Путь с Майдана в Европу

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Путь с Майдана в Европу

Сообщение DAnEq 23 Ноябрь Среда, 2005 12:51

Перепечатано с Нонейма.

Сам голосовал за Ющенко, но не потому, что им верю, а чтоб наших наказать.

Украина празднует «День свободы» - годовщину «оранжевой революции». Новый национальный праздник отныне ежегодно будет отмечаться 22 ноября – так решил президент Виктор Ющенко, подписавший соответствующий указ.

Масштаб и значение того, что произошло год назад благодаря чистому, честному и искреннему порыву десятков тысяч людей, молодых и старых, пришедших на Майдан Незалежности, многие ворчуны и злопыхатели на Украине, а особенно по другую сторону ее восточной границы, стараются всячески принизить, умалить, а то и вовсе нивелировать. Мол, зря старались: революция, чьи лидеры вдрызг переругались, оказалась пшиком. Экономика в руинах, бегство капитала не остановить, а демократию на хлеб не намажешь. Короче, все плохо.

Но так ли все плохо? А, может, наоборот, на Украине все далеко не так плохо. И даже совсем не плохо. И вообще, все только начинается? В России, тоже бывало все плохо, и даже хуже. Но на это указывали не только умные головы внутри страны, но прежде всего – в западных столицах. К Украине же - принципиально иной подход. В экономическом плане украинское государство – сплошной должник, но Виктор Ющенко почему-то получает отовсюду небывалые авансы. Конгресс CША признает Украину в качестве страны с рыночной экономикой, и сразу же следом за этим Сенат принимает законопроект об отмене в отношении Украины печально известной поправки Джэксона-Вэника. Принятая в 1974 году, эта поправка накладывала ограничения на внешнеторговые операции с США для стран с нерыночной экономикой, где нарушаются права на эмиграцию.

Практически одновременно с этим Брюссель и Вашингтон заявляют о намерении способстоввать скорейшему приему Украины в ВТО. Опять же в Брюсселе начинаются пепреговоры между Украиной и Евросоюзом об упрощении визового режима. Существенная деталь: параллельно стороны начинают работу над соглашением о реадмисии. Это означает, что облегчения визового режима “для отдельных категорий”своих граждан, Украина добьется в куда более сжатые сроки, нежели Россия. И притом – без пропагандистского шума и риторики, в рабочем, так сказать, порядке. Можно почти наверняка утверждать, что полной отмены визового режима со странами Шенгенской зоны Украина также добьется раньше России. Евросоюз попросту закроет глаза на социально-экономические реалии Украины. Он выдаст политический аванс Киеву, как в свое время выдал его Румынии и Болгарии, тоже далеко не благополучным странам – в обмен на внятный геополитический и ценностный выбор. Демократия, рыночная экономика, гражданские свободы, гражданское общество – таковы основные слагаемые этого выбора.

Кто-то, «политично рассуждающий», тут же возразит автору этих строк сентенциями по поводу агрессивного расширения НАТО и ЕС с их сугубо антироссийской направленностью, попытки Запада изолировать Россиию через отторжение ее ближайших соседей и тд. Но столь же правомерен и другой взгляд на вещи: Москва сама, собственной неуравновешенной и противоречивой политикой, вынуждает западных партнеров держаться на расстоянии, осторожничать, придумывать всяческие проволочки и отговорки по важнейшим переговорным вопросам.

А вот Виктор Ющенко, заполучив власть, сделал всего несколько эффектных шагов - таких, что заставили весь мир поверить: Украина неотвратимо пошла по пути свободы.

Во-первых, Ющенко открыл страну, отменив въездные визы для европейцев, американцев, канадцев и японцев. В России, где в свое время подавали как некий прорыв жалкий «эксперимент» с трехдневным безвизовым пребыванием в стране западных бизнесменов, всячески замалчивают значение этой меры. Россия вообще не привыкла что-либо делать в одностороннем порядке, в качестве жеста доверия. Или доброй воли. Открыть границы? Ишь чего захотели! Пусть сами вначале откроют! У Ющенко хватило государственного ума и стратегического мышления, чтобы понять: без открытия границ, без массового и свободного притока в страну нормальных граждан нормальных государств, больное и незрелое посттоталитарное общество неизбежно мутирует в некое пусть не столь тоталитарное, но столь же социально уродливое и нравственно ущербное. «Мы едем в Киев! - торжественно заявили мне мои канадские друзья, бывшие москвичи, а ныне – граждане Канады, у которых там, в Киеве, живут ближайшие родственники. – Туда не нужны больше визы!»

Москва же так и остается для них, как и для десятков тысяч других бывших соотечественников, за высоким визовым барьером. Российская виза – 150 долларов за штуку!- одна из самых дорогих в мире. При этом российские чиновники продолжают делать вид, что озабочены низким притоком туристов в страну. Им, привыкшим видеть мир из окон своих «мерседесов», не понять, что ни одна нормальная западная семья не выбросит несколько сот лишних долларов на ветер странствий, если можно их сэкономить. Потому что это – деньги! Во-вторых, Виктор Ющенко распорядился подготовить Закон о люстрации. На пути к реальному гражданскому обществу этот этап прошли все страны бывшего соцлагеря. Он был необходим как воздух, ибо всяк мудрый государственный муж понимает: качество жизни населения зависит от качества делегируемых – а также избираемых - во власть. Прежняя элита, в том числе элита спецслужб, не может реально строить новое общество, ибо движима подсознательной жаждой реванша. Вот мимикрировать – это сколько угодно! Вернув же себе рычаги власти и привилегии, она неизбежно будет подстраивать новую жизнь под свои прежние представления.

В-третьих, Виктор Ющенко объявил о тотальной смене кадров на всех уровнях: «Нам необходимо сменить 30 тысяч чиновников». Помнится, посол РФ на Украине Виктор Черномырдин в разговоре не скрывал, какое впечатление произвело на него это президентское намерение: «Вы представляете, что это такое – заменить всех! А главное – на кого заменить?» Ничего. Найдется - на кого. Время работает на Украину. Как поработало оно уже на другие новые европейские демократии.

Распоряжаться бюджетами всех уровней должны люди с другим менталитетом - европейским. Это когда вместо цинизма – чувство долга, вместо хватательного инстинкта - ответственность. Конечно, в любой семье есть свои уроды. Но одно дело- исключение из правила, другое – исключение, как правило.

Наконец, еще одна мера – реформирование ГАИ. Только не надо морщиться в ухмылке. Это очень серьезно. Во всем СНГ Госавтоинспекция - единственная силовая структура, с которой граждане соприкасаются ежедневно, и даже ежечасно. И если эта структура делает акцент не на профилактических, а карательных функциях, и к тому же является олицетворением коррупции и мздоимства, то на здоровых взаимоотношениях государства и его подданных можно ставить крест. Начинать реформу государственной власти с реформы ГАИ – означает лишить прежнюю систему власти одного из важнейших ее атрибутов и жизненных опор. Хотите вы того или нет, жизнь начинается с дороги.

Впереди у Виктора Ющенко еще немало трудностей. Но то, что делает сегодня украинский лидер, все же подводит к мысли: он не ищет государственного вдохновения в советском прошлом, а твердо намерен избавить Украину от такого балласта. Пройдет всего несколько лет, и Украина плавно вольется в европейскую семью народов. Без шуток.
Где ты, Дэн ? - Здесь. Какое время ? - Сейчас.
Кто ты, Дэн ? - Я есть этот момент. (Дэн Миллман, "Путь мирного воина")
DAnEq

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 Март Суббота, 2005 20:47
Откуда: Семипалатинский ракетный полигон, Казахстан

Сообщение Богомол 23 Ноябрь Среда, 2005 15:19

А что, на 90% я солидарен :)
За фразу
Это когда вместо цинизма – чувство долга

автору отдельный респект )
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Shtirlits 23 Ноябрь Среда, 2005 15:30

Эта статья ярого фанатика В. А. Ющенко.
Свободой мы уже давно накушались ещё в 1991 году.
Ничего положительного в политике Ющенка я не вижу.
Создаётся впечатление, что "революционеры" не ходят на рынок покупать продукты, которые подскочили в цене бешеными темпами.
Создание ни чем не обоснованого сахорнового кризиса, на котором Порошенко заработал колосальные деньги.
Экономические показатели падают.
Металлургическая и угольная отрасли нуждаются в капиталовложениях. Например, Ющенко находясь в Донецке не захотел встретится с директором комбината им. "Ильича"(Мариуполь) Бойко, который поднял с/х Донецкого региона, и совершил огромные усилия, чтобы поднять жизненный уровень работников комбината и мариупольцев, а Бойко между прочим хотел обсудить проблемы металлургии.
Чего стоят только одни скандалы с окружением Ющенка.
Операция "Чистые руки", так то вообще сплошной смех.
Роспуск ГАИ повлёк за собой увелечение аварий на дороге, потому что водители почувствовали, что их не кто не контралирует.
Одним словом почти ничего хорошого за год не произошло.
Что Ющенко что Кучма, два цветка с одной клумбы.
Я помню!!! Я горжусь!!!
شوروی
Аватара пользователя
Shtirlits
Полковник Исаев
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 Январь Воскресенье, 2005 23:16
Откуда: From USSR with love!!!

Сообщение Богомол 23 Ноябрь Среда, 2005 16:12

Shtirlits
Эта статья ярого фанатика В. А. Ющенко.

Разве? Он просто указал на возможные последствия предпринятых Президентом шагов, и сделал это не с привычной для этого форума апокалиптической позиции ;)
Свободой мы уже давно накушались ещё в 1991 году.

Вам тогда, насколько я понимаю, был годик? :lol:
Ничего положительного в политике Ющенка я не вижу.

Значит не все замечаете, так как в любом явлении присутствует что-то положительное.
Создаётся впечатление, что "революционеры" не ходят на рынок покупать продукты, которые подскочили в цене бешеными темпами.

Создается впечатление, что на постоянный рост цен некоторые индивидуумы обратили внимание только в 2005 году.
Например, Ющенко находясь в Донецке не захотел встретится с директором комбината им. "Ильича"(Мариуполь) Бойко, который поднял с/х Донецкого региона, и совершил огромные усилия, чтобы поднять жизненный уровень работников комбината и мариупольцев, а Бойко между прочим хотел обсудить проблемы металлургии.

Хочет обсудить - есть такое понятие, как запись на прием.
Чего стоят только одни скандалы с окружением Ющенка.

Для любителей скандалов они наверное чего-то и стоят )
Одним словом почти ничего хорошого за год не произошло.

У кого как )
Что Ющенко что Кучма, два цветка с одной клумбы.

Кто ж тогда Янукович :shock: :lol:
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение cccp 23 Ноябрь Среда, 2005 16:27

Богомол писал(а):
Ничего положительного в политике Ющенка я не вижу.

Значит не все замечаете, так как в любом явлении присутствует что-то положительное.

например?аж интересно стало...
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Богомол 23 Ноябрь Среда, 2005 16:39

cccp писал(а):
Богомол писал(а):
Ничего положительного в политике Ющенка я не вижу.

Значит не все замечаете, так как в любом явлении присутствует что-то положительное.

например?аж интересно стало...

Для тех, кто не читал первый пост, могу привести пример устранения визового режима со многими цивилизованными странами.
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение cccp 23 Ноябрь Среда, 2005 16:41

Богомол писал(а):Для тех, кто не читал первый пост, могу привести пример устранения визового режима со многими цивилизованными странами.

ну и? что каждый гражданин нашей славной страны будет ездить?не вижу смысла,это сделано для западнян,которые ездят на заработки туда.Мы от безвизового режима лучше как-то жить не станем
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Богомол 23 Ноябрь Среда, 2005 16:55

cccp писал(а):
Богомол писал(а):Для тех, кто не читал первый пост, могу привести пример устранения визового режима со многими цивилизованными странами.

ну и? что каждый гражданин нашей славной страны будет ездить?не вижу смысла,это сделано для западнян,которые ездят на заработки туда.Мы от безвизового режима лучше как-то жить не станем

Я все-таки советую почитать первый пост, прежде чем что-то писать :)
Какие заработки?
А лично я от безвизового режима на въезд уже стал лучше жить (говоря образно), т.к. теперь мне не нужно писать десять бумажек, чтобы пригласить в гости своих родственников из-за границы.
Я понимаю, что это не до всех сразу доходит; сейчас аналогию приведу: вот представь, что у нас с РФ жесткий визовый режим, и тебе приходилось прилагать некоторые усилия, чтобы вызвать в гости своих родственников-россиян. Плюс им это стоило денег. А потом пришел некий человек в президенты, и это дело упразднил. Положительный поступок?
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение bazha 23 Ноябрь Среда, 2005 17:39

Правила поведения на форуме! Почисть свою папку на FTP! Как правильно задавать вопросы!
человек много чего знает, но, увы, мало что умеет
рожденный брать давать не может
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение cccp 23 Ноябрь Среда, 2005 17:50

Богомол писал(а):Какие заработки?

такие))это то,что жители западной Украины ездят на заработки в европу,так же как и восточной в Россию, но зато класс будет если сделают визы в Россию,у меня как-то больше надобности ездить в Россию,чем на запад.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Andy 23 Ноябрь Среда, 2005 18:13

cccp писал(а):
Богомол писал(а):Какие заработки?

такие))это то,что жители западной Украины ездят на заработки в европу,так же как и восточной в Россию, но зато класс будет если сделают визы в Россию,у меня как-то больше надобности ездить в Россию,чем на запад.


Давно пора. Бо от туда так и прут всякие...
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение cccp 23 Ноябрь Среда, 2005 18:29

Andy писал(а):Давно пора. Бо от туда так и прут всякие...

кто прёт и откуда,уточняйте пожалуйста.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Богомол 24 Ноябрь Четверг, 2005 10:21

cccp писал(а):
Богомол писал(а):Какие заработки?

такие))это то,что жители западной Украины ездят на заработки в европу,так же как и восточной в Россию, но зато класс будет если сделают визы в Россию,у меня как-то больше надобности ездить в Россию,чем на запад.

Интересно. Открыть визы на запад - плохо, открыть визы на РФ - хорошо, т.к. мне на запад не надо, а на РФ надо.
Это ж эгоизм, качество, в ссср не приветствуемое :D Искореняй его в себе )
P.S.
И все-же... в первом посту ясно написано, что речь идет об открытии виз для иностранцев. О каких заработках ты говоришь - бес его знает, возможно ты решил, что нам открыли визы в ЕС?
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Феарот 24 Ноябрь Четверг, 2005 10:55

cccp писал(а):
Богомол писал(а):Какие заработки?

такие))это то,что жители западной Украины ездят на заработки в европу,так же как и восточной в Россию, но зато класс будет если сделают визы в Россию,у меня как-то больше надобности ездить в Россию,чем на запад.

Да вот например мой дядя живет в Белорусии, много знакомых и родственников в Росии, и я был бы рад если бы мы смогли ездить к друг другу в гости без "головной боли" на границе. :oops:
Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. (Жан де Лабрюйер)
Red Wave
Филфак
Аватара пользователя
Феарот

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 Май Пятница, 2005 11:53
Откуда: из листьев материнского дерева

Re: Путь с Майдана в Европу

Сообщение Maz!1a 24 Ноябрь Четверг, 2005 15:46

Сам голосовал за Ющенко, но не потому, что им верю, а чтоб наших наказать.

Умно, ничего не скажешь.

Украина празднует «День свободы» - годовщину «оранжевой революции». Новый национальный праздник отныне ежегодно будет отмечаться 22 ноября – так решил президент Виктор Ющенко, подписавший соответствующий указ.

Даже выходного дня не было. А идиоты на майдане только бабушек, которые шли церковным ходом, толкать умеют.

Масштаб и значение того, что произошло год назад благодаря чистому, честному и искреннему порыву десятков тысяч людей, молодых и старых, пришедших на Майдан Незалежности, многие ворчуны и злопыхатели на Украине, а особенно по другую сторону ее восточной границы, стараются всячески принизить, умалить, а то и вовсе нивелировать. Мол, зря старались: революция, чьи лидеры вдрызг переругались, оказалась пшиком. Экономика в руинах, бегство капитала не остановить, а демократию на хлеб не намажешь. Короче, все плохо.

Масштаб и значение того, что произошло год назад благодаря молокососам, которых загнали на майдан, конечно лучше не учится, не работать, а жрать водяру с апельсинами. Где была экономика? А куда пришла? *Не расслышал*

Но так ли все плохо? А, может, наоборот, на Украине все далеко не так плохо. И даже совсем не плохо. И вообще, все только начинается?

А что хорошего? Приведу наглядный пример: Моему отцу при старой власти повышали зарплату каждый месяц примерно на 10%, с приходом новой власти повышений ни разу не было.

В России, тоже бывало все плохо, и даже хуже. Но на это указывали не только умные головы внутри страны, но прежде всего – в западных столицах. К Украине же - принципиально иной подход. В экономическом плане украинское государство – сплошной должник, но Виктор Ющенко почему-то получает отовсюду небывалые авансы.

Кто любит факты и статистику? Как там у Украины с развитием бюджета?

Кто-то, «политично рассуждающий», тут же возразит автору этих строк сентенциями по поводу агрессивного расширения НАТО и ЕС с их сугубо антироссийской направленностью, попытки Запада изолировать Россиию через отторжение ее ближайших соседей и тд. Но столь же правомерен и другой взгляд на вещи: Москва сама, собственной неуравновешенной и противоречивой политикой, вынуждает западных партнеров держаться на расстоянии, осторожничать, придумывать всяческие проволочки и отговорки по важнейшим переговорным вопросам.

Хех..Как бы Россия кого-нибудь не изолировала.

А вот Виктор Ющенко, заполучив власть, сделал всего несколько эффектных шагов - таких, что заставили весь мир поверить: Украина неотвратимо пошла по пути свободы.

И куда она пришла по пути свободы? Вот люди, скажите мне глупому, у вас сейчас больше свободы, чем было раньше - при старой власти?

Распоряжаться бюджетами всех уровней должны люди с другим менталитетом - европейским. Это когда вместо цинизма – чувство долга, вместо хватательного инстинкта - ответственность. Конечно, в любой семье есть свои уроды. Но одно дело- исключение из правила, другое – исключение, как правило.

Красивые слова. А экономика катится к чёртовой матери.

Наконец, еще одна мера – реформирование ГАИ. Только не надо морщиться в ухмылке. Это очень серьезно. Во всем СНГ Госавтоинспекция - единственная силовая структура, с которой граждане соприкасаются ежедневно, и даже ежечасно. И если эта структура делает акцент не на профилактических, а карательных функциях, и к тому же является олицетворением коррупции и мздоимства, то на здоровых взаимоотношениях государства и его подданных можно ставить крест. Начинать реформу государственной власти с реформы ГАИ – означает лишить прежнюю систему власти одного из важнейших ее атрибутов и жизненных опор. Хотите вы того или нет, жизнь начинается с дороги.

Вот же расформировали. Люди пришли, написали две бумажки, мол ухожу от сюда, возьмите меня туда. Всё проштамповали и НИЧЕГО не изменилось, КРОМЕ названия.

Мантис, где же тут 90 копеек твоих? У кого чувство долго? Где? Идиотизм сплошной.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Re: Путь с Майдана в Европу

Сообщение border 24 Ноябрь Четверг, 2005 17:21

Maz!1a писал(а):Умно, ничего не скажешь.

А идиоты на майдане только бабушек, которые шли церковным ходом, толкать умеют.

благодаря молокососам, которых загнали на майдан, конечно лучше не учится, не работать, а жрать водяру с апельсинами.

Идиотизм сплошной.

Просьба от модератора. Мой, пожалуйста , руки прежде, чем садиться за клавиатуру.(В реальной жизни сказал бы "рот" вместо "руки")
Если есть вопросы по теме ветки - милости просим. Если есть ответы без использования оскорбительной лексики - тоже. А пользовать форум для излияний своей(или индуцированой кем-то) желчи, не надо.
Впредь буду пресекать.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение cccp 24 Ноябрь Четверг, 2005 17:26

Богомол писал(а):Интересно. Открыть визы на запад - плохо, открыть визы на РФ - хорошо, т.к. мне на запад не надо, а на РФ надо.
Это ж эгоизм, качество, в ссср не приветствуемое :D Искореняй его в себе )
P.S.
И все-же... в первом посту ясно написано, что речь идет об открытии виз для иностранцев. О каких заработках ты говоришь - бес его знает, возможно ты решил, что нам открыли визы в ЕС?

да какая разница, мне от этого жить легче не становится
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Re: Путь с Майдана в Европу

Сообщение Maz!1a 24 Ноябрь Четверг, 2005 17:57

border писал(а):Просьба от модератора. Мой, пожалуйста , руки прежде, чем садиться за клавиатуру.(В реальной жизни сказал бы "рот" вместо "руки")
Если есть вопросы по теме ветки - милости просим. Если есть ответы без использования оскорбительной лексики - тоже. А пользовать форум для излияний своей(или индуцированой кем-то) желчи, не надо.
Впредь буду пресекать.

Оранжевый отозвался. Как ты провёл праздник? Кушали с Матисом тортик?

ps.
Ты не заметил, что в моём сообщении ярко отраженны факты? Ты им вообще что-то можешь противопоставить или только идиотизм поддерживать в состоянии?
================================
Что, никак не угомонишься ? Ну что ж, прийдется вручную...
[ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] За раздражающее и оскорбительное поведение.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение Maz!1a 24 Ноябрь Четверг, 2005 19:35

border, специально для тебя напишу, что идиот в русской культуре - это не дегенерат, который не отличает движущегося предмета от неподвижного и у которого капает слюна. У идиота тоже есть жизненная норма, но она имеет иную природу по отношению к норме большинства. Под нормой понимается совокупность принципов и правил, которым человек следует в общественной и личной жизни.
==============================
[ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] офтоп
==============================
А ещё очень интересно, кого моё поведение раздражает и оскорбляет? Тебя? Где такой пункт в правилах этого сраного форума есть, за который ты меня плюсанул? Выше я писал про людей, которые всё делают наперекосяк, теперь смело можно отнести к ним и тебя.
==============================
[ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] обсуждение действий модератора
==============================

</Хи-хи...)) :lol:>
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение Богомол 25 Ноябрь Пятница, 2005 10:23

Maz!1a
Даже выходного дня не было.

Не поймешь тебя. То не нужен выходной, то "даже выходного не было".
Где была экономика?

И где же? И в чем это практически выражалось лично для тебя?
А куда пришла?

А куда же? И в чем это практически выражается лично для тебя?
А что хорошего? Приведу наглядный пример: Моему отцу при старой власти повышали зарплату каждый месяц примерно на 10%, с приходом новой власти повышений ни разу не было.

Наверное это как-то связано с местом работы твоего отца? Если, к примеру, успех его предприятия зависел от поддержки старой власти, то все вполне закономерно.
Сам понимаешь, такой наглядный пример не дает никакой информации для того чтобы сделать какие-то выводы о причинах.
Кто любит факты и статистику? Как там у Украины с развитием бюджета?

Кто любит, тот знает ) Ты хочешь что-то сказать, или собираешься с умным видом задавать всем вопросы, на которые они, по твоему мнению, просто обязаны ответить?
Хех..Как бы Россия кого-нибудь не изолировала.

От Китая пусть нас изолирует )
Вот люди, скажите мне глупому, у вас сейчас больше свободы, чем было раньше - при старой власти?

Ну раз ты так просишь ) Конечно больше, меня вот к примеру никто не задалбывает "го на выборы голосовать за ПР" :)
Красивые слова. А экономика катится к чёртовой матери.

Красивые слова )
Мантис, где же тут 90 копеек твоих?

А ты о чем?
У кого чувство долго?

?
Где?

??
Выразись яснее, плиз.
Ты им вообще что-то можешь противопоставить или только идиотизм поддерживать в состоянии?

Господи, а ты-то что противопоставил? )))
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron