Ядерное оружие. Украина

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Украина - ядерная держава

За
34
47%
Против
37
52%
 
Всего голосов : 71

Ядерное оружие. Украина

Сообщение Boo 29 Декабрь Четверг, 2005 03:39

Как вы считаете, при наличии ядерного оружия Украина имела бы большую самостоятельность? Имеются ввиду как отношения с Россией, так и варианты с НАТО и Евросоюзом.
К примеру, Франция, на которую мы долго равнялись, посчитала наличие ядерного оружия необходимым.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Ядерное оружие. Украина

Сообщение border 29 Декабрь Четверг, 2005 03:53

Boo писал(а):К примеру, Франция, на которую мы долго равнялись, посчитала наличие ядерного оружия необходимым.

Проголосовал "за", но с оговорками.
Считаю, что ядерным оружием имеет смысл владеть только если есть средства на его содержание. Когда Украина отказалась от ядерного оружия - это был, имхо, прекрасный ход. Как политический, так и экономический. И если бы не политики, на протяжении 15 лет тянущие страну в разные стороны, за это время Украина уже нарастила бы какие-то мускулы и можно было бы, обвинив в нарушении меморандума какую-нить из сторон(обоснование всегда можно найти), возобновить ядерный статус. Думаю, что все, что для этого нужно, в Украине найдется... Пока что денег на содержание ядерного оружия в Украине, к сожалению, нет.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 29 Декабрь Четверг, 2005 08:38

Проголосовал "за". Я пока что не видел толка от того договора, который мы получили за отказ от атомного оружия. Тузла тогда, газ теперь - если это не примеры полит. и эконом. давления на Украины (и это со стороны одного из "гарантов") - то я вообще не знаю, что под этим термином понимать. Может, оккупацию? ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение МыША 29 Декабрь Четверг, 2005 09:54

Конечно же "ЗА!"...ибо если б не отказывались от ядерного оружия в 1991 - то уже давно были б и в НАТО и еще где захотели...
НАпомню, что после развала СССР - Украина была 3-ей ( :!: :!: :!: ) в мире по кол-ву ядерного вооружения!!! А мы просто выкинули это все и теперь лапу сосем . :cry:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение Mantis 29 Декабрь Четверг, 2005 10:38

MbISHA писал(а):Конечно же "ЗА!"...ибо если б не отказывались от ядерного оружия в 1991 - то уже давно были б и в НАТО и еще где захотели...
НАпомню, что после развала СССР - Украина была 3-ей ( :!: :!: :!: ) в мире по кол-ву ядерного вооружения!!! А мы просто выкинули это все и теперь лапу сосем . :cry:

Ну, не отказаться было бы достаточно сложно. Наш верный стратегический партнер и брат aka Россия в свое время воняла и давила на нас едва ли не больше США и Франции вместе взятых, мол разоружайтесь давайте. Это она теперь стонет, что мол давайте "дружить против запада" ) Что неудивительно - без ядерного оружия "дружить против запада" можно только на правах подпевалы РФ - что ей, собственно, и нужно. Как верно говорит Артур, у РФ нет друзей - есть шестерки. Друзей она и сама-то не хочет :)
А за эти 15 лет, если бы не "многовекторность" и не пассивность народа, мы могли бы выйти на весьма приличный экономический уровень, завести нужные контакты по всему миру и спокойно вернуть атомное оружие - благо технологиями владеем.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cccp 29 Декабрь Четверг, 2005 11:25

проголосовал против,зачем еще одна ядерная держава, от этого лучше жить не станет, а дай нашим придуркам такую игрушку-будут ею всюду размахивать.
если будет большое количество ядерного оружия-это будет неконтролируемый процесс.
НАпомню, что после развала СССР - Украина была 3-ей ( ) в мире по кол-ву ядерного вооружения!!!

и тебе от этого лучше живется, или ядерное оружие это показатель уровня жизни.
то уже давно были б и в НАТО и еще где захотели...

не где захотели, а куда пошлют. Явсе не пойму смысл вам от этого ихнего нато??или вы живете как в европе,что хотите равняться на нее,мне это больше всего интересно и бесит,когда такой бред говорят.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Mantis 29 Декабрь Четверг, 2005 12:12

cccp
проголосовал против,зачем еще одна ядерная держава, от этого лучше жить не станет, а дай нашим придуркам такую игрушку-будут ею всюду размахивать.
если будет большое количество ядерного оружия-это будет неконтролируемый процесс.

А политику, которую проводил советский союз относительно ядерного вооружения, ты тоже неодобряешь? )
и тебе от этого лучше живется, или ядерное оружие это показатель уровня жизни.

Ядерное оружие - это показатель того, что с такой страной лучше не воевать.
Явсе не пойму смысл вам от этого ихнего нато??

Я же говорил - Россию страшно боюсь, как почитаю посты Штрилица насчет ихних вооружений - так аж дрожу со страху. А вдруг нападет на нас такая мегОстрана? Вот и приходится на НАТО посматривать )
или вы живете как в европе,что хотите равняться на нее,мне это больше всего интересно

Равняться надо на лучшее, вообще-то. Т.е. сперва равняешься на лучшее, потом живешь лучше. Не наоборот :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cccp 29 Декабрь Четверг, 2005 13:04

Mantis писал(а):А политику, которую проводил советский союз относительно ядерного вооружения, ты тоже неодобряешь? )

тогда союз был,куда входила и украина,так что у нас тоже было оно.а зачем сейчас,зачем давать волю всем странам на содержание яд.оружия?если по тупости его кто-то применит,то все...последствия огромные будут. вот пусть у разумных(надеюсь) стран оно только и будет.
Я же говорил - Россию страшно боюсь

с ней дружить надо
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Viciouzzz 29 Декабрь Четверг, 2005 13:05

Были бы мозги - можно было бы и такое оружие дать.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Mantis 29 Декабрь Четверг, 2005 13:16

cccp
тогда союз был,куда входила и украина,так что у нас тоже было оно.а зачем сейчас,зачем давать волю всем странам на содержание яд.оружия?если по тупости его кто-то применит,то все...последствия огромные будут. вот пусть у разумных(надеюсь) стран оно только и будет.

Очень много написано, а ответа прямого нет :) Но я так понял, что политику союза относительно ядерной программы ты поддерживаешь.
То есть, ядерное оружие ты только у Украины не приемлешь. Ну, до тех пор, пока она не "поумнеет" (это наверное имеется в виду пока в состав России не войдет?)
Да, кстати. Разумные страны (термин-то какой... страны очеловечиваем :) ) - это Россия и США например? )) Упаси Господь от такого разума.
с ней дружить надо

Вот-вот :) Я даже писал об этом
Код: Выделить всё
к верно говорит Артур, у РФ нет друзей - есть шестерки.

Спасибо, такой дружбы лично мне не надо.
Viciouzzz
В каком смысле - дать? Мы не у кого не просим атомное оружие - мы его сами можем создать :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Viciouzzz 29 Декабрь Четверг, 2005 13:23

Mantis писал(а):Viciouzzz
В каком смысле - дать? Мы не у кого не просим атомное оружие - мы его сами можем создать :)

Я же говорю, были бы мозги - тогда и нужно было бы Украине оружие.
Мозгов нет - оружие только во вред будет.

Не надо придираться к словам, ога?
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Mantis 29 Декабрь Четверг, 2005 13:28

Viciouzzz писал(а):Я же говорю, были бы мозги - тогда и нужно было бы Украине оружие.
Мозгов нет - оружие только во вред будет.

Не надо придираться к словам, ога?

Там нет придирки, там есть вопрос. Сеньк за ответ )
Кстати, растолкуй мне плиз, что значит "мозги у страны". Применительно к Украине, само собой.
Это часом не то, что я писал постом выше?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Viciouzzz 29 Декабрь Четверг, 2005 13:50

Mantis писал(а):Кстати, растолкуй мне плиз, что значит "мозги у страны". Применительно к Украине, само собой.
Это часом не то, что я писал постом выше?

Мозги должны быть не у страны, а конкретно у того, в чьих руках будет это оружие. А оно уж точно не будет у страны, а будет лишь у кучки самодуров, которые получат это оружие только для того, чтобы решать свои экономические проблемы.
Будь страна хоть трижды умной - всё равно за неё всё решат они.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Mantis 29 Декабрь Четверг, 2005 13:59

Viciouzzz писал(а):А оно уж точно не будет у страны, а будет лишь у кучки самодуров, которые получат это оружие только для того, чтобы решать свои экономические проблемы.

Я может чего-то не понимаю... но в принципе, что глупого в том, чтобы решать экономические проблемы с помощью оружия? Вон на США посмотри :roll:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Viciouzzz 29 Декабрь Четверг, 2005 14:24

Mantis писал(а):
Viciouzzz писал(а):А оно уж точно не будет у страны, а будет лишь у кучки самодуров, которые получат это оружие только для того, чтобы решать свои экономические проблемы.

Я может чего-то не понимаю... но в принципе, что глупого в том, чтобы решать экономические проблемы с помощью оружия? Вон на США посмотри :roll:

Эх, наверное всё-таки стоило подчеркнуть...
СВОИ экономические проблемы, от которых народу не лучше, а иногда даже хуже.
И США этому очень яркий пример...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение artur_m29 29 Декабрь Четверг, 2005 14:24

Viciouzzz писал(а):Мозги должны быть не у страны, а конкретно у того, в чьих руках будет это оружие.

Вот это ключевая фраза.
Я конечно же хочу, чтобы моя страна обладала дополнительной силой и статусом в виде ядерного оружия, но отдавать его в руки фанатика-Ющенко... Как бы не кончилось это армагедоном.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Viciouzzz 29 Декабрь Четверг, 2005 14:29

artur_m29 писал(а):
Viciouzzz писал(а):Мозги должны быть не у страны, а конкретно у того, в чьих руках будет это оружие.

Вот это ключевая фраза.
Я конечно же хочу, чтобы моя страна обладала дополнительной силой и статусом в виде ядерного оружия, но отдавать его в руки фанатика-Ющенко... Как бы не кончилось это армагедоном.

Рад, что хоть кто-то понял... :)

Но там даже не только и не столько будет фанатик-Ющенко, сколько эта пресловутая команда, которая как раз и будет решать свои вопросы, просто в более глобальных масштабах, что им ну руку.

Вы думаете, хоть что-то решат в вашу пользу, в пользу народа Украины? Ага, щаззз...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Mantis 29 Декабрь Четверг, 2005 14:34

Вы думаете, хоть что-то решат в вашу пользу, в пользу народа Украины? Ага, щаззз...

А, ну тогда все понятно :) Бедные мы несчастные, ничего нам на пользу не сделают, давайте от всего откажемся, сядем и будем страдать )))
Давайте тогда уж глобально мыслить - а зачем Украине армия? Ей же командует эта "горстка самодуров". Решают с ее помощью свои интересы... Давайте армию распустим, нафиг она.
Распустили армию - думаем дальше, зачем нам государство? Самодуры, личные интересы, все такое - все равно народу на пользу не решают ничего, давайте и государство ликвидируем.
И т.д. и т.п. Даже не утрировал особо - просто логика.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Viciouzzz 29 Декабрь Четверг, 2005 14:48

Mantis писал(а):Давайте тогда уж глобально мыслить - а зачем Украине армия? Ей же командует эта "горстка самодуров". Решают с ее помощью свои интересы... Давайте армию распустим, нафиг она.
Распустили армию - думаем дальше, зачем нам государство? Самодуры, личные интересы, все такое - все равно народу на пользу не решают ничего, давайте и государство ликвидируем.
И т.д. и т.п. Даже не утрировал особо - просто логика.

Сказать честно, я абсолютно не против такого варианта развития - я мечтаю об этом.
Хорошо ты дофантазировал.
Анархия - мать порядка.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Хочу бомбу!

Сообщение luc 29 Декабрь Четверг, 2005 14:53

MbISHA писал(а):Конечно же "ЗА!"...ибо если б не отказывались от ядерного оружия в 1991 - то уже давно были б и в НАТО и еще где захотели...


Mr. MbISHA!
Как Вы думаете, кого в мире больше уважают-
Украину или Швейцарию? Где счастливей живется-
в Украине или Швейцарии?
...не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
luc

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Среда, 2005 11:03
Откуда: г. Донецк

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron