Политические предпочтения

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Я отдал свой голос:

за Ю. Тимошенко
11
22%
за В. Януковича
21
42%
против всех
18
36%
 
Всего голосов : 50

Re: Политические предпочтения

Сообщение border 05 Октябрь Вторник, 2010 23:20

mischenko писал(а):Татьяна Коробова

Как-то слишком уж маргинально, по-шутовски, дешево и плоско. Но вполне задорно... Вобщем как раз то то, что уязвленному проигрышем Тимошенко пиплу сейчас и требуется. :)
А на счет Яценюка, - такая оппозиция, действительно, на руку Януковичу. Она пытается по правилам против бульдозера, поэтому опасности не представляет. С другой стороны, что толку если один бульдозер после продолжительного сражения раздавит другой ? В результате, все равно останется поврежденный бульдозер-победитель, развороченная местность, куча обломков и надежда на реванш.
"Еще один бульдозер" - это я про Тимошенко, как можно догадаться. В том смысле, что точно так же, как и Януковичу, насрать на правила и законы если есть желание сделать чего-нить "политически-целесообразное".
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политические предпочтения

Сообщение mischenko 06 Октябрь Среда, 2010 15:31

border писал(а):Как-то слишком уж маргинально, по-шутовски, дешево и плоско. Но вполне задорно... Вобщем как раз то то, что уязвленному проигрышем Тимошенко пиплу сейчас и требуется.

гы-гы-гы... ты обратил внимание, что почти в каждом твоём ответе мне ты упоминаешь Тимошенко... (хотя я о ней не упоминаю и даже не подразумеваю). Комплекс? Или ты чем-то уязвлён?
По-поводу Коробовой - умная, жёсткая женщина, использующая приём эпатажа за счёт вульгарного языка изложения. Пишет всегда правильные вещи. Ну, ИМХО, конечно.
По поводу бульдозера. Бульдозер можно смять только другим бульдозером или танком. Ну или ждать пока бульдозер поломается... В принципе, я за последний вариант.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политические предпочтения

Сообщение Шалтай Болтай 06 Октябрь Среда, 2010 17:33

Сегодня в троллейбусе услышал от одного пенсионера фразу "поскорей бы уже нас кто нибудь завоевал, только желательно кто нибудь приличный". :D
Вот такие у простого народа "политические предпочтения". А вы всё никак не угомонитесь со своими "тимошенками, яценюками и прочими янучковичами". :mrgreen:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политические предпочтения

Сообщение border 06 Октябрь Среда, 2010 18:18

mischenko писал(а):ты обратил внимание, что почти в каждом твоём ответе мне ты упоминаешь Тимошенко... (хотя я о ней не упоминаю и даже не подразумеваю). Комплекс? Или ты чем-то уязвлён?
А ты обратил внимание как тебя плющит всякий раз, как я упоминаю Тимошенко ? :) Причем я на Тимошенко внимание вовсе не акцентировал... Наоборот, я о Яценюке в основном говорил.
Комплекс ? ;)
И потом, я собственно не так тебе отвечал, как Коробовой. :)
mischenko писал(а):По-поводу Коробовой - умная, жёсткая женщина, использующая приём эпатажа за счёт вульгарного языка изложения.

Ну... А я что сказал ? То же самое, только другими словами. :) Вульгарный язык изложения, эпатаж. Расчитано на соответствующего этому стилю читателя. Я к таковым не отношусь, поэтому мне и не нравится.
mischenko писал(а):Пишет всегда правильные вещи. Ну, ИМХО, конечно.

"Всегда" ? :) Не сотворил ли ты себе кумира ? :)
mischenko писал(а):По поводу бульдозера. Бульдозер можно смять только другим бульдозером или танком. Ну или ждать пока бульдозер поломается... В принципе, я за последний вариант.

Снова повторил то же, что я и говорил... И в чем смысл этой полемики ?..

Додано опісля 1 хвилину 19 секунд:
Шалтай Болтай писал(а):Сегодня в троллейбусе услышал от одного пенсионера фразу "поскорей бы уже нас кто нибудь завоевал, только желательно кто нибудь приличный". :D

Ну так о том и спор ! Одни хотят, чтобы нас США завоевал, а другие - чтобы РФ ! В основном на том все различия и заканчиваются. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политические предпочтения

Сообщение mischenko 06 Октябрь Среда, 2010 18:27

border писал(а):А ты обратил внимание как тебя плющит всякий раз, как я упоминаю Тимошенко ?

А можно хоть один пример где меня плющит?
А вот примеров когда ты упоминаешь Тимошенко, едва увидев мой ник - тьма. Причём речь часто бывает совершенно об ином, но ты почему-то обязательно упоминаешь Тимошенко. Почему?
border писал(а):И потом, я собственно не так тебе отвечал, как Коробовой

Ну, что - ответила? Или всё ещё ждёшь?
border писал(а):"Всегда" ? Не сотворил ли ты себе кумира ?

Ну во всех статьях что я читал - писала правильно. Кумиры - это не по моей части. Взрослый. Да и в детстве не было.
border писал(а):Снова повторил то же, что я и говорил... И в чем смысл этой полемики ?..

Всего лишь высказываю свою точку зрения. Или ты столбишь "территорию ответов"?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политические предпочтения

Сообщение border 06 Октябрь Среда, 2010 18:51

mischenko писал(а):А можно хоть один пример где меня плющит?

Вся эта перепалка - один большой и убедительный пример. :)
mischenko писал(а): Причём речь часто бывает совершенно об ином, но ты почему-то обязательно упоминаешь Тимошенко. Почему?

Если тебе кажется, что я слишком много внимания уделяю скромной персоне Тимошенко - то возможно потому, что считаю Тимошенко достаточно громким и опасным политиком, сторонником которого ты являешься. Как и Коробова, впрочем...
А ты думал, почему ? Потому, что у меня комплекс ? Комплекс чего ? Моей неполноценности в сравнении с Тимошенко ? Или с тобой ? :)
mischenko писал(а):Ну, что - ответила? Или всё ещё ждёшь?

Ответила на что, собственно ?.. Я ей вроде бы никаких вопросов не задавал... Да и не собираюсь. :)
mischenko писал(а):Кумиры - это не по моей части.

Меня слово «всегда» ввело в заблуждение. Уж очень оно категоричное. На уровне религии... :) Прошу прощения, если не так его понял.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политические предпочтения

Сообщение mischenko 06 Октябрь Среда, 2010 20:24

border писал(а):Вся эта перепалка - один большой и убедительный пример.

Гы-гы-гы... дык посмотри на инициатора перепалки, вовсе не я. А утираться я не люблю.
border писал(а):Потому, что у меня комплекс ?

Да, у тебя есть комплекс. Комплекс по отношению к Тимошенко. И небольшой комплекс по отношению ко мне - пытаешься постоянно укусить, а это - комплекс.
border писал(а):Ответила на что, собственно ?.

Ну ты так построил предложение, что я не мог не пошутить...
border писал(а):Меня слово «всегда» ввело в заблуждение. Уж очень оно категоричное. На уровне религии

Согласен, я тоже не люблю это слово. Применил ошибочно.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политические предпочтения

Сообщение border 06 Октябрь Среда, 2010 21:37

mischenko писал(а):дык посмотри на инициатора перепалки, вовсе не я.

Да понимаешь какое дело.. Никакой «перепалки» до слов:
mischenko писал(а):гы-гы-гы... ты обратил внимание, что почти в каждом твоём ответе мне ты упоминаешь Тимошенко... (хотя я о ней не упоминаю и даже не подразумеваю). Комплекс? Или ты чем-то уязвлён?

я не вижу... Совсем. :?
Ты выложил ссылку на статью со своим к ней отношением. Я высказал мое отношение к ней(к статье) и ее автору. Все в рамках тематики форума. До вышеуказанной цитаты. А вот в ней — совершенно конкретный личный наезд, коему если где-то и место, то в ЛС, но никак не здесь. Вот это выяснение личных медицинских вопросов в теме я и называю словом «перепалка». А ты ? :)
mischenko писал(а):Да, у тебя есть комплекс. Комплекс по отношению к Тимошенко. И небольшой комплекс по отношению ко мне - пытаешься постоянно укусить, а это - комплекс.

Комплекс чего именно ? «Комплекс Тимошенко-Мищенко» ? Надо будет на досуге посмотреть в справочнике по психологии... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политические предпочтения

Сообщение mischenko 06 Октябрь Среда, 2010 21:55

border писал(а):Надо будет на досуге посмотреть в справочнике по психологии..

Не надо никуда смотреть, просто подумай.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политические предпочтения

Сообщение Neo 19 Октябрь Вторник, 2010 15:58

http://news.liga.net/news/N1029401.html
Заместитель главы комитета Госдумы России по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков сравнил граждан Украины, которые считают Степана Бандеру национальным героем, с последователями Гитлера в Германии. Об этом российский депутат заявил в пятничном эфире телеканала "Интер", где обсуждалась возможность создания единого учебника истории для Украины и России.

Так, реагируя на реплику ведущего, что в Украине минимум 20% граждан считают С.Бандеру героем, С.Марков отметил: "Народ есть народ... Ведь и в Германии есть люди, которые считают Гитлера национальным героем".

"Выбросите эту ложь из ваших учебников!", - призвал российский депутат, изумившись, что аудитория ему не аплодирует. "Это что, специально подобранная аудитория!?", - закричал депутат, вызвав смех в зале.


Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
http://politika.inter.ua/uk/episode/83
Я интересу ради накопал весь выпуск передачи. И не зря, смеялся как будто 95-й квартал смотрел :D Смотреть с 79й минуты.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Политические предпочтения

Сообщение Fa1coN 19 Октябрь Вторник, 2010 22:06

:mrgreen: "Я ржав. Ледве рота не зломав"
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Политические предпочтения

Сообщение Mantis 20 Октябрь Среда, 2010 09:18

Neo писал(а):"Выбросите эту ложь из ваших учебников!", - призвал российский депутат, изумившись, что аудитория ему не аплодирует. "Это что, специально подобранная аудитория!?", - закричал депутат, вызвав смех в зале.

Типова бандерівська провокація. Замість нормальних малоросів понапхали до зали якихось українців :puke: тьху, коли ж вони нарешті навчаться до старшого народу ставитися з відповідною повагою? Дикуни якісь, ці так звані українці
Neo писал(а):где обсуждалась возможность создания единого учебника истории для Украины и России.

Neo писал(а):"Выбросите эту ложь из ваших учебников!", - призвал российский депутат

До речі, що характерно для "єдиних" з РФ проектів ) обговорюється ніби гіпотетичний єдиний підручник, а вказівки Старший Братик видає по наших ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политические предпочтения

Сообщение Шалтай Болтай 23 Октябрь Суббота, 2010 13:24

Mantis писал(а):Типова бандерівська провокація. Замість нормальних малоросів понапхали до зали якихось українців :puke: тьху,

Вообчето если уж начистоту, то провокация тут со стороны телезвонарей. Она в том, что на подобные телешоу приглашают людей вроде Маркова, Жириновского, Митрофанова и тому подобных шоуменов российской политики. Если ты пригласил на передачу агрессивного клоуна, то глупо ждать от него толковой беседы.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политические предпочтения

Сообщение Мухліс 04 Июль Понедельник, 2011 20:54

Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Политические предпочтения

Сообщение Fa1coN 10 Июль Воскресенье, 2011 02:26

А я, вот, либерал. Хотя всегда думал что центрист. Хотя понятия то не очень уж и разные.
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Политические предпочтения

Сообщение Gub 14 Июль Четверг, 2011 08:54

http://ord-ua.com/2011/07/13/iz-zhizni- ... -doneckij/

бухой янук младший :)
вот на кого равняться надо
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron