Кто какие новости смотрит по ТВ (и почему) ?

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Какая из новостных программ пользуется у Вас наибольшим доверием ? ?

ТСН(1+1)
19
32%
Подробности(Интер)
7
12%
События(ТРК"Украина")
5
8%
Время(5 канал)
9
15%
Вести(РТР)
4
6%
Новости(ОРТ)
9
15%
Вовремя(НТН)
1
1%
Новости(УТ-1)
0
Ответы отсутствуют.
Другие новостные программы(какие?)
4
6%
 
Всего голосов : 58

Кто какие новости смотрит по ТВ (и почему) ?

Сообщение border 14 Март Вторник, 2006 15:55

Только, плиз, не надо рисоваться, что, мол телевизор вообще не смотрю. Такие утверждения просто не вызывают доверия :-) У меня, во всяком случае.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Богомол 14 Март Вторник, 2006 16:00

border, не поверишь - действительно не смотрю :lol: уже полгода.
А вообще из списка - Время(5 канал) пользуется наибольшим моим доверием. Не замечал особых подтасовок ))
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Villain 14 Март Вторник, 2006 16:02

Ежедневные новости, как правило, не смотрю. Смотрю недельный обзор по 1+1 и разные полтические передачи.
з.ы. Кстати, ваше мнение по поводу "Свободы слова"?
Только утратив все до конца, ты обреташь свободу. T.D.
Аватара пользователя
Villain

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 Декабрь Суббота, 2005 02:11

Сообщение Oden 14 Март Вторник, 2006 17:06

Новости смотрю по EuroNews, из украинских раньше смотрел ТСН (сейчас вообще мало телик смотрю, разве что спорт).
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение causa sui 14 Март Вторник, 2006 17:11

новости по орт.
всегда расскажут четко, более-менее чисто, что и как - без размазывания и елозивания информации.
сходить с ума безумно приятно...
Аватара пользователя
causa sui
diversa
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 Сентябрь Вторник, 2005 20:37

Сообщение Кикаха 14 Март Вторник, 2006 17:56

Чаще всего "реагирую" на телевизор, если слышу звук заставки спортивных новостей. Или смотрю телевизор, если по программе есть футбол: "Шахтер" или сб.Украины (правда, последних 2х матчей "Шахтера" я не смотрел: надоели вот так :evil: ).

Если смотрю политические новости, то это скорее всего, канал "1+1". Иногда по ICTV. Во время какого-нибудь политического обострения могу и российские телеканалы посмотреть. :( Могу посмотреть интересное политическое шоу: в последнее время нравится то, что ведет Савик Шустер вечером по ICTV. Он собирает неплохую компанию и там политики грызутся до поздней ночи в режиме unlimited. Жаль, что Янукович и Ахметов избегают публичных дебатов по ТВ...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение mischenko 14 Март Вторник, 2006 22:52

Стараюсь смотреть новости по самым разным каналам, чтобы понять кто и как трактует одну и ту же информацию. Смотрю не только украинские, но и российские каналы (новости и разного рода политические программы).
Друзей надо хорошо знать. :wink:

Villain писал(а):з.ы. Кстати, ваше мнение по поводу "Свободы слова"?

С удовольствием смотрю эту передачу, она эмоциональная, даёт некоторое представление о взглядах населения, о его расколах.
Передача не всякий раз успешна, но в основном - не скучная.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Juvenis 14 Март Вторник, 2006 23:54

Если говорить о доверии, то, пожалуй, больше всего я доверяю ТСН.
Не внушают доверия новостные передачи на Первом канале (ОРТ, в смысле), именно поэтому я их частенько смотрю. Особенно "нравятся" сюжеты об Украине и о встречах Путина с кем-нибудь.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение border 15 Март Среда, 2006 00:02

ОРТ сегодня в новостях объявило, что "на демонстрацию протеста опозиции собралось более 17 тысяч человек ! Таких масштабных демонстраций не было со времен Оранжевой революции !". При этом, как водится, ни одного общего плана в сюжете не использовано(чтобы нельзя было понять, сколько народа было на самом деле).
Это не первый(и не второй) случай откровенной дезы, которую себе позволяет ОРТ. Канал, к сожалению, полностью себя дискредитировал регулярной и откровенной ложью.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Boo 15 Март Среда, 2006 01:51

Изредка Евроньюс (+ очень редко читаю бегущую строку на 5-м и РБК) по ТВ + сайт космических новостей + новости на Яндексе + новости на overclockers.ru. Остальное - либо некогда, либо не вызывает доверия. Газеты, соответственно - ещё реже.
Среди спортивных новостей - вживую "Формула-1" (Рен-ТВ) + "Шахтёр" (Донецк) + MotoGP.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Богомол 15 Март Среда, 2006 11:44

Juvenis
Juvenis писал(а):Если говорить о доверии, то, пожалуй, больше всего я доверяю ТСН.

У меня вот доверие к ТСН как испортилось в 2004, так до сих пор полностью не возобновилось (
Хотя раньше смотрел с удовольствием, особенно поначалу :)
P.S.
Кстати интересно, когда евроньюс для Украины будет делать украинская команда - как изменится отношение к каналу у его приверженцев?
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Oden 15 Март Среда, 2006 21:44

Богомол писал(а):Кстати интересно, когда евроньюс для Украины будет делать украинская команда - как изменится отношение к каналу у его приверженцев?

Такого не будет, т.к. украинских - слабораспространенный язык (в отличие от русского и других языков, на которых вещает EuroNews).
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение cul8r 15 Март Среда, 2006 21:55

А я, если смотрю, то смотрю кругом (почти), а потом сравниваю и читаю в нете! :o
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Богомол 16 Март Четверг, 2006 10:53

Oden, не отжигай. Стецькив купил 1% акций евроньюса еще осенью, сейчас идут работы над созданием украинской версии евроньюса. Евроньюс вещает на таком языке, за который заплачено бабло; иначе б швейцарской версии (тоже акционер, кажись 4 место. У России кстати акций 16%) не было, а вместо неё крутили китайскую. Короче у тебя ошибки в матчасти ))
cul8r
Да я тоже когда смотрел, то смотрел(точнее слушал, сидя за ПК) по очереди все новости с 6 и до 10 вечера. Просто есть же какие-то излюбленные новости )
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Viciouzzz 16 Март Четверг, 2006 21:02

Считаю, что лучше всего это получается у специализированных новостных каналов.
Евроньюс, ВВС и 5ый. Ещё по НТН порой бывает очень неплохо, особо нравится то, что приглашаю политиков нормального уровня в вечерние выпуски.

Хотя вообще-то в тырнете это всё намного удобней смотреть. Да и сами они постоянно ссылаются именно на тырнет.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Re: Кто какие новости смотрит по ТВ (и почему) ?

Сообщение artur_m29 16 Март Четверг, 2006 21:14

border писал(а):Только, плиз, не надо рисоваться, что, мол телевизор вообще не смотрю. Такие утверждения просто не вызывают доверия :-) У меня, во всяком случае.

Почему же. Вот я его вообще не смотрю. И нифига я не рисуюсь. Говорю как есть. Если смотрю то тока Формулу 1 и Дискавери Ченнел.
У тебя есть основания мне не верить?
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение border 16 Март Четверг, 2006 21:31

artur_m29 писал(а):У тебя есть основания мне не верить?

Да нет. Мое допущение, конечно же, вполне условно. :) Просто действительно трудно представить себе человека, который избегает мест со включенным телевизором, если там не идет F1 или Discovery.. Хотя я вполне допускаю, что есть достаточно много людей, не смотрящих телевизор "целево", то есть специально и регулярно для получения информации.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение artur_m29 16 Март Четверг, 2006 22:16

border писал(а):Просто действительно трудно представить себе человека, который избегает мест со включенным телевизором, если там не идет F1 или Discovery.. Хотя я вполне допускаю, что есть достаточно много людей, не смотрящих телевизор "целево", то есть специально и регулярно для получения информации.

Ну так вопрос то стоит "Какие новости вы смотрите по ТВ и почему?". Если я просто где-то шел мимо телевизора, то под ответ на этот вопрос такая ситуация мало подходит :)
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Кикаха 16 Март Четверг, 2006 23:08

CIA report:
artur_m29 писал(а):Вот я его вообще не смотрю. И нифига я не рисуюсь. Говорю как есть. Если смотрю то тока Формулу 1 и Дискавери Ченнел.
У тебя есть основания мне не верить?.

"Платон мне друг, но истина дороже". Из ветки "Партия Регионов":
artur_m29 писал(а):
Кикаха писал(а):Сегодня в 22-00 по ТРК Украина будут показывать встречу Ахметова с избирателями...

Та вот сижу сейчас - смотрю... )
...

:shock: :) :P
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение artur_m29 17 Март Пятница, 2006 00:15

Кикаха
Расколол.
Каюсь, соврал. Но только потому что сам уже запамятовал. Так эту встречу распиарили что дотянулся до ярлыка тюнера :)
Но так чтоб новости каждый день втыкать это не про меня.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron