Крым - украинский?

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Кому должен принадлежать Крым ?

России
61
24%
Украине
172
68%
Турции
17
6%
 
Всего голосов : 250

Re: Крым - украинский?

Сообщение Mantis 29 Октябрь Четверг, 2009 08:56

qua писал(а):Чыйимсь проектом та жинкой я вжэ у Вас був - побуду й професийным патриотом, не звыкаты

Одне іншому не заважає :)
qua писал(а):Шо там, дорэчи, из постраждалою вид москальскых морпэхив студенткою - поголосылы та заспокойылысь, навить до суду дило нэ дийшло - розсыпалось по дорози?

Звідки ж я знаю, пане Куа? :) Теоретично, стан тієї справи повинен насамперед цікавити руссо-потрєото, котрі полюбляють доводити русскость населення Криму. Ну а практично - як завжди :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Крым - украинский?

Сообщение qua 29 Октябрь Четверг, 2009 15:00

Теоретично, стан тієї справи повинен насамперед цікавити руссо-потрєото

Тэорэтычно вин мав цикавыты постраждалу, витчизняных правоохоронцив та росийськых вийськових. А практычно вин зацикавыв лише укрокеривныцтво, навить бильшэ, ниж власно постраждалу. Але лишэ в мэжах балачок. Не виключэно, що Вы маетэ рацию, колы кажэтэ "як завжды" :)
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Крым - украинский?

Сообщение Mantis 29 Октябрь Четверг, 2009 15:43

qua писал(а):Тэорэтычно вин мав цикавыты постраждалу, витчизняных правоохоронцив та росийськых вийськових. А практычно вин зацикавыв лише укрокеривныцтво,

Тобто, якраз "витчизняных правоохоронцив", ну й звичайно ж постраждалу. А російських військових на вашу - й мою - думку - ні.
Саме тому ця бидлота у 2017 році з Криму прибереться :) А були б нормальні люди - можна було б й залишити.
qua писал(а):Але лишэ в мэжах балачок.

Ви маєте інформацію про стан справи? )
Ні.
Ну так чого ж ви фантазуєте? ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Крым - украинский?

Сообщение qua 29 Октябрь Четверг, 2009 16:06

А російських військових на вашу - й мою - думку - ні

Им сейчас интереснее всего - особенно руководителю стрельб.
Саме тому ця бидлота у 2017 році з Криму прибереться

А если нет - ПЛ Запорожье их выгонит? :gigi:
Ви маєте інформацію про стан справи?

Так я ж и интересуюсь. Вы, как я понимаю, тоже нет? Вот то-то и оно :)
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Крым - украинский?

Сообщение Mantis 29 Октябрь Четверг, 2009 19:30

qua писал(а):Им сейчас интереснее всего - особенно руководителю стрельб.

qua писал(а): А практычно вин зацикавыв лише укрокеривныцтво

Перше протиріччя
qua писал(а):Так я ж и интересуюсь.

qua писал(а):Але лишэ в мэжах балачок.

Друге :)
Поганий день мабуть на укрзалізниці? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Крым - украинский?

Сообщение qua 29 Октябрь Четверг, 2009 19:59

Перше протиріччя

Эхехех.... Каким шрифтом посоветуете выделить слово "сейчас" чтобы повысить вероятность его благополучного понимания Вами?
Друге

Даже интересно, по какому алгоритму пан Мантис распологает рядом обрывки предложений из разных контекстов, да еще и находит там противоречия... Бедная учительница, как я ее понимаю :cry:
Поганий день мабуть на укрзалізниці? )

Однозначно, легкость полета мысли и глубина выводом восхищают :gigi:
Последний раз редактировалось qua 29 Октябрь Четверг, 2009 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Крым - украинский?

Сообщение Mantis 29 Октябрь Четверг, 2009 20:03

qua писал(а):Даже интересно, по какому алгоритму пан Мантис распологает рядом обрывки предложений из разных сообщений, да еще и находит там противоречия...

Ну, тоді перепочиньте, може й дійде щось :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Крым - украинский?

Сообщение qua 29 Октябрь Четверг, 2009 20:07

Ну, тоді перепочиньте, може й дійде щось

Боже упаси!
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Крым - украинский?

Сообщение Mantis 06 Ноябрь Пятница, 2009 07:42

5 ноября 2009 23:37

В четверг Служба безопасности Украины передала официальному представителю федеральной службы безопасности России 10 документов с грифом "секретно", принадлежащих штабу Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ). Как уже сообщалось, они были найдены жителями Севастополя и переданы в СБУ.

Речь идет о 10 документах объемом 180 страниц, имеющих гриф "секретно". В частности, среди них оказались "Руководство по подготовке кораблей и судов ВМФ к походам, переходам, выходам на боевую подготовку, управлению ими в ходе выполнения задачи в море" и "Инструкция по организации береговой системы наблюдения".

– Эти документы были, грубо говоря, найдены в кабаке и переданы Службе безопасности,– рассказал источник, информированный об обстоятельствах находки.– То, что СБУ о них узнала, это еще ладно – хуже было бы, если бы эти бумаги попали к третьему государству.

Все оригиналы документов были переданы Службой безопасности официальному представителю ФСБ в Украине. Как удалось выяснить, передача прошла в соответствии с договором о сотрудничестве и взаимодействии между СБУ и министерством безопасности РФ (с декабря 1993 года – федеральная служба контрразведки, с июня 1995 года – федеральная служба безопасности), подписанным в 1992 году, ст. 6 которого предусматривает, что стороны должны обмениваться информацией, касающейся вопросов обеспечения безопасности.

– Ситуация с потерей секретных документов является яркой иллюстрацией того, как представители ФСБ обеспечивают безопасность Черноморского флота,– с иронией отметил высокопоставленный сотрудник СБУ.

http://glavnoe.ua/news/n36743
:mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Крым - украинский?

Сообщение kostik3623 09 Ноябрь Понедельник, 2009 12:11

хех вопрос а секретные ли они уже. когда :
они были найдены жителями Севастополя

я б ксеранул :)
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Крым - украинский?

Сообщение Mantis 09 Ноябрь Понедельник, 2009 12:26

kostik3623 писал(а):
они были найдены жителями Севастополя


Мешканці Севастополя знають, куди треба нести секретні документи ЧФ РФ... :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Крым - украинский?

Сообщение Mantis 11 Декабрь Пятница, 2009 17:25

Апелляционный суд Крыма приговорил активиста организации Народный фронт Севастополь-Крым-Россия Семена Клюева к четырем годам лишения свободы условно за публичные призывы к изменению территории Украины.

Такое решение вынес судья Апелляционного суда Крыма Анатолий Трофимцов сегодня, 11 декабря, в Симферополе.

Учитывая возраст Клюева, суд определил, что наказание будет условным с отсрочкой исполнения приговора на два года.

Клюеву запрещено покидать территорию Украины, при этом он должен сообщать о своем месте жительства и месте работы правоохранителям.

Судебное следствие по делу еще одного активиста этой организации Валерия Подьячева приостановлено, поскольку он объявлен в розыск.

21 января 2008 года Клюев провел пресс-конференцию со своими единомышленниками в Симферополе, в ходе которой они призвали отменить Конституцию Крыма, принять декларацию о присоединении Крыма к России, снять "оккупационную" символику с госучреждений в Крыму и вывесить государственные флаги РФ. Клюев огласил пресс-релиз такого содержания на пресс-конференции, а В.Подьячев написал этот текст.

Данное действие суд оценил как нарушение ч.2 ст.110 Уголовного кодекса как умышленные призывы к совершению публичных действий по изменению границ Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

Для початку норм :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Крым - украинский?

Сообщение border 23 Июль Пятница, 2010 21:23

Андрухович виступає за відокремлення Криму і Донбасу.
Текст:
...Письменник пояснив, що вважає ці регіони "політично іншою нацією". "Я вже зараз етнічних моментів не торкаюсь, тільки політичних. Отож - політично це частина російської нації", - вважає Андрухович.
"Я не хочу сказати, що всі поголовно там такі, але тій українській меншості, що там є, простіше запропонувати еміграцію сюди, тому що вони і так там загнані в кут, постійно переслідувані, не можуть реалізувати жодного проекту", - пояснює письменник.
"Там апріорі агресивно заблоковано будь-який український рух. Він заблокований не в результаті якихось репресій, а тому що дійсно цього не хоче тамтешнє населення. Воно чуже Україні. Україна йому далека і нецікава, щонайменше, байдужна", - вважає Андрухович. ...

О чем я и говорю...
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Крым - украинский?

Сообщение Mantis 24 Июль Суббота, 2010 17:33

border писал(а):тій українській меншості, що там є, простіше запропонувати еміграцію сюди, тому що вони і так там загнані в кут, постійно переслідувані, не можуть реалізувати жодного проекту", - пояснює письменник.

Ну це він явно перебільшив з літературною гіперболізацією :)
border писал(а):Там апріорі агресивно заблоковано будь-який український рух. Він заблокований не в результаті якихось репресій, а тому що дійсно цього не хоче тамтешнє населення. Воно чуже Україні. Україна йому далека і нецікава, щонайменше, байдужна", - вважає Андрухович.

Я б не так сказав. :)
"Там апріорі агресивно заблоковано будь-який український рух. Він заблокований не в результаті якихось репресій, а тому що дійсно цього не хоче тамтешнє населення."
Отак ближче до дійсності. І самі по собі українські ідеї тут ні до чого. Народ хоче мало робити й багато мати, й прицьому щоб навколишнє середовище його не дуже відволікало якоюсь активністю.
І до речі, якщо Андрухович вважає що з рештою регіонів в цьому плані все ок - то він трошки помиляється :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Крым - украинский?

Сообщение border 24 Июль Суббота, 2010 17:41

Mantis писал(а):Ну це він явно перебільшив з літературною гіперболізацією

Мабуть так, але ж це природньо для лiтератора. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Крым - украинский?

Сообщение FeN1x 25 Июль Воскресенье, 2010 12:29



Проблема не в Андруховиче и не в населении Крыма или Донбасса. Можно отделиться и даже образовать новые государства, а смысл? Все равно власть будет у воров. У свидомых или конкретных пацанов - какая разница. Такой народ, и власть - плоть от плоти народа. Кукловоды постоянно кидают плебсу отвлекалочки по языку, сепаратизму, религиозным как бы проблемам, а сами дерут с народа все шкуры и делают при этом умные лица. На Украине никогда не будет по-другому. Каков приход - таков и поп. Точка. :)
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Крым - украинский?

Сообщение border 25 Июль Воскресенье, 2010 12:53

FeN1x писал(а):У свидомых или конкретных пацанов - какая разница.

Как по мне — большая разница. Если отбросить псевдоцинизм и утверждения, что «все вокруг суть скоты, воры и насильники, а только я, красивый умный и правильный», можно коротко сказать, что для homo sapiens свобода и независимость — хорошо вне зависимости от благосостояния. А независимость — это, называя вещи своими именами, независимость именно от РФ. Никакая другая «независимость» Украине для развития(от феодализма к демократии) не требуется. Восток Украины и Крым - против независимости от РФ в любом виде. Это настолько очевидно, что даже стыдно озвучивать.
FeN1x писал(а): На Украине никогда не будет по-другому. Каков приход - таков и поп. Точка.

НА Украине — ты прав, никогда не будет, а вот В Украине - вполне возможно, что и будет. А поп здесь — и здесь ты снова прав — православный московского патриархата. Как раз об этом и говорит Андрухович. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Крым - украинский?

Сообщение FeN1x 25 Июль Воскресенье, 2010 13:22

border писал(а):Как по мне — большая разница. Если отбросить псевдоцинизм и утверждения, что «все вокруг суть скоты, воры и насильники, а только я, красивый умный и правильный», можно коротко сказать, что для homo sapiens свобода и независимость — хорошо вне зависимости от благосостояния. А независимость — это, называя вещи своими именами, независимость именно от РФ. Никакая другая «независимость» Украине для развития(от феодализма к демократии) не требуется. Восток Украины и Крым - против независимости от РФ в любом виде. Это настолько очевидно, что даже стыдно озвучивать.


А Карфаген должен быть разрушен... Бордер, чем тебе так РФ насолила? Это у тебя после зомбежки или после бомбежки? :)

border писал(а):НА Украине — ты прав, никогда не будет, а вот В Украине - вполне возможно, что и будет.


В кастрюле. :)

border писал(а): А поп здесь — и здесь ты снова прав — православный московского патриархата. Как раз об этом и говорит Андрухович. :)


Да мне накласть и на московский, и на киевский патриархат, как и на все раввинаты, имаматы и прочие лавочки по торговле лапшой. Но с УПЦ КП я просто валяюсь - Кравчук с коммунистами подняли карманную церковь, чтоб и с нее дольку получать, а не очень-то выходит. Бордер, а что у тебя в школе по двойной морали было? Я к тому, что правильные патриоты, типа тебя, московского попа улюлюкают, а римскому попу задницу готовы лизать до мозолей на языке. Что-то я от тебя в адрес Папы Римского праведного негодования не слышал - типа надо создать украинское папство, отделиться от Ватикана окаянного. :D
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Крым - украинский?

Сообщение border 25 Июль Воскресенье, 2010 15:13

FeN1x писал(а):Бордер, чем тебе так РФ насолила? Это у тебя после зомбежки или после бомбежки?

Опять-двадцать пять... :lol:
Мне насрать на РФ. Совсем. Это - другая страна. Вот пусть она другой и будет. Я вот, в свою очередь, не понимаю, чем тебе РФ так мила ? С чего ты к ней такой прикипевший ? Это у тебя "после чего" ? :)
FeN1x писал(а):Да мне накласть и на московский, и на киевский патриархат, как и на все раввинаты, имаматы и прочие лавочки по торговле лапшой. Но с УПЦ КП я просто валяюсь

Выходит, стало быть, что на УПЦ КП тебе "не накласть". Неувязочка... :)
FeN1x писал(а):Бордер, а что у тебя в школе по двойной морали было? Я к тому, что правильные патриоты, типа тебя, московского попа улюлюкают, а римскому попу задницу готовы лизать до мозолей на языке.

Не выдумывай. Просто не выдумывай.
FeN1x писал(а):Что-то я от тебя в адрес Папы Римского праведного негодования не слышал - типа надо создать украинское папство, отделиться от Ватикана окаянного.

А что, Ватикан к нам тут за бюджетные деньги ездит с помпой паству агитировать ? :mrgreen:
Слишком толсто пытаешься отмазывать московских и переводить стрелки на Папу(нашел, на кого переводить... :) ).
-----
ЗЫ: Но просто так, с позиций убежденного атеиста могу констатировать, что католичество(и протестантизм) - религии, которые куда прогрессивнее всех остальных. И терпимее, кстати. А православие - самый консервативный и мракобесный вариант христианства. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Крым - украинский?

Сообщение Kloun 18 Сентябрь Суббота, 2010 19:39

border писал(а):Но просто так, с позиций убежденного атеиста могу констатировать, что католичество(и протестантизм) - религии, которые куда прогрессивнее всех остальных. И терпимее, кстати. А православие - самый консервативный и мракобесный вариант христианства.

не это позиция глуповатого хамла) не теряйся там, с атеизмом, атеизм тут с боку).
У тебя то логично, что большинство Донецкой области дауны и грабители, то вера их мракобесная).
Не нравится люди так и скажи, зачем эти диллетантские пёрлы про их веру ?)
border писал(а):А что, Ватикан к нам тут за бюджетные деньги ездит с помпой паству агитировать ?

эта паства тут и так была)
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron