Политические предпочтения

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Я отдал свой голос:

за Ю. Тимошенко
11
22%
за В. Януковича
21
42%
против всех
18
36%
 
Всего голосов : 50

Сообщение Артем 29 Ноябрь Вторник, 2005 00:50

Crash писал(а):
Mantis писал(а):Mangust
Ну это мое такое мнение...

Оно заключается в том, что Янукович более честный человек, чем Тимошенко или Лазаренко, т.к. он не попадал за кражи в тюрьму (он в неё, правда, за другое попадал ;) )?

Кто старое вспомнит, тому глаз вон.

А кто забудет, тому оба
(многие забывают продолжение ))))
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Mangust 29 Ноябрь Вторник, 2005 16:30

border писал(а):
Mangust писал(а):А по моему, всех по газу переплюнула Тимошенко, тут ей нет равных....

Я не об экономике говорил, а о Public Relation, в котором, Юлины спецы пока, к сожалению, делают всех.

Я не думаю, что дело в спецах, у нее просто очень выгодная позиция сейчас, Ющенко сам прос...ал свою позицию, а Тимоха правильно все сделала, теперь диктует всем свои правила игры. В этом она молодец.
Родина! Пусть кричат уродина... А она нам нравится, спящая красавица.
К сволочи доверчива, ну а к нам тра-ля-ля, тра-ля-ля (ДДТ)
Одна ты на всете, одна ты такая, хранимая Богом родная земля...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение Mangust 29 Ноябрь Вторник, 2005 16:33

Mantis писал(а):Mangust
Ну это мое такое мнение...

Оно заключается в том, что Янукович более честный человек, чем Тимошенко или Лазаренко, т.к. он не попадал за кражи в тюрьму (он в неё, правда, за другое попадал ;) )?

Ну так тебе же известно, что в нашей стране вагонами все воруй и ничего не будет, а вот гвоздик (условно) где-то сопрешь - посадят. Ты что разве не знал, не сегодя же родился?
Родина! Пусть кричат уродина... А она нам нравится, спящая красавица.
К сволочи доверчива, ну а к нам тра-ля-ля, тра-ля-ля (ДДТ)
Одна ты на всете, одна ты такая, хранимая Богом родная земля...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение Богомол 29 Ноябрь Вторник, 2005 17:16

Mangust писал(а):Ну так тебе же известно, что в нашей стране вагонами все воруй и ничего не будет, а вот гвоздик (условно) где-то сопрешь - посадят. Ты что разве не знал, не сегодя же родился?

К чему столько цинизма?
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Шалтай Болтай 29 Ноябрь Вторник, 2005 23:30

Mangust писал(а):
Mantis писал(а):Mangust
Ну это мое такое мнение...

Оно заключается в том, что Янукович более честный человек, чем Тимошенко или Лазаренко, т.к. он не попадал за кражи в тюрьму (он в неё, правда, за другое попадал ;) )?

Ну так тебе же известно, что в нашей стране вагонами все воруй и ничего не будет, а вот гвоздик (условно) где-то сопрешь - посадят. Ты что разве не знал, не сегодя же родился?

Бедный Янукович. На гвоздике попался, ни за что отсидел (два раза правда), а теперь бедствует, концы с концами свести не может :evil: . Теперь вот еще один бедолага с ним будет. Вместе будут тянуться на нищенскую зарплату. Я о РА. Такие честные люди. Гораздо честнее других. Ангелы. Скоро крылья, блин, прорежутся. И главное ничего же не крали. Не вагонами не цистернами. Все заработали честным трудом. Своим потом и кровью :x
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение МыША 01 Декабрь Четверг, 2005 17:40

Ну вот опять началось!!! :lol: У нас так получается, что Янукович - вор и бандит, а Ющенко - человек с чистыми ручонками!!! Доказатальство, которое я неоднократно выставлял на форуме(в количестве 2-х штук), постоянно удаляется нашим модератором(за что ему Агромное спасибо)!!! По-этому рисковать и лепить ссылки еще раз небуду!!! Но могу с уверенностью сказать, что не все так просто "...в Датском королевстве..." :evil:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение Шалтай Болтай 01 Декабрь Четверг, 2005 19:47

MbISHA писал(а):Ну вот опять началось!!! :lol: У нас так получается, что Янукович - вор и бандит, а Ющенко - человек с чистыми ручонками!!! Доказатальство, которое я неоднократно выставлял на форуме(в количестве 2-х штук), постоянно удаляется нашим модератором(за что ему Агромное спасибо)!!! По-этому рисковать и лепить ссылки еще раз небуду!!! Но могу с уверенностью сказать, что не все так просто "...в Датском королевстве..." :evil:

Да нет все как раз очень просто. Они все воры и бандиты. Да и любой бы кто смог туда прорваться таким бы стал. И я бы стал, и ты. В нашей стране такие деньги честно заработать НЕЛЬЗЯ.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Артем 01 Декабрь Четверг, 2005 19:52

Анекдот в тему:
На парламентских выборах опять прийдется выбирать между: "Руками, які нічого не крали..." и "Мозгами, которые никогда не думали..."
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение border 01 Декабрь Четверг, 2005 20:47

Артем писал(а):Анекдот в тему:
На парламентских выборах опять прийдется выбирать между: "Руками, які нічого не крали..." и "Мозгами, которые никогда не думали..."

Вот как раз ничего подобного. На парламентских выборах вариантов будет достаточно для осознанного выбора. Да. Явного лидера нет. Но это, имхо, даже хорошо. Когда есть явный лидер - это почти всегда индикатор тоталитарного полицейского государства с отлаженной машиной промывания мозгов.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 07 Январь Суббота, 2006 00:12

Тема немного залежалась, хотя в принципе должна быть на слуху - выборы не за горами. Вот над чем предлагаю поразмыслить, только как можно объективней и без нервов.
Если взять глухую деревню с десятком перекошенных домишек и крупный город, то где по-вашему более образованное, более информированное и в конце-концов более умное население?
Я думаю, что в крупном городе. Ошибаюсь? Вряд ли.
Если взять крупный город и столицу. В любом государстве. Где более грамотные, информированные, активные и в конце-концов, более умные люди?
Я думаю - в столице. Ошибаюсь? Вряд ли.
В столицу всегда съезжаются самые активные, самые пробивные, самые интеллектуальные. Столица умнее любого города, потому что там происходит естественный отбор - слабый или глупый не пробъётся. Может быть это обидно признавать, но умный человек может это признать. Конечно, и умные и дураки есть везде: и в столице, и в провинции, но в процентном соотношении перевес более прогрессивных людей всегда за столицей.
Вывод: если сомневаешься в выборе - смотри, как голосует столица. Если не сомневаешься, то никакие мои доводы не подействуют, голосуй, как совесть подсказывает.
Столица, скорее всего, проголосует за БЮТ и чуть в меньшей степени за НСНУ. Присоединяйтесь, сомневающиеся.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение cul8r 07 Январь Суббота, 2006 00:14

Вот и агитация! :lol: А доводы - супер!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Oden 07 Январь Суббота, 2006 00:36

mischenko писал(а):Если взять глухую деревню с десятком перекошенных домишек и крупный город, то где по-вашему более образованное, более информированное и в конце-концов более умное население?
Я думаю, что в крупном городе. Ошибаюсь?

Не ошибаешься!
mischenko писал(а):Если взять крупный город и столицу. В любом государстве. Где более грамотные, информированные, активные и в конце-концов, более умные люди?
Я думаю - в столице. Ошибаюсь?

А вот теперь ошибаешься!
В столицу съезжаюстя с одних мест, в другие групные города (Львов, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Донецк и др.) с других мест. И не факт, что луди которые едут учиться (работать) в столицу умнее тех, кто едет в другие крупные города. Например, не каждый житель какого-нибудь маленького города может себе позволить поехать учиться в столицу, ему с таким трудом удается попасть к какой-нибудь крупный города, а ты говоришь столица!
Это то, что касается Украины. Киев у нас самые крупный город. А в других странах так вообще наоборот столица - обычный город, куда практически никто не горит желанием ехать (Бонн в Германии и т.д.).

mischenko писал(а):Конечно, и умные и дураки есть везде: и в столице, и в провинции, но в процентном соотношении перевес более прогрессивных людей всегда за столицей.

Не уж то ты Донецк провинцией считаешь?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение mischenko 07 Январь Суббота, 2006 01:10

Oden писал(а):
Не уж то ты Донецк провинцией считаешь?

По политическому мышлению, по патриотизму - глухая провинция! Причём даже провинция не Украины , а России, поскольку здесь немалая прослойка недоброжелателей Украины. Чуть утрирую, но лишь - чуть.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Viciouzzz 07 Январь Суббота, 2006 03:09

"Братство" и Союз Анархистов Украины.

Имел бы право голоса - голосовал бы.)
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Oden 07 Январь Суббота, 2006 12:08

mischenko писал(а):По политическому мышлению, по патриотизму - глухая провинция! Причём даже провинция не Украины , а России, поскольку здесь немалая прослойка недоброжелателей Украины. Чуть утрирую, но лишь - чуть.

Если мышление жителей Донецка отличает от мышления жителей другого региона, то это не значит, что это мышление хуже. Оно просто другое.
А недоброжилатели есть во всех регионах.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Кикаха 07 Январь Суббота, 2006 17:49

Наша Украина.
Проголосовал за них по прошлой памяти. Поддержу ли я эту партию на новых выборах, еще о-очень большой вопрос. Они год рулили страной, и по многим пунктам, важным лично для меня, был провал. Но зато знаю за кого однозначно не проголосую: ПСПУ, коммунисты, регионалы.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение mischenko 07 Январь Суббота, 2006 18:17

Кикаха писал(а):
Наша Украина.
Проголосовал за них по прошлой памяти. Поддержу ли я эту партию на новых выборах, еще о-очень большой вопрос. Они год рулили страной, и по многим пунктам, важным лично для меня, был провал. Но зато знаю за кого однозначно не проголосую: ПСПУ, коммунисты, регионалы.

Кикаха, у тебя был очень достойный выбор. Советую быть более стойким и не разочаровываться слишком быстро. Не слушай крикунов и истериков. Всё будет путём.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение artur_m29 07 Январь Суббота, 2006 19:11

mischenko писал(а):Кикаха писал(а):
Наша Украина.
Проголосовал за них по прошлой памяти. Поддержу ли я эту партию на новых выборах, еще о-очень большой вопрос. Они год рулили страной, и по многим пунктам, важным лично для меня, был провал. Но зато знаю за кого однозначно не проголосую: ПСПУ, коммунисты, регионалы.

Кикаха, у тебя был очень достойный выбор. Советую быть более стойким и не разочаровываться слишком быстро. Не слушай крикунов и истериков. Всё будет путём.

Ну а эта агитация тут зачем? Может люди будут сами решать за кого голосовать? Крикунов и истериков слушать не стоит, но почем кто-то должен слушать тебя. Я считаю такие высказывания не совсем корректными.

P.S. Лично я вообще не знаю за кого голосовать. Уже все достали. Ни одного достойного кондидата.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение border 07 Январь Суббота, 2006 19:21

artur_m29 писал(а):P.S. Лично я вообще не знаю за кого голосовать. Уже все достали. Ни одного достойного кондидата.

На самом деле правда, есть партии, за которые человек не проголосует по убеждениям. А есть личности, за которых человек не проголосует по убеждениям. :-)
Вот когда прийдет пора голосовать, я так и сделаю. Возьму список партий, вычеркну из них те, за которые я не проголосую по идеологическим соображениям, потом вычеркну те, в проходном списке которых находятся люди, за которых я не проголосую по морально-этическим соображаниям.Кто останется :D , за тех и проголосую. И вполне может случиться, что прийдется голосовать "против всех". Но на выборы пойду обязательно. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 07 Январь Суббота, 2006 19:31

artur_m29 писал(а):
Ну а эта агитация тут зачем? Может люди будут сами решать за кого голосовать? Крикунов и истериков слушать не стоит, но почем кто-то должен слушать тебя. Я считаю такие высказывания не совсем корректными.

P.S. Лично я вообще не знаю за кого голосовать. Уже все достали. Ни одного достойного кондидата.

Да, разве ж я запрещаю людям самим решать? Даже если бы хотел запретить - не смог бы. И это хорошо, думайте сами. А за советы лично я никогда не обижаюсь, наоборот, благодарен.
По поводу того, что нет "ни одного достойного кандидата" - это ты горячишься. Почему ты считаешь, что кандидаты должны быть святыми? Ты библию читал? Сам Иисус кучу глупостей делал, что ж от кандидатов идеальности требовать? Жить надо на земле, а не в облаках витать. Всё говорил с добрым сердцем, не бижайся.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron