ОУН-УПА

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение Mangust 17 Октябрь Понедельник, 2005 00:38

Богомол писал(а):Насчёт халявы - знаешь, в её существование верят дети в возрасте до 5 лет :)

Перекручивать слова ты мастер.Жаль только, что плохо соображаешь о чем идет речь.
Богомол писал(а):Слава Богу, что нет )А без слоганов мысли выразить никак?

Да мысли, к твоему разочарованию, все таки мои, а вот чьи у тебя? Кстати на счет этого, я уже ответ получил в Киеве, когда твои кумиры со свастикой фашистов на рукавах шли по Хрещатику. Оказывается они Украину защищали, только вот не помнится мне, чтобы фашисты вторгались в Украину по просьбе УПА. А может фашисты решили сделать для УПА подарок подарить им Украину? В общем вся эта чушь на счет освобождения рассыпается как пыль. Если бы эти уроды воевали бы сами, а не на стороне фашистов, я был бы за то, чтобы их признали ветеранами ВОВ, но когда они вместе с фашистами расстреливали украинцев, это черезчур. А весь сыр бор из-за того, что папаша прищавого решил стать ветераном, только его "хочу" может обернуться гражданской войной для Украины. И когда эти дебилы с немецкими орденами на груди поперлись по Хрещатику, это только еще больше раскололо страну. Кстати в Югославии практически на такой же почве начались этнические конфликты. Так вот я хочу, чтобы ты четко осознавал, что если на наши земли придет такая же беда и вместо яиц полетят гранаты, то благодарить за это будем этих отмороженных уродов и тех, кто их поддерживает. Интересно знать, а ты сам хочешь такого поворота событий?
И еще так, между прочим. Когда из западной Украины приезжали люди, еще за долго до быборов, и разговаривали на украинском языке, это считалось нормально, да и когда узнавали откуда приезжали, тоже все общались без всякого гнева. Но вот стоило на западной Украине заговорить по русски, ты становился хуже врага. Так вот мое мнение, я бы всех тех, кто ведет подобную пропаганду, направленную на разжигание межэтнического конфликта, ставил бы к стенке, и без всяких разговоров пускал бы пулю в лоб. Потому что такие люди, хуже шакалов...
Богомол писал(а):Кстати с чего ты взял, что оборудование - российское? Там украинского навалом, и, кстати, русские нарушают условия договора по аренде того же оборудования.

Ты бы хоть на экскурсию съездил бы, да посмотрел бы... Это ведь все таки не порт, откуда там оборудование, если со времен распада союза туда Украина и копейки не вкладывала?
Родина! Пусть кричат уродина... А она нам нравится, спящая красавица.
К сволочи доверчива, ну а к нам тра-ля-ля, тра-ля-ля (ДДТ)
Одна ты на всете, одна ты такая, хранимая Богом родная земля...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение border 17 Октябрь Понедельник, 2005 02:14

Mangust писал(а):Кстати на счет этого, я уже ответ получил в Киеве, когда твои кумиры со свастикой фашистов на рукавах шли по Хрещатику.

Так это ты там зажигал с кефиром в руках ? Борец с фашизмом.. :lol:
Мда. Стыдобище. Вели вы себя там как дикари. Не стыдно было стариков яйцами забрасывать, герой ? С приездом.

Оказывается они Украину защищали, только вот не помнится мне, чтобы фашисты вторгались в Украину по просьбе УПА. А может фашисты решили сделать для УПА подарок подарить им Украину? В общем вся эта чушь на счет освобождения рассыпается как пыль.

Тримай.
http://www.pravda.com.ua/news/2005/10/16/34525.htm
Не, исторический гений Витренко у меня сомнений не вызывает. Боже упаси ! А вот с воспитанием у нее проблемы. Или тяжелое детдомовское детство ? :)
Если бы эти уроды воевали бы сами, а не на стороне фашистов, я был бы за то, чтобы их признали ветеранами ВОВ, но когда они вместе с фашистами расстреливали украинцев, это черезчур.

Если бы эти "уроды" воевали бы на стороне фашистов, они давно бы гнили в могилах. Неужели это не ясно ?... А кстати, почему вы там ходили с иностранными флагами ? Вы вообще чьих будете, борцы ?
Кстати в Югославии практически на такой же почве начались этнические конфликты. Так вот я хочу, чтобы ты четко осознавал, что если на наши земли придет такая же беда и вместо яиц полетят гранаты, то благодарить за это будем этих отмороженных уродов и тех, кто их поддерживает. Интересно знать, а ты сам хочешь такого поворота событий?

Ты смотри... Оно еще грозится. На чьи это "на ваши земли" ? У тебя земля -то своя есть, или только черноротые лозунги ?
Так вот мое мнение, я бы всех тех, кто ведет подобную пропаганду, направленную на разжигание межэтнического конфликта, ставил бы к стенке, и без всяких разговоров пускал бы пулю в лоб. Потому что такие люди, хуже шакалов...

Да ты в зеркало на себя глянь, у тебя ж с клыков слюна капает ! :lol:
Ты ж сам эту рознь и разжигаешь. Они вас трогали, старики эти ? Они вас кусали ? Что вы набросились на них ?
Кошмар, до какого идиотизма можно довести молодые неокрепшие мозги. Жаль. Мог бы пользу приносить обществу, а не драться со стариками, которым жить-то осталось пару-тройку лет.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Гость 17 Октябрь Понедельник, 2005 10:33

border, по-твойму за что сражалось ОУН-УПА? И на чьей стороне?
Гость

 

Сообщение Crash 17 Октябрь Понедельник, 2005 12:06

border писал(а):
Так вот мое мнение, я бы всех тех, кто ведет подобную пропаганду, направленную на разжигание межэтнического конфликта, ставил бы к стенке, и без всяких разговоров пускал бы пулю в лоб. Потому что такие люди, хуже шакалов...

Да ты в зеркало на себя глянь, у тебя ж с клыков слюна капает ! :lol:
Ты ж сам эту рознь и разжигаешь. Они вас трогали, старики эти ? Они вас кусали ? Что вы набросились на них ?
Кошмар, до какого идиотизма можно довести молодые неокрепшие мозги. Жаль. Мог бы пользу приносить обществу, а не драться со стариками, которым жить-то осталось пару-тройку лет.

Да где там, пару-тройку! Их внуки уже сейчас кричат наши деды герои, а ваши окупанты!
После войны в ссылки сослали пол западной Украины, а те кто остался щас горло дерет.
И когда Ющенко, просил подать друг другу руку, то я помню как дед с Западной Украины слюной брызгал, что мол после войны их пересажали бедных несчастных а сейчас он не за что руку дружбы не протянет, перед ним надо извинится чтоб что он согласился. А за что просить извинение??? За то что он собака в наших прадедов стрелял???
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение border 17 Октябрь Понедельник, 2005 13:22

Crash писал(а):Да где там, пару-тройку! Их внуки уже сейчас кричат наши деды герои, а ваши окупанты!

Ты хочешь сказать, что окупанты - их деды, а наши - герои. Я понимаю. Давайте все вместе будем придурками. Давайте все вместе будем делить историю на "наших" и "ваших". Много толку будет...
После войны в ссылки сослали пол западной Украины, а те кто остался щас горло дерет.

Это ты к чему сказал ? К тому, чо жаль, что не всех сослали ? Или к тому, что орет не тот, кто по твоему имеет на это право ? Распиши поподробней, плиз.
И когда Ющенко, просил подать друг другу руку, то я помню как дед с Западной Украины слюной брызгал, что мол после войны их пересажали бедных несчастных а сейчас он не за что руку дружбы не протянет, перед ним надо извинится чтоб что он согласился.

Ты делаешь ошибку, экстраполируя мнение одного деда( неизвестно, по каким причинам врезанного редактором в тот новостной сюжет), на мнение всех, относящихся к этой группе украинских граждан.
А за что просить извинение??? За то что он собака в наших прадедов стрелял???
А может он, собака, на своей земле защищал свой народ от окупации Советами ? Может он решил, что ему приятнее находиться под Гитлером, чем под Сталиным ? Не допускаешь такой мысли ? Или он, по-твоему, не имел права так думать ?
Я могу понять и одних, и других. В конце концов, люди одинаковы и находились в условиях войны.Мы можем тут выражать свои мнения по поводу тех исторических событий, но брать на себя смелость осуществлять суд истории ради прохождения кого-то в парламент - это, имхо, уже перебор.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Viciouzzz 17 Октябрь Понедельник, 2005 13:28

border писал(а):Может он решил, что ему приятнее находиться под Гитлером, чем под Сталиным ? Не допускаешь такой мысли ? Или он, по-твоему, не имел права так думать ?

Может Гилер считал, что ему будет приятней править целым миром, нежели какой-то Германией. И вот здесь уже большой вопрос - имел ли он право так думать.

border писал(а):Я могу понять и одних, и других. В конце концов, люди одинаковы и находились в условиях войны.Мы можем тут выражать свои мнения по поводу тех исторических событий, но брать на себя смелость осуществлять суд истории ради прохождения кого-то в парламент - это, имхо, уже перебор.

Вот именно.
Тем более правды мы сейчас при всём желании не узнаем.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение border 17 Октябрь Понедельник, 2005 13:32

Maz!1a писал(а):border, по-твойму за что сражалось ОУН-УПА? И на чьей стороне?

По-твоему, за что сражалась крассная армия, "освобождая" Польшу в 39-м ? И на чьей стороне ? Напомнить ?
Нам нравится помнить только определенные исторические события. Которые тешат наше самолюбие. Которые "неудобны" - забыть проще.
У меня дед прошел всю войну. Что называется, во все дыры влез. и в плену успел побывать, и в концлагере посидеть, и в боях участвовал. И ранения имелись боевые. Так он на военные темы разговаривать не любил. Говорил, что героизма там было, на самом деле, мало. Много было глупости, страха, грязи и смерти. Гордиться там нечем.
Я где-то на каком-то форуме читал, как какой-то придурок хвастался, что его бабка - снайпер, убила 200 человек бандеровцев.
Вот она - герой Украины. Слов нет. :(
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Гость 17 Октябрь Понедельник, 2005 13:35

border писал(а):Ты хочешь сказать, что окупанты - их деды, а наши - герои. Я понимаю. Давайте все вместе будем придурками. Давайте все вместе будем делить историю на "наших" и "ваших". Много толку будет...

Я хочу сказать, что их деды сражались на стороне фашистов, а наши сражались против фашизма. Снова что-то неясно?
border писал(а):Это ты к чему сказал ? К тому, чо жаль, что не всех сослали ? Или к тому, что орет не тот, кто по твоему имеет на это право ? Распиши поподробней, плиз.

Надо было всех сослать.
border писал(а):А может он, собака, на своей земле защищал свой народ от окупации Советами ? Может он решил, что ему приятнее находиться под Гитлером, чем под Сталиным ? Не допускаешь такой мысли ? Или он, по-твоему, не имел права так думать ?
Я могу понять и одних, и других. В конце концов, люди одинаковы и находились в условиях войны.Мы можем тут выражать свои мнения по поводу тех исторических событий, но брать на себя смелость осуществлять суд истории ради прохождения кого-то в парламент - это, имхо, уже перебор.

Ты снова пишешь какие-то глупости. Подумай сначала что пропагандировал Гитлер и что Сталин. Подумай, как образовалось УПА.

И как вообще можно сажать за один стол людей, которые сражались друг против друга? Может фашистов тоже припишем в герои Украины, всё таки они сражались против Сталина, против советов! Наверное Украину освобождали?
Гость

 

Сообщение Гость 17 Октябрь Понедельник, 2005 13:40

По-твоему, за что сражалась крассная армия, "освобождая" Польшу в 39-м ? И на чьей стороне ? Напомнить ?

Причём тут Польша в 39-ом?
Я где-то на каком-то форуме читал, как какой-то придурок хвастался, что его бабка - снайпер, убила 200 человек бандеровцев.
Вот она - герой Украины. Слов нет. :(

Герой не герой, но если эти бандеровцы сражались за фашистов, что было делать?

ps, твой дедушка прав.
Гость

 

Сообщение border 17 Октябрь Понедельник, 2005 13:52

Maz!1a писал(а):
border писал(а):Ты хочешь сказать, что окупанты - их деды, а наши - герои. Я понимаю. Давайте все вместе будем придурками. Давайте все вместе будем делить историю на "наших" и "ваших". Много толку будет...

Я хочу сказать, что их деды сражались на стороне фашистов, а наши сражались против фашизма. Снова что-то неясно?

А я тебе говорю, что "наши деды" тоже сражались на стороне фашистов в 1939 году. Что здесь неясно ?
Надо было всех сослать.

О! Другое дело. Но после таких заявлений уже как-то не кажется странным, что ОУН-УПА воевали против Советов. Кому же в Сибирь захочется ?
[i]И как вообще можно сажать за один стол людей, которые сражались друг против друга?

Вот и я о том же. Сажать, как и растаскивать по углам, никого не надо. Пусть они сами между собой разбираются. У них это "предметнее" получится. А на счет ОУН-УПА историки без нас разберутся.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Гость 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:09

border писал(а):А я тебе говорю, что "наши деды" тоже сражались на стороне фашистов в 1939 году. Что здесь неясно ?

А можешь подробнее рассказать, как они сражались в 39-ом?
border писал(а):Я так понимаю, что "что-то неясно" - у тебя перманентное состояние :)

Это как? :)
border писал(а):О! Другое дело. Но после таких заявлений уже как-то не кажется странным, что ОУН-УПА воевали против Советов. Кому же в Сибирь захочется ?

Сначала идёт причина, потом уже следствие. Т.е, если бы они не воевали против советов, никто никого в Сибирь не ссылал бы.
border писал(а):Пропагандировали.... Хорошенькая пропаганда, - столько народу ухайдокать. И это, кончай эту фигню на счет "подумай". Тут думать не о чем. Тут просто знать достаточно. А как образовалась УПА - может ты расскажешь нам ? Интересна твоя трактовка исторических событий.

Думать полезно;) УПА организовывалось, как военные силы Украины, для продолжения освободительной войны (а против кого они потом боролись? а для чего создавались?). И почему-то организация создавалась в Праге, а не на Украине. Ты это не находишь странным?
border писал(а):Вот и я о том же. Сажать, как и растаскивать по углам, никого не надо. Пусть они сами между собой разбераются. У них это "предметнее" получится. А на счет ОУН-УПА историки разберутся, не переживай.

Я не переживаю, историки уже разобрались, только теперь кто-то хочет переписать историю на свой лад.
Гость

 

Сообщение border 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:11

Maz!1a писал(а):Герой не герой, но если эти бандеровцы сражались за фашистов, что было делать?

Ну воюют, скорее, все-таки "против кого-то", чем "за кого-то".
Хотя, конечно, это тоже вопрос трактовки.
Речь о том, что во все времена для войны с более сильной армией искали союзников или становились на сторону более сильной армии, цели которой временно совпадали с требуемыми. Западную Украину СССР окупировал перед ВОВ. Эфективно сопротивляться окупации она не могла, и, что вполне естественно, после Сталинских репрессий, жители были весьма рады, когда Германия начала войну с Советским Союзом. Когда немцы стали пороть бока(их историки сами это признают), они стали сражаться с немцами. Память о веселой жихни при Сталине выветривается нескоро, поэтому обратно в Союз тоже не хотелось. Вот и сопротивлялись повторной окупации. Чего тут странного ? По-человечески все понятно. Ну, или почти всё.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Viciouzzz 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:15

Господа, мне кажется, что историки уже дааавно разобрались и спор получается беспредметным. И его можно вести до бесконечности, по кругу повторяя одни и те же аргументы.

Насчёт той же Польши, например, могу сказать одно.

Сталин был ничем не лучше Гитлера, если не хуже. И у тех, и у других были не очень двусмысленные планы по поводу этого дрянного мира.

Но единственное, что я считаю здесь важным, ни в коем случае их не поощряя - это то, что они хоть вели нормальную войну, а не прятались от войны в лесах и придумывали мучительные смерти для тех, кто в эти леса по неосторожности захаживал. Хотя это ещё ладно. На войне как на войне.
Но почему теперь о своих "подвигах" нужно кричать всем и добиваться признанием себя "героем"?!

Хотя опять же, правды никто не знает...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение border 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:21

Maz!1a писал(а):А можешь подробнее рассказать, как они сражались в 39-ом?

Когда дербанили Польшу напару с Гитлером.
Сначала идёт причина, потом уже следствие. Т.е, если бы они не воевали против советов, никто никого в Сибирь не ссылал бы.
Во-во ;) Сначала идет причина, а потом цепь следствий.
УПА организовывалось, как военные силы Украины, для продолжения освободительной войны

Против кого ?
(а против кого они потом боролись? а для чего создавались?). И почему-то организация создавалась в Праге, а не на Украине. Ты это не находишь странным?

Я - не нахожу. Что тут странного ? Как ты себе представляешь создание организации, которая против СССР, в самом СССР ?
Maz!1a писал(а):Я не переживаю, историки уже разобрались, только теперь кто-то хочет переписать историю на свой лад.

Стало быть, не разобрались еще. Разберутся минимум тогда, когда не останется живых носителей памяти. А выводы советской исторической науки лично у меня доверия не вызывает вааще. Агитация и пропаганда в СССР была поставлена - огого ! :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:32

Viciouzzz писал(а):а не прятались от войны в лесах и придумывали мучительные смерти для тех, кто в эти леса по неосторожности захаживал.

По-неосторожности - это как ?! :shock: Кто это туда мог захаживать ?
Еще один случай из жизни:
Когда немцы отступали, они зачем-то за собой погнали кучу народа. В этой "куче" находились моя бабка с моим же отцом. Их догнали как раз до Западной Украины, где их отбили от немецкого обоза какие-то бандиты из леса. После чего дали им какого-то тряпья(холодно уже было) и сказали: Валите к себе домой, тут вас кормить никто не будет. Самим не хватает. Так вот для них, беженцев из под Орла(во прогулялись...), никто никаких мучительных смертей не придумывал....
Но почему теперь о своих "подвигах" нужно кричать всем и добиваться признанием себя "героем"?!

Потому, что они считают, что они действительно воевали за Украину. Воевали против всех в разное время. А советская пропаганда приклеила ярлык "предатели". Они просто слабо понимают, кого именно они предали. Гитлера или Сталина.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Гость 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:38

border писал(а):Когда дербанили Польшу напару с Гитлером.

Вообще давно пора было. Долго чухались. Гитлеру больше перепало.
При чём сдесь Польша вообще? Я вот это несильно понял.
border писал(а):
Maz!1a писал(а):УПА организовывалось, как военные силы Украины, для продолжения освободительной войны

Против кого ?

Против всех.
border писал(а):
Maz!1a писал(а): (а против кого они потом боролись? а для чего создавались?). И почему-то организация создавалась в Праге, а не на Украине. Ты это не находишь странным?

Я - не нахожу. Что тут странного ? Как ты себе представляешь создание организации, которая против СССР, в самом СССР ?

А нафик было кричать, что "МЫ ВОЕННЫЕ СИЛЫ УКРАИНЫ"? Хотели революцию за революцией устроить?
Кстати УПА было основано в 20х. Так против кого или за кого они всё таки сражались изначально?
Гость

 

Сообщение Viciouzzz 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:39

border писал(а):
Viciouzzz писал(а):а не прятались от войны в лесах и придумывали мучительные смерти для тех, кто в эти леса по неосторожности захаживал.

По-неосторожности - это как ?! :shock: Кто это туда мог захаживать ?
Еще один случай из жизни:
Когда немцы отступали, они зачем-то за собой погнали кучу народа. В этой "куче" находились моя бабка с моим же отцом. Их догнали как раз до Западной Украины, где их отбили от немецкого обоза какие-то бандиты из леса. После чего дали им какого-то тряпья(холодно уже было) и сказали: Валите к себе домой, тут вас кормить никто не будет. Самим не хватает. Так вот для них, беженцев из под Орла(во прогулялись...), никто никаких мучительных смертей не придумывал....

Могу сказать - повезло. Но не буду.
Просто вот такая подобная история с разным концом есть почти у каждой семьи, у некоторых - в нескольких экземплярах.

border писал(а):
Но почему теперь о своих "подвигах" нужно кричать всем и добиваться признанием себя "героем"?!

Потому, что они считают, что они действительно воевали за Украину. Воевали против всех в разное время. А советская пропаганда приклеила ярлык "предатели". Они просто слабо понимают, кого именно они предали. Гитлера или Сталина.

Они вообще, по-моему, слабо понимали, что происходило и что происходит.
Я не говорю про "предатели". Я говорю про методы и принципы борьбы.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение kamatoz 17 Октябрь Понедельник, 2005 15:16

да народ они предали...власть приходит и уходит. по моему Украины(как государства) с конца 17 века не существовало...дык тогда востание было одно!да какое!а УПА...борцы за независимость?в каком месте...
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Престидежитатор 17 Октябрь Понедельник, 2005 15:28

border писал(а):
Но почему теперь о своих "подвигах" нужно кричать всем и добиваться признанием себя "героем"?!

Потому, что они считают, что они действительно воевали за Украину. Воевали против всех в разное время. А советская пропаганда приклеила ярлык "предатели". Они просто слабо понимают, кого именно они предали. Гитлера или Сталина.

Интересно, как можно участвовать в борьбе за Украину, уничтожая украинских граждан? :shock:
Последний раз редактировалось Престидежитатор 17 Октябрь Понедельник, 2005 15:37, всего редактировалось 1 раз.
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Mangust 17 Октябрь Понедельник, 2005 15:31

border писал(а):Так это ты там зажигал с кефиром в руках ? Борец с фашизмом.. :lol:
Мда. Стыдобище. Вели вы себя там как дикари. Не стыдно было стариков яйцами забрасывать, герой ? С приездом.


Стариков??? Да ты бы сам пришел и посмотрел, любитель демократии, какие там старики были... а сидеть у ящика и смотреть тупую и лживую пропаганду, укутавшись в одеяло, любая бабка сможет, а потом рассказывать на лавочке, то что увидела. А ты бы сам как мужик, поехал бы и посмотрел... Там были отборные головорезы с фашистской свастикой на руках, которые начали кидаться и лупить стариков, ветеранов ВОВ и только за то, что у них есть этот статус, а у уродов этого нет. Это как раз те, которых на западной украине готовили, может слышал о сотниках и т.д. краем уха, может не совсем бананы в ушах торчат? И это мы дикари? м..да, скоро мир захватят горбатые и назовут всех прямых уродами. Столько стариков в больницу повезли, ну конечно, этого показывать не будут, потому как не зря омоновцы проверяли, есть лицензия на съемку у операторов или нет. И ты бы в новостях хоть краем глаза посмотрел чьи медали висели у стариков, которые себя провозгласили освободителями, или оранжевые очки все мозги высушили?
border писал(а): http://www.pravda.com.ua/news/2005/10/16/34525.htm
Не, исторический гений Витренко у меня сомнений не вызывает. Боже упаси ! А вот с воспитанием у нее проблемы. Или тяжелое детдомовское детство ? :)

А с воспитанием проблемы все таки не у нее, а у того, кто бодобный бутор несет, у того, кто отстаивает людей у которых полицайские повязки с фашистскими крестами на руках, которые как шакалы кидаются на инакомыслящих. Да собственно, что рассказывать человеку, который сам то ничего и не сделал. Думаю такие люди, которые так считают (не перехожу на личности) во время войны, булочки на проходных тырили, пока другие жизнь свою отдавали, а потом, нажравшись булочек в тепле, начинают орать, мы тоже воевали, нам тоже льготы полагаются... И как только не стыдно... :!:
border писал(а): Если бы эти "уроды" воевали бы на стороне фашистов, они давно бы гнили в могилах. Неужели это не ясно ?... А кстати, почему вы там ходили с иностранными флагами ? Вы вообще чьих будете, борцы ?

Да они в могилах и гниют, только, как видишь не все. И с какими иностранными флагами? Уважаемый, прежде чем смотреть на экран, желательно очки оранжевые снимать, чтобы зрение не портить... Флаги были с символикой нашей партии, а вот с чьими флагами были на другой стороне? И почему у них фашистские повязки на руках, вот это не понятно...
border писал(а): Ты смотри... Оно еще грозится. На чьи это "на ваши земли" ? У тебя земля -то своя есть, или только черноротые лозунги ?

А не хочешь себе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ вынести за переход на личности? Или у нас как у Ющенко, мне можно, а другим нельзя? У меня есть моя Родина! И такие как А.Шкиль, которые в открытую призывают вешать всех, кто говорит по русски, который хочет начать рабовладельчество и т.д. они конечно делают большую пользу государству. Черноротые лозунги только у Вас сударь, и подобным Вам. Например, процитирую: "сказал слово по русски, отрубить палец! Не хватит пальцев на руках, отрубить на ногах!" И эти лозунги до сих пор фашизмом попахивают! Очень хочется, что бы хоть немного те, кто защищают эту мразь, вместе со своими детьми, пожили бы хоть чуточку среди этих падонков...
border писал(а): Да ты в зеркало на себя глянь, у тебя ж с клыков слюна капает ! :lol:
Ты ж сам эту рознь и разжигаешь. Они вас трогали, старики эти ? Они вас кусали ? Что вы набросились на них ?
Кошмар, до какого идиотизма можно довести молодые неокрепшие мозги. Жаль. Мог бы пользу приносить обществу, а не драться со стариками, которым жить-то осталось пару-тройку лет.

Опять переход на личности. Ну дык, для тебя же законов не существует? А вот клыков у меня нет, и лицо нормальное, ты меня с кумиром со своим перепутал, с Ющенко :lol: Я еще раз говорю, что из-за одного папаши, который отсидел в русских лагерях, в стране такое устроить. Этих отмарозков всего навсего 3 тысячи, и вся страна им должна подлизывать одно место? Не много ли чести? А по поводу стариков, у меня рука, как у этих отморозков никогда не поднимется, воспитание не фашистское, знаешь ли... А яйца, если хочешь знать, уже потом купили, потому как эти шакалы кидались на наших стариков, как зверье, а ОМОН не всегда успевали растаскивать, вот и применяли женщины яйца. А зверье это пыталось демонстрировать свою технику, которую изучали в своих тренировочных лагерях, почему то на стариках, а когда мы подбегали, почему-то в рассыпную... А мы то всего-то хотели на технику их посмотреть, или она к нам не подходит, наверное только для стариков... А сколько раз просили ОМОН, чтобы поставили посередине пожарную машину, и чтобы с той стороны откуда кидаются, тех и успокаивать... Но куда тут, ведь по ТВ покажут, что "Великих непризнанных освободителей разогнали с водометов... Я даже говорить об этом не хочу, я там был, я все видел своими глазами, и доверяю я своим глазам больше, чем лживому ТВ! :!: Есть у тебя свое мнение - наслаждайся, только когда очки оранжевые снимешь, тогда поздно будет...
Родина! Пусть кричат уродина... А она нам нравится, спящая красавица.
К сволочи доверчива, ну а к нам тра-ля-ля, тра-ля-ля (ДДТ)
Одна ты на всете, одна ты такая, хранимая Богом родная земля...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron