Свобода слова (с)

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение Fess 22 Апрель Воскресенье, 2007 00:10

Артем писал(а):по-моему, ты НЛП перечитал )) шутка.
Вообще, использование каких либо оборотов, речевых конструкций, фраз и т.д. еще не говорит о намерении навязывать свое мнение или манипулировать. Не допускаешь мысли, что Шустер, как человек с достаточным богатым образованием и квалификацией, просто так разговаривает? Такая манера общения.

Хе, естественно это умение говорит о его далеко "неглупости". Я только мечтаю уметь свободно применять такие обороты не задумываясь. Но факт остается фактом, хоть сознательно он это делает, хоть это просто манера общения.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Mantis 22 Апрель Воскресенье, 2007 00:17

Fess
Fess писал(а):Еще бы он не вел себя одинаково ко всем. Он поэтому ее так долго и ведет. Но то, что у него есть субъективное мнение, которое он иногда позволяет себе озвучивать это факт и факт не являющийся плюсом ему как теоеведущему такой программы.

Фесс, а ты не путаешь часом его роль в программе? :) Он же ведущий, а не рефери. Он их там не судит :) Он ведет программу, и должен делать это так, чтобы градус беседы не опускался слишком низко (ибо рейтинг) и не поднимался слишком высоко (т.к. зрителям все-таки не бои без правил интересны).
Вот он это и делает. А с чего ты взял, что ведущий должен сидеть и не сметь рта открыть, чтобы ни дай Господь не озвучить собственное мнение - этого я никак в толк взять не могу :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 22 Апрель Воскресенье, 2007 01:25

Fess писал(а):Я никогда не стану спорить со многими из оппонентов по форуму о тех вопросах, в которых просто не силен, так что тут такого, да они выше в знаниях меня и таких как я

Как говорится, "есть несколько сфер человеческой жизнедеятельности, в которой спецы - все. Это политика, футбол и что-то там еще... Не помню" :)
Так я это все к чему... С. Шустер - очень квалифицированный и авторитетный тележурналист. И этот факт, например, тележурналистам, доказывать не нужно. Он имеет огромный опыт, образование... Чего тебе еще нужно ? Чем он для тебя не "автомеханик-специалист" ? Ну а некоторая тенденциозность - она есть, естественно. Она всегда есть. Как бы человек(любой) не делал вид, что он "над схваткой" - все равно его личные взгляды будут проглядывать наружу. Вопрос только в умеренности. Для меня, например, вовсе не секрет, что подавляющее большинство киевских журналистов, мягко говоря, не слишком симпатизируют ПР. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Fess 23 Апрель Понедельник, 2007 15:43

Mantis писал(а):Фесс, а ты не путаешь часом его роль в программе? :) Он же ведущий, а не рефери. Он их там не судит :) Он ведет программу, и должен делать это так, чтобы градус беседы не опускался слишком низко (ибо рейтинг) и не поднимался слишком высоко (т.к. зрителям все-таки не бои без правил интересны).
Вот он это и делает. А с чего ты взял, что ведущий должен сидеть и не сметь рта открыть, чтобы ни дай Господь не озвучить собственное мнение - этого я никак в толк взять не могу :)

Только хотел удивиться почему это вдруг Мантиса нету....))))
Я не сказал что ведущий не должен открыват рта, но как раз потому что он ведущий у него есть приоритетное право направлять своими выводами, скажем так, окраску программы. Если я буду ведущим более симпатизирующим ПР, то и все мои выводы будут в пользу ПР, а если БЮТ, то соответственно БЮТ. Не это ли уже говорит о том, что программа не совсем объективна и не такая уж и "нейтральная"? Имхо, в нейтральной программе ведущий не может себе позволять высказывать свое мнение с предпочтением. Хочет высказать - пусть принимает участие как обычный присутствующий. Когда его не будут воспринимать те кто смотрит передачу как человека, который говорит правильно. Люди должны делать вывод сами исходя из того, что говорят участники программы, а так выводы уже делаются за людей ведущим, неправильно это.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение nedotorkaniy 23 Апрель Понедельник, 2007 15:56

Fess писал(а):Я не сказал что ведущий не должен открыват рта, но как раз потому что он ведущий у него есть приоритетное право направлять своими выводами, скажем так, окраску программы. Если я буду ведущим более симпатизирующим ПР, то и все мои выводы будут в пользу ПР, а если БЮТ, то соответственно БЮТ. Не это ли уже говорит о том, что программа не совсем объективна и не такая уж и "нейтральная"? Имхо, в нейтральной программе ведущий не может себе позволять высказывать свое мнение с предпочтением.

Свобода слова - це ток-шоу в якому правила встановлює Савік Шустер.
Неподобається - не дивись... за інших не хвилюйся в них є своя голова на плечах.
І до слова, цю програму визнають, як "нєйтральною" усі політики, і БЮТ і ПР, хоча ти маєш право і на свою точку зору :roll:
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Mantis 23 Апрель Понедельник, 2007 16:23

Fess
Fess писал(а):Только хотел удивиться почему это вдруг Мантиса нету....))))

Болеем-с )
Fess писал(а): Если я буду ведущим более симпатизирующим ПР, то и все мои выводы будут в пользу ПР, а если БЮТ, то соответственно БЮТ. Не это ли уже говорит о том, что программа не совсем объективна и не такая уж и "нейтральная"?

А почему так биполярно?
Неужели нельзя симпатизировать БЮТ, когда они говорят разумные вещи, а в следующий момент симпатизировать ПР за те же действия?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Fess 23 Апрель Понедельник, 2007 16:40

Mantis писал(а):А почему так биполярно?
Неужели нельзя симпатизировать БЮТ, когда они говорят разумные вещи, а в следующий момент симпатизировать ПР за те же действия?

Можно, но пока я ненаблюдал такого. Речь не о чьих-то предпочтении шла. Я объяснил свое имхо, возможно кто-то задумается, этого вполне достаточно. :)

:arrow: nedotorkaniy
Вот и договорились.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Іванович 23 Апрель Понедельник, 2007 18:27

Немного странная дискуссия.
Готов предположить, что сам С.Шустер позиционирует свой проект, как беспристрасстный. Он следит за полемикой, старается вовремя дать слово и время всем сторонам. Каким он видится зрителям - ну, у каждого своё восприятие.
Итог работы журналиста на ТВ - рейтинг его проекта. Не секрет, что здесь у Шустера всё в порядке, более того, с осени он будет на "Интере", с бОльшим гонораром и с бОльшими возможностями (во всех смыслах).
То, как он ведёт передачу, навязывает-ли своё мнение - вопрос, конечно интересный! :)
Полагаю, что его личные симпатии целиком и полностью заключены в названии проекта! :)
У него очень удачная позиция, он не с Украины, у него нет другого ангажемента, кроме творческого, поэтому и нет явных "фаворитов".
У меня сложилось впечатление, что ему хочется показать всё враньё наших политиков, причём цитатами самих политиков и желательно тут-же в студии и сразу. Имхо, для того, чтобы добиться этого, он может себе позволить некоторые "провокации". Ведь мы готовы назвать провокацией неудобный вопрос, на котором журналист делает акцент?
Видимо, это такой формат проекта. Причём этот формат устраивает весь политикум Украины!
З.Ы. Мне сегодня, сейчас, немного жаль тележурналистов, которые беседуют с политиками, задают вопрос, в ответ слышат откровенную ложь, и вынуждены эту ложь транслировать. (вы это видите сегодня ежедневно). А С.Шустеру удалось вырваться из этого круга, и используя формат передачи, тут-же дать слово оппоненту, который "на раз" опровергает ложь. Поэтому передача и популярна, имхо.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение fighter 24 Апрель Вторник, 2007 09:34

Іванович писал(а):Мне сегодня, сейчас, немного жаль тележурналистов, которые беседуют с политиками, задают вопрос, в ответ слышат откровенную ложь, и вынуждены эту ложь транслировать

Часто ловлю себя на таком же чувстве жалости.
Іванович писал(а):А С.Шустеру удалось вырваться из этого круга, и используя формат передачи, тут-же дать слово оппоненту, который "на раз" опровергает ложь. Поэтому передача и популярна, имхо.

Всё правильно.

Передачи Шустера наиболее продвигают политическое развитие общества (если брать во внимание степень влияния различных телепередач).
Очень нужная программа, спасибо Савику.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Кикаха 05 Май Суббота, 2007 12:49

Телеканал ”Интер” умер?
Более 50 работников информационно-аналитической службы телеканала "Интер" написали заявления об увольнении.
Об этом работники "Интера" сообщили на форуме "Телекритики", cообщает пресс-служба медиа-профсоюза.
"Телеканал "Интер" умер. Агония началась с закрытия цикловых программ. Теперь уничтожили скелет канала - службу информации", - сообщают журналисты.
Так "интеровцы" отреагировали на решение руководства телеканала ликвидировать информационную службу и на создание продакшн-компании ООО "Национальные информационные системы", которая будет вырабатывать новости для каналов "Интер" и К1, а также, для других каналов, которые находятся в управлении в АОЗТ "УНТК".

http://www.unian.net/rus/news/news-194468.html
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Mantis 07 Май Понедельник, 2007 17:35

Кстати, кто смотрел последний выпуск? Как вам Затулин? )))
"Памятник российскому воину", "расовая дискриминация"... у высшего руководства РФ в моде мания величия? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 07 Май Понедельник, 2007 17:43

Mantis писал(а):Кстати, кто смотрел последний выпуск? Как вам Затулин? )))
"Памятник российскому воину", "расовая дискриминация"... у высшего руководства РФ в моде мания величия? :)

Затулин есть Затулин. Меня повеселила его фраза, насчёт сноса памятника в Химках и ещё нескольких российских городах. А сказал он "Россия страна большая, в ней много всего происходить может. Но поступок Эстонии все равно непростителен" :D .
И ещё он оказывается про Химки ничего не знал. Далеко ведь. Дальше чем Эстония. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение sArk 07 Май Понедельник, 2007 18:50

Mantis писал(а):Кстати, кто смотрел последний выпуск? Как вам Затулин? )))

тот еще. у меня такое впечатление, что С.Шустер специально его приглашает, что-бы с его слов проорать. я человек не особо согласный с действиями эстонских властей, и то во время его выступления стал на сторону эстонцев.
sArk

 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 17:25

Сообщение Іванович 11 Май Пятница, 2007 22:43

Впервые здесь услышал, что в честь того парня, которого подрезали(насмерть, кажется, во время пьяной потасовки при разграблении магазинов) во время событий в Таллинне хотят назвать улицу в Москве.
Они это как? Серьёзно?

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:

Класс! Пёрл от Витренко!
"Как можно говорить об оккупации, если избирательное право было тайным!"
В контексте, речь идёт о советских выборах во Львове в 39-м году и подача их в качестве демократических.
Может она забыла, что кандидатура на выборах была только одна?
Нет, я дурею, как наши политики горазды врать!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Обалдеть! Г-жа Герман предложила вместо проблемы памятников решать проблему водопровода.
ну и что ей на это сказать?
Это как в Химках или в Таллинне, предложить тем, кто недоволен с переносом памятников бороться с горводоканалом?
Кого они там набирают в первую обойму ПР?

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Ну, чего щас скажет Волга... :D
И чего Шустер дал ему слово?
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение призрак_артиста 11 Май Пятница, 2007 22:53

Та вообще позорище какое-то происходит, наверно и єту передачу брошу смотреть, ибо от всех уже тошнит
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение Іванович 12 Май Суббота, 2007 00:41

Рудьковский дальше жжёт! Оказывается, министр уверен, что проблема в такого рода авариях на ж/д лежит в указах Президента!
Нормально, да! Президент виноват в аварии на ж/д, поскольку выдал указ о роспуске ВР! :D
И этот человек (Рудьковский) - министр в правительстве проФФесионалов!
Ну и как с этим всем жить?
А, А.Герман подтвердила эту мысль Р. железным аргументом: "Президент предложил министру Р. пойти в отставку, поскольку он пошёл в отпуск, чтобы ходить по майдану", а посему - однозначно именно Президент виноват в этой аварии!
З.Ы. Где их только таких находят? Я в ужасе!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

А нафига Савик даёт слово комми?
Это-же тупик!

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:

Кстати, а представитель Президента несколько неубедителен, но радует, что он вышел на "Свободу слова" и даёт комментарии!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А Савик его "достаёт!"

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Сивкович и А.Герман жжут! Как всегда! А как их достаёт инфа с возможностью покушения на лидеров оппозиции!
О, и Тарасик подключился!

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Планируется убийство всех лидеров оппозиции?
А этот парень точно не оратор! Ни разу!
И вообще, зачем он на трибуне?
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение DIMA-88 12 Май Суббота, 2007 00:43

блин! БАЛАГАН. слов нет
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Сообщение Іванович 12 Май Суббота, 2007 00:51

Ага, хоть Литвин их подровняет!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Хотя Гелетей не выглядел убедительным, и оратором, но как оперативника, который все меры, чтобы предотварить непоправимое, несмотря на "потерю рейтинга", то я его понимаю. В противном случае, вообще не понимаю, зачем ему нужна была эта трибуна.
Он лёгко мог спрыгнуть "с базара" и пропустить это обсуждение.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение sArk 12 Май Суббота, 2007 12:18

Іванович писал(а): который все меры, чтобы предотварить непоправимое,

какие такие меры? я вот что думаю, вот если после его слов никого по этим делам не накажут("посадят"), то выйдет, что он все соврал на всю страну.
молодец Литвин особенно в той части где он говорил, о том как много знают политики и он в том числе, и что если они все начнуть "трепать языком" то страна взорвется.
sArk

 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 17:25

Сообщение Шалтай Болтай 12 Май Суббота, 2007 14:32

Іванович писал(а):Обалдеть! Г-жа Герман предложила вместо проблемы памятников решать проблему водопровода.
ну и что ей на это сказать?

Ну я бы сказал "Правильно мыслите госпожа Герман. Молодец госпожа Герман". Только вот если бы это было действительно желанием госпожи Герман, а не очередной болтовнёй, то было бы ещё лучше.

Іванович писал(а):А нафига Савик даёт слово комми?
Это-же тупик!

Зато посмеяться можно.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron