Территориальная реформа

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение Boo 26 Февраль Воскресенье, 2006 18:14

Все наше донорство основано на том, что еда стоит дешевле металла(грубо говоря). Поэтому мы продаем металл, они продают еду, и денег в результате больше у нас.
Однако. Если те регионы станут делать металл вместо еды, то где, интересно, мы будем ее брать? ))

Объёмы сельскохозяйственного производства Донецкой области превышают её внутренние потребности как по мясо-молочному производству, так и по зерновым.
Я ясно выражаюсь? Мы экспортируем сельхозпродукцию за пределы области!
Максимум, что я вижу "не нашего" на базаре - сумская картошка и Херсонские арбузы! Остальное - область.
А ваши любимчики нихрена и землю не хотят обрабатывать, бо западный пан больше платит!
Тьху, не злите меня! :evil:

Тебя послушать, так все надо дотировать ))
Не переживай, Донецк все еще дотируют.

Ясный пень! 90% забирают, 5% возвращают - вот вам, дотируйтесь на здоровье!
Да никто в регион деньги не вкладывал! Дотировалась вся угольная промышленность, а не регион, и не надо свистеть на этот счёт! Металлургические комбинаты, электростанции, коксохимы, трубный, канатный Харцызский, "Стирол", "Норд", НКМЗ, щахты "Краснолиманская", "Засядько", "Южнодонбасская", десятки машиностроительных заводов (крупнейшие - Горловский, Ясиноватский) и сотни других предприятий выживали сами, платили неподъёмные налоги, и лишь малая часть этих налогов возвращалась в виде дотаций в угольную отрасль!
Снимите оранжевую пелену с глаз, смотреть мешает!
Последний раз редактировалось Boo 26 Февраль Воскресенье, 2006 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Теленетовский хомяк 26 Февраль Воскресенье, 2006 18:24

Boo писал(а):Хомяк
Ну не шаришь ты в земельных отношениях - ну не придумывай, пожалуйста! Я занимаюсь как раз землеустроительными работами, так вот, ну бред ты несёшь, даже комментировать нечего, т.к. просто бред.
Есть масса законов, единых для всех, есть коэффициенты функционального использования земли, не дураками рассчитанные, и т.д., и т.п.
Более практический пример:
Базовая стоимость 1 кв.м земли в Донецке составляет 128.35 грн.
Экономико-планировочная зона В-1 (центр Ворошиловского района, самая дорогая земля в области). Зональный коэффициент - 4.07, базовая стоимость - 128.35х4.07 = 522.38 грн./кв.м. Коэффициенты по геологии, археологии, санитарным и пр. в сумме дадут около 1, коэффициент функционального использования возьмём максимальный - 2.50. Получим стоимость 1 кв.метра: 522.38х1х2.50 = 1 305.95 грн.
Это - максимум в Донецке! Дороже - не бывает!
Под 1 жилой дом в центре отводится в среднем 2 000 кв.метров, т.е. на 2.6 млн. грн. при максимальных ценах! В год в Донецке выделяется 5-7 площадок под новострои. Учти, что это не только центр, так что снижаем среднюю стоимость земли до 1.5 млн. на дом, что даст нам цифру порядка 10 млн.грн. под все новострои. Даже если ты вдвое повысишь коэффициенты (если тебе так хочется), и получишь нахаляву ещё 10 млн., это тебе ничего глобального не даст.
А предприятия землю не покупают, а платят аренду. От 1 до 3% оценочной стоимости участка в год. В зависимости от функционального использования земли.
Впредь считать сам дальше будешь, я буду только писать цифры. надоело мне распинаться.

Ну просвети ты меня друг сердечный, конечно за пояс заткнуть любого можно если ты живешь этими вопросами, так что я пассс! Можешь дать названице где приведенные нормы расчитывают, я в Раде.гов.юа сам пошукаю!
А исходя из твоего ответа, поднятие цен на землю, в год примерно может дать 10 этажку, которая пойдет на нужды молодежи например,что нехорошо ли?
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Boo 26 Февраль Воскресенье, 2006 18:28

Хомяк
Начинай изучение вопроса с Земельного кодекса Украины, Державных будивельных норм (ДБН) и решения Донецкого горсовета от 28.08.2004 г. - там чётко указано всё по ценам на землю.
А молодёжи вообще-то никто не мешает объединяться в МЖК, как в Советском Союзе, и строить дома БУКВАЛЬНО своими собственными руками. Себестоимость такого жилья составляет 100-200 у.ё. за метр. Либо молодёэь может строить жильё одновременно себе и "тому дяде", т.е. на продажу с оплатой частично в счёт стоимости строительства собственной квартиры.
Только НИКТО не будет увеличивать плату за землю на ровном месте!
Последний раз редактировалось Boo 26 Февраль Воскресенье, 2006 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Шалтай Болтай 26 Февраль Воскресенье, 2006 18:32

Теленетовский хомяк писал(а):
Boo писал(а):Хомяк
Ну не шаришь ты в земельных отношениях - ну не придумывай, пожалуйста! Я занимаюсь как раз землеустроительными работами, так вот, ну бред ты несёшь, даже комментировать нечего, т.к. просто бред.
Есть масса законов, единых для всех, есть коэффициенты функционального использования земли, не дураками рассчитанные, и т.д., и т.п.

Ну просвети ты меня друг сердечный, конечно за пояс заткнуть любого можно если ты живешь этими вопросами, так что я пассс! Можешь дать названице где приведенные нормы расчитывают, я в Раде.гов.юа сам пошукаю!
А исходя из твоего ответа, поднятие цен на землю, в год примерно может дать 10 этажку, которая пойдет на нужды молодежи например,что нехорошо ли?

Да вроде бы подняли уже. За счет индексации аренда для предприятий и СПД вырастет. Вернее уже выросла. Только, что то я не уверен, что эти деньги пойдут на "нужды молодежи". Скорее всего пойдут они на совсем другие нужды. И оранжевые тут как раз и непричем.

Boo
А решение ведь вроде отменили. Насколько я знаю сейчас уже есть новое.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение mischenko 26 Февраль Воскресенье, 2006 18:36

Boo писал(а):Ясный пень! 90% забирают, 5% возвращают - вот вам, дотируйтесь на здоровье!
Да никто в регион деньги не вкладывал! Дотировалась вся угольная промышленность, а не регион, и не надо свистеть на этот счёт! Металлургические комбинаты, электростанции, коксохимы, трубный, канатный Харцызский, "Стирол", "Норд" и сотни других предприятий выживали сами, платили неподъёмные налоги, и лишь малая часть этих налогов возвращалась в виде дотаций в угольную отрасль!
Снимите оранжевую пелену с глаз, смотреть мешает!

Не приписывай своим оппонентам то, чего нет. Различие между мной и тобой в том, что ты патриот Донецка (максимум - Донецкой области), а я патриот Украины (извини, если ошибаюсь в отношении тебя, но я знаю, что не ошибаюсь в отношении очень многих бело-голубых). И поэтому понимаю, что то исскуственное деление на области, которое нам досталось в наследство от СССР экономически необосновано. В тоталитарном государстве с плановой экономикой совершенно безразлично было каким образом разделена страна на регионы - это для экономики ни малейшей роли не играло. С переходом на рыночные отношения всё резко меняется.
Значит следует:
1. Либо изменить границы регионов, чтобы сделать их конкурентоспособными.
2. Либо - если оставить области в прежних границах - прекратить ныть по поводу "кормим- не кормим". Следует чётко просчитать экономическую составляющую дотаций, чтобы она была максимально сбалансирована и правильно использовалась (не только на проедание, но и на развитие экономики "слабых" регионов).
3. Либо - отказаться от деления на области, а сделать субъектами экономических отношений реальные структуры: города, посёлки, сёла, предприятия, предпринимателей. Этот процесс должен быть растянут во времени и должен обепечить постепенное перерсапределение функций между центром и реальным субъектами (с передачей почти всех функций именно реальным субъектам).
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Теленетовский хомяк 26 Февраль Воскресенье, 2006 18:52

mischenko писал(а):
Boo писал(а):Ясный пень! 90% забирают, 5% возвращают - вот вам, дотируйтесь на здоровье!
Да никто в регион деньги не вкладывал! Дотировалась вся угольная промышленность, а не регион, и не надо свистеть на этот счёт! Металлургические комбинаты, электростанции, коксохимы, трубный, канатный Харцызский, "Стирол", "Норд" и сотни других предприятий выживали сами, платили неподъёмные налоги, и лишь малая часть этих налогов возвращалась в виде дотаций в угольную отрасль!
Снимите оранжевую пелену с глаз, смотреть мешает!

Не приписывай своим оппонентам то, чего нет. Различие между мной и тобой в том, что ты патриот Донецка (максимум - Донецкой области), а я патриот Украины (извини, если ошибаюсь в отношении тебя, но я знаю, что не ошибаюсь в отношении очень многих бело-голубых). И поэтому понимаю, что то исскуственное деление на области, которое нам досталось в наследство от СССР экономически необосновано. В тоталитарном государстве с плановой экономикой совершенно безразлично было каким образом разделена страна на регионы - это для экономики ни малейшей роли не играло. С переходом на рыночные отношения всё резко меняется.
Значит следует:
1. Либо изменить границы регионов, чтобы сделать их конкурентоспособными.
2. Либо - если оставить области в прежних границах - прекратить ныть по поводу "кормим- не кормим". Следует чётко просчитать экономическую составляющую дотаций, чтобы она была максимально сбалансирована и правильно использовалась (не только на проедание, но и на развитие экономики "слабых" регионов).
3. Либо - отказаться от деления на области, а сделать субъектами экономических отношений реальные структуры: города, посёлки, сёла, предприятия, предпринимателей. Этот процесс должен быть растянут во времени и должен обепечить постепенное перерсапределение функций между центром и реальным субъектами (с передачей почти всех функций именно реальным субъектам).

Да хватит ты этот бред писать, с твоими областями и их ликвидацией, может давай города ликвидируем, классно жить будет! п.1 поддерживаю в контексте административно-территориальной, кстате ныть перестать надо и уравниловкой заниматься!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Boo 26 Февраль Воскресенье, 2006 19:12

mischenko
Да кто ж против?! Пересмотр границ регионов в сторону укрупнения, федеративное устройство государства и мир во всём мире! Это ещё в 1991-м надо было сделать. Унитарной Украина стала только для того, чтобы тогдашним, ещё пост-эСССР-овским царькам можно было бы поэффективнее набить карманы.
В настоящее время наиболее эффективным было бы федеративное деление! германия - разве плохой пример? И Рурский бассейн, и Бавария, и даже Восточная Германия - прекрасно себя чувствуют.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение mischenko 26 Февраль Воскресенье, 2006 19:23

Boo писал(а):mischenko
Да кто ж против?! Пересмотр границ регионов в сторону укрупнения, федеративное устройство государства и мир во всём мире! В настоящее время наиболее эффективным было бы федеративное деление!

Да многие - кто против.
Я в том числе. :)
Я за унитарное государство, оно более стабильное, не возникает искушения пожить в Писуаре. :wink:

Пока я ни от кого не смог добиться чего нельзя сделать без области?
Ты очень неглупый человек. :) Перечисли вопросы, которые способна решить только область, и не может решить город или два, три города в каком-либо двух-трёхстороннем временном соглашении - например, при строительстве дороги между двумя городами.
Если требуется что-либо гигантское, то что мешает получить поддержку непосредственно из центра, без "прослоечной" структуры в виде областных начальничков?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Boo 26 Февраль Воскресенье, 2006 20:00

Если требуется что-либо гигантское, то что мешает получить поддержку непосредственно из центра, без "прослоечной" структуры в виде областных начальничков?

Вернёмся к нашим баранам... Строительство метро в г. Донецке. Где же поддержка из Всемогущего Центра ?!
оно более стабильное, не возникает искушения пожить в Писуаре.

Кхм... Чем же это США, или Германия, или Канада, или Швейцария - не стабильны? Да и последнего тезиса я в тех государствах что-то не наблюдаю...
Перечисли вопросы, которые способна решить только область, и не может решить город или два, три города в каком-либо двух-трёхстороннем временном соглашении

Есть понятие "Агропромышленный комплекс", например... Есть энергетические структуры, есть те же дороги, в т.ж. железнодорожная сеть. Соглашения между городами здесь нелепы, т.к. речь об объектах РЕГИОНАЛЬНОГО значения, об объектах, которыми не только эти два-три-пять городов будут пользоваться, а весь регион!

Федерация даст ВСЕМУ ГОСУДАРСТВУ возможность свободно развивать экономику. Донбасс останется с большинством своих денег и сможет инвестировать их в дальнейшее развитие экономики. Западные регионы, оставшиеся без подпитки, наконец-то перейдут к пониманию необходимости ПЛАТИТЬ и РАБОТАТЬ. Если их школы и больницы больше не живут на нашей шее - пожалуйста, приїхали заробітчани, налоги платить, ясно, они не будут, зато прекрасно оплатят частные школы и частные же больницы - вперёд, уже копеечка в бюджет отбилась. И т.д., сейчас попросту некогда растекаться мыслью по древу - я на работе и пахать чуть ли не до рассвета надо.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение mischenko 26 Февраль Воскресенье, 2006 20:19

Boo писал(а):
Если требуется что-либо гигантское, то что мешает получить поддержку непосредственно из центра, без "прослоечной" структуры в виде областных начальничков?

Вернёмся к нашим баранам... Строительство метро в г. Донецке. Где же поддержка из Всемогущего Центра ?!

Где строится метро? В городе Донецке или в области?
Метро строится в Донецке. Все вопросы можно решить или за счёт городского бюджета или за счёт городского плюс централизованного.
Зачем нам согласование с каким-нибудь областным отделом по...
оно более стабильное, не возникает искушения пожить в Писуаре.

Кхм... Чем же это США, или Германия, или Канада, или Швейцария - не стабильны? Да и последнего тезиса я в тех государствах что-то не наблюдаю...

Канада нестабильна (Квебек постоянно будоражит). В этих странах экономика устоявшаяся, притёршаяся в конкурентной борьбе за многие десятилетия. Не уверен, что всегда всё у них было гладко. У них не было волюнтаристкого разделения на области коммунистической партией. Их регионы более естественные образования.
Есть понятие "Агропромышленный комплекс", например... Есть энергетические структуры, есть те же дороги, в т.ж. железнодорожная сеть. Соглашения между городами здесь нелепы, т.к. речь об объектах РЕГИОНАЛЬНОГО значения, об объектах, которыми не только эти два-три-пять городов будут пользоваться, а весь регион!

Не пойму почему сельское хозяйство должно завязываться на область?
Ну, допустим фермеру разве не всё равно - есть область или нет её?
Железнодорожная сеть должна быть или частной структурой, которой вообще по фиг что область, что город, что государство - плати налоги, обеспечивай безопасность и никаких вопросов к тебе нет; или государственной структурой. Вокзалы находятся в городах, а не в виртуальных областях, то есть за эту инфраструктуру может нести ответственность город. Различного рода ремонтные структуры тоже имеют конкретную географическую привязку - в городах.

Федерация даст ВСЕМУ ГОСУДАРСТВУ возможность свободно развивать экономику. Донбасс останется с большинством своих денег и сможет инвестировать их в дальнейшее развитие экономики. Западные регионы, оставшиеся без подпитки, наконец-то перейдут к пониманию необходимости ПЛАТИТЬ и РАБОТАТЬ.

Нет заслуги Донбасса в его инфраструктуре. В нас вложены огромные деньги огромной страны - СССР на протяжении десятилетий. В западные области такого вложения не было. Есть гигантский перекос в экономике Украины. Он достался нам от СССР. Выправить его можно лет за 20-30. Сейчас забрать "своё" себе, как минимум - величайшая несправедливость.
Повторяю в двадцатый раз - следует разумно изменять инфраструктуру отстающих областей, эффективно им помогать, то есть делать то, что не сделал в своё время СССР.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Теленетовский хомяк 26 Февраль Воскресенье, 2006 20:30

Не пойму почему сельское хозяйство должно завязываться на область?Ну, допустим фермеру разве не всё равно - есть область или нет её?

А почему тогда должна сх завязыватся на страну? А фермеру по фигу он работать должен!
Железнодорожная сеть должна быть или частной структурой

Не должна, что ж ты гад казенные деньги разбазариваешь, естественную монополию в руки бизнесменам!
Вокзалы находятся в городах, а не в виртуальных областях, то есть за эту инфраструктуру может нести ответственность город. Различного рода ремонтные структуры тоже имеют конкретную географическую привязку - в городах.

Ага, а как например 25 километр и т.д. кстати как ты рельсы делить собрался между городами которые ремонтировать надо!
Нет заслуги Донбасса в его инфраструктуре. В нас вложены огромные деньги огромной страны - СССР на протяжении десятилетий. В западные области такого вложения не было. Есть гигантский перекос в экономике Украины. Он достался нам от СССР. Выправить его можно лет за 20-30. Сейчас забрать "своё" себе, как минимум - величайшая несправедливость.

Вот он искатель справедливости! Знаешь нет у нас заслуги в том что мы на этой планете живем!
Кстати а ты подумай о тех людях которые сюда Донбасс восстанавливать приехали, которые пахали и день и ночь, а на западе Украины сало з цыбулей илы и дурака валяли! Ведь люди работали и на светлое будущее надеялись, что хоть не они так их дети хорошо поживут в Донбассе, или ты забыл в какой экологической обстановке мы живем! И это мы значит не заслужили тех денег которые мы зарабатываем! Ты еще делиться хочешь?
Повторяю в двадцатый раз - следует разумно изменять инфраструктуру отстающих областей, эффективно им помогать, то есть делать то, что не сделал в своё время СССР.

Что дешевую рабочую силу туда пригнать, нет уж пускай сами работают ридны украинци!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение mischenko 26 Февраль Воскресенье, 2006 20:41

Теленетовский хомяк писал(а):
Не пойму почему сельское хозяйство должно завязываться на область?Ну, допустим фермеру разве не всё равно - есть область или нет её?

А почему тогда должна сх завязыватся на страну? А фермеру по фигу он работать должен!

Правильно - фермеру и страна не указ, только налоги заплатить и никаких к нему претензий. А уж область вообще к нему никаким боком не пристегнёшь.

Железнодорожная сеть должна быть или частной структурой

Не должна, что ж ты гад казенные деньги разбазариваешь, естественную монополию в руки бизнесменам!

"Гад" - это не ко мне. :wink:
Чатной или государственной - это надо спокойно обсудить и решить, как лучше. Область опять же здесь лишь лишнее, мешающее звено. Всё лишнее всегда мешает, на то оно и лишнее.

Ага, а как например 25 километр и т.д. кстати как ты рельсы делить собрался между городами которые ремонтировать надо!

А как рельсы между областями поделены? А почему их нельзя между городами поделить? Ведь рельсы от города к городу ведут, а не от области к области. область-то всегда видоизменить можно, а город вещь реальная. Есть ремонтные организации, им даётся задание - поддерживать в порядке от сих до сих. Проблемы? :?

Остальное - детский лепет обиженного ребёнка. :wink:
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 26 Февраль Воскресенье, 2006 21:03

Boo
Да никто в регион деньги не вкладывал! Дотировалась вся угольная промышленность, а не регион, и не надо свистеть на этот счёт! Металлургические комбинаты, электростанции, коксохимы

Ну вот только не надо говорить, что дотируя угольную мы не дотируем металлургию :) Загнулись бы они без кокса дешевого. Ну это к слову, тут без меня нафлудили уже ))
Федерализации никакой не будет до тех пор, пока остаются поборники автономий, отделений и т.д. Как поумнеет народ, тогда и разговор будет. А так - до федерализации надо эволюционировать.
По укрупнению - да пожалуйста, для поборников ПИСУАРа есть вариант соединить луганскую и донецкую области в харьковскую :) Народу, помнится, хотелось создать нечто со столицей в Харькове :D
А если серьёзно, то на это никто не пойдет.
Теленетовский хомяк
Кстати а ты подумай о тех людях которые сюда Донбасс восстанавливать приехали, которые пахали и день и ночь, а на западе Украины сало з цыбулей илы и дурака валяли!

Сам подумай, кого на донбасс ссылали. Тут практ. у всех есть западные корни. Ото написал очередную чушь, и рад )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение МыША 26 Февраль Воскресенье, 2006 21:05

Mantis писал(а):
Теленетовский хомяк
Кстати а ты подумай о тех людях которые сюда Донбасс восстанавливать приехали, которые пахали и день и ночь, а на западе Украины сало з цыбулей илы и дурака валяли!

Сам подумай, кого на донбасс ссылали. Тут практ. у всех есть западные корни. Ото написал очередную чушь, и рад )

У мя к примеру прадед был польским интеллигентом! Вот так вот! :)
И похвастался и не на оффтопил!!! :oops:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение border 26 Февраль Воскресенье, 2006 22:53

Федерализм придуман для объединения, а не для разъединения.
Когда несколько стран или других гос. образований решают объединиться, но без потери некоторой части суверенитета, используется федеральное устройство. А вот когда одна часть унитарного государства решает отделиться и жить самостоятельно, это совершенно справедливо называется сепаратизмом. Только не надо мне возражать в плане "вовсе не самостоятельно, а в составе одного государства". Это всё обычное двуличие, когда думают одно, подразумевают другое, говорят - третье, а делают - четвертое. Насмотрелся вдоволь и научился различать без проблемм. Сепаратизм направлен на раскол государства. Точка. Раскол государства с обеих сторон добровольно - маловероятен, стало быть, чреват возникновением "горячих точек", а то и одной большой и горячей. Следовательно, пресекать поползновения к сепаратизму - главная задача СБУ. Жаль, что она этим не занимается в должной мере.
Тут приводились примеры государств с федеральным устройством. А приведет ли кто-нибудь пример такого государства, возникший в результате отделения части от унитарной страны ? И на счет стабильности и успешности такого государство тоже, буде пример такового будет приведен. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Теленетовский хомяк 26 Февраль Воскресенье, 2006 23:34

Сам подумай, кого на донбасс ссылали. Тут практ. у всех есть западные корни. Ото написал очередную чушь, и рад )

Опять про сврое корыто, извини как то в мозгу не укладывается, если сюда западенцев ссылали,то почему я то на украинский не балакаю?
И еще если они здесь живут значит уже дончане и родину здесь строить хотели! А чушь сам не пори, а то на личности переходить буду,вы же такие ранимые скандалы здесь закатите! Мол хам и циник, не вынуждайте не буду! Если я чего то досконально не знаю, значит так надо!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Теленетовский хомяк 26 Февраль Воскресенье, 2006 23:37

border писал(а):Федерализм придуман для объединения, а не для разъединения.
Когда несколько стран или других гос. образований решают объединиться, но без потери некоторой части суверенитета, используется федеральное устройство. А вот когда одна часть унитарного государства решает отделиться и жить самостоятельно, это совершенно справедливо называется сепаратизмом. Только не надо мне возражать в плане "вовсе не самостоятельно, а в составе одного государства". Это всё обычное двуличие, когда думают одно, подразумевают другое, говорят - третье, а делают - четвертое. Насмотрелся вдоволь и научился различать без проблемм. Сепаратизм направлен на раскол государства. Точка. Раскол государства с обеих сторон добровольно - маловероятен, стало быть, чреват возникновением "горячих точек", а то и одной большой и горячей. Следовательно, пресекать поползновения к сепаратизму - главная задача СБУ. Жаль, что она этим не занимается в должной мере.
Тут приводились примеры государств с федеральным устройством. А приведет ли кто-нибудь пример такого государства, возникший в результате отделения части от унитарной страны ? И на счет стабильности и успешности такого государство тоже, буде пример такового будет приведен. :)

Да не надо нам федерацию, нам надо больше полномочия местным бюджетам и административно-территориальную, благодаря ей немного бюрократическую модель руководства упростим!Что и предусматривает укрупнение областей и районов в областях, районов в городах! Кстате все районные исполкомы к чертям!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение mischenko 26 Февраль Воскресенье, 2006 23:54

Теленетовский хомяк писал(а):Что и предусматривает укрупнение областей

Во-во, мыслишь в правильном направлении, но недостаточно масштабно. :wink:
Укрупнить все области до одной, то есть до государства Украина. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Теленетовский хомяк 27 Февраль Понедельник, 2006 00:01

mischenko писал(а):
Теленетовский хомяк писал(а):Что и предусматривает укрупнение областей

Во-во, мыслишь в правильном направлении, но недостаточно масштабно. :wink:
Укрупнить все области до одной, то есть до государства Украина. :)

Ты хотел сказать не маразматично! Очень мне это льстит!Спасибо!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Boo 27 Февраль Понедельник, 2006 02:59

Укрупнить все области до одной, то есть до государства Украина.

Ну это точно маразм получится... Невозможно управлять такими большими едиными структурами в силу целого ряда причин.
Опять же, где пример более 40-миллионного государства, не разделённого на области (регионы, губернии, префектуры, штаты, земли)..?..
Укрупнение регионов должно иметь экономически-территориальную подоснову. Если укрупнять до размеров государства, получим зоны, отличающиеся по массе показателей даже не в разы - в десятки и сотни раз!

И к слову "сепаратизм" у вас красиво предложения привязываются. Не хочется отличать раскол государства от разумного экономического переобустройства? Украина - УЖЕ федерация хотя бы только потому, что есть Крым.
Неужели так тяжело признавать факты?
- Украина - федерация.
- Русский язык - родной для половины населения.
- Донбасс - основа промышленной экономики страны.
- Запад Украины - дотационный.
- Россия - стратегический партнёр.

Я эти факты привёл не "от фонаря". Это факторы, определяющие необходимость федеративного устройства государства.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron