НАТО и ЕС.За и против.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Если бы Вы были убеждены в невозможности нейтралитета, какой из коллективных договоров о безопасности Вы бы предпочли ?

Северо-Атлантический
74
48%
Ташкентский
78
51%
 
Всего голосов : 152

Сообщение Mantis 08 Октябрь Суббота, 2005 20:34

Viciouzzz
Ага, понял причины такого роста цен на продукты у нас.
Это всё для того, чтоб потом сказать, что цены у нас такие же как в ЕС и что мы можем безболезненно туда вступать.

Нет, это для того, чтобы хороший дядя мог строить стадионы в одном прекрасном городе на востоке Украины.
Шалтай Болтай
что такое нектаринки никто не знает

Гибрид персика
...Это Украина, город Донецк, недалекое будущее, после вступления в ЕС.
Ещё вопросы по ценам?

Не ожидал. Разве это серьёзный разговор?
cccp
огласите весь список, пожалуйста))

Честно? Лень.
Скажу только, что картошка там дороже :)
Денис Davidoff
Не, спасибо.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 08 Октябрь Суббота, 2005 21:31

:arrow: Mantis
Хорошо, давай серьезно. Ты ведь не станеш утверждать, что в нашей стране цены регулирует рынок, как в той же германии. Цены создают. И сам знаеш кто. И при вступлении в ЕС, с какой стати этот самый "кто", не отдаст приказ "своим" директорам магазинов и рынков ставить такие цены как нужно ему. А на спрос и предложение, ценообразование и прочую чепуху ему плевать. Так что сравнивать нас с каким то немецким городом нестоит. У них нет всяких РА, БК и им подобных. И пусть нас хоть примут новым штатом америки, на нас это не отразится не коим образом. Потому, что экономику в нашей стране не регулирует рынок, а создают определенные люди в своих интересах. Та что ЕС, не ЕС, один фиг. Как были рабами так и останемся.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение water 08 Октябрь Суббота, 2005 21:45

Шалтай Болтай писал(а): Ты ведь не станеш утверждать, что в нашей стране цены регулирует рынок, как в той же германии. Цены создают. И сам знаеш кто.

Хорошо, давай серьезно.

И это называется серьезно? :shock:
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Mantis 08 Октябрь Суббота, 2005 21:52

Шалтай Болтай
Ты ведь не станеш утверждать, что в нашей стране цены регулирует рынок, как в той же германии. Цены создают. И сам знаеш кто. И при вступлении в ЕС, с какой стати этот самый "кто", не отдаст приказ "своим" директорам магазинов и рынков ставить такие цены как нужно ему. А на спрос и предложение, ценообразование и прочую чепуху ему плевать. Так что сравнивать нас с каким то немецким городом нестоит.

Я не сравниваю нас с немецким городом, я отвечаю на вот такую фразу:
cccp писал(а):
Mantis писал(а):Shtirlits, а ты думаешь, что наши текущие цены значительно ниже цен в ЕС? ;) Наши цены на продукты и одежду сравнимы с немецкими.

ниже и значительно, если не считать цены на авто,в бедной стране машины дороже чем в Европе)))

У них нет всяких РА, БК и им подобных. И пусть нас хоть примут новым штатом америки, на нас это не отразится не коим образом. ...

Вот именно - никоим образом. Не прилетят американские буки, и не заставят всех переходить в протестантскую веру, как постоянно проповедуют некоторые люди на нашем форуме :) И рыночная экономика из ниоткуда не придет, и т.д. и т.п. Однако будут такие плюсы, как
1) Психологический (фига се, мы в ЕС, а соседи - нет )))
2) Визовый. Мне все то [цензура], которое выдаёт у нас в стране визы, в печенках сидит. А так захотел - поехал в Голландию, и никто мозги не компостирует.
3) Улучшение инвестиционного климата - РА и БК никуда не денутся, а вот выдержат ли они конккуренцию? Это пока что у нас засилье местных покемонов. А если пустить сюда бизнес из ЕС?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 08 Октябрь Суббота, 2005 22:02

:arrow: Mantis
Мне понравилось про конкуренцию :lol: . Знаеш, местные покемоны настолько доходчиво сумеют обьяснить неместным как они не правы, что они наверно и в книжках Марио Пьюзо такого не читали. Они быстро все поймут. Они ведь все вопросы в судах привыкли решать, а наши доны попроще будут. А насчет виз, то кроме виз еще бабки нужны, чтобы в голландию ехать. А тут блин и в Киев не за что выбраться. Если конечно у тебя с этим нет проблем то да, но большая часть населения страны, я так думаю про Голландию думает в последнюю очередь. Им этот свободный режим поездок до фениной бени. Им жрать не за что купить. А то, что мы вступим в ЕС не сделает всем зарплаты на уровне европейских.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Mantis 08 Октябрь Суббота, 2005 22:12

Шалтай Болтай
Мне понравилось про конкуренцию . Знаеш, местные покемоны настолько доходчиво сумеют обьяснить неместным как они не правы, что они наверно и в книжках Марио Пьюзо такого не читали. Они быстро все поймут. Они ведь все вопросы в судах привыкли решать, а наши доны попроще будут.

Хе ) А вот я как-то не питаю иллюзий насчёт "тепличности" "неместных" :lol:
Киллер, мафия и т.д. - это слова далеко не славянского происхождения ;)
А насчет виз, то кроме виз еще бабки нужны, чтобы в голландию ехать. А тут блин и в Киев не за что выбраться. Если конечно у тебя с этим нет проблем то да, но большая часть населения страны, я так думаю про Голландию думает в последнюю очередь. Им этот свободный режим поездок до фениной бени. Им жрать не за что купить. А то, что мы вступим в ЕС не сделает всем зарплаты на уровне европейских.

Рассматриваем наихудший вариант: цены те же (ну не выше ж европейских :) ), зарплаты те же (ну не на уроовне ж Африки :) ), а с визами проблем нет.
Текущая ситуация: цены те же, зарплаты те же, с визами проблемы есть.
Что лучше? Думаю, всё-таки первая.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение water 08 Октябрь Суббота, 2005 22:22

Mantis писал(а):Рассматриваем наихудший вариант: цены те же (ну не выше ж европейских :) ), зарплаты те же (ну не на уроовне ж Африки :) ), а с визами проблем нет.
Текущая ситуация: цены те же, зарплаты те же, с визами проблемы есть.
Что лучше? Думаю, всё-таки первая.

только ли визовый режим изменится?
и не единственный ли это плюс?
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Mantis 08 Октябрь Суббота, 2005 22:27

water писал(а):только ли визовый режим изменится?
и не единственный ли это плюс?

нет
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Viciouzzz 09 Октябрь Воскресенье, 2005 02:06

Mantis писал(а):Viciouzzz
Ага, понял причины такого роста цен на продукты у нас.
Это всё для того, чтоб потом сказать, что цены у нас такие же как в ЕС и что мы можем безболезненно туда вступать.

Нет, это для того, чтобы хороший дядя мог строить стадионы в одном прекрасном городе на востоке Украины.

Не знал, что дядя, помимо всех прочих пакостей, ещё и сельским хозяйством занимается. :shock:
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Шалтай Болтай 09 Октябрь Воскресенье, 2005 09:54

Viciouzzz писал(а):
Mantis писал(а):Viciouzzz
Ага, понял причины такого роста цен на продукты у нас.
Это всё для того, чтоб потом сказать, что цены у нас такие же как в ЕС и что мы можем безболезненно туда вступать.

Нет, это для того, чтобы хороший дядя мог строить стадионы в одном прекрасном городе на востоке Украины.

Не знал, что дядя, помимо всех прочих пакостей, ещё и сельским хозяйством занимается. :shock:

Этот дядя всем занимается. Даже тем о чем ты не догадываешся. И на цены влияет очень даже. А народу футбол покажут и народ доволен. И все вопросы у народа отпадают. Ведь НАШИ играют. За Донбасс типа борются. Борцы :twisted:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение water 09 Октябрь Воскресенье, 2005 10:54

Шалтай Болтай писал(а): Этот дядя всем занимается. Даже тем о чем ты не догадываешся. И на цены влияет очень даже. А народу футбол покажут и народ доволен. И все вопросы у народа отпадают. Ведь НАШИ играют. За Донбасс типа борются. Борцы :twisted:

такое впечатление, что этот дядя только и занимается тем, что народу хуже делает.
да и не все ведь футбол смотрят, чем же они довольствуются?
на какие конкретно товары этот "кто" может влиять ?
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Mantis 09 Октябрь Воскресенье, 2005 10:57

water
такое впечатление, что этот дядя только и занимается тем, что народу хуже делает.

Этот дядя делает хорошо себе, а делать себе хорошо можно лишь за счёт чего-то ;)
Вот в данном случае это "что-то" - мы :roll:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение water 09 Октябрь Воскресенье, 2005 11:25

Mantis писал(а):Этот дядя делает хорошо себе, а делать себе хорошо можно лишь за счёт чего-то ;)
Вот в данном случае это "что-то" - мы :roll:

из-за того, что у него сконцентрировано много денег? так давайте раздадим все эти деньги людям и посмотрим что будет.... :wink:

простому рабочему какая разница, кто владеет заводом, на котором он работает: государство,крупный предприниматель, который владеет многими заводами или другой предприниматель, у которого только один этот завод?
государственные предприятия - уже пройденный этап. когда нет конкретного человека, которому выгодно эффективное производство, то и работает оно соответствующе. у крупного владельца бизнес более устойчив, в случае трудностей он может найти средства для выхода из кризисной ситуации.

только в нашей стране у многих постоянно кто-то виноват в их неудачах, вот и занимаются поиском "злого дяди", который во всем виноват. пора бы осознать, что все зависит от нас самих и начать работать, а не списывать все на злого дядю, правительство, органы и т.д.
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Шалтай Болтай 09 Октябрь Воскресенье, 2005 12:04

water писал(а):
Mantis писал(а):Этот дядя делает хорошо себе, а делать себе хорошо можно лишь за счёт чего-то ;)
Вот в данном случае это "что-то" - мы :roll:

из-за того, что у него сконцентрировано много денег? так давайте раздадим все эти деньги людям и посмотрим что будет.... :wink:

простому рабочему какая разница, кто владеет заводом, на котором он работает: государство,крупный предприниматель, который владеет многими заводами или другой предприниматель, у которого только один этот завод?
государственные предприятия - уже пройденный этап. когда нет конкретного человека, которому выгодно эффективное производство, то и работает оно соответствующе. у крупного владельца бизнес более устойчив, в случае трудностей он может найти средства для выхода из кризисной ситуации.

только в нашей стране у многих постоянно кто-то виноват в их неудачах, вот и занимаются поиском "злого дяди", который во всем виноват. пора бы осознать, что все зависит от нас самих и начать работать, а не списывать все на злого дядю, правительство, органы и т.д.

Ну я и начал. Три года отработал в шахте, которой владел все тот же дядя, через компанию АРС. Первый год получал 75 процентов зарплаты, второй и третий получал по 400 гр. Это типа зарплата была. В ШАХТЕ. Повторяю шахтой владеет тот самый дядя. Он покупал весь уголь, пусть и не официально но это ни для кого не было секретом. И зарплаты устанавливали люди работавшие на этого дядю. Ну так что поработаем ? Или для тебя работа это купить подешевле , продать подороже. Сейчас многие так "работают".
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение border 09 Октябрь Воскресенье, 2005 13:17

Шалтай Болтай писал(а): Ну я и начал. Три года отработал в шахте, которой владел все тот же дядя, через компанию АРС. Первый год получал 75 процентов зарплаты, второй и третий получал по 400 гр. Это типа зарплата была. В ШАХТЕ. Повторяю шахтой владеет тот самый дядя. Он покупал весь уголь, пусть и не официально но это ни для кого не было секретом. И зарплаты устанавливали люди работавшие на этого дядю.

Хреново, конечно. Я тебя понимаю. С такой зарплатой не то что крови,- кишок, на руку намотаных, захочется.
Но, с другой стороны, зачем работать на предприятии, на котором тебя что-то не устраивает ? Других вариантов нет ?
Ну так что поработаем ? Или для тебя работа это купить подешевле , продать подороже. Сейчас многие так "работают".

А вот это ты зря. "Все профессии важны, все профессии нужны." (с)
И торговля - тоже не такой легкий хлеб, как тебе кажется.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Шалтай Болтай 09 Октябрь Воскресенье, 2005 13:49

:arrow: border
Да я и не говорю, что торговать легко. Я вот не способен. Просто сейчас почти все занимаются только торговлей. И часто это выливается в банальную спекуляцию. На одном базаре купил подешевле, поехал в соседний район продал подороже. Нормальный бизнес ведь это когда продаеш продукт производства. Насыщаеш рынок товаром. А не перепродаеш этот товар по сто раз. Всем охота торговать, все остальное стало не выгодно. И кстати к теме, а нужна европе страна торгашей ? Мы же скоро производить совсем перестанем. Только и будем друг другу перепродавать.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение water 09 Октябрь Воскресенье, 2005 14:08

:arrow: Шалтай Болтай
не хочу тебя обидеть, но ты же знал, куда идешь.
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Viciouzzz 10 Октябрь Понедельник, 2005 03:16

Шалтай Болтай писал(а):Этот дядя всем занимается. Даже тем о чем ты не догадываешся.

И фигурным катанием тоже? :lol:

Шалтай Болтай писал(а):И на цены влияет очень даже.

С этого момента поподробней, пожалуйста.

Шалтай Болтай писал(а):А народу футбол покажут и народ доволен. И все вопросы у народа отпадают. Ведь НАШИ играют. За Донбасс типа борются. Борцы :twisted:

Ну да, лучше б "Челси" купил, дурачок.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Престидежитатор 10 Октябрь Понедельник, 2005 16:25

Шалтай Болтай писал(а):
water писал(а):только в нашей стране у многих постоянно кто-то виноват в их неудачах, вот и занимаются поиском "злого дяди", который во всем виноват. пора бы осознать, что все зависит от нас самих и начать работать, а не списывать все на злого дядю, правительство, органы и т.д.

Ну я и начал. Три года отработал в шахте, которой владел все тот же дядя, через компанию АРС. Первый год получал 75 процентов зарплаты, второй и третий получал по 400 гр. Это типа зарплата была. В ШАХТЕ. Повторяю шахтой владеет тот самый дядя. Он покупал весь уголь, пусть и не официально но это ни для кого не было секретом. И зарплаты устанавливали люди работавшие на этого дядю. Ну так что поработаем ? Или для тебя работа это купить подешевле , продать подороже. Сейчас многие так "работают".

А кто тебе виноват, что ты пошел работать на ту шахту? Дядя тебя под дулом пистолета привел?
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Mantis 10 Октябрь Понедельник, 2005 19:24

Мне нравится эта тактика ведения споров. Разговор шел про хорошего "дядю", и что мол надо просто работать, и все будет пучкком. Как только пришел человек, и на конкретном примере показал, что "дядя" не так уж и хорош, как некоторым хочется верить, поднялся шум в плане "а кто тебя заставлял туда идти".
Интересно, каким боком это относится к "дяде"?
И кстати очень странно слышать от людей, вроде как живущих в одной со мной стране, такие вопроосы. Что, ни разу жизнь не заставляла делать что-то не шшибко приятное, как например работать в дерьмовых условиях? Даже если это так, поверьте - это не от вашего умищи, это от везучести.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron