Крым - украинский?

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Кому должен принадлежать Крым ?

России
61
24%
Украине
172
68%
Турции
17
6%
 
Всего голосов : 250

Сообщение Mantis 04 Январь Среда, 2006 20:43

Che_GeV@ra
Через месяц я гражданин России(16 исполниться)

Так то ж еще через месяц :)
Что ж, удачи; по крайней мере это честно. А то некоторые люди любят прикрываться тем, что они мол тоже "украинцы", хотя двигают откровенно антиукраинские идеи.
Это плохо, так как НАТО оттуда сможет угрожать интерессам России.

Если бы Россия не угрожала интересам Украины, я бы и мысли не допускал о создании новых баз на нашей территории. Но, увы. Сам вопрос топика говорит об угрозе со стороны РФ.
В прошлом году небольшое число татар митинговало в Никитском ботаническом саду требуя присоединения к Турции. Это уже начало...

Небольшое число граждан Украины иногда митингует о присоединении к РФ, но это не "начало" - это просто клоунада.
kamatoz
лично я делаю вывод что Россия как раз и была гарантом защиты от внешней агресси

Но внешней агрессии нет. На нас не нападет и не собирается нападать ни Польша, ни Венгрия, ни Румыния, ни Молдова...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение kamatoz 05 Январь Четверг, 2006 18:33

дык я и написал "не дай бог"...но могло всякое случится...возможно "этого"и не случилось потому что как раз Россия и выступила гарантом безопасности?(как такой вариант?)

нада создать темку: Чья Аляска?варианты США Россия Канада...(а и ескимосы)

тоже чё то рядом...Но это полный абсурд...Аляска принадлежит США и это не оспаривается.так зачем заводить разговор о том чей КРЫМ?
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение mischenko 05 Январь Четверг, 2006 20:19

kamatoz писал(а):
дык я и написал "не дай бог"...но могло всякое случится...возможно "этого"и не случилось потому что как раз Россия и выступила гарантом безопасности?(как такой вариант?)

Ну, да - обступили Украину злобные соседи и приготовились рвать на шматки, но увидели "гаранта" и убежали.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение border 05 Январь Четверг, 2006 23:10

Вспоминается старый анекдот про мужика, рассыпающего отраву от крокодилов в пустыне. Когда его спросили, зачем, мол, здесь посыпаешь ? Крокодилов-то здесь нету.. Он ответил: - Вот потому и нету... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение kamatoz 05 Январь Четверг, 2006 23:52

ага это какие соседи?Румыния или Польша?ну да....серьёзные заявки на войну...(хотя Польша в плане патриотов вообще красава.ценят свою историю и всё такое)

короче я сказал вариант возможно развивавшигся бы событий.если такого вообще не могло быть или никогда не будет то это ваше право считать так.(но быть увереным на 100% это глупо).анекдот как раз тому и подтверждение.
это не моё мнение-а просто вариант.и если расматривать развитие событий с разных точек зрения то (по моему) это только +плюс.
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Che_Guev@ra 06 Январь Пятница, 2006 14:19

Кто это " мы" ? ты ж без пяти минут гражданин России... Тогда уж говори "вы", имея в виду Украину.


Мы славяне. Могу выразиться так.

Сибирь мы у России арендуем? Вспомни географию. Или ты, как будущий гражданин РФ, посодействуешь в этом вопросе?


Извини, выражался образно, но если получиться для такого дела посодействую, ну а если не получиться в Карпаты, к таким же несчастным и угнетенным западенцам :D

я вообще не понимаю суть разговора...


Непонимаеш не лезь, за уши не тянем.

Да вы тут с детьми о политике спорите! Я подозревал что-то подобное.
Вряд ли уважаемый товарисч ЧЕ имеет свое собственное мнение. Хотя может быть, ему может казаться, что так оно и есть. Он еще полон детских заблуждений и иллюзий, внушен с телевизора и мамой с папой впридачу. Надеюсь, когда получит российский паспорт (а их в Донецке выдают?) да не возгордится.


Имею имею и яростно его отстаиваю. А дальнейшая фраза стандартна ко всем детям не переваливших через 16-ний порог. (сам ей иногда пользуюсь) инф. поток с телеэкранов то же нужно уметь
"фильтровать", так как там много разных мнений.
Да и вы "взрослые" такую чушь частенько несете, че начинаешь задумыватьсся из какой псих. больницы вас выпустили.

Зря мы все скопом, и я в том числе, накинулись на парня. Неплохо, что он в этом форуме, а не в игрушки играет. Повзрослеет, может, что-то поймёт. шанс всегда есть.


Спасибо, это так благородно :cry:. ( но контрой еще маленько болею)

Ну, возраст, это, пожалуй, не аргумент. Это -
из оперы - "а еще в шляпе", "сам дурак" (кроме
того, не исключено, что он над нами пошутил).


Вообше я шутить люблю, но не в данный момент не в данном месте.

[/quote]Про детский возраст это я погорячился. Сорри. Товарища Че прошу меня извинить за несдержанность. Да, не аргумент. Отсутствие паспорта не равнозначно отсутствию интеллектуального развития. Желаю Че, как говорил Борменталь в "Собачьем сердце": "развиться в высокоинтеллектуальную и духовную личность". Задатки есть. Их бы в правильное русло направить, убрать радикализм и безаппеляционность в высказываниях, умение слушать других - цены бы не было.

Извинение принемаеться я человек не обидчивый. Но радикализм убирать не стану ! Слушать других то же умею.

Если бы Россия не угрожала интересам Украины, я бы и мысли не допускал о создании новых баз на нашей территории. Но, увы. Сам вопрос топика говорит об угрозе со стороны РФ.

Назови примеры пожалуйста. А в названии топа спрашиваеться историческая принадлежность Крыма к Украине.

Небольшое число граждан Украины иногда митингует о присоединении к РФ, но это не "начало" - это просто клоунада.

Пока такой цели эти "небольшие числа граждан" не ставили, а тем более от политики Юшенко в Китай убежать можно, не тошто в Россию

Но внешней агрессии нет. На нас не нападет и не собирается нападать ни Польша, ни Венгрия, ни Румыния, ни Молдова...

Россию, Беларуссию, Турцию забыл добавить.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение k!ng 26 Январь Четверг, 2006 04:47

Крым должен принадлежать Украине8) а как же иначе?
Изображение
Аватара пользователя
k!ng
Night Crawler
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 Июль Воскресенье, 2005 01:08
Откуда: Jamaica

Сообщение Moff 26 Январь Четверг, 2006 04:51

Украине!И к тому же надо оттуда весь флот русский выгнать пусть не ноют
It's the devil's way now
There is no way out
You can scream &
you can shout
It is too late now
Аватара пользователя
Moff
2+2=5
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 23:16
Откуда: from Rainbows

Сообщение ADS 02 Февраль Четверг, 2006 15:15

Крым украинский и если кому то что то не нравится пусть дёргают от туда на хрен! :idea:
Они там уже поохренивали в край! Будут много прыгать высилим куда нибудь поближе к Чуйской долине! (не первый раз будет)
ADS

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 18:04
Откуда: Донецк

Сообщение mischenko 02 Февраль Четверг, 2006 17:36

AAAndruxa писал(а):Крым украинский и если кому то что то не нравится пусть дёргают от туда на хрен! :idea:
Они там уже поохренивали в край! Будут много прыгать высилим куда нибудь поближе к Чуйской долине! (не первый раз будет)

Поясни, пожалуйста подробнее:
1. Кому что-то, с твоей точки зрения не нравится?
2. Кто там "уже поохренивали в край"?
3. Что значит - "много прыгать"?
4. Кто будет выселять тех кто "прыгает" к Чуйской долине?
5. Кому будет не первый раз - тех кого "высилят" или тем кто будет "высилять"?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение ADS 02 Февраль Четверг, 2006 22:13

mischenko писал(а):1. Кому что-то, с твоей точки зрения не нравится?
2. Кто там "уже поохренивали в край"?
3. Что значит - "много прыгать"?
4. Кто будет выселять тех кто "прыгает" к Чуйской долине?
5. Кому будет не первый раз - тех кого "высилят" или тем кто будет "высилять"?

Крымские татары или ты хочешь сказать что они там в счастье, мире и согласии прожили все это время ?
А на счет Чукотской долины - это шутка раслабься ( хотя если бы многих из нас на пару дней туда :woohoo: я думаю сильно бы не возражали.... опять шутка....извени!) :up:
ADS

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 18:04
Откуда: Донецк

Сообщение mischenko 02 Февраль Четверг, 2006 22:28

AAAndruxa писал(а):А на счет Чукотской долины - это шутка раслабься ( хотя если бы многих из нас на пару дней туда :woohoo: я думаю сильно бы не возражали.... опять шутка....извени!) :up:

Я и не напрягался - по жизни спокойный, позитивно мыслящий. :)
А вот умение побыть в чужой шкуре - одно из самых главных для понимания чужих проблем. Так, что экскурсия в указанный географический пункт (мысленная экскурсия) была бы очень полезна "многим из нас".
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Shtirlits 02 Февраль Четверг, 2006 23:07

Я считаю, что Крым является Российским исторически, с главным городом Севастополь - город Русской славы. Украина вообще должна в "тряпочку" молчать, а то договорится, что и Крым потеряет...
Я помню!!! Я горжусь!!!
شوروی
Аватара пользователя
Shtirlits
Полковник Исаев
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 Январь Воскресенье, 2005 23:16
Откуда: From USSR with love!!!

Сообщение Oden 02 Февраль Четверг, 2006 23:19

Может раньше Крым и принадлежал России, но она его подарила. Какие могут быть вопросы? Подарки же не возвращают :D

Аляску Россия же не собирается назад забирать! Конечно Аляска было продана, а не подарена. Но дарение, можно сказать, - это продажа по цене 0.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение ADS 03 Февраль Пятница, 2006 00:11

mischenko писал(а): Так, что экскурсия в указанный географический пункт (мысленная экскурсия) была бы очень полезна "многим из нас".

Да уж и я бы неотказался если бы ещё и по сезону этому бы цены небыло!
ADS

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 18:04
Откуда: Донецк

Сообщение Boo 03 Февраль Пятница, 2006 01:05

Так значицца... Крым и Аляску вернуть, Финляндию с Польшей присоединить, Среднеазиатские ханства присоединить, пол-Сахалина отдать Японии, "Варяг" со дна поднять, Ленина оживить (блин, он ведь и так живее всех живых)... А! Украину, Белоруссию, Прибалтику и Кавказ присоединить, Кёнигсберг немцам за колбасу отдать! Ничего не забыл?
Вот это Российская Империя получицца!!! Вылитый 1905-й год!!!
Пгавда, Наденька?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Кикаха 03 Февраль Пятница, 2006 13:04

Shtirlits писал(а):Я считаю, что Крым является Российским исторически, с главным городом Севастополь - город Русской славы. Украина вообще должна в "тряпочку" молчать, а то договорится, что и Крым потеряет...

У меня есть смутное сомнение, что Штирлиц и Че Гевара одно и то же лицо. Т.е. "гражданин России". :spy:
Кстати, увидел, на другогом форуме:
Che_GeV@ra писал(а):Сегодня напившись впервые облевал все 3 соседких балкона находившихся подомной с 4 этажа.

Поздравляю с совершеннолетием! :)
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Богомол 03 Февраль Пятница, 2006 13:16

Shtirlits писал(а):Я считаю, что Крым является Российским исторически, с главным городом Севастополь - город Русской славы. Украина вообще должна в "тряпочку" молчать, а то договорится, что и Крым потеряет...

Нечего было дарить. Это ж додуматься - подарить "город русской славы" :)
Додумались - пусть молчат в тряпочку. Если подарили по ошибке, то свои ошибки нужно честью признавать, а не вонять 16 лет "ы-ы, ну отдайте нам Крым...".
Еще раз повторюсь, если пересматривать границы, то взгляните на карту РИ и на карту ссср - границы Украины были урезаны при сталине. Так это ж наверное по ошибке? Давайте РФ нам их вернет. Это будет честно?
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение mischenko 03 Февраль Пятница, 2006 14:20

Oden писал(а):Может раньше Крым и принадлежал России, но она его подарила. Какие могут быть вопросы? Подарки же не возвращают :D

Статус подаренного выше статуса купленного.
Статус купленного выше "статуса" завоёванного.
"Статус" завоёванного не имеет статуса, завоёванное нужно "возвертать". Правда, если ещё есть кому. И не всегда возможно вернуть всё, что завоёвано. Например, США при всём желании не смогут вернуть всю свою территорию (и даже бОльшую её часть) индейцам.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Oden 03 Февраль Пятница, 2006 14:41

Из твоих слов получается Россия завоевала Крым у Турок и должна его вернуть им, но это не получается, т.к. для этого надо чтобы Украина сначала России его вернула, но она это не может сделать, потому что Россия его ей подарила.
Закручено выходит :D

Я дальше Турции в истрию не углублялся (там еще греки, скифы и т.д.)
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron