Свобода слова (с)

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение призрак_артиста 24 Май Четверг, 2007 15:10

Mantis писал(а):достатньо буде заборонити трансляцію цього каналу

Та стягнути з нього компенсацію
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение sArk 24 Май Четверг, 2007 16:38

Люди, а кто знает куда Роман Скрипка делся.
sArk

 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 17:25

Сообщение nedotorkaniy 24 Май Четверг, 2007 17:23

sArk писал(а):Люди, а кто знает куда Роман Скрипка делся.

Ти кого маєш на увазі Романа Скрипіна з 5-того, чи Олега Скрипку з ВВ? :)
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Florenson 24 Май Четверг, 2007 17:42

sArk
На держи! Порылся немного и накопал нужной информации:
Один з засновників команди 5-го, шеф-редактор каналу Роман Скрипін повідомив «ТК», що ще в минулу п'ятницю попрощався з телеглядачами, сказавши їм по закінченні ефіру: «А вам я кажу прощавайте», - мовляв, він таких слів зазвичай ніколи не казав. Скрипін каже, що подробиці щодо свого рішення повідомить пізніше. Він запевняє, що рішення не пов’язане з критикою каналу і його особисто, яка останнім часом лунає з боку як колег (тієї ж «Телекритики»), так і окремих політичних сил. Останню Роман називає кампанією, розгорнутою проти каналу.

Також Скрипін заперечує зв’язок свого рішення з виборами, проте робить це досить двозначно, кажучи буквально таке: «щоб уникнути спекуляції з боку різних політичних сил». Роман каже, що не пов’язаний з жодною політичною партією і цензуру на каналі ніколи не вводив. «Я не зміг би цього робити». На зустрічне запитання кореспондента «ТК»: «а хто вводив?», Роман відповів, що не може цього говорити, бо для нього принципи моральності важливіші, ніж особисті інтереси. Роман підкреслює, що не хотів би «махати шашкою», але хоче почути «відповіді на деякі запитання, які він ставив деяким людям», але поки що відповідей не почув (за неофіційною інформацією «ТК», Скрипін нещодавно зустрічався з Петром Порошенком). «Для мене моє ім'я та репутація найвагоміші за все інше. Якщо я не можу повністю впливати на зміст того, що бачать глядачі 5 каналу, то не можу за це і відповідати. Я не хотів би бути щитом, який прикриває канал, але й не хочу бути кимось використаним», - додав Роман Скрипін.

На запитання "ТК", чи знає він вже, куди йде, - телеведучий відповів, що досі він не створював собі запасних аеродромів, але зараз зрозумів, що вони потрібні. Більшої конкретики Скрипін поки що не повідомив.

В той же час генеральний продюсер 5-го Юрій Стець запевнив, що про рішення Романа Скрипіна піти з каналу дізнався від «Телекритики». «Я в шоці, як і генеральний директор Іван Адамчук», - каже Юрій. Стець запевняє, що радою директорів 5 каналу Скрипіну делегований повний контроль за контентом і редакційною політикою 5-го. «Якщо Роман вважає, що хтось у редакційну політику втручається, - каже Стець, - то хай назове, хто це. Будемо обговорювати». Генеральний продюсер припускає, що, можливо, на Скрипіна вплинула суспільна та експертна думка, яка в більшості випадків зводилася до критики суб’єктивізму в ефірі саме Скрипіна та Яневського, а не новин як таких. «Але, - каже Стець, - ми завжди готові відстоювати кожного свого журналіста», і ніколи б Романа «не здали».

Більш детально про ситуацію «ТК» розповість завтра. Зараз тільки зазначимо, що, скоріш за все, мова навколо рішення Романа Скрипіна буде йти дійсно не тільки щодо політики, але й не без неї теж. Про деякий конфлікт у підходах до розвитку каналу між командою, яку привели на 5-ий свого часу Андрій Шевченко та Роман Скрипін – з одного боку, та менеджментом зі сторони інвестора - з іншого - відомо давно. Як і про деякий конфлікт повноважень. Та й показники каналу, на жаль, з 2004 року впали, хоча комерційно 5-ий досить впевнено тримається. Також відомо й те, що деякий вплив на редакційну політику каналу принаймні все ж таки намагався втримати за собою Владислав Лясовський – екс-генеральний продюсер каналу, нині член Нацради, людина, близька до Петра Порошенка.

Отже, скоріше за все, маємо цілий комплекс причин, коментувати які кожна зі сторін буде зі своєї колокольні. До речі, дехто з опитаних нами колег Романа по 5 каналу вважають, що той, перш за все, прагне розвитку - хоча й не повідомляють, де саме у Романа може з'явитися більше повноважень або творчого-кар'єрного росту...

«ТК» ж поки що залишається висловити жаль, що 5 канал може залишити, по суті, останній з тих, хто народив саму ідею його появи в українському інформаційному просторі. Нагадаємо, що у 2002 році це були Андрій Шевченко, Роман Скрипін, Євген Глібовицький та іхні друзі. Нагадаємо, Андрій Шевченко пішов з 5-го каналу в травні минулого року, на посаду віце-президента НТКУ. Євген Глібовицький - наприкінці 2005 року, зайнявшись власним бізнесом.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Так что никуда он не делся - он просто ушел... :lol:
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение sArk 24 Май Четверг, 2007 20:51

nedotorkaniy писал(а):Ти кого маєш на увазі Романа Скрипіна з 5-того, чи Олега Скрипку з ВВ?

:oops:
Florenson спасибо
sArk

 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 17:25

Сообщение border 24 Май Четверг, 2007 20:56

Florenson писал(а):Так что никуда он не делся - он просто ушел..

-"Что случилось с подводной лодкой ?" -"Она утонула..." :)
Те события, о которых ты пол-страницы рассказывал, произошли даже не год назад, а еще раньше. Ты хоть на дату смотри, когда "накапываешь информацию". :)
Вопрос был, куда делся Скрыпин(с тех пор, как ушел с 5 канала). :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Florenson 25 Май Пятница, 2007 14:03

border писал(а):-"Что случилось с подводной лодкой ?" -"Она утонула..."

Те события, о которых ты пол-страницы рассказывал, произошли даже не год назад, а еще раньше. Ты хоть на дату смотри, когда "накапываешь информацию".

Вопрос был, куда делся Скрыпин(с тех пор, как ушел с 5 канала).

Вопрос был поставлен так:
sArk писал(а):Люди, а кто знает куда Роман Скрипка делся

sArk не упоминул что именно он хочет узнать! Куда он вообще делся или где он щас(после ухода с нового)!
По крайней мере sArk поблагодарил! :oops:
sArk писал(а):Florenson спасибо

А значит я ответил на его вопрос! :wink:
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение border 25 Май Пятница, 2007 15:47

Florenson писал(а): Куда он вообще делся или где он щас(после ухода с нового)!

Ну, в таком случае, хочу заметить, что вопрос "куда он делся" обозначает именно "куда", а не "откуда". :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Florenson 25 Май Пятница, 2007 15:48

border писал(а):Ну, в таком случае, хочу заметить, что вопрос "куда он делся" обозначает именно "куда", а не "откуда".

Я и написал что он ушел! Или мне надо было написать куда он ушел?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение border 25 Май Пятница, 2007 15:51

Florenson писал(а):Или мне надо было написать куда он ушел?

Ну да... Вопрос-то ведь был "куда", стало быть, ответ, по идее, должен быть "туда-то и туда-то". :)
На самом деле это я так прикалываюсь. Естественно, что если спросивший удовлетворен ответом, значит удовлетворяющий его ответ был дан. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Florenson 25 Май Пятница, 2007 15:53

border писал(а):Ну да... Вопрос-то ведь был "куда", стало быть, ответ, по идее, должен быть "туда-то и туда-то".

На самом деле это я так прикалываюсь. Естественно, что если спросивший удовлетворен ответом, значит удовлетворяющий его ответ был дан.

Так и я ж о том же! Если нужен ответ на вопрос "КУДА" отвечаю: он уже полгода работает на РБК Украина медиа-директором! Нормальный ответ? :wink:
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение fighter 28 Сентябрь Пятница, 2007 20:40

Впервые в Свободе слова выступает Ющенко.
Два впечатления:
1. Хорошо выглядит внешне - явно идёт на поправку. Желаю ему быстрейшего полного восстановления внешности.
2. Отлично выглядит интеллектуально.

Всё таки потрясающий контраст у Ющенко и Тимошенко от быковатого, туповатого Януковича, который едва дотягивает до совкового чиновника мелкого масштаба (по интеллекту, по речи, по умению общаться). Когда я вижу Януковича, сразу всплывают в памяти выступления советских чиновников, ничего не могу поделать с этими ассоциациями.
А вот Ющенко слушать приятно. Он умеет выражать собственные мысли, а не то, что написано помощниками.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Log1x 28 Сентябрь Пятница, 2007 20:52

fighter писал(а):Он умеет выражать собственные мысли


допустим...но всегда ли он выражает нормальные мысли,которые будут выгодны народу, а не ему?лично моё имхо Ющенко и Тимощенко просто пудрят мозги людям.
( . ) ( . ) <3
Аватара пользователя
Log1x

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 Сентябрь Суббота, 2007 20:13
Откуда: адуктО

Сообщение ПУШКИН 28 Сентябрь Пятница, 2007 20:54

лично моё имхо Ющенко и Тимощенко просто пудрят мозги людям.

ну да а януковичеподобные говорят парвду и только правду!
да адже если они будут конченные воры я лучше за ними пойду ибо мне не стыдно когда говорит тот или иной кандидат, но когда ЕТО начинает октрывать рот и делат ьсвою *искреннюю* улыбку то блин так и хочеца вырубит ьтелевизор!
Аватара пользователя
ПУШКИН

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 Февраль Суббота, 2006 14:39

Сообщение fighter 28 Сентябрь Пятница, 2007 21:25

но всегда ли он выражает нормальные мысли,которые будут выгодны народу

Всегда.
Проблема в ином - в реализации этих нормальных мыслей.
Ну, а здесь не всё зависит от президента.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

На другой передаче - Свободе Савика Шустера, великолепно выступает Тимошенко. Поддержка зала около 60%, 20% - нейтральных, 20 % не воспринимают выступление.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Шалтай Болтай 28 Сентябрь Пятница, 2007 21:25

Ющенко пришёл на Свободу Слова. ЮВТ пришла на Свободу Савика Шустера. А куда пришёл Янукович ? :D
Или он после того как дико опозорился на президентских дебатах больше никуда кроме митингов не ходит ? :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение ПУШКИН 28 Сентябрь Пятница, 2007 21:35

дико опозорился на президентских дебатах больше никуда кроме митингов не ходит ?

увы но после сегоднящнего митинга я думаю што и на митингах он уже не появитсо :wink:
Аватара пользователя
ПУШКИН

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 Февраль Суббота, 2006 14:39

Сообщение *Катя* 28 Сентябрь Пятница, 2007 23:37

ПУШКИН писал(а):увы но после сегоднящнего митинга я думаю што и на митингах он уже не появитсо

а что было на митинге?
Аватара пользователя
*Катя*

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 Апрель Четверг, 2007 21:38

Сообщение ПУШКИН 28 Сентябрь Пятница, 2007 23:39

а что было на митинге?
скоерй вопрос что было в прцоессе :lol:
СКОЛЬКО ГОЛОСОВ ДОНЧАН ПОТЕРЯЛ СЕГОДНЯ ЯНУКОВИЧ?
Мои впечатления о визите Януковича в Донецк.
В первой половине дня посетил Киевский исполком. Ввиду нехватки времени - из центра и обратно ехал в такси. От площади Картавого и до аэропорта через каждые 50м - гаишники. Машинам парковаться запрещено! Доехал до исполкома, на развороте гаишники загоняют ВСЕ машины, в том числе маршрутки с пассажирами, во двор исполкома и дальше во дворы многоэтажек. Загнали бы и троллейбусы, да вручную катить в лом. Картина: стоянка во дворе РИК забита маршрутками, ближние дворы - тоже, пассажиры, вмиг опущенные до уровня быдла, с матами топают кто пешком, кто на трамвай, водители сидят в машинах злые как бульдоги. Какая-то женщина причалила в маленькой машине на Киевском проспекте, на нее дико орет охреневший гаишник - убери (адрес куда именно) машину! Урою! - Перепуганная женщина трясущимися руками еле попала ключом в замок, чуть не врезалась в дерево, убралась. Пронеслась колонна высоких мор... извините, лиц, сопровождение с мигалками, минут через несколько бравые постовые дали отмашку водителям - и картина еще та! - из узенького заезда к РИКу пошли десятки маршруток, абсолютно пустых, с вконец озверевшими водилами, все это вперемешку с легковушками и автобусами. Доехали мы до центра - и не доехали. Опять все перекрыто, в обход, по Щорса, дворами, легким перышком, тихой мышкой кое-как проехали к драмтеатру... Как еще не додумались убрать прохожих и закрыть в подьездах. Дали бы нашим лакеям команду вылизать высоким гостям обувь - не сомневаюсь в усердии! Теперь попробуем угадать, сколько пассажиров, водителей и их знакомых не проголосуют за ПР? Я скорее проголосую за бабку Параску, чем за бело-голубых

плюс к етому добавляю от себя! когда та тетка кричала на сцене МЫ ЗА ЯНУКОВИЧА то большинство прост опосмотрело подоброму)))
Аватара пользователя
ПУШКИН

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 Февраль Суббота, 2006 14:39

Сообщение *Катя* 28 Сентябрь Пятница, 2007 23:49

супер, смешно конечно почитать, но и правда ж весь город на ушах стоял, эх, грустно это на самом деле
Аватара пользователя
*Катя*

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 Апрель Четверг, 2007 21:38

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron