Країна зі столицею в Москві :)

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

"Имя России" для вас - это...

Невский
4
4%
Пушкин
13
14%
Ленин
6
6%
Столыпин
1
1%
Достоевский
3
3%
Сталин
11
12%
Суворов
3
3%
Иван Грозный
8
8%
Петр 1
25
27%
Менделеев
1
1%
другое
5
5%
нет имени
11
12%
 
Всего голосов : 91

Сообщение N1Ke 18 Апрель Вторник, 2006 21:44

border
А ты все продолжаешь юзать вместо аргументов этот "джентельменский набор красного пропагандиста" ? Ну, ну

Все, что не оранжевое - красное. Похвальная логика.
Смею выразить мнение, что это было сделано вовсе не под дулами винтовок, а по вполне доброй воле.

Где приобрести книгу "Доказательства гнусности русского народа"?
Авторы, кажется, border и Богомол.
Такой вой поднялся в РФ ! Даже круче, чем ты поднял

Толковый словарь терминов для переписки с оппонентом:
поднять вой - возражать против бреда;
красная пропаганда - замечания по существу;
очевидное - недоказуемое (и т.д.).
Просто есть такое понятие, как суд совести

Москва. 2006 год. Русская семья. Старый дед не спит, ворочается. Внучка спрашивает:
- Не спится, дедушка?
- Не спится, внученька! Совесть совсем замучила! Вот при Сталине хорошо как было - деда расстреляли, отцу 25 лет Колымы дали, бабка в Поволжье с голодухи померла, как хлеб подчистую отобрали. А теперь вот перед украинцами неудобно - виновен, говорят, в их несчастьях. И вся семья наша. Как людям в глаза смотреть будем?
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение border 18 Апрель Вторник, 2006 22:03

Опять пост без единого аргумента. :) Сплошные эмоции.
Кстати, видал я не одного русского деда, которого совесть мучает за те художества. Жаль, что не смогли они, деды эти, совесть передать по наследству внучкам своим.
ЗЫ: Употребляя фразу "джентельменский набор красного пропагандиста", я совсем не имею в виду цвет. Я имею в виду набор средств полемики, подбор фраз из репертуара красного пропагандиста, - репертуара, который слышан мною не раз и не десять, из советских СМИ. Если бы был слышан из нацистских СМИ, я бы сказал "коричневого пропагандиста". Средства эти, к сожалению от цвета к цвету, не меняются.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Che_Guev@ra 18 Апрель Вторник, 2006 22:11

border
Твои посты не блешут аргументами тоже. А когда тебе дают аргументы, ты частенько передергиваеш, уходиш от разговора, язвиш, а посушеству ничего.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение N1Ke 18 Апрель Вторник, 2006 22:33

border
Я начинаю чувствовать себя магнитофоном. Фишку "Русский - враг"
двигают нацюковские политиканы. Они на этом либо заработали, либо надеются. Громче врут - больше голосов на выборах, глядишь, и заграница деньжат подкинет. А зрительская масса, насколько я понимаю, ничего такого не заявляла. Нешто новые учебники истории Украины так на людей действуют? Ну, если эта тема так глубоко в тебе засела, и то, что безумно обвинять в преступности целый народ - для тебя не аргумент, можно говорить о фанатизме. Я могу потратить время, составить громадный список украинских фамилий злодеев-НКВДистов и прокуроров, командиров карательных отрядов Красной Армии, привести примерное количество (в миллионах) именно русских, которые при Сталине были расстреляны, замучены в лагерях и умерли от голода именно в России. Но заранее предвижу очередные увертки, опровержения, ссылки на параграфы и пр. Если,border, ты считаешь, что говоришь от имени всего украинского народа, то оказываешь ему сомнительную услугу. Как бы в результате такого перегиба украинский народ на долгие годы не получил комплекс вины перед русским!
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение border 18 Апрель Вторник, 2006 22:36

Che_GeV@ra писал(а):вои посты не блешут аргументами тоже.

То есть, ты согласен с тем, что посты Найка аргументами не блещут. :wink:
А когда тебе дают аргументы, ты частенько передергиваеш, уходиш от разговора, язвиш, а посушеству ничего.

"Частенько" - категория зыбкая. Я придерживаюсь мнения, что всё хорошо в меру. Изредка полезно и передернуть, и уйти от ответа, и перевести разговор в нужное русло. Но если я это делаю, это говорит о том, что у меня действительно в данном случае нет аргументов. И, надеюсь, всем в таких случаях это ясно. Так же, как ясно мне, что у человека нет аргументов, если он соскакивает на эмоции, передергивания, и, как крайний случай, когда сваливается в переходы на личности. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 18 Апрель Вторник, 2006 22:47

Che_GeV@ra
Che_GeV@ra писал(а):А колоний и не было, славяне расселились на этой территории в следствии великого переселения народов.

Э нет. Это можно сказать про Новгород, но уж никак не про Залесье и иже с ними. Переселение славян закончилось, они создали города и государства, а потом началась колонизация.
Che_GeV@ra писал(а):Где же оранжевая терпимость ко всем ?

Ты со мной разговариваешь, или с каким-то оранжевым всетерпимцем? )) Я тебе когда-то что-то говорил насчет терпимости и оранжевости? Не припоминаю.
Не надо мне приписывать непонятно что.
Che_GeV@ra писал(а):Я уже говорил что de mortuis aut bene'aut nihil. Некрасиво и не хорошо.

Так то ж про людей поговорка. А я (грешен) порой злословлю на всяких сталиных, гитлеров и прочее непонятно что :) И ни на кого больше ;)
-=NIKe=-
-=NIKe=- писал(а):А сравнение с Германией просто нелепо. Там - нацизм, здесь - коммунизм. Для нацизма основа - превосходство одной расы, остальные второго сорта. Коммунизм нации не интересуют, это тоже фашизм, но иного рода. Социальный. Превосходство одного класса. Но и это не главное. Главное - абсолютная власть, единая идеология, уничтожение любого конкурента.

Я не вижу никакой разницы между преступлениями фашистов и преступлениями коммунистов. Аргументируй своё "нелепо" до конца. Чем немецкий фашист хуже русского коммуниста?
-=NIKe=- писал(а):Говорите, что я игнорирую ваши аргументы. Не больше, чем вы - мои. В упор не замечаете свою же подмену понятий.

При чем тут понятия. Я привел пример Германии, потрудись его внятно раздолбать. Пока что я вижу лишь "сравнивать нелепо, т.к. там был фашизм, а там - коммунизм".
-=NIKe=- писал(а):Мог отказаться и получить пулю в затылок.

Вот такая, значит, у русских церковь? Испугался пули в затылок, и заставил всех молиться очередному царьку? "Царь богоподобен есть"? Ну-ну, но комментс...
-=NIKe=- писал(а):А также киевлян. И многих других.

А ну-ка факты в студию.
-=NIKe=- писал(а):Это - не примеры, у вас их нет и быть не может, не старайтесь.

А третий пункт? А четвертый? ))) Не? )) Нету их, и быть не может? ))))
-=NIKe=- писал(а):И вообще, довольно. Если русские - преступный народ, пожалуйста, Гаагский суд, иск Украины...размер репараций...

Да кому нужны ваши деньги?
Не в деньгах дело, а в совести.
Шалтай Болтай
Шалтай Болтай писал(а):Приведи пожалуйста, а то интересно в чем же между русскими и украинцами различия . Тогда я пойму в чем различия между мной и русскими-украинцами (я наполовину цыган, на четверть немец и на четверть русский ).

Если создашь отдельную тему - приведу. Я не хочу зафлуживать эту тему сверх её нынешнего состояния :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 18 Апрель Вторник, 2006 22:50

2-=NIKe=-
По-моему, тебя заклинило на моей мнимой ненависти к России и русским. :) Твой пассаж про учебники, честно говоря, я не понял. Последний раз я читал школьный учебник минимум лет 25 назад :) Тогда украинский национализм был не только не принят, а уголовно наказуем. :)
Недолюбливать руских я имею право. Сам русский. А русский народ я обвиняю вовсе не в преступлениях советского режима, как тебе все время кажется, а в откровенном отрицании самого факта преступлений подавляющим большинством российских граждан. Я еще не говорю о той, тоже не такой уж маленькой, части населения, которая даже гордится этими "деяниями". Считает их оправданными и заслуживающими одобрения. Вот об чем я.
А говорю я вовсе не от имени украинского народа, к которому я, к сожалению, имею только то отношение, что являюсь гражданином Украины. И не претендую я вовсе на вещание от чьего либо имени вообще. Не понимаю я, с чего ты это взял. Все мои посты - мое личное отношение к разным событиям и явлениям. Естественно, что мне бы хотелось, чтобы все думали так же, как и я(это всем хочется). Но я вполне трезво отдаю себе отчет в том, что я - представитель точки зрения, не более, чем 1 процента населения Украины. И понимаю, что, возможно, это не так уж и плохо. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 18 Апрель Вторник, 2006 22:55

Mantis писал(а):
-=NIKe=- писал(а): писал(а):
А также киевлян. И многих других.

А ну-ка факты в студию.

Я приведу. Моя мама(коренная дончанка) плакала, когда умер Сталин. Много народу было заражено. По всему СССР. Но не все, естественно.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Boo 18 Апрель Вторник, 2006 23:05

border
Даблпостинг? :mrgreen:

border писал(а):школьный учебник минимум лет 25 назад

Ну, батенька, это вы уж явно загнули...

Давайте простим Россию за то, что она подарила нам Крым!
Я не говорю о Хрущёве. Я говорю о Беловежской пуще. В те смутные времена достаточно было просто бахнуть ещё 50 грамм дорогого коньячку и немного лучше подумать перед подписанием документа.

Я не сомневаюсь, что люди, развалившие Советский Союз, могли себе представить, во что это выльется. Что он ДЕЙСТВИЕЛЬНО развалится.
Последний раз редактировалось Boo 18 Апрель Вторник, 2006 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение border 18 Апрель Вторник, 2006 23:07

Boo писал(а):Даблпостинг? Gigi

Издиваисся ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Boo 18 Апрель Вторник, 2006 23:17

border
border писал(а):Издиваисся ?

Ага!
:)

Мыша сорвалась, клацнул не тудой... Не успел пост домарать ))
Сотри ЭТОТ пост, плиз!
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Mantis 18 Апрель Вторник, 2006 23:20

border
border писал(а):Я приведу. Моя мама(коренная дончанка) плакала, когда умер Сталин. Много народу было заражено. По всему СССР. Но не все, естественно.

Я про тысячи людей, стоящих круглосуточно, вообще-то...
В Москве это было, а где еще?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Che_Guev@ra 18 Апрель Вторник, 2006 23:28

"Частенько" - категория зыбкая. Я придерживаюсь мнения, что всё хорошо в меру. Изредка полезно и передернуть, и уйти от ответа, и перевести разговор в нужное русло. Но если я это делаю, это говорит о том, что у меня действительно в данном случае нет аргументов. И, надеюсь, всем в таких случаях это ясно. Так же, как ясно мне, что у человека нет аргументов, если он соскакивает на эмоции, передергивания, и, как крайний случай, когда сваливается в переходы на личности.

Вот и говори что аргументовс нетс, а хамством не надо заниматься.
Э нет. Это можно сказать про Новгород, но уж никак не про Залесье и иже с ними. Переселение славян закончилось, они создали города и государства, а потом началась колонизация.

Колонизировали славяне только Сибирь.
Посмотри на карту Новгород севернее Москвы, тоесть Москва поначалу была всего лиш какой-нибудь деревенькой Новгородского княжества и никто эту территорию не колонизировал.
Ты со мной разговариваешь, или с каким-то оранжевым всетерпимцем? )) Я тебе когда-то что-то говорил насчет терпимости и оранжевости? Не припоминаю.
Не надо мне приписывать непонятно что.

Плохая у тебя память Мантис. Вы с Кикахой и Бодером кричали мне, что характерная особенность помаранчей это ТЕРПИМОСТЬ и УВАЖЕНИЕ, а мы донецкие только и можем нападать толпой на девушек с оранжевыми шарфами. Было дело.
Вот такая, значит, у русских церковь? Испугался пули в затылок, и заставил всех молиться очередному царьку? "Царь богоподобен есть"? Ну-ну, но комментс...

Плохая церковь не спорю. Только не забывай что она не РУССКАЯ, а ПРАВОСЛАВНАЯ, тоесть и наша с вами.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение border 18 Апрель Вторник, 2006 23:29

Boo писал(а):Ну, батенька, это вы уж явно загнули...

Почему ? Я школу закончил в 1980 г. Вот и считай :)
Boo писал(а):В те смутные времена достаточно было просто бахнуть ещё 50 грамм дорогого коньячку и немного лучше подумать перед подписанием документа.

Думаю, что по другому было просто никак. Если бы они тогда начали территориальные проблемы утрясать, ничего бы из этого не вышло и закончилось бы совсем плохо. Не такие уж они и дураки там были. Это ты прав.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 18 Апрель Вторник, 2006 23:34

Che_GeV@ra писал(а):Вот и говори что аргументовс нетс, а хамством не надо заниматься.

Хамство - это когда кто-то начинает командовать, что кому говорить или делать, не имея на это никаких ни моральных, ни юридических оснований :)
Che_GeV@ra писал(а):Плохая церковь не спорю. Только не забывай что она не РУССКАЯ, а ПРАВОСЛАВНАЯ, тоесть и наша с вами.

Вот уж нет. Речь в данном случае идет именно о РПЦ. Русской Православной Церкви. И никакая она не "наша с вами". Я например - атеист.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Che_Guev@ra 19 Апрель Среда, 2006 00:01

Я тоже. Я имею ввиду то что она одна для веруюших украинцев, русских, белоруссов, которая несет определенную культуру, сохранившиеся со времен Руси.
Хамство - это когда кто-то начинает командовать, что кому говорить или делать, не имея на это никаких ни моральных, ни юридических оснований

Словарь Даля почитай чтоли, или у людей поспрашивай.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение border 19 Апрель Среда, 2006 00:05

Che_GeV@ra писал(а):Словарь Даля почитай чтоли, или у людей поспрашивай.

Обалдеть. У тебя все посты - сплошной императив. :) У тебя и голос, наверное, командирский...
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Che_Guev@ra 19 Апрель Среда, 2006 00:09

Естественно ))).
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение N1Ke 19 Апрель Среда, 2006 00:46

Mantis
Чем немецкий фашист хуже русского коммуниста?

Он не хуже, он лучше! :lol: А еще он лучше украинского коммуниста!
А может, коммунист все-таки был советский?
Аргументируй своё "нелепо" до конца.

Пожалте-с. Германия - моноэтническая (не берем ее союзников - а то каяться будет пол-Европы), повторяю, ее преступления - наезд одной нации на другие. Коммунистический СССР - это ВСЕ нации, в него входившие. Все замазались кровью, и украинцы порезвились - и стреляли своих, и хлебушек отбирали, и в России позверствовали - и в Москве, и в северных лагерях, так что насчет плохих русских и хороших остальных заливай маленьким.
Вот такая, значит, у русских церковь? Испугался пули в затылок, и заставил всех молиться очередному царьку?

Священник спасал не себя, а храм и приход. Русские священники смерти не боялись, а унижения терпели ради сохранения мизерного количества действовавших храмов (ИМХО).
третий пункт? А четвертый?
Где-то мне попадалась эта речь Сталина. Ты привел фрагмент, подозреваю, самый для себя выгодный. Помнится, там было поболе слов. Заинтриговал, поищу.
Не в деньгах дело, а в совести.

Вопрос, кажется(о претензиях Украины к РФ), не простым народом поднимался, а чуть повыше. А там совесть не в ходу, и дело было именно в деньгах. Если есть сайт по этим делам, скинь, буду благодарен.
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение N1Ke 19 Апрель Среда, 2006 00:59

border
По-моему, тебя заклинило на моей мнимой ненависти к России и русским

Если мнимой - тогда проехали. А кто там что отрицает по СССР - упертые есть всюду, не стоит по ним судить весь народ. Но я всегда против формулы "советский=русский". Потому что СОВЕТСКАЯ - власть, а РУССКИЙ - народ. :!:
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron