ОУН-УПА

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение Crash 17 Октябрь Понедельник, 2005 17:50

border писал(а):
Crash писал(а):Да где там, пару-тройку! Их внуки уже сейчас кричат наши деды герои, а ваши окупанты!

Ты хочешь сказать, что окупанты - их деды, а наши - герои. Я понимаю. Давайте все вместе будем придурками. Давайте все вместе будем делить историю на "наших" и "ваших". Много толку будет...

Я ничего не хочу сказать, и никого не хочу делить. Я скажу так, они первые открыли огонь.
border писал(а):
Crash писал(а):После войны в ссылки сослали пол западной Украины, а те кто остался щас горло дерет.

Это ты к чему сказал ? К тому, чо жаль, что не всех сослали ? Или к тому, что орет не тот, кто по твоему имеет на это право ? Распиши поподробней, плиз.

Конечно жаль что не всех сослали, если бы сослали всех сейчас этого бы разговора не было.
border писал(а):
Crash писал(а):И когда Ющенко, просил подать друг другу руку, то я помню как дед с Западной Украины слюной брызгал, что мол после войны их пересажали бедных несчастных а сейчас он не за что руку дружбы не протянет, перед ним надо извинится чтоб что он согласился.

Ты делаешь ошибку, экстраполируя мнение одного деда( неизвестно, по каким причинам врезанного редактором в тот новостной сюжет), на мнение всех, относящихся к этой группе украинских граждан.

Это мнение не одного деда, они все так думают! И я его взял не из новостей а когда Ющенко, был в прямом эфире! Так что тут редактор тут не при делах. Это философия их жизни, они так всегда думали, думают и будут думать.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение kamatoz 17 Октябрь Понедельник, 2005 17:53

1."пакт о ненападении" ...да если б таже Англия,Франция и др. кинули СССР, то всё замечательно бы закончилось.(ВСЯ западная Европа видела угрозу не в Германии фашистской,а в "Красной угрозе"т.е СССР,и насколько я помню до прихода к власти Черчиля никто и не расматривал союза с СССР в серьёз!).

2.эти как бы "националисты" вообще то хоть воевали?хоть одна знаменательная битва с участием состоялась?...подскажите.помоему это самые что ни настоящие "подлизы".их то в серьёз никто не воспринимал...(в истории Украины это не впервый раз)
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Predator 17 Октябрь Понедельник, 2005 18:53

kamatoz писал(а):1."пакт о ненападении" ...да если б таже Англия,Франция и др. кинули СССР, то всё замечательно бы закончилось.(ВСЯ западная Европа видела угрозу не в Германии фашистской,а в "Красной угрозе"т.е СССР,и насколько я помню до прихода к власти Черчиля никто и не расматривал союза с СССР в серьёз!).

Если бы Англия,Франция и Америка кинули СССР,то мы бы сейчас разговаривали на немецком язые.
СССР внесла огромный,самый большой вклад в победу,но если бы была война СССР против Германии то война бы закончилась за месяц .
Был бы блицкриг.Так как у СССР были плохие самолеты,танки . Все эти самолеты и танки до 1944-го года поставлялись из Англии ,Франции и Америки.
Насчет "Красной угрозы":все считали "красной угрозой" не СССР ,а коммунизм
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение Mantis 17 Октябрь Понедельник, 2005 19:26

Crash
Конечно жаль что не всех сослали, если бы сослали всех сейчас этого бы разговора не было.

Странно это читать.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение kamatoz 17 Октябрь Понедельник, 2005 21:34

я не спорю 100%ты прав.
1.я говорю тебе о том что до 1939 года СССР игнорировали...
2.а уже во время войны на територии СССР было 300 немецких дивизий,а собраные войска Канады,США,Англии могли противопоставить Германии 30 дивизий!(где то так,даже если я ошибаюсь то не намного),так РазНИЦА какая!
единственно кто подерживал нас до войны был Черчиль(но на то время у него власти не было).хотя поже он со Сталиным за деньги Америки хорошо ругался и спорил!политика....... :!: :evil:
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Сочин 17 Октябрь Понедельник, 2005 22:28

Crash писал(а):И когда Ющенко, просил подать друг другу руку, то я помню как дед с Западной Украины слюной брызгал, что мол после войны их пересажали бедных несчастных а сейчас он не за что руку дружбы не протянет, перед ним надо извинится чтоб что он согласился. А за что просить извинение??? За то что он собака в наших прадедов стрелял???

Ну так это еще что?! Вот когда накануне шествования "ветеранов" по Крещатику, по ТВ в программе "Свобода слова" был прямой эфир из Львова. Так один молодец из Львова, орел, какой-то там то-ли глава некоторой молодежной организации, открыто сказал(жаль, не помню дословно, примерно смысл постараюсь передать, кто видел передачу соврать не даст), что мол мы продолжаем и будем продолжать дело наших дедов и будем стрелять (давить? - не ручаюсь за точность фразы) всех русскоязычных до тех пор пока хоть один таковой остается на Украине. (!!!) Вот вам и смена растущая, так сказать будущее нэньки. Вот что страшно! Интересно он сам лично будет стрелять или как? :evil:
Ну после этого конечно присутствовавшие в студии Витренко и представитель КПУ заверещали наперебой.

Mangust писал(а):Там были отборные головорезы с фашистской свастикой на руках, которые начали кидаться и лупить стариков, ветеранов ВОВ и только за то, что у них есть этот статус, а у уродов этого нет. Это как раз те, которых на западной украине готовили, может слышал о сотниках и т.д.

..вот-вот. вероятно, одни из таких. Хотя выступавший в прямом эфире на головореза не тянет аж никак, но видимо это есть идейный мозг движения. :roll:

Predator писал(а):...если бы была война СССР против Германии то война бы закончилась за месяц .
Был бы блицкриг.

а вот и авторитетный мегадоктор исторических наук...
Так как у СССР были плохие самолеты,танки . Все эти самолеты и танки ..

да-да. а потом эти плохие танки и самолеты освободили пол-Европы. :roll:
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Лиреас 17 Октябрь Понедельник, 2005 22:30

Врушка писал(а):Лиреас, по-моему УПА основал Василий Боровец, а ОУН как раз Бандера... Люди, кто что основал?

Помилки виправлені.
1929 р. - створення на I Kонгресі у Відні Організації Українських Націоналістів (ОУН). Метою організації визначалося відновлення Української Самостійної Соборної Держави (УССД) на всіх українських етнографічних землях. Шлях до мети пролягав через національну революцію......

Керівним органом був Провід Українських Націоналістів (ПУН) на чолі з полковником армії УНР Євгеном Коновальцем.

У 1938 р. совєтський агент П.Судоплатов підступно вбиває в терористичному акті у Роттердамі провідника ОУН полковника Є.Коновальця, що мало драматичні наслідки для ОУН, яка з цього часу втрачає єдність.

Найбільшу роль у конфлікті відіграла проблема української співпраці з німцями, яку по-різному бачили старші і молодші члени ОУН. Компромісу не було знайдено, і незабаром утворюється фактично дві різних ОУН, які популярно називають "фракціями": ОУН(м) - "мельниківці" на чолі з Андрієм Мельником, затвердженим на другому конгресі у Римі 1939 р. головою ПУНу, і ОУН(б) - "бандерівці" з Степаном Бандерою на чолі проводу (революційного), затвердженим на другому (надзвичайному) конгресі у Кракові у квітні 1941 р. Остання називає себе ОУН (р - революційна), а пізніше - ОУН-СД (самостійників-державників).

Офіційною датою створення Української Повстанської (Повстанчої) Армії вважається 14 жовтня 1942 р. (головний - Бандера)


А взагалі ось, як на мене то дуже цікаво
Сочин писал(а):Так один молодец из Львова, орел, какой-то там то-ли глава некоторой молодежной организации, открыто сказал
В мене майже кожен другий-третій товариш відкрито виказує подібні ставлення до всієї західної України. На це не дивимося? ги ..... Все це дуже страшно. І все ж таки це через те що тут вже мало українців залишилося. Хоча, можливо я помиляюсь?
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Mantis 17 Октябрь Понедельник, 2005 22:50

Лиреас писал(а):І все ж таки це через те що тут вже мало українців залишилося. Хоча, можливо я помиляюсь?

На щастя, помиляєшся :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Sorrow 17 Октябрь Понедельник, 2005 23:03

Mantis писал(а):
Лиреас писал(а):І все ж таки це через те що тут вже мало українців залишилося. Хоча, можливо я помиляюсь?

На щастя, помиляєшся :)

На щастя ні(поставил украинскую расладку, Матис, гордись :lol: ) :lol: Тут почти не оталось, на западе чистокровных тоже почти нет, одни венгро-поляки. Только тут мы знаем, что так оно и есть, а там им вбили в глупые головы, что они чистопородные ари..., ой украинцы.
Про УПА. Жаль, что этих тварей при совке не перестреляли. Их боялись больше чем Гестапо, там были настоящие садисты, они целые деревни вырезали, ни за что. А теперь этих предателей героями? ДАВИТЬ!!!
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Сочин 17 Октябрь Понедельник, 2005 23:19

Лиреас писал(а):
Сочин писал(а):Так один молодец из Львова, орел, какой-то там то-ли глава некоторой молодежной организации, открыто сказал
В мене майже кожен другий-третій товариш відкрито виказує подібні ставлення до всієї західної України. На це не дивимося? ги .....
Все це дуже страшно. І все ж таки це через те що тут вже мало українців залишилося. Хоча, можливо я помиляюсь?

В среде моих знакомых бытует мнение о западэнцах, в определяющем большинстве, именно как о недалеких и ненаделенных излишним умом, помешанных на антирусских настроениях. Описанный прецедент только подтверждает справедливость этого мнения. Не знаю какие у тебя товарищи, но среди моих никто не говорит - "мочить западэнцэв патамуша они западэнцы". Ну и потом, отношение - это одно(хотя тоже мало хорошего). А вот когда есть специальная организация, направляющая свою деятельность на антирусские акции, у которой есть такой предводитель, который на всю страну заявил о конечной цели своих соратников. Наводит на определенные мысли. :roll:
Хотя, может, я ошибаюсь? Хотя нет, врядли. :?
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение border 17 Октябрь Понедельник, 2005 23:26

2ALL
Русские нацисты, я смотрю, тоже не маскируются. :lol:
Моральные уроды что одни, что вторые, как по мне. Без всяких оправданий.
Тем не менее, русские нацисты, ведущие свою деятельность на территории Украины - как-то неестественно, имхо... :lol:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Лиреас 17 Октябрь Понедельник, 2005 23:28

На щастя ні(поставил украинскую расладку, Матис, гордись ) Тут почти не оталось, на западе чистокровных тоже почти нет, одни венгро-поляки. Только тут мы знаем, что так оно и есть, а там им вбили в глупые головы, что они чистопородные ари..., ой украинцы.

О Чугайстр, з ким ще тількі не мішали українців :lol: :lol: Мабуть з румунами хіба що та словаками....(хоча останні мають найблищі корені, про що ніхто не здогадується з вас, ги).
А вот когда есть специальная организация, направляющая свою деятельность на антирусские акции, у которой есть такой предводитель, который на всю страну заявил о конечной цели своих соратников. Наводит на определенные мысли.

Слушай, а подобные акции были?
Задумайся также о том что НЕ АФИШИРУЕТСЯ (ПНП и подобные)
Хотя, может, я ошибаюсь? Хотя нет, врядли.

Таки ошибаешься
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Сочин 17 Октябрь Понедельник, 2005 23:35

border писал(а):2ALL
Русские нацисты, я смотрю, тоже не маскируются. :lol:
Моральные уроды что одни, что вторые, как по мне. Без всяких оправданий.

Полностью согласен.
Но многие ли из как ты их называешь, русских нацистов, не в пример украинским, действительно будут заниматься тем, что день и ночь давить украинских? ИМХО, совсем немногие, это так - на форуме потарахтеть и все на етом заглохнет(и на том спасибо!).
Майдан показал кто и на что способен. И у кого сколько глупости, независимо от умственных способностей. :roll:
Лиреас писал(а):Слушай, а подобные акции были?

Было сказано о продолжении дела дедов в плане "очищения" Украины от русских. Отсюда делаю вывод о то что ведется некоторая работа. А акций, слава богу, не видел.
Задумайся также о том что НЕ АФИШИРУЕТСЯ

вот-вот. и ты задумайся. ))
Хотя, может, я ошибаюсь? Хотя нет, врядли.

Таки ошибаешься

Извини, уж не ты ли это абсолютное мерило, вмиг определяющее где истина, а где заблуждение?
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 17 Октябрь Понедельник, 2005 23:42

Сочин
Вот ты пишешь
Сочин писал(а):Ну так это еще что?! Вот когда накануне шествования "ветеранов" по Крещатику, по ТВ в программе "Свобода слова" был прямой эфир из Львова. Так один молодец из Львова, орел, какой-то там то-ли глава некоторой молодежной организации, открыто сказал(жаль, не помню дословно, примерно смысл постараюсь передать, кто видел передачу соврать не даст), что мол мы продолжаем и будем продолжать дело наших дедов и будем стрелять (давить? - не ручаюсь за точность фразы...

а теперь посмотри сюда
AvenGer писал(а): Жаль, что этих тварей при совке не перестреляли. Их боялись больше чем Гестапо, там были настоящие садисты, они целые деревни вырезали, ни за что. А теперь этих предателей героями? ДАВИТЬ!!!

и скажи пожалуйста, можно ли по таким людям судить о чем-то, кроме как о их моральном облике?
Вякнет такой "давитель" что-то в камеру, а мы тут анализ строим, мол как жители западных регионов относятся к жителям восточных, и наоборот.
В среде моих знакомых бытует мнение о западэнцах, в определяющем большинстве, именно как о недалеких и ненаделенных излишним умом...

А ты не задумывался о такой штуке, как стереотипы?
В среде иностранцев бытует мнение о русских как о народе, бухающем водку на улицах городов в компании с медведями, так что из этого следует?
AvenGer
Тут почти не оталось, на западе чистокровных тоже почти нет, одни венгро-поляки.

15 лет слушаю, что украинцев не осталось и что они ничего не решают ) А потом слушаю от тех же людей нытьё, что мол их насильно украинизируют, например :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Predator 18 Октябрь Вторник, 2005 12:14

да-да. а потом эти плохие танки и самолеты освободили пол-Европы. :roll:

Я же написал что танки и авиация были слабы до 1944 года
До 1944 года на танки Т-34 ставились пушки диаметром 75 мм,а у немецких "тигров" диаметр был 85 мм.
Наш танк с расстояния 1000 м. не мог пробить броню "тигра" ,а "тигр" пробивал легко.Чтобы пробить броню "тигра" Т-34 должен был подойти на 500 метров,за ето время "тигр" выстреливал 2-4 раза и пока Т-34 подъедет на нужное расстояние "тигр" превращал его в металлолом.Но в 1944 году на Т-34 были поставлены пушки диаметром 84мм. Они с расстояния в 1000 метров уже могли пробить броню "тигра".

Насчет самолетов:на начальных этапах ВОВ против "мессершмитов" не было никакой управы,наших самолетов было мало и у них были плохие летные данные и ,поэтому, самолеты поставлялись из США,Англии так-же как и продовольствие ,но потом CCCP сами научились штамповать самолеты и наштамповали их дофига,потом наштамповали танков и поперли на Германию. Потом в Нормандии высадились англичане с американцами и поперли с другой стороны ,и в конечном итоге забили Германию в угол..
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение Viciouzzz 18 Октябрь Вторник, 2005 12:24

Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Sorrow 18 Октябрь Вторник, 2005 13:17

Mantis писал(а):и скажи пожалуйста, можно ли по таким людям судить о чем-то, кроме как о их моральном облике?
Вякнет такой "давитель" что-то в камеру, а мы тут анализ строим, мол как жители западных регионов относятся к жителям восточных, и наоборот.

Ах, я ужаснулся - мантис раскрыл мой моральный облик, как я теперь на улицу выйду? :lol:
На руках этих тварей море крови. За все нужно платить. Этим уродам сошло с рук, вот и новые думают, что с ними будет так же, еще и героями объявят за грабежи и убийства. Если будут наказаны, те кто совершил преступления, то другие идиоты побоятся повторять.
ДАВИИИТЬ относилось к УПА, как организации. Хотя и отдельные ее члены это заслужили.
15 лет слушаю, что украинцев не осталось и что они ничего не решают ) А потом слушаю от тех же людей нытьё, что мол их насильно украинизируют, например :lol:

В том и проблема, украинцев нет, а всех украинизируют.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Сообщение Престидежитатор 18 Октябрь Вторник, 2005 13:47

Predator писал(а):
да-да. а потом эти плохие танки и самолеты освободили пол-Европы. :roll:

Я же написал что танки и авиация были слабы до 1944 года
До 1944 года на танки Т-34 ставились пушки диаметром 75 мм,а у немецких "тигров" диаметр был 85 мм.
Наш танк с расстояния 1000 м. не мог пробить броню "тигра" ,а "тигр" пробивал легко.Чтобы пробить броню "тигра" Т-34 должен был подойти на 500 метров,за ето время "тигр" выстреливал 2-4 раза и пока Т-34 подъедет на нужное расстояние "тигр" превращал его в металлолом.Но в 1944 году на Т-34 были поставлены пушки диаметром 84мм. Они с расстояния в 1000 метров уже могли пробить броню "тигра".

Насчет самолетов:на начальных этапах ВОВ против "мессершмитов" не было никакой управы,наших самолетов было мало и у них были плохие летные данные и ,поэтому, самолеты поставлялись из США,Англии так-же как и продовольствие ,но потом CCCP сами научились штамповать самолеты и наштамповали их дофига,потом наштамповали танков и поперли на Германию. Потом в Нормандии высадились англичане с американцами и поперли с другой стороны ,и в конечном итоге забили Германию в угол..

какое дилетанство :shock:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Predator 18 Октябрь Вторник, 2005 13:51

DeadUser писал(а):
Predator писал(а):
да-да. а потом эти плохие танки и самолеты освободили пол-Европы. :roll:

Я же написал что танки и авиация были слабы до 1944 года
До 1944 года на танки Т-34 ставились пушки диаметром 75 мм,а у немецких "тигров" диаметр был 85 мм.
Наш танк с расстояния 1000 м. не мог пробить броню "тигра" ,а "тигр" пробивал легко.Чтобы пробить броню "тигра" Т-34 должен был подойти на 500 метров,за ето время "тигр" выстреливал 2-4 раза и пока Т-34 подъедет на нужное расстояние "тигр" превращал его в металлолом.Но в 1944 году на Т-34 были поставлены пушки диаметром 84мм. Они с расстояния в 1000 метров уже могли пробить броню "тигра".

Насчет самолетов:на начальных этапах ВОВ против "мессершмитов" не было никакой управы,наших самолетов было мало и у них были плохие летные данные и ,поэтому, самолеты поставлялись из США,Англии так-же как и продовольствие ,но потом CCCP сами научились штамповать самолеты и наштамповали их дофига,потом наштамповали танков и поперли на Германию. Потом в Нормандии высадились англичане с американцами и поперли с другой стороны ,и в конечном итоге забили Германию в угол..

какое дилетанство :shock:

Это исторические факты.
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение border 18 Октябрь Вторник, 2005 14:21

2Predator
С базарами про танки и самолеты, в другой топик, пожалуйста А то штрафовать начну. :) .
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron