Країна зі столицею в Москві :)

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

"Имя России" для вас - это...

Невский
4
4%
Пушкин
13
14%
Ленин
6
6%
Столыпин
1
1%
Достоевский
3
3%
Сталин
11
12%
Суворов
3
3%
Иван Грозный
8
8%
Петр 1
25
27%
Менделеев
1
1%
другое
5
5%
нет имени
11
12%
 
Всего голосов : 91

Сообщение border 25 Март Суббота, 2006 01:42

-=NIKe=- писал(а):По сравнению с Московией Польша образец самого искреннего и преданного друга Украины ?

По сравнению с Московией, Польша - в прошлом, враг. Просто враг.А я говорил о том, что не было более коварного, подлого и т.д..
Я не знаю, как оформлять свои сообщения, чтобы избавить себя от вырываний опонентами удобных фраз и додумываний за меня того, что именно я хотел сказать. :)
По поводу фактов изложенных ув. Богомолом повторяю-считаю их тщательно подобранной фальсификацией истории,с первого взгляда похожей на правду.Авторы,очевидно,весьма сведущие , образованные враги как России , так и Украины.

Еще раз повторюсь и я. :) Считать ты можешь все, что угодно. Твое право. Но не расчитывай, что твое "галиматья" звучит более убедительно, чем набор, пусть даже тенденциозно скомпонованных, дат и фактов.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение МыША 25 Март Суббота, 2006 01:42

d-ev-il писал(а):а ты не пробовал рассмотреть историю не только с точки зрения авторов учебника по истории для 9-11 классов 1992 года издания. посмотреть на те же вещи с другой стороны...

а ты, наверно, пробовал? Может просветишь??? :)
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение N1Ke 25 Март Суббота, 2006 01:47

d-ev-il

Ой как хорошо,польской оккупации небыло!
"Так , значит, не было этой пошлой казни" ? - спросил Понтий Пилат (с.)
А с чего ты взял что " я рассматриваю историю с точки зрания авторов учебника 9-11 классов 1992 гда издания"
А какие учебники ты рекомендуеш ?)
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение d-ev-il 25 Март Суббота, 2006 01:51

ещё в нете читал версию о том как к Украине, привязалось понятие малороссия.
как известно киевская русь пошла от киева. и всем остальным землям, которые присоединялись к руси, давали определение великая Русь, т.к. центр находился в Киеве - здешние земли считались "малой Русью". такие же процессы были и в Италии, там в роли центра выступал малый Рим.
так что малороссия это совсем не придаток Великой Руси...
Аватара пользователя
d-ev-il

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 Ноябрь Воскресенье, 2005 23:56
Откуда: Donеzk Stadt www.peugeot-club.org www.suzuki-club.org

Сообщение N1Ke 25 Март Суббота, 2006 01:53

border
Я не знаю, как оформлять свои сообщения, чтобы избавить себя от вырываний опонентами удобных фраз и додумываний за меня того, что именно я хотел сказать.

Я пользуюсь твоими же методами.:wink:

С. "галиматья" относится не к Богомолу и не к его заслуживающему уважения труду сбора информации , а именно к аФторам этой информации.
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение d-ev-il 25 Март Суббота, 2006 01:58

-=NIKe=-
была и польская "оккупация" как ты её назвал, и татарская, и российская, и немецкая, и даже хвранцузская!
+МыША
предлагаю вам рассматривать историю как процесс, череду событий, и как это всё отразилось на участниках событий... что было до , и что стало после... и не делать окончательные выводы после прочтения одного источника.
Аватара пользователя
d-ev-il

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 Ноябрь Воскресенье, 2005 23:56
Откуда: Donеzk Stadt www.peugeot-club.org www.suzuki-club.org

Сообщение border 25 Март Суббота, 2006 02:01

d-ev-il писал(а):как известно киевская русь пошла от киева. и всем остальным землям, которые присоединялись к руси, давали определение великая Русь, т.к. центр находился в Киеве - здешние земли считались "малой Русью". такие же процессы были и в Италии, там в роли центра выступал малый Рим.

Как по мне(подчеркиваю, как по мне), так эта версия придумана для косвенного подтверждения правопреемственности РФ названия Русь . :) И вообще, версий полно всяких. Их щас придумывают все, кому не лень. Историки(ученые - историки) только за голову хватаются. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение d-ev-il 25 Март Суббота, 2006 02:04

могу с тобой согласится, потому как статья написана как раз российскими историками-учёными.
Аватара пользователя
d-ev-il

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 Ноябрь Воскресенье, 2005 23:56
Откуда: Donеzk Stadt www.peugeot-club.org www.suzuki-club.org

Сообщение N1Ke 25 Март Суббота, 2006 02:05

border

Московия коварная и подлая только потому , что она Московия ?
Россия плохая только потому , что она Россия ?
Учение Маркса истенно, потому что оно Маркса ?
Откуда столько негатива по поводу к России ?
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение N1Ke 25 Март Суббота, 2006 02:11

d-ev-il
А с чего ты взял что " я рассматриваю историю с точки зрания авторов учебника 9-11 классов 1992 года издания"
А какие учебники ты рекомендуеш ?)

И еще:Была ли для Украины 300-летняя польская оккупация меньшим злом , чем происки коварной Московии ?
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение border 25 Март Суббота, 2006 02:42

-=NIKe=- писал(а):d-ev-il
А с чего ты взял что " я рассматриваю историю с точки зрания авторов учебника 9-11 классов 1992 года издания"
А какие учебники ты рекомендуеш ?)

И еще:Была ли для Украины 300-летняя польская оккупация меньшим злом , чем происки коварной Московии ?

Слово окупация - в данном случае, - есть частный случай передергивания. Было государство, основанное на договоре отдельных Княжеств о военной взаимопомощи в случае отражения внешнего нападения. Никаких имущественных и политических прав при этом княжество не теряло. То есть, оно имело полное право по воле князя вести свою внешнюю политику, могло отделиться от одного государства(договора) и присоединиться к другому. Делалось это просто в уведомительном порядке(!) Местные князья видимо считали для себя более приемлемым находиться в договоре ВКЛ. Как известно, мнением простого народа никто не интересовался. Ну известно, что при воссоединении ВКЛ и Польского королевства в одну Речь Посполитую(добровольное, кстати, объединение) , Поляки начали слишком активно продвигать католичество и ущемлять православие. Некоторые князья своими княжествами спокойно отделялись и присоединялись к Московскому княжеству, в котором православие рулило. Когда же они понимали, что их свободе и независимости пришел полный конец, назад пути уже не было. От Московского княжества отделиться не отделив при этом свою голову от тела было невозможно. Вобщем, долго это все... Надоело. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 25 Март Суббота, 2006 15:03

Boo писал(а):Странно, почему история умалчивает о событиях после 1600 года, скажем.
Хотелось бы узнать уточненные факты захвата Украины братским славянским народомъ
Т.е. вот тогда-то сформировалось свободное Украинское государство. Вот тогда-то кляти москали его захватили. Вот тогда-то кляти москали начали давить культуру и любу украйинську мову.

Я перенесу свою информацию из темы о языках и слегка добавлю её другими фактами:

1686р. — Ліквідація автономії української церкви, незаконне й насильницьке приєднання Київської митрополії до Московського патріархату і встановлення Московським патріархом контролю в Україні над церквою, освітою і культурою.
1687р. - Вимоги Москви до гетьмана України сприяти збільшенню кількості змішаних шлюбів між українцями та росіянами («Коломацькі статті»).
1689р. - Заборона Києво-Печерській лаврі друкувати будь-які книжки без дозволу Московського патріарха.
1690р. — «Анафема» Московського собору на «киевские новьіе книги» книжки П. Могили,К. Ставровецького, І. Галятовського, Я. Барановича, А. Радивиловського, І. Славинецького та інших, писані тодішньою українською літературною мовою.
1693р. — Заборона Московського патріарха привозити до Москви українські книжки.
1708р., листопад — Зруйнування за наказом Петра І гетьманської столиці Батурина (з винятковою жорстокістю було замордовано всіх його мешканців 6 тис. чоловіків, жінок і дітей, а місто дощенту зруйновано і спалено).
1709р. — Указ Петра І про запровадження цензури при друкуванні українських книжок у Москві.
1720р. - Указ Петра І про заборону друкування нових книжок українською мовою в Києво-Печерській та Чернігівській друкарнях, а старі книжки перед друкуванням було наказано привести у відповідність з російськими, «дабьі... особливого наречия в оньїх не бьіло».
1721р. - Указ Петра І про цензурування українських книжок. Знищення Чернігівської друкарні.
1729р. - Указ царя Петра II (внука Петра І), який зобов'язував переписати з української мови на російську всі державні постанови й розпорядження.
1755, 1766, 1769, 1775, 1786 рр. — Заборони Петербурзького синоду друкувати українські книжки.
1764р. - Інструкція Катерини II князю О. В'яземському про посилення русифікації України, Смоленщини, Прибалтики та Фінляндії.
1764р., 10 листопада - Указ Катерини II про ліквідацію в Україні гетьманського правління. 1769р. - Указ синоду про вилучення в населення українських букварів та українських текстів з церковних книг.
1775р., З серпня - Маніфест Катерини II «Об уничтожении Запорожской Сечи й причисления оной к Малороссийской губернии» та про закриття українських шкіл при полкових козацьких канцеляріях.
1783р., З травня — Указ Катерини II про закріпачення селян у Лівобережній Україні.
1784р. - Русифікація початкової освіти в Україні.
1786р. - Заборона церковних відправ українською мовою, запровадження російської вимови церковнослов''''янських текстів. Наказ про обов'язковість «чистого российского язьїка» в Київській академії.
1800р. — Наказ Павла І про запровадження в Україні будівництва церков у московському синодальному стилі й заборона церковного будівництва в стилі козацького бароко.
1817р. — Закриття Києво-Могилянської академії.
1831р. — Скасування царським урядом Магдебурзького права (це поклало край неросійському судочинству, виборам урядовців та місцевій автономії в Україні).
1834р. — Відкриття Київського імператорського університету з метою русифікації «Юго-Западного края».
1847р., березень—квітень — Розгром «Товариства св. Кирила і Мефодія» у Києві, арешт його учасників і покарання ув'язненням та засланням у віддалені губернії Росії. Посилення переслідувань української мови, літератури та культури.
1847р., 5 квітня — Арешт і безстрокове заслання Тараса Шевченка рядовим солдатом в окремий Оренбурзький корпус за резолюцією Миколи І «під найсу-воріший нагляд, із забороною писати й малювати», що було рівнозначне ув'язненню (пробув там до 2 серпня 1857 р.).
1862р. - Закриття українських недільних і безплатних шкіл для дорослих.
1863р., 18 липня — Циркуляр міністра внутрішніх справ Росії П. Валуєва про заборону друкування книг українською мовою в Російській імперії («Валуєвський циркуляр»).
1869, 1886рр. — Укази царської адміністрації про доплати чиновникам «в десяти Юго-Западньїх губерниях лицам русского происхождения, исключая, од-нако, местных уроженцев», за успіхи в русифікації України.
1876р., 18 травня — Таємний Емський указ Олександра II про заборону ввезення з-за кордону до імперії брошур,будь-яких українських книг українською мовою,заборону українського театру й друкування оригінальних творів художньої літератури українських пісень під нотами.
1881р. — Циркуляр міністерства внутрішніх справ на роз'яснення Емського указу всім губернаторам Росії.
1881р. - Заборона виголошення церковних проповідей українською мовою.
1883р. - Заборона Київським генерал-губернатором Дрентельном театральних вистав українською мовою на підпорядкованих йому територіях (Київщина, Полтавщина, Чернігівщина, Волинь і Поділля). Ця заборона діяла протягом 10 років (до 1893 р.).
1888р. - Указ Олександра III про заборону вживання української мови в офіційних установах і хрещення дітей українськими іменами.
1895р. — Заборона українських книжок для дітей.
1899, 1903рр. - Заборона української мови на Археологічному з''''їзді в Києві та на відкритті пам'ятника І. Котляревському в Полтаві.
1907р. - Закриття царським урядом української періодичної преси, конфіскація виданої в роки революції 1905—1907 рр. української літератури, репресії проти діячів української культури.
1908р. - Указ сенату Російської імперії про «шкідливість» культурної та освітньої діяльності в Україні, «могущей визвать последствия, угрожающие спокойствию й безопасности».
1910р. - Циркуляр П. Столипіна про заборону створення «инородческих товариществ, в том числе украинских й еврейских, независимо от преследу-емых ими целей».
1914р., березень - Заборона царським режимом святкування 100-річчя від дня народження Т. Шевченка.
1914 р. - Указ Миколи II про скасування української преси. Заборона в окупованих російською армією Галичині та на Буковині вживання української мови, друкування книг, газет і журналів українською мовою. Розгром товариства «Просвіта», зруйнування бібліотеки Наукового товариства імені Шевченка. Депортація багатьох тисяч свідомих українців до Сибіру.


Советский период я не стал приводить (или надо?).
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение border 25 Март Суббота, 2006 15:24

2mischenko
Загляни в ЛС
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение cheater 25 Март Суббота, 2006 18:15

-=NIKe=- писал(а):всем желающим еще раз советую не спеша почитать КМ.RU. и только после этого пытаться делать выводы


:lol: ага, что-нибудь из серии статей ака "Новые украинские учебники". Цитата:

"В наш век электронных массовых коммуникаций, на глазах у всех, сочиняется невероятная история целой «страны», причем история эта напрямую затрагивает интересы России, затрагивает настолько, что дух захватывает: ведь это не историю «Украины» создают, а в первую очередь калечат и переписывают нашу историю, историю России и русских как великого этноса. Все, что происходило в прошлом на территории нынешней Украины, автоматически объявляется «украинской» историей. Внимание: масштабнейший проект! «Украина» объявила себя наследницей Древней Руси, т.е. фактически отобрала у России ее историю! И этой новой «истории Украины» обучаются миллионы детей, те, кто уже частью стали, а частью продолжают становиться настоящими русофобами. Вбиванием в головы детей образа «плохой» России и «плохих» русских достигается нужный эффект, когда дети уже не хотят отождествлять себя с этими «отрицательными» героями. Так происходит отторжение своей «русской» сущности у жителей Украины, и так происходит разрушение своей исторической идентичности у «украинцев» и русских, проживающих в России. "

-=NIKe=-, на основании _этого_ ты рекомендуешь делать выводы о истории своей страны? :lol: :lol:
темна вода в облацах... (с) АБС
Аватара пользователя
cheater

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 16:38

Сообщение Oden 25 Март Суббота, 2006 18:50

-=NIKe=- писал(а):Вранье полное,даже неинтересно читать.

Приведи пример вранья.
-=NIKe=- писал(а):Рекомендую посетить http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=6B ... 0F0494FCA- там объективная информация.

Мда, до объективност этой информации далековато :D
Привожу примеры:
Русских на Украине за последних 100 лет превратили где кнутом, где пряником в какую-то «новую» нацию — «украинцев», совершенно незаметно для большинства самих «бывших» русских, ныне ставших «украинцами». Настолько блестяще проделана была Западом операция.

Первый раз такое слышу. Это что-то новое в мировой истории.
70 лет большевистская пропаганда промывала мозги русским и всеми силами пыталась «украинизировать» Украину, создавала новую «нацию», вносила свой «вклад» в этот Большой Антирусский проект.

Без комментариев.
На счет влияния Запада я с автором могу согласиться:
Это происходит в результате национализации «Криворожстали» и дальнейшей ее перепродажи другому продавцу (вспомните настоящий визг Запада, длившейся в течение целого года практически ежедневно по поводу «ЮКОСа»). Это происходит даже во время газового кризиса, когда «государство Украина» нагло, в нарушение всех международных обязательств, отбирает газ у Европы, т.е. попросту открыто ворует! Что же мы видим? Либо глухое молчание, либо, как в «газовой войне», едва слышное ворчание, причем не адресное — в сторону нарушителя, — а «вообще», в качестве «обеспокоенности сложившейся ситуацией»!


Ну и то, что пишут в новых книгах, вызывает улыбку:

«Украинский язык – один из древнейших языков мира… Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летоисчисления он был межплеменным языком» (Украинский язык для начинающих. Киев, 1993 г.). «У нас есть основания считать, что Овидий (!) писал стихи на древнем украинском языке» (Гнаткевич Э. От Геродота до Фотия. «Вечерний Киев», 26 января 1993 г.). «Украинский язык – допотопный, язык Ноя (!), самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков» (Чепурко Б. Украинцы. «Основа» № 3. Киев, 1993 г.). «Древний украинский язык – санскрит (!) – стал праматерью всех индоевропейских «языков» (Плачинда С. Словарь древнеукраинской мифологии. Киев,1993 г.). «В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры (!). Не об украинском ли языке речь?» (Кратко-Кутынский А. Феномен Украины. «Вечерний Киев»,1993 г.).

Украинский самый древний язык - небольшой перебор.

Карнавал начинается сразу. Выясняется, например, что «история украинского народа насчитывает 140 тысяч лет».

Изображение учебника - http://images.km.ru/news/smoky/infowar/rudn/7_6_1.jpg
С замечанием по этому поводу согласен. Ляп еще тот. Вот как тоже самое написано у Субтельного
Первые следы человеческого обитания на территории современной Украины появились примерно 150 тыс. лет тому назад.

«Украинский народ — второй по численности среди славянских (после москалей), четвертый среди великих европейских народов (после немцев, москалей и британцев)»

http://images.km.ru/news/smoky/infowar/rudn/10_8.jpg
Жестко русских ХХ века москалями называть. Правда от Львовского автора другого можно было и не ожидать.

Последние части, где не говориться о несуществовании такого народа как украинцы, а приведены примеры притеснения русского языка и русских в Украине, можно почитать.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Богомол 27 Март Понедельник, 2006 13:58

Писал я в эту тему большой пост-ответ, но где-то посеял :)
В принципе невелика беда, щас еще напишу.
Oden
Oden писал(а):Украинский самый древний язык - небольшой перебор.

Понимаешь, эту тему в принципе можно обсудить, если придерживаться в ней определенных рамок ) Например, лично я не собираюсь доказывать кем-то озвученные глупости насчет Венеры; однако действительно есть такой язык как санскрит, в котором очень большое количество слов такие же, как и в украинском. Ну например "майдан" одинаково звучит и там и там, и означает "площадь".
Есть по этому поводу эссе такого себе Каныгина, называется "Путь Ариев", редакцию 2005 года (на русском языке, раньше была только на украинском кажется) можно даже купить в Донецке на книжном. Тебе, ИМХО, почитать будет интересно, так что если есть лишняя деньга - бери, советую :) Там приведены различные факты, очень много разобранных примеров словесного созвучия + антропологический уклон.
Потом, если подходить к вопросу с холодной головой, становится ясно, что если "Украинский самый древний язык", то и остальные языки славянской группы по сути такие же самые ) Максимум, в чем тут можно расходиться - это в том, какой язык сколько особенностей праязыка сохранил до современности, но тут русский будет сливать независимо от того, прав ли я в своих первых постах - при советах ведь русский подвергся таким преобразованиям, какие мало какой язык когда-то испытывал. Повыкидывали часть букв, одно это чего стоит...
***
-=NIKe=-
Я поцитирую некоторые моменты, пока мы не определились с темой спора конкретнее )
Подозреваю, что и Адам был первым украинцем.

Вобщем-то, либо Адам, либо Ева в какой-то мере были первыми украинцами, как и первыми русскими, первыми узбеками и т.д. Если, конечно, не придерживаться мнения, что украинцы произошли от инопланетян с Венеры и т.д. :)
Достаточно вывода о том, что украинцы и русские - это два совсем разных народа, чтобы задуматся, ктоже заказал такую музыку.

Хм. Лично я, например, считаю, что народ, называемый сейчас "русскими" состоит грубо говоря из 4 начал:
1) Скандинавское
2) Украинское
3) Угро-финское
4) Татарское.
Не вижу смысла так же акуратно цитировать российские сайты, всем желающим еще раз советую не спеша почитать КМ.RU

Довольно веселая фраза )
Дело в том, что у меня далеко не все источники - украинские. Вот например Ключевский - так это российский дяденька, правда российско-имперский. Т.е. жил он про РИ, и книги его вышли еще до революции.
Так что меня нельзя обвинить в том, что я сделал выборку из трудов украинских националистов ;)
Довольно смешон тот факт, что этот самый Ключевский доступен с узла http://hronos.km.ru/libris/klyuch01.html
Правда, я не читал издание "км.ру", врать не стану. И не советую :) Советую читать и размышлять над старыми, досоветскими книгами; причем читать их в отсканированном виде, либо оригинал с бумаги. А то слишком часто российские издатели позволяют себе "небольшие редакции" таких книг :)
Понимаю, конечно, что с буквой "ять" читать не всем удобно, но...
Почему бы России не сказать: да, мы вообще не родня с украинцами, доказать их хоть инопланетное, хоть божественное происхождение, забыть о нас и заниматься своими делами?

Простой вопрос. Потому, что Россия непонятно почему хочет считать себя наследницей Киевской Руси. Плюс, аргументом "мы ж братья" оперируют пророссийские партии на Украине, через которые Россия пытается влиять на украинскую политику :)
В Ваших аргументах, уважаемый Богомол, это прискорбное явление (национализм) встречается постоянно

Ну, я думаю (хотя не до конца уверен, вопрос сложен), что это из-за того, что я, к величайшему прискорбию, именно националистом и являюсь :D
хотя бы - "Киев - один из центров европейской цивилизации", на фоне воя волков в компании диких недоразвитых русо-фино-угро-татар. Шила в мешке не утаишь!

Хм. Но ведь правда в то время Киев был одним из этих центров, а на месте нынешней Москвы ИМХО хоть раз, да выли волки :) И таить тут нечего, однако я хочу обратить внимание на досадную опечатку насчет названия народа московских территорий. Там не было ни татар, ни какого-то народа с приставкой "русо".
Так вот, нация, внезапно осознавшая свое превосходство над иными, от теории будет плавно переходить к практике.

А где, позвольте спросить, Вы увидели превосходство? Кого, над кем и в чем? ))
Не скрою, мне сложно отвечать языком тщательно подобранных контраргументов, но я сражаюсь с тщательной фальсификацией истории ( это не Вам упрек) с помощью здравого смысла и простого интереса - а кому выгодно кормить публику котлетами замедленного действия? Итак, повторяю, за изложенной Вами теорией вижу заказнуху (фу, как грубо, зато правда) украинских националистов.

Ну в свете того, что я как раз и есть украинский националист, Вы где-то правы :)
Хотя с другой стороны эта тема возникла только потому, что кто-то нафлудил в топике про политику в Украине, и во всем этом флуде несколько раз поднимались вопросы, на которые как раз эта тема и отвечает.
Еще одно. Я пока что не излагал никакой теории ;) Так, подборка фактов + некоторые допущения от себя лично, которые никто пока не оспорил.
Дальше продолжать или уже понятно?

Продолжать дальше лучше в соответствующих ветках, а тут лучше всего обсудить то, что я писал в начале топика :)
По поводу фактов изложенных ув. Богомолом повторяю-считаю их тщательно подобранной фальсификацией истории

Хм. Если это фальсификация, значит состоит из сфальсифицированных фактов. Давайте их найдем, отделим от правды и выкинем, в чем проблема? Я вот не нашел пока, может в этом...
Boo
Интересуют именно факты захвата Украины, а не древняя история. Если вас всё же интересует древняя история, начнинайте с 5000 лет до нашей эры, а не с крещения Руси, пожалуйста, пятикантропы не интересуют.

Представь ситуацию. Заходит человек в топик под названием "Селерон на ядре мендосино: обсуждение" и говорит нечто такое:
"Ребята, интересуют именно факты преимущества процессоров с НТ перед аналогами АМД, а не какой-то древний селерон. Если интересуют древние процы, то начинайте с 286; пожалуйста, а синклеры не интересуют".
Представил, проникся? :lol:
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Oden 27 Март Понедельник, 2006 14:38

Богомол писал(а):Понимаешь, эту тему в принципе можно обсудить, если придерживаться в ней определенных рамок ) Например, лично я не собираюсь доказывать кем-то озвученные глупости насчет Венеры; однако действительно есть такой язык как санскрит, в котором очень большое количество слов такие же, как и в украинском. Ну например "майдан" одинаково звучит и там и там, и означает "площадь".

Не дамаю, что санскрит ближе всего украинскому. Он одинаково близок всем словянским языкам, т.к. является их прорадителем. И выделять как-то 1 язык из этой группы мягко скажем некрасиво.
Богомол писал(а):Хм. Лично я, например, считаю, что народ, называемый сейчас "русскими" состоит грубо говоря из 4 начал:
1) Скандинавское
2) Украинское
3) Угро-финское
4) Татарское.

Немного нетак.
Русский народ:
1) восточно словянские племена (радимичи, вятичи, кривичи, половчане, словены);
2) угро-финны;
3) татары.
Украинский народ:
1) восточно словянские племена (поляне, сиверяне, древляне, дулебы, уличи);
2) поляки;
3) балты (литовцы);
Белорусский народ:
1) восточно словянские племена (древляни, дреговичи);
2) поляки;
3) балты.
Последний раз редактировалось Oden 27 Март Понедельник, 2006 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Країна зі столицею в Москві :)

Сообщение DeadUser 27 Март Понедельник, 2006 14:48

Богомол писал(а):Передова історична думка донецьких школярів наштовхнула мене на створення цієї чудової гілки :)
Що ж це таке - Русь? Чому Київська Русь була розташована на території сучасної України, але при цьому Особливо Обдаровані Діти Донбасу вважають її праматір'ю сучасної Росії, на території столиці якої - Москви - у той час, коли Київ вже був видатним культурним центром Європи, вили вовки? ))
Хто правив цією країною, що вважає себе спадкоємицею Київської Русі?
Як розвивалася культура ї мова?
Що за народ жив на тих землях?
Ай цікаві запитання :)

А тебе не один хрен? Все неймется доказать, что хохлы лучше москалей? Анек помнишь "Грузины лучше, чем армяне" :lol: Дальше топ не читал, так как предвижу националистический бред.

Да, в кассу: почему твои чудо-классные хохлонацики зарубили мне ник и хост в одном из западенских чатов только за то, что я зашел с ником "дончанин" и поздоровался на русском? Не расизм? 8) Если вздумаешь отвечать - плиз, не утруждай себя кривляниями на украинском, говори языком, которым мыслишь
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение Богомол 27 Март Понедельник, 2006 15:21

Oden
Oden писал(а):Не дамаю, что санскрит ближе всего украинскому. Он одинаково близок всем словянским языкам, т.к. является их прорадителем. И выделять как-то 1 язык из этой группы мягко скажем некрасиво.

Ну так мы ж не на светском приёме, а на обсуждении. Если есть какие-то основания выделить язык, почему бы и не выделить. Если нет - на то и суда нет ))
Oden писал(а):Немного нетак.
Русский народ:
1) восточно словянские племена (радимичи, вятичи, кривичи, половчане, словены);
2) угро-финны;
3) татары.
Украинский народ:
1) восточно словянские племена (поляне, сиверяне, древляне, дулебы, уличи);
2) поляки;
3) балты (литовцы);
Белорусский народ:
1) восточно словянские племена (древляни, дреговичи);
2) поляки;
3) балты.

По большому счету можно согласиться. Но почему ты не указал скандинавское началу у русских - я думаю, что эта кровь до сих пор сильна (хоть и немногочисленна). Особенно в войну проявляется, когда находится большое количество героев, не сдающихся в плен - это именно от скандинавов.
DeadUser
DeadUser писал(а):А тебе не один хрен?

Ай, как грубо )
А тебе? ;)
DeadUser писал(а): Дальше топ не читал

Неоригинально :)
DeadUser писал(а):Да, в кассу: почему твои чудо-классные хохлонацики зарубили мне ник и хост в одном из западенских чатов только за то, что я зашел с ником "дончанин" и поздоровался на русском? Не расизм? Если вздумаешь отвечать - плиз, не утруждай себя кривляниями на украинском, говори языком, которым мыслишь

Особисто для тебе я встановив українську розкладку, якщо вже тобі так треба почути саме мову моїх думок :)
Щодо відповіді: по-перше, назви конкретну назву чату.
По-друге, зроби це в іншій гілці.
По-третє, я подивлюся, чи знайомі мені ті люди, котрі тебе відправили відпочивати, й відповім тобі :)
Ти задоволений? ))) Сподіваюся, що так )
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение DeadUser 27 Март Понедельник, 2006 17:53

Богомол писал(а):DeadUser
DeadUser писал(а):А тебе не один хрен?

Ай, как грубо )
А тебе? ;)

Мне - один. Мне совершенно до лампочки кто будет страну оббирать, Ющенко, Янукович, Тимошенко, Витренко... продолжать?

Богомол писал(а):
DeadUser писал(а): Дальше топ не читал

Неоригинально :)

я и не претендовал на оригинальность, мне просто лениво тратить время на чтение словоблудия. Эт у тебя, видимо, в рабочее время занятий нет, что ты на форумах растекаешься нацисткими лужами, а мне работать надо, потому что все люди, независимо от гражданства и национальности, кушать хотят. Мож тебя редакция пятого канала подкармливает, а я сам себе и своей семье на жизнь зарабатываю. У меня редко время есть языком потрепать, вот у тебя видать валом - как на работу сюда ходишь, посты по 2-3 километра пишешь :lol:

Богомол писал(а):
DeadUser писал(а):Да, в кассу: почему твои чудо-классные хохлонацики зарубили мне ник и хост в одном из западенских чатов только за то, что я зашел с ником "дончанин" и поздоровался на русском? Не расизм? Если вздумаешь отвечать - плиз, не утруждай себя кривляниями на украинском, говори языком, которым мыслишь

Особисто для тебе я встановив українську розкладку, якщо вже тобі так треба почути саме мову моїх думок :)
Щодо відповіді: по-перше, назви конкретну назву чату.
По-друге, зроби це в іншій гілці.
По-третє, я подивлюся, чи знайомі мені ті люди, котрі тебе відправили відпочивати, й відповім тобі :)
Ти задоволений? ))) Сподіваюся, що так )

О, а как же "ни брехни"? Мантис, ты что, с самого детства думал на украинском? И сейчас на нем думаешь? Иди это бабушкам во дворе расскажи :lol: И раскладку ты установил гораздо раньше. Молодой человек, да Вы - трепло. Можешь считать это оскорблением, но когда нагло врут - это тоже оскорбляет. Некрасиво, Мантис, очень некрасиво. Да еще и при таком втором нике - грешно можно сказать. Кстати, двуличие у нас в крови? Два языка, два ника...
С того чата есть скрин. Выкладывать впадлу, все равно выкручиваться будешь. Просто знай, что он есть. Мне-то зачем врать, я ж не помаранчевый :lol:
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron