Политические предпочтения

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Я отдал свой голос:

за Ю. Тимошенко
11
22%
за В. Януковича
21
42%
против всех
18
36%
 
Всего голосов : 50

Re: Политические предпочтения

Сообщение maxdk9 10 Февраль Среда, 2010 15:15

2border
Я уж не знаю -тебе что надо все разжевывать чтоле. Мне неинтересны твои душевные терзания, и что ты думаеш о каждом кандидате, демократии и тд, и ты напрасно считаеш меня фанатом я.
Цель выборов - не оценить ю\я , а выбрать президента страны -человека который бы выполнял определенные функции. Какой смысл (при сложившихся правилах) голосовать "против всех" в контексте данной задачи? Ведь даже если будет 90% противвсихов -колоду не сменят. По законодательству у нас нет воздействий посредством какой то галки в бюлетне ( набора этой галкой соответствующего ква голосов) которые бы привели к НЕИЗБРАНИЮ обоих кандидатов. Так что ты(на самом деле) проголосовал "ЗА"-за них обоих.
maxdk9

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 11:45

Re: Политические предпочтения

Сообщение Mantis 10 Февраль Среда, 2010 15:39

maxdk9 писал(а): По законодательству у нас нет воздействий посредством какой то галки в бюлетне ( набора этой галкой соответствующего ква голосов) которые бы привели к НЕИЗБРАНИЮ обоих кандидатов. Так что ты(на самом деле) проголосовал "ЗА"-за них обоих.

Деякі першокурсники такі прикольні - тільки-но до них доходить якась примітивна річ типу "як працює система вибору Президента", як вони починають бігати усюди й з палаючими очима розповідати людям той секрет полішинеля :)
Ти почитай уважно оченятками нашу аргументацію вище - не передруковувати ж її для кожного новачка :)
Коли питання по ній будуть - звертайся, може поясню коли час буде.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политические предпочтения

Сообщение maxdk9 10 Февраль Среда, 2010 15:59

2Mantis Надо понимать вам сказать нечего -даже не удивлен. противcих такой противсих.

зы
Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.

* Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается - возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать - спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.
maxdk9

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 11:45

Re: Политические предпочтения

Сообщение border 10 Февраль Среда, 2010 16:33

FeN1x писал(а):Странно слышать разочарование в твоей речи, Бордер.

Странно, что ты слышишь разочарование в моей речи... :)
FeN1x писал(а):Если ты дружишь с логикой - то чего ты, собственно, ожидал? Что после развала Союза и парада суверенитетов к власти на Украине придут белые и пушистые?

Ты с кем разговариваешь ? Если со мной, то не мешало бы сначала задать мне какой-то конкретный вопрос, получить на него конкретный ответ и после этого попытаться сделать какой-то вывод. Вместо этого, ты снова "сам спросил - сам ответил - сам сделал выводы". :)
Я покажу тебе, как это могло бы выглядеть.
Твой вопрос: -Ты разочаровался в демократии или в том, что в 2004-м поддерживал Ющенко ?
Мой ответ: -Нет. Ни на минуту не разочаровался.
Твой вопрос: - Почему же ты не голосовал за Тимошенко ?
Мой ответ: -Потому, что как раз лично в Тимошенко я и разочаровался(хотя никогда за нее и не голосовал). :)
Твой вопрос: -Ты ожидал, что после развала союза к власти придут "белые и пушистые" ?
Мой ответ: -Нет, не ожидал. Тем не менее, всегда выбирал, за кого мне голосовать. В 1995-м голосовал за Кравчука, в 1999-м- за него же(во 2-м туре - за Кучму. Это как раз был тот вариант, где я еще мог сделать выбор между Кучмой и Симоненко). В 2004-м - голосовал за Ющенко в обоих турах.

В этом году посчитал, что Ющенко одну задачу(привить привычку к честным выборам и свободе и пр. гуманитарные вещи) выполнил, но на счет реформ - ничего не смог сделать за первые 5 лет, а значит не сможет и за вторые. В 1-м туре голосовал за Тигипко из соображений того, что он не делал вид, что я идиот. :)
За Януковича-президента я не стану голосовать в любом случае. Прежде всего потому, что я никоим образом не ассоциирую его с собой. Мне такой "делегат" от меня - не нужен. Я его своим вожаком не признаЮ и никогда не признАю. Это просто ниже моего достоинства.
За Тимошенко я голосовать не могу по тем же причинам, по которым не смогу голосовать за Симоненко. К тому же она постоянно пытается делать из меня идиота... Естественно, мне это не нравится и поэтому я не стану за нее голосовать.
Я принимаю выбор народа Украины(какой народ - такой и лидер). Это позор, и я разделяю этот позор(как бы высокопарно это ни звучало). Но сам его приближать не собирался и не собираюсь.
FeN1x писал(а):Поэтому я с тобой соглашусь в том, что все равно, кто из фюреров здесь правит, они все уроды и мрази.

А я вот не соглашусь. :)
Они не все "уроды и мрази". Я даже не уверен, что конкретно эти двое - "уроды и мрази". Более того,- я допускаю, что они очень хорошие люди, которые хотят Украине только добра. Единственная проблема в том, что они не смогли меня в этом убедить. :)

Додано опісля 2 хвилини:
maxdk9 писал(а): Мне неинтересны твои душевные терзания

Тогда чего ты ко мне привязался ? :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политические предпочтения

Сообщение xvipman 11 Февраль Четверг, 2010 00:39

Налетайте http://torrent.telenet.dn.ua/viewtopic.php?p=41737 , посмотрите про быдло будущего президента.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Политические предпочтения

Сообщение Шалтай Болтай 14 Февраль Воскресенье, 2010 12:43

xvipman писал(а):Налетайте http://torrent.telenet.dn.ua/viewtopic.php?p=41737 , посмотрите про быдло будущего президента.

Если хочешь чтобы налетали выкладывай не на теленет. :D
И вообще, всё это провокация вашингтонского ZOGа. :spy:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политические предпочтения

Сообщение Kot_Ek 14 Февраль Воскресенье, 2010 13:01

Шалтай Болтай писал(а):
xvipman писал(а):Налетайте http://torrent.telenet.dn.ua/viewtopic.php?p=41737 , посмотрите про быдло будущего президента.

Если хочешь чтобы налетали выкладывай не на теленет. :D
И вообще, всё это провокация вашингтонского ZOGа. :spy:

очередная тупорылая передача в стиле "ПРОГРАММА МАКСИМУМ!!!!!!!!!!1111один" для 95% населения... смотрите не удавитесь :lol:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Политические предпочтения

Сообщение xvipman 14 Февраль Воскресенье, 2010 22:17

Kot_Ek писал(а):очередная тупорылая передача в стиле "ПРОГРАММА МАКСИМУМ!!!!!!!!!!1111один" для 95% населения... смотрите не удавитесь

И тут я смотрю фанаты быдла. :lol:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Политические предпочтения

Сообщение kaizzer 14 Февраль Воскресенье, 2010 22:26

xvipman
а ты веришь в то что преподносят такие вот разоблачающие передачи?
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Политические предпочтения

Сообщение xvipman 14 Февраль Воскресенье, 2010 23:32

kaiZzer
Мне абсолютно все равно, что там говорилось, но я не понимаю, и не смогу понять, как можно голосовать за того, у кого 2 судимости. А сняли не сняли, это ничего абсолютно не меняет. И как можно голосовать за этот овощ? Который вечно во время речи "подвисает", и пишет свои звания с двумя ошибками. :lol:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Политические предпочтения

Сообщение kaizzer 14 Февраль Воскресенье, 2010 23:48

А сняли не сняли, это ничего абсолютно не меняет

с юридической точки зрения меняет :) Он же типа как исправился)) цель ответственности - исправить, дать обществу полноценного члена :mrgreen: может быть не самого качественного, но все же. Ты так и не ответил на вопрос - ты действительно считаешь что эти передачи клепают для 5% ?)
ЗЫ. А за Тимошенко голосовать нужно было по-какой причине? Стабильность экономики? Переполненная казна с аж 1 млрд. грн.? Худшие меры по борьбе с кризисом (на пару с братской Россией)? или вот такие высеры http://kpl.org.ua/news/2009/09/11/1657/ которые принимают, сразу отменяют и подводят малый бизнес под банкротство? Какие позитивные моменты кроме того что она посимпатичней и говорит хорошо ты в ней видишь? :) Пусть уж лучше этот дибил, чем она.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Политические предпочтения

Сообщение AK 89 15 Февраль Понедельник, 2010 00:13

xvipman
Вроде взрослый и разумный человек, а ведешся на такие глупости. Для примера посмотри о Тимошенко. Что? оказывается не белая, не пушистая.
Я не хочу защищать Яныка(впринципе даже наоборот), но в политике есть понятие "политическая марионетка" и тут оно применимо.

Неподдавшиеся тупому пиару и агитации, такого типа как видео, голосовали за кого то более достойного (вон у Тигипко в первом туре 10%, хотя в рекламу он вложил значительно меньше)
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Политические предпочтения

Сообщение Шалтай Болтай 15 Февраль Понедельник, 2010 00:17

xvipman писал(а):Мне абсолютно все равно, что там говорилось, но я не понимаю, и не смогу понять, как можно голосовать за того, у кого 2 судимости.

Ой да лана. Нашли главный недостаток. Всяко в жизни бывает. Этого хоть за шапки, а ведь полно татупедов которые в бурные девяностые рэкетом промышляли и людей убивали. А теперь вот ничего, уважаемые люди. :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политические предпочтения

Сообщение Kot_Ek 15 Февраль Понедельник, 2010 00:26

очередной раз советую посмотреть серию Соус Парка про выборы между какашкой в сендвиче и клизмой :lol: а товарисч с разоблачающими видео мегасенсационного характера пусть идёт и сам балатируется, наконец, будет кому открыть глаза :lol: десытельно, таких не хватает в политике, голосовать не за кого :lol: ну после того, как закончит очередной турнир по КъСу
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Политические предпочтения

Сообщение Mantis 15 Февраль Понедельник, 2010 11:18

Шалтай Болтай писал(а):Всяко в жизни бывает. Этого хоть за шапки

Вперше бачу дорослу людину з Донецька, яка не пам'ятає - за що окрім шапок сидів Лідер :roll:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политические предпочтения

Сообщение klaviaturna potvora 15 Февраль Понедельник, 2010 13:32

http://www.pravda.com.ua/articles/2010/01/28/4676043/ - Хіт-парад конфузів Віктора Януковича

спеціяльно людям, що обрали нашого президента ;)
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Re: Политические предпочтения

Сообщение Neo 15 Февраль Понедельник, 2010 13:59

klaviaturna potvora писал(а):http://www.pravda.com.ua/articles/2010/01/28/4676043/ - Хіт-парад конфузів Віктора Януковича

спеціяльно людям, що обрали нашого президента ;)

Гусли, там нету "геноцидов" и про Чехова))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Политические предпочтения

Сообщение Kot_Ek 15 Февраль Понедельник, 2010 14:29

klaviaturna potvora писал(а):спеціяльно людям, що обрали нашого президента

эээ, подождите, а разве ваш лидер уже признал поражение? за неё ж члены ОБСЕ (а до выборов по её словам за неё были все европейские страны) и они будут признавать выборы недействительными... разве не так?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Политические предпочтения

Сообщение xvipman 15 Февраль Понедельник, 2010 14:44

Начну с того, что я не за Юлю, мой кандидат во второй тур не прошел.
kaiZzer писал(а):так и не ответил на вопрос - ты действительно считаешь что эти передачи клепают для 5% ?)

Нет, я считаю, что эти передачи клепают, чтобы "обосрать" одного из кандидатов, но не малая доля правды в этих передачах имеется.
AK 89 писал(а):Вроде взрослый и разумный человек, а ведешся на такие глупости.

Я не говорил, что я поверил, я предложил всего лишь посмотреть, за кого проголосовал подвид народа, которого у нас 50%.
Kot_Ek писал(а):очередной раз советую посмотреть серию Соус Парка про выборы между какашкой в сендвиче и клизмой а товарищ с разоблачающими видео мегасенсационного характера пусть идёт и сам балатируется, наконец, будет кому открыть глаза действительно, таких не хватает в политике, голосовать не за кого ну после того, как закончит очередной турнир по КъСу

Я смотрю ты закончил. :) Я как понял, нужно смотреть мультики с какашками, чтобы выбрать для себя кандидата? :)
klaviaturna potvora Ой, как хорошо, почти все его ляпы. :lol:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Политические предпочтения

Сообщение klaviaturna potvora 15 Февраль Понедельник, 2010 14:49

Kot_Ek писал(а):эээ, подождите, а разве ваш лидер уже признал поражение? за неё ж члены ОБСЕ (а до выборов по её словам за неё были все европейские страны) и они будут признавать выборы недействительными... разве не так?

не знаю, не чув, мій месаг взагалі не про це.. ти ляпи перечитав? там можна щиро від душі посміятися. крізь сльози...
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron