Пенсионная реформа

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Пенсионная реформа

Сообщение Теленетовский хомяк 26 Февраль Воскресенье, 2006 23:56

Как по мне то что-то надо менять в пенсионной реформе, ведь проблема старения нации, а места нагретые многие старички не оставляют, причем эффективность управления (старички порой руководящие должности занимают) не высока, я не говорю о профессионалах не выживших из ума, а маразматичных дедушек и бабушек, которых пора с любой конторы гнать под зад и давать работать молодым! Я предлагаю как раньше установить предел дохода старика, если человек работает то выше этого предела пенсию он не получит, то есть лимит ну пусть 1800 грн., пенсионер получает пенсию пусть 1200, а заработная плата составляет 1000 грн. тогда пенсия урезается ровно на 400 грн.!Причем как можно разбазаривать добро украинское, я в этом случае за президента, это на счет льгот детям войны!И так в бюджете денег нет так давайте 12 млрд. грн на это потратим!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Re: Пенсионная реформа

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 00:14

Теленетовский хомяк писал(а):Причем как можно разбазаривать добро украинское, я в этом случае за президента, это на счет льгот детям войны!И так в бюджете денег нет так давайте 12 млрд. грн на это потратим!

Меня тоже возмущает эта льгота! Глупость несусветная. :(
Помогать надо не в зависимости от даты рождения, а в зависимости от фактического состояния человека: физического, материального.

В отношении срезания потолка суммарного дохода пенсионера (зарплата плюс пенсия) тоже есть смысл подумать. Если этот потолок сделать достаточно высоким, ну хотя бы в указанном пределе 1800грн, то на период проблем в экономике на такую меру пойти можно (по себе бью :cry: ).
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 01:04

У людей отец и мать жизни свои положили, что бы родину защитить, а вы им нищенское пособие с льготами жидите. Какой-то педераст украл в десятки раз больше, чем это пособие кушает бюджетных денег, вот над этим задуматься надо, а не над тем как у пятидесятилетних старичков копеечку умыкнуть.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение Boo 27 Февраль Понедельник, 2006 02:32

Люди всю жизнь при Союзе отпахали, в годы, гораздо более тяжёлые, чте все те, что вы видели. Пожинаете плоды их труда и самодовольно жлобитесь.
Предлагаю закрыть тему.
Аффтору - выговор.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение border 27 Февраль Понедельник, 2006 03:09

Boo писал(а):Люди всю жизнь при Союзе отпахали, в годы, гораздо более тяжёлые, чте все те, что вы видели. Пожинаете плоды их труда и самодовольно жлобитесь.
Предлагаю закрыть тему.
Аффтору - выговор.

Не всё так уж однозначно. Закон на счет "детей войны" - имхо, хреновый закон. Несправедливый. Чем, скажите пожалуйста, человек, рожденный в июне 1944 года лучше, чем рожденный в июне 1945-го ? Ну не бред ? В 44-м, между прочим, окупации уже не было... Стало быть, голод 47-го года - чепуха ? Фигня это всё. И все "защитники" этих выдумок, как правило, просто юзают имидж радетелей за народ, а на самом деле этот народ им глубоко безразличен. У меня отец подпадает под этот закон, как и под многие другие льготы.Он - вообще против всяческих льгот. Говорит, если хотят помочь - пусть помогут материально, а я уж сам решу, как мне эти деньги лучше потратить. А то так всем нравится быть хорошими за чужой счет. А что, Boo, городской бюджет компенсирует транспортникам их расходы на бесплатную перевозку пенсионеров ? Я просто не в курсе... ЖЭК-ам компенсируются их убытки по льготным категориям начеления ? Мноого всяких вопросов по этим "льготам". На этом не одного чиновника на нары усадить можно, я думаю. :-) Да и примеры были... Льготы имхо можно делать налоговые, причем привязанные не к дате рождения, а к количеству реальных заслуг перед обществом. Больше никаких льгот быть не должно. А в идеале, их вообще не должно быть.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Теленетовский хомяк 27 Февраль Понедельник, 2006 10:59

Boo писал(а):Люди всю жизнь при Союзе отпахали, в годы, гораздо более тяжёлые, чте все те, что вы видели. Пожинаете плоды их труда и самодовольно жлобитесь.
Предлагаю закрыть тему.
Аффтору - выговор.

Не тебе говорить, что мне делать! Я не буду говорить что тебе надо возглавить, колонну например посланных на.......
Мне одно здесь пугает, как пенсии так и другая социалка! Вот посмотрите у нас стареющая нация, фактически большой % социальных выплат ложаться в карман пенсионерам, и что, получается молодому поколению приходится вытягивать на себе свою неустроенную жизнь и бремя налогообложения! А ситуация такая что старичкам нашим деньжата платят на работе, да и еще пенсишку подплачивают, какая она бы маленькая не была,все равно платят!
Кстати я со всем пониманием отношусь к рабочим профессиям, там бабушки и дедушки незаменимы, и предлагаю лимит по таким профессиям не устанавливать, а вот лимиты надо ставить на преподавательские, чиновнечиские пенсии, а также все остальные пенсии управленческого звена, а то получается что получает профессор 2000 заработную плату, на лекциях развлекается или вообще муру городит разную, а ему еще 1500 пенсии платят, так извините кто такое место освободит? Вот вам и на лицо проблемка, а 1500 пенсии можно 4 студентам стипендию платить! Также и к чиновникам и к остальным управленцам, например главным бухгалтерам и т.д.
Кстати у меня бабушка получает в ТТУ 550 грн. иногда 100 грн. пенсии и 450 грн. пенсии =1100 грн., бабуля половину денег отдает нам, на остальные живет! Зачем тогда спрашивается нагружать стариков социалкой если эффективно эти деньги не используются, они или проедаются или хранятся под подушкой (вот вам и на лицо теневые сбережения граждан в размере 15 млрд.долл. с такими оборотными активами банков и ставки кредиты можно было меньше сделать и вообще реализовывать все возможные долгосрочные программы пр кредитованию,кстати оборотные активы банков Украины меньше 3 млрд.долл), как по мне стариков все таки обижать не надо, а приоритетом социалки ставить детей, затем школьников, студентов, то есть тех кто реально несет на себе большой материальный груз преходной нашей экономики! А старичкам конечно поклон глубочайший, но увы если будем опять таки сильно гуманистичны, будем сухари кушать с таким перераспределением!
Мне вот как человеку с высшим экономическим образованием, иногда так тяжело слышать предвыборные обещания, типа в государственных Вузах учеба только бесплатная, медицина бесплатная, зарплата большая, пенсия большая! Да бред это все! Поэтому обещания СПУ в особенности меня уже бесят! Да не потянем мы образование, а в особенности медицину, фигня это на постном масле, я за то чтобы льготы почти все поотменяли! Образование кроме стратегических приоритетных специальностей-физики, химики, математики и узкоспециализированных специальностей как горный факультет и т.д. были платными и точка, поичем пора выходить университетам на полный хозрасчет! Медицина-страховая!
А на счет детей войны так это уже в печенках сидит! С войной этой уже поднадоели, платим и платим, а толку никакого если хотя бы старики ети деньги тратили а не под подушкой хранили то все бы еще ничего! А дети войны это вообще фарс и пратии которые проголдосовали за этот закон большие предатели родины, чем правительство мною ненавистное! Одни с газом разобраться не могут другие с бюджета опять деньги тянут!
Вообще если хотели сделать что нибудь хорошее, то о чернобыльцах и студентах бы подумали, а еще спортсмены, педагоги и инвалиды есть! Кстати на эти льготы где то 12 млрд.грн. предусмотрено должно! Это я по телеку видел, так на эту сумму и метро в Донецке отсроить можно и другую инфраструктуру!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 15:56

border писал(а):Льготы имхо можно делать налоговые, причем привязанные не к дате рождения, а к количеству реальных заслуг перед обществом. Больше никаких льгот быть не должно. А в идеале, их вообще не должно быть.

В наибольшей степени поддерживаю последнее предложение.
Государство должно поддерживать только нетрудоспособных и детей в малообеспеченных семьях.
Поддержка детей войны - это идиотизм. Лицемерный идиотизм.
И льготы участникам войны (кстати, мои родители - участники войны) - тоже идиотизм. Они защищали Родину, это их святая обязанность. Какие могут быть льготы за исполнение обязанностей?! :?
Льготы можно назначать тем, кто недоедает (причём не из-за лени), а по уважительным причинам: инвалид, старик, ребёнок.
:arrow: Хомяк
Почти всё написанное тобой считаю правильным.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 16:19

Ух и сборище уродов моральных. Бабушка, которая сама живёт и платить за квартиру свою с пенсии, ей хлеба бывает не на что купить, а вы патякалки свои раскрыли и хотите у людей последнее отобрать. Нет у вас денег, идите подрабатывать ночными сторожами и не надо к старикам лезть! Лучше разобраться с такими, как Лазаренко.. Один человек украл больше, чем было потрачено на всех пенсионеров вместе взятых. Над этим стоить задуматься, а у тех бабушек с дедушками и так нищенские пенсии, так и льготы у них ещё забрать...а кто забирать-то собрался, теленетовский хомяк, бордер, мищенко...здоровый мужики, совесть ваша где? Куда ж вам в Европу с таким отношениям к людям, там возраст уважают, а тут быдлота сплошная.

Люди, вы хоть по городу походите, посмотрите на этих бабушек с дедушками. Я шёл как-то и бабушка с коляской упала, а люди мимо проходят, как будто всё нормально. Подошёл, этой бабушке помог подняться, дал ей 10 гривень, так она такая радая была. Задумайтесь над этим.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 16:28

Maz!1a писал(а):Ух и сборище уродов моральных. Бабушка, которая сама живёт и платить за квартиру свою с пенсии, ей хлеба бывает не на что купить, а вы патякалки свои раскрыли и хотите у людей последнее отобрать.

Читать умеешь, сердобольный ты наш?
mischenko писал(а):Льготы можно назначать тем, кто недоедает (причём не из-за лени), а по уважительным причинам: инвалид, старик, ребёнок.


mischenko писал(а):Помогать надо не в зависимости от даты рождения, а в зависимости от фактического состояния человека: физического, материального.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 16:39

mischenko, этим бабушкам и дедушкам по 60 лет и в большинстве своём они живут не супер-пупер, причём потеряли отцов и матерей во время войны, ты знаешь, как это, прожить детство без родителей? Конечно некоторые поднялись по социальной леснице, но это же единичные случаи. Можно, как пример, посмотреть на Германию в плане льгот и выплат.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение border 27 Февраль Понедельник, 2006 16:42

Maz!1a писал(а):Ух и сборище уродов моральных. Бабушка, которая сама живёт и платить за квартиру свою с пенсии, ей хлеба бывает не на что купить, а вы патякалки свои раскрыли и хотите у людей последнее отобрать.

Если твоей бабушке не на что хлеба купить, так это соответственно характеризует прежде всего тебя, а не меня.
Нет у вас денег, идите подрабатывать ночными сторожами и не надо к старикам лезть!

Это что за вывод такой ?... :shock: У нас денег нет ?... Ты ж только что жаловался, что у стариков денег нет. Может пусть они тогда и идут подрабатывать ночными сторожами (что они, кстати, часто и делают) ?
Лучше разобраться с такими, как Лазаренко.. Один человек украл больше, чем было потрачено на всех пенсионеров вместе взятых.

А что значит "разобраться" ? И что за математика такая без цифр и фактов ? А может это ты все деньги у стариков украл, а теперь тут подтверждаешь правило про то, что громче всех кричит "держи вора" сам вор ?
Над этим стоить задуматься, а у тех бабушек с дедушками и так нищенские пенсии, так и льготы у них ещё забрать...а кто забирать-то собрался, теленетовский хомяк, бордер, мищенко...здоровый мужики, совесть ваша где? Куда ж вам в Европу с таким отношениям к людям, там возраст уважают, а тут быдлота сплошная.

Быдлота - это тот, кто не умеет и не хочет брать на себя ответственность за свои слова и поступки. На счет "нищенских пенсий" - привет телевизору передавай. У моего отца пенсия полторы штуки гривень. Плюс - он еще и подрабатывает. Вот больше всего меня прет, что про "нищенские пенсии" громче всех распространяется политически-активное юношество. Ну не цирк ?
Люди, вы хоть по городу походите, посмотрите на этих бабушек с дедушками. Я шёл как-то и бабушка с коляской упала, а люди мимо проходят, как будто всё нормально. Подошёл, этой бабушке помог подняться, дал ей 10 гривень, так она такая радая была. Задумайтесь над этим.

Над чем ты тут предлагаешь задуматься ? Над тем, какой ты благодетель нереальный ? Предлагаешь скинуться тебе на памятник около танка ? Благотворительность делают тихо. Иначе это по другому называется. Задумайся над этим(более дурацкой фразы в жизни не слышал). :D
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 16:51

Maz!1a писал(а):mischenko, этим бабушкам и дедушкам по 60 лет и в большинстве своём они живут не супер-пупер, причём потеряли отцов и матерей во время войны, ты знаешь, как это, прожить детство без родителей? Конечно некоторые поднялись по социальной леснице, но это же единичные случаи.

Хуже всего когда всех под одну гребёнку гребут. Помощь (в любом виде - льготы, материальная компенсация) должна оказываться адресно. И при этом не учитывать дату рождения (до 9 мая 1945 года или позже). Тогда и помощь можно наскрести существенную, а не символическую.

Можно, как пример, посмотреть на Германию в плане льгот и выплат.

Давай вначале обустроим такую жизнь как в Германии. А то ведь многие здесь сатанеют от одного слова ЕС, я уж не говорю о НАТО.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 16:55

border, ну твоего ума явно не хватит, если ты не уважаешь участников конференции(форума) и их точки зрения, то понятно, что тебе нет дела до каких-то там бабушек с дедушками.
Моей бабушки есть на что купить хлеб, хотя это не твое дело.
Ума надо уметь много, что бы отправить старичка работать сторожем ночным. А ваша братия выступает за то, что бы у них льготы отобрать, вам, тебе лично станет от этого легче/лучше жить?
Может и я украл. Если докажешь, я всё верну и свой срок поеду мотать в места не столь отдалённые.
А 300 баксов есть большая пенсия?
Задумываться надо над тем, как бабушка в эту ситуацию попала, а не то, что я ей помог. Уверен на 100про, что ты бы прошёл мимо, как будто ничего не случилось.

Общество, теряя свою человечность, превращается в стадо скота.

mischenko, не надо забирать у людей то, что у них уже есть.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение Теленетовский хомяк 27 Февраль Понедельник, 2006 17:11

:arrow: Мазила
Это что-то тебя понесло, у бабушки твоей что-то забирают? По-моему нет! И 300 баксов это огромная пенсия! И еще скажи что твоя бабушка за квартиру платит!
Как по мне если ей и так хреново, ты должен быть ее помощником а не государство!
Нам надо стремиться в сытое будущее, и когда то надо начинать, ясно что кто-то пострадает, так пуская страдают старенькие, а не люди которые могут трудиться и поднимать н/х!
Кстати многие бабушки которым так хреново сидят дома, в общественном транспорте используя свои льготы бабушки занимаються коммерцией, причем таскают свои баулы по троллейбусам! Кстати таких бабушек большинство, и заплатить они за себя могут!А мы вот смотрим и думаем от чего то у нас транспорт плохой, ЖКХ хреновое и т.д. Из-за людей, ответ прост, надо за квартиру платить, да и за все платить, надо отвыкать от совка и от всего на халяву!И с старперами которые многим сейчас рулят тоже бороться!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 17:47

Теленетовский хомяк писал(а):Нам надо стремиться в сытое будущее, и когда то надо начинать, ясно что кто-то пострадает, так пуская страдают старенькие, а не люди которые могут трудиться и поднимать н/х!

Глупость несусветная! :shock:

Кстати многие бабушки которым так хреново сидят дома, в общественном транспорте используя свои льготы бабушки занимаються коммерцией, причем таскают свои баулы по троллейбусам!

В чём же их вина? :?
Они старые, им тяжело, а они таскают баулы (для детей, для внуков).
Молодцы!
И с старперами которые многим сейчас рулят тоже бороться

Бороться надо не со старпёрами, а с некомпетентным или неэффективными управленцами (вне зависимости от возраста). Например, тебя и близко нельзя подпускать к управлению людьми.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 17:55

Теленетовский хомяк писал(а)::arrow: Мазила
Это что-то тебя понесло, у бабушки твоей что-то забирают? По-моему нет! И 300 баксов это огромная пенсия! И еще скажи что твоя бабушка за квартиру платит!

У моей бабушки ничего не забирают и она исправно платит все коммунальные услуги+работает. Она живёт в достатке, для неё, можно сказать, эти льготы ветра не делают. А я говорил о тех людях, которые бедно живут, мне их просто по-человечески жалко.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 18:13

Maz!1a писал(а):А я говорил о тех людях, которые бедно живут, мне их просто по-человечески жалко.

Вот об этих людях и я говорил. :)
Но причём здесь дети войны, многие из которых вполне нормально живут? :?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Crash 27 Февраль Понедельник, 2006 18:15

Теленетовский хомяк писал(а):Кстати многие бабушки которым так хреново сидят дома, в общественном транспорте используя свои льготы бабушки занимаються коммерцией, причем таскают свои баулы по троллейбусам! Кстати таких бабушек большинство, и заплатить они за себя могут!А мы вот смотрим и думаем от чего то у нас транспорт плохой, ЖКХ хреновое и т.д. Из-за людей, ответ прост, надо за квартиру платить, да и за все платить, надо отвыкать от совка и от всего на халяву!И с старперами которые многим сейчас рулят тоже бороться!

1. Таких кстати, меньшинство.
2. С каких пор это называется халява?
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 18:16

mischenko писал(а):
Maz!1a писал(а):А я говорил о тех людях, которые бедно живут, мне их просто по-человечески жалко.

Вот об этих людях и я говорил. :)
Но причём здесь дети войны, многие из которых вполне нормально живут? :?

А как ты разберёшься, нормально живут люди или ненормально?
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 18:27

Maz!1a писал(а):А как ты разберёшься, нормально живут люди или ненормально?

По величине дохода (пенсия, зарплата).
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron