Пенсионная реформа

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 18:57

mischenko писал(а):
Maz!1a писал(а):А как ты разберёшься, нормально живут люди или ненормально?

По величине дохода (пенсия, зарплата).

А как думаешь, зачем тогда людям надо будет зарабатывать деньги, стремиться к чем-либо, если у бедных будет пособие, которое позволяет им жить на ровне со средним классом?
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 20:02

Maz!1a писал(а):
mischenko писал(а):
Maz!1a писал(а):А как ты разберёшься, нормально живут люди или ненормально?

По величине дохода (пенсия, зарплата).

А как думаешь, зачем тогда людям надо будет зарабатывать деньги, стремиться к чем-либо, если у бедных будет пособие, которое позволяет им жить на ровне со средним классом?

Почему ты считаешь меня идиотом? :?
О каком равенстве со средним классом я говорил? :shock:
Мне трудно обсуждать с тобой эту проблему, ты читаешь чьи-то другие посты. :wink:
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 20:14

mischenko, ну а как ты хочешь помогать бедным? Что бы они оставались бедными, но не становились бичами (в настоящее время бомжами)?
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 20:21

Maz!1a писал(а):mischenko, ну а как ты хочешь помогать бедным? Что бы они оставались бедными, но не становились бичами (в настоящее время бомжами)?

А как ты хочешь помогать?
:?
То тебе показалось, что я хочу сгноить всех стариков, то показалось, что я хочу сравнять их со средним классом.
Скажи чётко - что тебе показалось. :?:
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 20:24

mischenko, мне ничего не кажется. Ты выше сказал, что хочешь помогать бедным старикам, правильно? Так как конкретно ты хочешь им помогать, каким пособием и с какой целью? И в чём смысл этой помощи, если не доведения их уровня жизни до среднего класса?
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 20:29

Maz!1a писал(а):mischenko, мне ничего не кажется. Ты выше сказал, что хочешь помогать бедным старикам, правильно? Так как конкретно ты хочешь им помогать, каким пособием и с какой целью? И в чём смысл этой помощи, если не доведения их уровня жизни до среднего класса?

В далёкой перспективе - до уровня среднего класса (и уже не за счёт льгот).
В настоящее время - максимально возможная помощь (ту которую выдержит бюджет). И только для нетрудоспособных.

Я не имею возможность им помогать. Этим должен заняться парламент и правительство. И делать это не популисткими заявлениями о детях войны, а более приземлёнными. Думать надо о реально нуждающихся, а не изобретать категории населения. А если "дитё" войны - мать миллионера, ей тоже - льготы?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 20:39

mischenko писал(а):Думать надо о реально нуждающихся, а не изобретать категории населения. А если "дитё" войны - мать миллионера, ей тоже - льготы?

Да пусть будут у неё эти льготы, другое дело, будит ли она ими пользоваться?
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 20:40

Maz!1a писал(а):
mischenko писал(а):Думать надо о реально нуждающихся, а не изобретать категории населения. А если "дитё" войны - мать миллионера, ей тоже - льготы?

Да пусть будут у неё эти льготы, другое дело, будит ли она ими пользоваться?

Эти льготы уменьшают долю тех, кто реально нуждается.
Надо быть более экономным, не считаешь?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 20:52

mischenko, мать миллионера не будет ездить в общественном транспорте, не будет плотить за квартиру, телефон и т.д.. фактически она не будет пользоваться этими льготами или я не прав?
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение Mantis 27 Февраль Понедельник, 2006 21:10

Maz!1a писал(а):mischenko, мать миллионера не будет ездить в общественном транспорте, не будет плотить за квартиру, телефон и т.д.. фактически она не будет пользоваться этими льготами или я не прав?

Нет, не прав. Это, может, мать забугорного миллионера не будет пользоваться этими льготами. А у нас хоть три миллиона сыночка украдет, мамаше его все равно за квартиру платить не будет, и в троллейбусе кататься не прекратит )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 21:10

Maz!1a писал(а):mischenko, мать миллионера не будет ездить в общественном транспорте, не будет плотить за квартиру, телефон и т.д.. фактически она не будет пользоваться этими льготами или я не прав?

Ну, "не будет платить за квартиру, за телефон и т. д". А разве это не забирает часть денег у государства. Денег, которые можно было отдать более нуждающимся?
Честно говоря, эта тема мне надоела. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 21:23

mischenko, на данный момент льготы не выплачиваются наличными деньгами, насколько я знаю. Они представляют собой пониженную стоимость коммунальных услуг, проезда и т.д...

Mantis, я видел мам людей, которые имеют приличные доходы. Поверь мне, они в общественном транспорте ездить не будут.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 21:27

Maz!1a писал(а):mischenko, на данный момент льготы не выплачиваются наличными деньгами, насколько я знаю. Они представляют собой пониженную стоимость коммунальных услуг, проезда и т.д...

А разве это не то же самое для государства? Это недополучение прибыли.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Maz!1a 27 Февраль Понедельник, 2006 21:29

mischenko, если эта бабушка, мать миллионера, просто не платит за квартиру, не ездит в общественном транспорте, не платит за телефон и т.д.. Каким способом она будет пользоваться льготами?
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение Mantis 27 Февраль Понедельник, 2006 22:24

Maz!1a писал(а):Mantis, я видел мам людей, которые имеют приличные доходы. Поверь мне, они в общественном транспорте ездить не будут.

А я видел мам людей, занимающих руководящие посты в серьезных органах, которые себе пособие и субсидии выбивали.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Теленетовский хомяк 27 Февраль Понедельник, 2006 22:30

Я тут написал, а вы подумали что я такой плохой бабушек не уважаю!
Просто немного у меня другой взгляд на мир, например мне ненравятся маленькие дети из-за своей тупизны и не давят на жалость старые разваленные люди, но ничего с этим я справлюсь!
Я говорю что ориентация социалки должна быть как лозунг: социалка для развития, а не для ублажения! Поэтому и делаю акцент, что все эти фиговые льготы должны быть адресными-раз, во вторых ограниченными для людей пенсионного возраста из-за проблем трудоустройства молодежи и обновления кадров, в третих люди зарабатывающие и сидящие на определенных местах, хороших например должны быть стимулированы материально к уходу на пенсию, или антистимулированные к продолжению своей работы!
Затем чтобы государство не забывало стариков, тем более не лелеяло, надо поддерживать, те слои населения которые государству явно приносят помощь-матерей, студентов, аспирантов, учеников,инвалидов а потом уже заботились о стариках!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение mischenko 27 Февраль Понедельник, 2006 22:42

Теленетовский хомяк писал(а):надо поддерживать, те слои населения которые государству явно приносят помощь-матерей, студентов, аспирантов, учеников,инвалидов а потом уже заботились о стариках!

Таким подходом ты воспитаешь детей примерно такими, каким сам являешься. :shock:
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Теленетовский хомяк 27 Февраль Понедельник, 2006 22:47

mischenko писал(а):
Теленетовский хомяк писал(а):надо поддерживать, те слои населения которые государству явно приносят помощь-матерей, студентов, аспирантов, учеников,инвалидов а потом уже заботились о стариках!

Таким подходом ты воспитаешь детей примерно такими, каким сам являешься. :shock:

Спасибо, я знаю что у меня будут талантливые дети! 8)
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Mantis 28 Февраль Вторник, 2006 08:37

Да никто пенсионерам ничего не урежет, т.к. они имеют право голоса.
УрезАли льготы и пособия всю жизнь детям, и кстати Ющенко - первый, кто сделал для детей хоть что-то нормальное (это я о помощи новорожденным).
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Теленетовский хомяк 28 Февраль Вторник, 2006 10:41

Mantis писал(а):Да никто пенсионерам ничего не урежет, т.к. они имеют право голоса.
УрезАли льготы и пособия всю жизнь детям, и кстати Ющенко - первый, кто сделал для детей хоть что-то нормальное (это я о помощи новорожденным).

Правильный подход был, а за Юща много что хорошего сказать можно, только вот свору голодных шавок которых он привел дважды в правительство на цепи держать не умеет, а грош цена тому управленцу, которого подчиненные не слушают! И сильно то в Европу захотел, сдержанность какая-то в действиях должна быть и последовательность! Хотя благие намерения были, но как известно благими намерениями услана дорога в ад! Нужны действия! Причем правильные!Кстати уже никому 8000 не платят, у меня одногруппница родила, так ей кукиш с маслом, а не 8000!
Кстати очень жалко,что порой гонка за голосами приглушает в политиках зравый смысл и экономическую рациональность!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron