Политические предпочтения

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Я отдал свой голос:

за Ю. Тимошенко
11
22%
за В. Януковича
21
42%
против всех
18
36%
 
Всего голосов : 50

Ю. Тимошенко против В. Януковича?

Сообщение luc 13 Январь Пятница, 2006 19:24

mischenko писал(а):Конечно, и ПР, и Ахметов в её составе, и десятки других регионалов пройдут в парламент. К сожалению.
У этой партии нет идеологии. Эта "партия" создавалась под номенклатуру, в основном - донецкую. Это "партия" чиновников, бюрократов, а теперь и донецких олигархов. К народу они не имеют ни малейшего отношения. Их цель - прикрыть свои уязвимые места.


luc писал(а):
mischenko писал(а):Янукович слабый премьер, потому что он интеллектуально слабый, потому что у него нервы слабые, в обмороки падает, да и решительности нет никакой - весь год где-то прятался...
...((1))Тимошенко противник Ющенко, но ((2))её уму может позавидовать любой в этом мире


((1))Тимошенко противник Ющенко и харизматичка,
обещавшая кое-кого на Востоке Украины повесить
на бело-голубых шарфиках; пламенная Жанна д'Арк,
призывавшая со сцены Майдана брать штурмом
резиденцию Президента (или Кабмин?)- это
одна и та же личность?

((2))её уму может позавидовать любой в этом мире -

Я - не завидую.


mischenko писал(а):luc писал(а):
((2))её уму может позавидовать любой в этом мире -
Я - не завидую.

Имеешь полное на это право. Я и же ни писал "должен", а написал "может".
Я завидую. И не только уму, но и мужеству, активности, стойкости. Хотя и не идеализирую Тимошенко. Недостатки есть и у неё - иногда переигрывает, иногда лицемерит. Но идеальных людей нет - не так ли? А политик и должен уметь лицемерить, интриговать и даже шантажировать, мир такой - очень жесткий.
По поводу шарфиков не передёргивай, ситуацию надо видеть в контексте событий, а не делать вольный перевод.


Если следовать Вашей трактовке выражения «может позавидовать любой» получается интересная языковая конструкция- может позавидовать любой, а может любой и не позавидовать.
Так завидовать или не завидовать уму Ю. Тимошенко?
Такая же загадка, как и политика Ю. Тимошенко

border писал(а):
luc писал(а):кое-кого на Востоке Украины повесить
на бело-голубых шарфиках;

Не "кое-кого" а депутатов в бело-синих шарфиках, и не "повесить", а повеситься им предлагала на этих шарфиках. :)
Давайте будем хотя бы более или менее точны в цитировании, а то потом возникают всякие "цитаты", которые лично никто не слышал, но "Рабинович напел".. :wink:


Вот памяти Border’а я завидую. И хотя я не цитировал, а вольно толковал слова Ю. Тимошенко и сделал это не по «злобе»- с целью украсить или усилить пост, а токмо из-за ненадежной памяти – Border безусловно прав - Ю. Тимошенко предлагала депутатам повеситься на бело- синих шарфиках. Каюсь! Полностью принимаю критику, как заслуженную . О Рабиновиче ничего сказать не могу. Слышал когда-то анекдот-«Я не спрашиваю , где мясо? Где Рабинович?"
...не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
luc

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Среда, 2005 11:03
Откуда: г. Донецк

Сообщение border 13 Январь Пятница, 2006 19:32

Кикаха писал(а):Но я не склонен считать его уровень в бизнесе и политике "пацанским" и номер в списке ПР "понтами". Он перерос это. Иначе не владел бы теми активами, и не имел бы того влияния, как сейчас.

Не буду настаивать на своем понимании данной ситуации. Мне просто кажется, что политика и бизнес - вещи не настолько однотипные, чтобы авторитетного бизнесмена автоматически считать крутым политиком. А на счет "перерос", ты просто меня не понял.
Есть вещи, которые я считаю вполне нормальными. Ну как то, например, что не пристало английскому лорду есть мясо руками, а президенту страны - ездить на стареньком "запорожце". В число подобных вещей входит и то, что негоже Ахметову находиться за пределами пятерки ПР. Это просто ниже достоинства Ахметова. Поэтому имхо он и в пятерке.
Под "понтами" я имел в виду именно это. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение МыША 13 Январь Пятница, 2006 20:27

border писал(а): Ну, в конце концов, как это основной содержатель ПР и будет где-то за пределами 1-й пятерки ? Несолидно.


Пожалуйста факты...ты это точно знаешь??? Ты его заруку хватал??? А безосновательные реплики это...как мне тут сказали... "не подразумевает особого напряжения интеллекта."
Кикаха писал(а):Аргументом может служить то, что некоторую, весьма немаленькую часть 2005 года Ахметов вынужденно проводил за границей, опасаясь Генпрокуратуры и Луценко.

Гы...а мона доказательства??? А вдруг Р.Ахметов лечиться ездил, или просто отдохнуть??? Ты знаешь??? я тоже нет?? Но я тут не отписываюсь про что-то, как будто это факт!!! :P :? :P Оссобенно Луценко он боялся =) Да Луценко - вообще пес цепной, сам ничего не делает все по указаниям!!! Да и то так и не нашли убийц Гонгадзе, хотя на Майдане нам кричали, что у него уже есть спиок депутатов(!!!) причастных к этому!!! :?
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение border 13 Январь Пятница, 2006 20:37

MbISHA писал(а):Пожалуйста факты...ты это точно знаешь???
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Кикаха 13 Январь Пятница, 2006 20:46

2MbISHA
Спорить с тобой хоть и бесполезно, но без тебя форум был бы занудным и скучным (как например, было бы скучно, например, без г-жи Витренко в политике Украины). Так что, так держать, командир!
>>Официальной версией сидения Ахметова за границей были его "деловые интересы". Добавляю это к своим словам. Все остальное ИМХО, конечно.
>>Назвать убийц Гонгадзе означает затронуть очень многих высокопоставленных и влиятельных чиновников и высшие милицейские чины. И то, что имена убийц не знаем не ты, не я, так это еще спасибо СБУ и ГПУ, что не тревожат нашу нежную психику.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение mischenko 13 Январь Пятница, 2006 20:50

border писал(а):
Вот тут позволю себе не согласиться. Имхо, главная и основная проблема нашего общества - его искусственная разделенность на "классы", всегда вбиваемая нам в голову. Нет никакого "хорошего народа" и "нехороших чиновников". Все, - и эти самые чиновники и олигархи, бомжи и врачи, музыканты и милиционеры - это все и есть народ. Народ - он разный. Ты - народ, и MbISHA - народ. Мы делим сами себя просто затем, чтобы нам нами легче было управлять. И всегда в любой проблеме найдутся виноватые. Для любого слоя населения - свои. А в любой проблеме виноваты ВСЕГДА "мы".То есть, виноватого каждый всегда может увидеть просто посмотрев в зеркало.
Пока мы(общество) не поймем, что нет "нас" и "их", а есть только "мы" - основные наши проблемы не сдвинутся с места.

Я тоже позволю себе не согласиться с тобой. Классы существуют, поскольку есть разные интересы у разных категорий населения. По аналогии с семьями. Интересы есть у каждой семьи и они весьма различны и очень эгоистичны. То есть, несмотря на всё моё уважение к тебе и твоей семье, я ставлю интересы моей семьи выше, чем твоей, а ты, естественно - наоборот. Наёмные работники никогда не будут чувствовать себя едиными с работодателями - вот и получай "другую семью" с другими интересами. А то, что народ - это в том числе и чиновники, и бомжи, и гении, и придурки - это без сомнения. Я использовал этот термин как общепринятое клише.
По поводу характеристики - "хороший" или "нехороший" народ могу сказать, что правильнее говорить о степени зрелости. Наш народ ещё очень незрелый.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение border 13 Январь Пятница, 2006 21:11

mischenko писал(а):Наёмные работники никогда не будут чувствовать себя едиными с работодателями - вот и получай "другую семью" с другими интересами.

Имхо слегка притянуто. Отношения "управленец-управляемый" это другое. Если следовать этой логике, то преподаватели ВУЗ-а и студенты - это тоже разные классы, поскольку интересы у них разные.
На счет работодателей, так это большой вопрос кого считать работодателями. Директора и высший менеджмент даже частных предприятий(не говоря уже о государственных) - почти всегда являются наемными работниками.
На счет семьи. Основополагающие ценности едины для всех семей. Семья - молекула общества. Общество имхо - это некий "договор между семьями", позволяющий им быть более жизнеспособными и универсальными. Поэтому интересы одной семьи нельзя противопоставлять интересам другой. Они различны, но различны только в довольно узких рамках, ограниченных, скажем, самовоспроизводством. Все остальное - в конечном счете, взаимосвязано.

PS: И еще. Для рабочего на Западе нет ничего удивительного в том, чтобы чувствовать себя одним целым с работодателями. В конце концов они прекрасно понимают, что не будет прибыли у предприятия - не будет прибыли у них.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 13 Январь Пятница, 2006 22:14

border писал(а):
Для рабочего на Западе нет ничего удивительного в том, чтобы чувствовать себя одним целым с работодателями.

Только почему-то создавать профсоюзы, защищающие их от "братьев"-работодателей они создавать не забывают. Да и бастуют не редко.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Кикаха 13 Январь Пятница, 2006 22:23

border писал(а):негоже Ахметову находиться за пределами пятерки ПР. Это просто ниже достоинства Ахметова. Поэтому имхо он и в пятерке. Под "понтами" я имел в виду именно это. :)

Соглашусь.

Так, Ахметова разобрали. Жаль только, что никто из приверженцев регионалов не высказывается по данному поводу. Алло, Донбасс! Mbisha, может ты сможешь выразить что-то вразумительное? Ты тут вроде самый активный и прогрессивный...
Я тут посмотрел форум, задавшись вопросом, что подвигает людей голосовать за регионалов. Получился такой хит-парад:
1. Это самая популярная партия среди партий, которые поддерживали Януковича на выборах! (с) Оден
2. эта партия, у которой сейчас самый высокий рейтинг среди тех, кто делает ставку на Донбасс! (с) Оден
3. я всеми руками за Партию регионов (с) Zighmund
4. Лично я-за Партию Регионов потому что большинство моих земляков тоже (с) Игорек
5. однозначно Партия Регионов (c) Feat
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение border 13 Январь Пятница, 2006 23:09

mischenko писал(а):border писал(а):
Для рабочего на Западе нет ничего удивительного в том, чтобы чувствовать себя одним целым с работодателями.

Только почему-то создавать профсоюзы, защищающие их от "братьев"-работодателей они создавать не забывают. Да и бастуют не редко.

Это нормально. Если есть "договор", он должен кем-то контролироваться. В конце концов, полиция тоже есть, и она иногда защищает одних пролетариев от других.
Между прочим, нередки случаи, когда профсоюзы идут заведомо на худшие условия работы, если они знают, что от этого зависит стабильность фирмы. Просто в отличие от "здесь", "там" обе стороны понимают, что в конечном счете они делают одно дело. И зависят друг от друга прямо пропорционально. Другими словами, они работают друг на друга. И слово "эксплуатация" не всегда уместно.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 13 Январь Пятница, 2006 23:28

Кикаха писал(а):Так, Ахметова разобрали. Жаль только, что никто из приверженцев регионалов не высказывается по данному поводу.

Я не приверженец ПР, но знаю многих людей, которые будут за нее голосовать. Если это не "потому, что потому"(таких безбашенных, к слову, хватает по обе стороны баррикад), то это нормальный шкурный интерес. Это вполне можно уважать. В конце концов, почему все должны думать одинаково ?... Янукович обещает сделать русский язык вторым государственным ? То, что он никак не сможет этого сделать - вопрос несущественный. Если ОН этого хочет, и, допустим, я хочу, то почему бы мне не голосовать за него на выборах ? Или, скажем, если я работаю на одном из предприятий Ахметова, то почему бы мне не голосовать за него, зная, что если у него будет власть, то предприятие, на котором я работаю, будет процветать с гораздо большей долей вероятности ? Что там у него еще... Дружба с Россией ? Тут мне понять сложнее. Во-первых, я не вполне понимаю слово "дружба" в данном контексте, во-вторых, я не разделяю пещерных страхов относительно ЕС, НАТО, и даже (О, УЖАС!) США. :) В отличие от некоторых, я вовсе не считаю, что Украина чем-то там обязана России. Скорее, наоборот. Самое смешное, что скорее всего, так же считает и Янукович и Ахметов и 99% ПР.
Поэтому не вижу ничего странного, что Донецк голосует за ПР. Странно другое... Почему за ПР голосуют люди в других областях ? Загадка для меня... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 13 Январь Пятница, 2006 23:57

border писал(а):Поэтому не вижу ничего странного, что Донецк голосует за ПР. Странно другое... Почему за ПР голосуют люди в других областях ? Загадка для меня... :)

По-моему, за ПР голосуют:
1. По принципу - он свой - земляк, то есть, словно в футбол играют.
2. Голосуют те, кто самозабвенно любит старшую сестру - Россию.
3. Те, кто боится украинизации (в виде необходимости изучения украинского языка).
4. Голосуют из-за стадности - все голосуют и я тоже.
5. Те, кто считает Януковича великим менеджером.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Кикаха 14 Январь Суббота, 2006 00:01

Еще за ПР голосуют:
6. Ксенофобия. "Против страшных "националистов и фашистов" типа Ющенко".
7. По Фрейду. Феминизм и женщины. Янукович более сексуален и притягателен, чем "этот урод Ющенко".
8. Голосуют, впечатленные официальной статистикой о бурном росте ВВП в период премьерства Януковича и баснями о том "как нам всем хорошо жилось в те времена".
Последний раз редактировалось Кикаха 14 Январь Суббота, 2006 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение cul8r 14 Январь Суббота, 2006 00:04

А кто голосует за Нашу Украину, они по-какому принципу голосуют? :roll:
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение mischenko 14 Январь Суббота, 2006 00:19

cul8r писал(а):А кто голосует за Нашу Украину, они по-какому принципу голосуют? :roll:

По принципу необходимости коренных изменений во всех сферах жизни: в политике, экономике, социальной сфере, в сфере свобод личности и средств массовой информации. По принципу приобщения к цивилизованным странам.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение cul8r 14 Январь Суббота, 2006 00:20

Т.е., я понимаю, Вы голосуете за НУ?
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение border 14 Январь Суббота, 2006 00:21

cul8r писал(а):А кто голосует за Нашу Украину, они по-какому принципу голосуют? :roll:
Да почти по тому же принципу :)
Просто их благосостояние как правило от Ахметова не зависит, от России они не ждут ничего хорошего, и к украинскому языку относятся без особого напряжения.
Уточню от себя. От России я не жду ничего хорошего, а от Запада не жду просто ничего. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 14 Январь Суббота, 2006 00:23

cul8r писал(а):Т.е., я понимаю, Вы голосуете за НУ?

Я, как и писал выше, еще окончательно не определился. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 14 Январь Суббота, 2006 00:31

cul8r писал(а):Т.е., я понимаю, Вы голосуете за НУ?

Лично я буду голосовать либо за Нашу Украину, либо за БЮТ. За БЮТ - более вероятно, если не возникнет форс мажорных обстоятельств в виде чрезмерной глупости в действиях этого блока. В дальнейшем эти два блока будут конкурировать между собой, так как они идеологически разноплановые. БЮТ более социально ориентирована, а НСНУ - либерально ориентирована, то есть более привлекательна для бизнесменов. НСНУ способна развивать экономику, а БЮТ в большей степени готов кормить народ, что будет притормаживать развитие экономики. Поэтому эти две политические силы должны периодически меняться: поработали - поели, поработали - поели.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение cul8r 14 Январь Суббота, 2006 00:33

border писал(а):
cul8r писал(а):Т.е., я понимаю, Вы голосуете за НУ?

Я, как и писал выше, еще окончательно не определился. :)

Я не Вам, молодой человек, вопрос задавал! :P

mischenko
К Вам вопросов больше нет!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron