего физ. состояния (это касаемо опьянения). Для подтвержения есть экспертиза, и твоих 4 бокалов вина вполне хватит для положительных результатов если уж на то пошло..

Ну падает так падает :) ППСники имеют право проверить мои документы - это я знаю, и с этим согласен. А какая, прости, экспертиза? В каком физ. состоянии человеку нельзя ходить по улицам собственного города, и почему?
Проверил документы - до свидания. Либо давайте какое-то обвинение. Какого черта я должен ходить на экспертизы? Кто мне ППСник, начальство, что-ли? ;) Никто из ниоткуда, государственный работник.
И еще раз: если пить алкогольные напитки - это преступление, то почему про это никто не знает? ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Fess 09 Январь Вторник, 2007 19:35

Mantis писал(а):Ну окей, так ведь и меня тогда надо задерживать как только увидели. Дядя Петя, вобщем-то, ничем не хуже меня - до тех пор, пока чего-то плохое не совершил. Если ему вкусно 4 стакана водки лупить - ради Бога, ИМХО. А если кто человека ради сигареты прибить готов, так ему для этого и бухать не надо.

Читай про максимализацию. Тогда вариант немного другой. В состоянии опьянения очень многих людей тянет помахать руками. И вот дядя Петя махнул рукой и угодил парнише в челюсть, парниша падает от єтого удара и бьется головой об угол бордюра, лавочки и т.п., и умирает. Да мы имеем непрямой умысел, но ведь факт есть. И думаю ты согласишься, что лучше лишний раз забрать в вытрезвитель 100 человек, чем допустить смерть одного.
Mantis писал(а):Ну падает так падает :) ППСники имеют право проверить мои документы - это я знаю, и с этим согласен. А какая, прости, экспертиза? В каком физ. состоянии человеку нельзя ходить по улицам собственного города, и почему?

Это я про случаи, когда ты начинаешь сопротивляться и доказывать, что абсолютно трезвый. Вот для подтверждения твоих слов или же их опровержения и существует экспертиза (на алкоголь в крови), это же относится и к ГАИшникам.
Mantis писал(а):И еще раз: если пить алкогольные напитки - это преступление, то почему про это никто не знает? ))

А кто сказал, что пить нельзя? Да хоть упивайся.... Связка идет к общественным местам. Повторять не стану - читай админ кодекс... или хотя бы то, что я цитировал из него.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение border 09 Январь Вторник, 2007 19:44

Fess писал(а): И думаю ты согласишься, что лучше лишний раз забрать в вытрезвитель 100 человек, чем допустить смерть одного.

Не знаю, как он, а я не соглашусь. Причем, с возмущением не соглашусь. Лучше арестовать и осудить преступника, чем априори считать всех потенциальными преступниками.
А когда искать преступника влом или ума не хватает, тогда действуем по той поговорке, по которой когда сила есть, так ума и не надо. Хапанем, мол, всех заранее, -авось и потенциального преступника не пропустим...
Не согласен.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Fess 09 Январь Вторник, 2007 20:43

border писал(а):Не знаю, как он, а я не соглашусь. Причем, с возмущением не соглашусь. Лучше арестовать и осудить преступника, чем априори считать всех потенциальными преступниками.
А когда искать преступника влом или ума не хватает, тогда действуем по той поговорке, по которой когда сила есть, так ума и не надо. Хапанем, мол, всех заранее, -авось и потенциального преступника не пропустим...
Не согласен.

Вот блин. Ну понятное дело, что не всех подряд...ну что ж вы такие тяжелые а.... Ну кто говорит о всех подряд а? В некоторых физ. состояния у одних людей повышается виктимность (способность стать жертвой), а у других наоборот повышается вероятность совершить правонарушение (планка маргинальности перешагивается не в лучшую сторону). Так вот останавливая пьяных лиц по общению с ними, при наличии достаточных знаний и умений, можно определить к какому типу людей относится человек.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение kaizzer 09 Январь Вторник, 2007 20:50

Fess писал(а):Читай про максимализацию. Тогда вариант немного другой. В состоянии опьянения очень многих людей тянет помахать руками. И вот дядя Петя махнул рукой и угодил парнише в челюсть, парниша падает от єтого удара и бьется головой об угол бордюра, лавочки и т.п., и умирает. Да мы имеем непрямой умысел, но ведь факт есть.


Это скорее будет трактоватся как казус :oops: если я не ошибаюсь.
ЗЫ. не умичаю, просто недавно зачет сдавал, наподобий пример был :)
Последний раз редактировалось kaizzer 09 Январь Вторник, 2007 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение border 09 Январь Вторник, 2007 20:50

Fess писал(а):Так вот останавливая пьяных лиц по общению с ними, при наличии достаточных знаний и умений, можно определить к какому типу людей относится человек.

Ну вот ! Другое дело :) Останови по человечески, поговори нормально(если это возможно), оцени потенциал(опыт должен быть), если "в дым", но тихий, можно и домой оттранспортировать, а если буянитматомругается - в каталажку за нарушение общественного порядка :)
Конечно, субъективно это. Но иначе все равно никак. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Kirpian 09 Январь Вторник, 2007 21:11

border писал(а):
Fess писал(а):Так вот останавливая пьяных лиц по общению с ними, при наличии достаточных знаний и умений, можно определить к какому типу людей относится человек.

Ну вот ! Другое дело :) Останови по человечески, поговори нормально(если это возможно), оцени потенциал(опыт должен быть), если "в дым", но тихий, можно и домой оттранспортировать, а если буянитматомругается - в каталажку за нарушение общественного порядка :)
Конечно, субъективно это. Но иначе все равно никак. :)

Для этого в ППС нужно набирать суперпрофи, а не сброд который из школы милиции повыгоняли. Учить их. И оценивать при приемё на эту работу по умственному развитию, а не только по накачанности мышц и твёрдости лба.
К тому же каждый ППСник должен быть уверен, что за любую лишнюю зуботычину он может получить судебный иск и лишиться работы, что при нашем беззаконии трудно обеспечить.
Аватара пользователя
Kirpian

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Вторник, 2006 18:13

Сообщение border 09 Январь Вторник, 2007 21:17

Kirpian писал(а):Для этого в ППС нужно набирать суперпрофи, а не сброд который из школы милиции повыгоняли.

Для этого там платить должны соответственно... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Kirpian 09 Январь Вторник, 2007 21:33

border писал(а):
Kirpian писал(а):Для этого в ППС нужно набирать суперпрофи, а не сброд который из школы милиции повыгоняли.

Для этого там платить должны соответственно... :)

Ктати хороший вопрос. Что должно быть первее, хорошая зарплата миллиционера или хорошая работа этого же миллиционера за которую ему нужно заплатить эту хорошую зарплату.
Если нашим сегодня поднимут зарплату в десять раз (ну сделают несколько тысяч евро), то те кто сегодня были "ментами" такими же и останутся при любой зарплате. Потому как так проще.
Аватара пользователя
Kirpian

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Вторник, 2006 18:13

Сообщение border 09 Январь Вторник, 2007 22:12

Kirpian писал(а):Если нашим сегодня поднимут зарплату в десять раз (ну сделают несколько тысяч евро), то те кто сегодня были "ментами" такими же и останутся при любой зарплате. Потому как так проще.

Я считаю, что не надо "несколько тысяч евро". Достаточно будет трех тысяч гривень(чистыми) и льготы. Плюс добиться того, чтобы не было "круговой поруки". :) Четкие правила, система наказаний и поощрений. Заработает система как часики. Только ее заново создавать надо, а не трансформировать существующую :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение DIMA-88 09 Январь Вторник, 2007 22:21

Kirpian писал(а):Для этого в ППС нужно набирать суперпрофи, а не сброд который из школы милиции повыгоняли. Учить их. И оценивать при приемё на эту работу по умственному развитию, а не только по накачанности мышц и твёрдости лба.

К тому же каждый ППСник должен быть уверен, что за любую лишнюю зуботычину он может получить судебный иск и лишиться работы, что при нашем беззаконии трудно обеспечить.


зачем милиции нужны будут люди которые будут думать??? милиции нужны люди которые бездумно будут выполнять любые приказы, такими людьми гораздо легче управлять ... ведь днём милиция хорошая, а ночью это рэкет
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение fighter 09 Январь Вторник, 2007 22:21

border писал(а):Только ее заново создавать надо, а не трансформировать существующую

Трудно создать заново, много кадров надо. Может быть проще создать новую службу внутренних расследований, контролирующую работу милицейских служб. Или капитально её перешерстить.
После этого поднимать зарплату и бить по рукам за нарушения. А вот в службе внутренних расследований зарплата должна быть соизмеримой с европейской. Наладить плотный контакт этой службы с населением.
Но это так... дилетантские размышления...
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Riesto 09 Январь Вторник, 2007 22:52

DIMA-88 писал(а):зачем милиции нужны будут люди которые будут думать??? милиции нужны люди которые бездумно будут выполнять любые приказы, такими людьми гораздо легче управлять ... ведь днём милиция хорошая, а ночью это рэкет

Где вы этих глупостей набрались? :) Если бы менты не думали то смысл существования МВД. Я не знаю на счет ППС, но розыск, УВБ, УБОП и подобные структуры отличаются неплохим персоналом. менты психологи классные, и логика у них классная. Развести крайне тяжело! Но это конечно критерии далеко не ко всем. Скажем так 60% органов точно. мне кажется :)
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение Boo 09 Январь Вторник, 2007 23:12

Читаю эту всю ересь, и вижу, что кроме Fess-a, который является профессионалом в данном вопросе, с Советской Милицией (которая на Украине осталась абсолютно Советской), дел вообще-то никто и не имел (из числа пишущих).
Ну и слава Богу. Это радует.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron