Крым - украинский?

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Кому должен принадлежать Крым ?

России
61
24%
Украине
172
68%
Турции
17
6%
 
Всего голосов : 250

Сообщение Сочин 03 Январь Вторник, 2006 15:52

Богомол писал(а):Сочин
И никаких военных действий быть не должно.
Существует международный меморандум 1994 года ядерных стран-гарантов украинской безопасности, в обмен на отказ от ядерного оружия. Подписали меморандум США, Россия(кстати)

Ты веришь в то, что русские станут выполнять договор? ) Это для них нехарактерно :oops:

Хы. Да вообще-то, особых надежд в отношении русских не питаю. Но кроме русских подписали договор еще США, Китай, Великобритания, Германия, Франция. Если русские не будут выполнять договор, есть и другие гаранты. А вот чтобы насолить сразу всем этим странам - это нужно постараться. :)
Che_GeV@ra писал(а):Извини но в Конституции много чего написано красиво и сладко, но только наш народ частенько об этом забывает :D

Вот-вот, весьма частенько. То принадлежность Крыма Украине поставят под сомнение, то еще чего придумают!
Ага, а чтобы восстановить справедливость нужно вновь нарушить нормы международного права?

Мышление на уровне рыночной торговки :o

Да?
Ну тогда охарактеризуй уровень мышления - "Хрущев никого не послушал и отдал Крым Украине. Живо возвращайте взад".
ыыы. деццкий сад.
А зачем? Или это есть необходимым условием признания того факта, что Крым входит в состав Украины?

А вот как мы говорим. Конечно "зачем" ведь Украиной там не пахло.

Хм. Прости, ты уже второй раз говоришь, что кем-то там не пахло. А как пахнет Украина? а Россия? И что, по запахам определяют принадлежность?
Это не признание факта, а скорей одно из его состовляюшего.

Расшифруй пожалуста, что "это" и что является чьей составляющей.
А давайте, заодно, с точки зрения современной демократии оспорим решения правителей древних рабовладельческих государств!

Напоминаю для сильно продвинутых, что СССР исчезло с лица земли 15 лет назад, и все действия договоры и т.д. имеют к странам СНГ прямое отношение.

И что?
Вопрос от сильно продвинутых - а какое государство является правопреемником СССР? Украина или РФ?
Не сказал бы, что татары созреваюшяя нация, она скорей пережила свой расвет и упадок и приговорена к вымиранию.

Кем приговорена? :shock:
А на счет сепаратизма верно, тут вопрос стоит ребром либо славяне татар с мусульманами, либо они нас.

Авторитетное, ни разу не агрессивное, далеко-продуманное и взвешенное мнение особо продвинувшихся, знающих цену своим словам. :roll:
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Богомол 03 Январь Вторник, 2006 16:52

Че Гевара
просто дружба народов

Дружба народов - это то, что ты насчет мусульман пишешь? ;)
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение mischenko 03 Январь Вторник, 2006 18:01

Кто про что, а я буду гнуть свою непопулярную линию.
При идеальном развитии событий, если у нас будет Президент с мышлением Гавела, Крым будет украинским, но не весь, а частично. Этак фифти-фифти. Одна половина будет украинской, другая - татарской. А идеальность в том, что татарское государство будет дружественным. А дружественным, потому что Украина окажет ему максимальную помощь. Люблю мечтать!
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Che_Guev@ra 03 Январь Вторник, 2006 19:37

Вот-вот, весьма частенько. То принадлежность Крыма Украине поставят под сомнение, то еще чего придумают!


Скоро поляки вспомнят что западная Украина весьма большой срок была под их владычеством. Что там в Конституции про это написанно ?

Да?
Ну тогда охарактеризуй уровень мышления - "Хрущев никого не послушал и отдал Крым Украине. Живо возвращайте взад".
ыыы. деццкий сад.


Я этого не говорил

Хм. Прости, ты уже второй раз говоришь, что кем-то там не пахло. А как пахнет Украина? а Россия? И что, по запахам определяют принадлежность?


Тогда скажу по другому для тебя умника: Когда на территории Крыма до сушествования СССР была реальная украинская власть ?

Расшифруй пожалуста, что "это" и что является чьей составляющей.


Историческое "присутствие" Украины на территории Крыма являеться состовляюшей того факта что Крым не являеться территорией Украины.
Обьяснил ? Читать и думать за тебя не надо ?

И что?
Вопрос от сильно продвинутых - а какое государство является правопреемником СССР? Украина или РФ?


Конечно РФ, тогда вообше все просто. Крым передали УССР а не "незалежной Украине", а приемником всего союза являеться РФ. Так стоит ли вообше спорить ?

Кем приговорена?


Жизнью, можно сказать эволюцией :lol:

Авторитетное, ни разу не агрессивное, далеко-продуманное и взвешенное мнение особо продвинувшихся, знающих цену своим словам.


Авторитетное не авторитетное, а конфликт со стороны татар назревает.
Будут они ломиться усиленно к Турции, а в остальном дело времени...

Кто про что, а я буду гнуть свою непопулярную линию.
При идеальном развитии событий, если у нас будет Президент с мышлением Гавела, Крым будет украинским, но не весь, а частично. Этак фифти-фифти. Одна половина будет украинской, другая - татарской. А идеальность в том, что татарское государство будет дружественным. А дружественным, потому что Украина окажет ему максимальную помощь. Люблю мечтать!


Мечтай мечтай, это как известно не вредно 8)
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение border 03 Январь Вторник, 2006 19:48

Слушай, Che_GeV@ra. Кончай это.
Мало того, что чепуха, так еще и призывы к изменению территориального состава страны.
Хватит тут идеологических диверсий.
Все призывы отдать Крым кому бы то ни было, буду просто убивать.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 03 Январь Вторник, 2006 20:10

Меня "убийством" испугал, а историю никто испугать не сможет, она будет катить своим чередом.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение border 03 Январь Вторник, 2006 20:20

mischenko писал(а):Меня "убийством" испугал, а историю никто испугать не сможет, она будет катить своим чередом.

Хоть бы смайлик поставил, что ли... :wink:
Историю пужать я не буду. Пусть и правда, катит своим чередом. Но без моей помощи в этой части. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Сочин 03 Январь Вторник, 2006 20:22

Che_GeV@ra писал(а):
Вот-вот, весьма частенько. То принадлежность Крыма Украине поставят под сомнение, то еще чего придумают!

Скоро поляки вспомнят что западная Украина весьма большой срок была под их владычеством. Что там в Конституции про это написанно ?

Ты знаешь, тут на форуме врядли много телепатов, поэтому уточняй, пожалуста, вопрос максимально конкретно, дабы не приходилось додумывать, если ты конечно рассчитываешь на диалог.
Так вот, думаю, этот факт(что возможно в некотором будущем поляки там что-то вспомнят из истории) врядли нашел отражение в Конституции Украины.
Да?
Ну тогда охарактеризуй уровень мышления - "Хрущев никого не послушал и отдал Крым Украине. Живо возвращайте взад".
ыыы. деццкий сад.

Я этого не говорил

Желающие убедиться в обратном спокойно смогут посмотреть предыдущие страницы. Слив защитан. )
Тогда скажу по другому для тебя умника: Когда на территории Крыма до сушествования СССР была реальная украинская власть ?

Я даже не знаю, что для тебя реальная власть, коль ты отказываешься от своих слов.
Встречный аналогичный вопрос - когда до существования Российской империи натерритории Крыма была российская власть?
Историческое "присутствие" Украины на территории Крыма являеться состовляюшей того факта что Крым не являеться территорией Украины.
Обьяснил ? Читать и думать за тебя не надо ?

Да уж, обьяснил!
Интересно, а что в твоих понятиях означает термин историческое "присутствие"? Поясни, что значит эта ирония - как-бы присутствие наоборот? Т.е. сейчас Украина не присутствует на территории Крыма и этот факт является составляющей частью того факта, что Крым - не территория Украины?

А думать за меня не надо, спасибо, сам справлюсь. Ты за себя думать справился бы для начала.

И что?
Вопрос от сильно продвинутых - а какое государство является правопреемником СССР? Украина или РФ?

Конечно РФ, тогда вообше все просто. Крым передали УССР а не "незалежной Украине", а приемником всего союза являеться РФ.

Право-преемница Союза - РФ. Она унаследовала международные права и обязанности союза, но не территорию.
Так вот вместе с обязанностями были унаследованы и обязательства по документу, согласно которому Крым вышел из состава РСФСР и вошел в состав УССР.
Кем приговорена?

Жизнью, можно сказать эволюцией :lol:

Ага, а ты наделен полномочиями открывать глаза на истинную реальность жизни целым народам? Мессия!
Авторитетное не авторитетное, а конфликт со стороны татар назревает.
Будут они ломиться усиленно к Турции, а в остальном дело времени...

И как это пророчество соответствует реальному положению вещей в настоящем с территорией Украины и Крыма? В будущем, знаешь ли, много что может случится, от этого настоящее не изменится, Крым как был в составе Украины так и остается в ее составе. Вне зависимости от всевозможных потенциальных будущих вариантов развития реальности. :lol:
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Богомол 04 Январь Среда, 2006 11:52

Che_GeV@ra
Эх как просто у тебя все получаеться, тебя бы в государственный аппарат, живо б порядок навел.

Спорить не стану 8)
Не знаю где выдрал свою читату, но ставить под сомнение приход татар в Крым очень глупо. Нынешние татары это как раз предки тех татар которые пришли на наши земли вместе с Батыем ( к нему присоединялось куча кавказких и приволжских народов), впоследствии смешавшегося с местным населением.

Свою цитату я не выдрал, а написал сам (удивительно по нынешним временам, да? ))
Хотя если ты имел в виду то, что в тэге "код", то это я привел мнение крымского татарина, о чем и написал.
Про происхождение татары ты знаешь максимум не лучше того татарского парня, чьи слова я привел - и ты, и он знаете историю по книгам. Только вот он привел ссылки, а ты как-то не захотел ;)
Не сказал бы, что татары созреваюшяя нация, она скорей пережила свой расвет и упадок и приговорена к вымиранию.

Кем, русскими нациками?
Нация, приговоренная к вымиранию - ну гитлер просто счастлив был бы, такое услышав.
Скоро поляки вспомнят что западная Украина весьма большой срок была под их владычеством. Что там в Конституции про это написанно ?

Поляки, как видишь, территориальных претензий к нам не имеют. И политику проводят куда более дружественную, чем РФ.
А от РФ только вонь, давление и территориальные претензии.
Или может я где ошибся? ) Покажи, где.
Тогда скажу по другому для тебя умника: Когда на территории Крыма до сушествования СССР была реальная украинская власть ?

А какая разница? ;)
Крым передали УССР а не "незалежной Украине", а приемником всего союза являеться РФ. Так стоит ли вообше спорить ?

Перл :)
Независимая Украина существует в границах, какие были при УССР. Если вдруг кто не знает.
Так вот Крым туда включен )
Жизнью, можно сказать эволюцией

Типа второго сорта люди, да? )
Авторитетное не авторитетное, а конфликт со стороны татар назревает.

Незаметно. Конфликты у нас только с РФ, остальные страны/народы себя ведут по-человечески.
P.S.
Ты бы хоть писал имена тех, кого цитируешь и кому отвечаешь.
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Che_Guev@ra 04 Январь Среда, 2006 12:19

Спорить можно до безконечности. Мне всеравно кому будет принадлежать Крым России или Украине. Для меня главное, что бы там не было присутствие Турции, НАТО, или других сил. Пускай там себе живут татары мирно и спокойно, но только пускай не коломутят воду на счет присоединения к Турции или создания какой нибудь татарской республики. Я за то,что бы Крым был славянским !
А если кто то не верит , в то что назревает конфликт не верте ваше право, но я считаю этот вопрос не решенным и дайте татарам 5-10 лет, и они свое слово скажут !
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение Богомол 04 Январь Среда, 2006 12:59

Che_GeV@ra писал(а):Мне всеравно кому будет принадлежать Крым России или Украине.

Мне нравится такая гражданская позиция гражданина Украины :)
Che_GeV@ra писал(а): Для меня главное, что бы там не было присутствие Турции, НАТО

НАТО там может и будет, если мы в него вступим.
Che_GeV@ra писал(а):Пускай там себе живут татары мирно и спокойно

100% :)
Che_GeV@ra писал(а):только пускай не коломутят воду на счет присоединения к Турции или создания какой нибудь татарской республики.

Да они этого и не делают :)
Che_GeV@ra писал(а):А если кто то не верит , в то что назревает конфликт не верте ваше право, но я считаю этот вопрос не решенным и дайте татарам 5-10 лет, и они свое слово скажут !

Татары на это, вобщем-то, имеют полное право. Нравится мне это, или нет :)
Однако не думаю, что их слово будет как-то угрожать национальным интересам Украины.
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Che_Guev@ra 04 Январь Среда, 2006 18:07

Мне нравится такая гражданская позиция гражданина Украины

Через месяц я гражданин России(16 исполниться)

НАТО там может и будет, если мы в него вступим.


Это плохо, так как НАТО оттуда сможет угрожать интерессам России.

Да они этого и не делают


В прошлом году небольшое число татар митинговало в Никитском ботаническом саду требуя присоединения к Турции. Это уже начало...

Татары на это, вобщем-то, имеют полное право. Нравится мне это, или нет
Однако не думаю, что их слово будет как-то угрожать национальным интересам Украины.


Требовать в устной форме они конечно могут, но если только попробуют рыпнуться всех или в Сибирь или :o . Иначе мы теряем Крым.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение border 04 Январь Среда, 2006 18:12

Che_GeV@ra писал(а):Через месяц я гражданин России(16 исполниться)

Не вопрос. :)
Требовать в устной форме они конечно могут, но если только попробуют рыпнуться всех или в Сибирь или :o . Иначе мы теряем Крым.

Кто это " мы" ? ты ж без пяти минут гражданин России... Тогда уж говори "вы", имея в виду Украину. :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 04 Январь Среда, 2006 18:21

Che_GeV@ra писал(а):
Требовать в устной форме они конечно могут, но если только попробуют рыпнуться всех или в Сибирь или

Сибирь мы у России арендуем? Вспомни географию. Или ты, как будущий гражданин РФ, посодействуешь в этом вопросе?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение kamatoz 04 Январь Среда, 2006 18:32

я вообще не понимаю суть разговора...

на данный момент КРЫМ в составе какой страны.отвечаю-Украины...

причём тут Россия?
Хотя я МАКСИМАЛЬНО за то что б там не присутствовало НАТО или какие либо войска...Черноморский флот я в счёт не беру так как у нас с ними договор о аренде базирования его на тер-рии Крымского полуострова.

если посудить то до недавнего времени страны западной Европы и США не нсильно то и хорошо относились к нашей стране и лично я делаю вывод что Россия как раз и была гарантом защиты от внешней агресси(не дай бог но мало ли что могло произойти)..со своим же Черноморским флотом.а сейчас заводить разговоры а передислокации его же просто некрасиво...
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение artur_m29 04 Январь Среда, 2006 18:49

kamatoz писал(а):если посудить то до недавнего времени страны западной Европы и США не нсильно то и хорошо относились к нашей стране и лично я делаю вывод что Россия как раз и была гарантом защиты от внешней агресси(не дай бог но мало ли что могло произойти)..со своим же Черноморским флотом.а сейчас заводить разговоры а передислокации его же просто некрасиво...

Европа может и не считает нас равными среди равных (что не удивительно), но пока что ЕС еще ничем не шантажировал нам, и не запускал у себя пропоганду ненависти к Украине, а в РФ это все исправно работает. Хотите примера. Пообщайтесь о политике, скажем, на хоботе, где большинство Россиян. Я года 2 назад пробовал. Больше желания нет.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Кикаха 04 Январь Среда, 2006 18:55

Che_GeV@ra писал(а):
Через месяц я гражданин России(16 исполниться)

Да вы тут с детьми о политике спорите! :shock: Я подозревал что-то подобное.
Вряд ли уважаемый товарисч ЧЕ имеет свое собственное мнение. Хотя может быть, ему может казаться, что так оно и есть. Он еще полон детских заблуждений и иллюзий, внушен с телевизора и мамой с папой впридачу. Надеюсь, когда получит российский паспорт (а их в Донецке выдают?) да не возгордится.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение mischenko 04 Январь Среда, 2006 19:11

Кикаха писал(а):
Che_GeV@ra писал(а):
Через месяц я гражданин России(16 исполниться)

Да вы тут с детьми о политике спорите! :shock: Я подозревал что-то подобное.
Вряд ли уважаемый товарисч ЧЕ имеет свое собственное мнение. Хотя может быть, ему может казаться, что так оно и есть. Он еще полон детских заблуждений и иллюзий, внушен с телевизора и мамой с папой впридачу. Надеюсь, когда получит российский паспорт (а их в Донецке выдают?) да не возгордится.

Зря мы все скопом, и я в том числе, накинулись на парня. Неплохо, что он в этом форуме, а не в игрушки играет. Повзрослеет, может, что-то поймёт. шанс всегда есть.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Об интеллектуальной зрелости

Сообщение luc 04 Январь Среда, 2006 19:13

Кикаха писал(а):
Che_GeV@ra писал(а):
Через месяц я гражданин России(16 исполниться)

Да вы тут с детьми о политике спорите! :shock: Я подозревал что-то подобное.
Вряд ли уважаемый товарисч ЧЕ имеет свое собственное мнение. Хотя может быть, ему может казаться, что так оно и есть. Он еще полон детских заблуждений и иллюзий, внушен с телевизора и мамой с папой впридачу. Надеюсь, когда получит российский паспорт (а их в Донецке выдают?) да не возгордится.


Ну, возраст, это, пожалуй, не аргумент. Это -
из оперы - "а еще в шляпе", "сам дурак" (кроме
того, не исключено, что он над нами пошутил).
...не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
luc

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Среда, 2005 11:03
Откуда: г. Донецк

Сообщение Кикаха 04 Январь Среда, 2006 19:48

2Сhe Gevara, 2Luc
Про детский возраст это я погорячился. Сорри. Товарища Че прошу меня извинить за несдержанность. Да, не аргумент. Отсутствие паспорта не равнозначно отсутствию интеллектуального развития. Желаю Че, как говорил Борменталь в "Собачьем сердце": "развиться в высокоинтеллектуальную и духовную личность". Задатки есть. Их бы в правильное русло направить, убрать радикализм и безаппеляционность в высказываниях, умение слушать других - цены бы не было.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron